О погоде

Тема в разделе "Главный форум", создана пользователем Anonymous, 19 июл 2010.

  1. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Заведемся! А в авто тепло!
  2. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Отогревал вчера свой старый аккум в ванночке с кипятком, чтоб на машине за новым поехать :) Завелось отлично! Вот только новый аккум Varta Blue вставил - он заряжен в магазине был на 75%. Хз как с ним завтра заведусь.

    А вообще вспоминаю прошлую зиму, при -30 в машина реально как телега становится. Руль крутится с каким-то хрустом, кругом что-то дребезжит, лампочка холодного двигателя гаснет минут через 15 езды :)
  3. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Ты лучше его на ночь домой занеси, хоть и чуть тяжело, зато с гарантией заведешься.
  4. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Ну на ночь тягать - это вообще страшный гемор. Вообще у меня основная проблема, что зимой аккум банально не успевает компенсировать разряд за время езды. Поэтому в прошлом году вот хватило на месяц морозов, а когда уже потеплело, я раз - и не завелся. По хорошему подзаряжать надо, но зарядника нету, а хотел вчера купить - какие-то все стремные. Неавтоматические. И пишут, что надо очень осторожно заряжать необслуживаемые аккумуляторы (а у меня как раз такие).
  5. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    alexander, Завтра утром, вроде, пик морозов, а потом потеплеет. Вот 1 раз можно и занести, тем более новый.
  6. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Вообще вот такого рода девайс каждую зиму хочу купить, но зимой как раз их фиг где найдешь:

    http://www.autozaryad.ru/product/speed-start-1212/

    [​IMG]

    Есть такой у матери. Как аккум не заводится - просто подключаешь к клемам такой "чемоданчик", и машинка тут же резво заводится. И не надо аккум откручивать и домой таскать.
  7. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Проще 1 раз нормальный аккумулятор купить.
  8. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Ну у меня был Varta Asia с повышенным пусковым током. Нормальный вроде. Но когда колесишь с офиса до дома, делая за 5 км дороги 5 остановок, при этом работают фары, обогрев зеркал и кресла.... то генератор ну никак восполнить потери не успевает зимой. Т.е. на месяц морозов хватало в лучшем случае. Если экономить (не включать обогревы, при недолгой остановке - в магазин, например - не глушить мотор), то до весны наверное продержаться можно... но все равно утром шанс неожиданно незавестись имеется. Тестер нужен какой-то.
  9. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    alexander, Ну если так, то хз. Хотя у меня неделя в городе с частыми остановка, потом трасса по 6-9 часов с 1-2 остановками.
  10. Сансивьерия
    Оффлайн

    Сансивьерия Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    от морозов,сковавших побережье Чёрного моря в Анапе :cray: гибнут лебеди,птицы голодные и естественно ослабшие.Горожане,как могут подкармливают бедолаг,но это очевидно мало-надо что бы потеплело... Летом отдыхала в Анапе сейчас посмотрела на фото набережной и птиц-сердце кровью обливается-так жалко стало,может быть там и лебеди,улетевшие из Смоленских озёр???
    http://www.youtube.com/watch?v=bBetZ-6x ... r_embedded

    [​IMG]
    [​IMG]
    фото взяты здесь http://www.anapa.info/blogs/

    и когда уже морозы уйдут???
  11. И.Путь...
    Оффлайн

    И.Путь...

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Эти же лебеди в декабре 2011г. Был большой заезд смолян в санатории Анапы, лебеди совершенно не боялись людей и с удовольствием лакомились прямо из рук...
  12. alexander
    Оффлайн

    alexander Новичок

    Credit:
    $722,42
    Book Reviews:
    0
    Торнадо на Солнце размером с планету 7-8 февраля 2012 года. NASA SDO.

    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=aPNO_fC-kqU[/youtube]
  13. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Синоптики с МЧС обещают 23-25 крупного пушного зверька.
    Ссылку - не дам :)
  14. 369
    Оффлайн

    369 Active Member

    Credit:
    $900,01
    Book Reviews:
    0
    Нормальная погода...
  15. Alex14
    Оффлайн

    Alex14 Новичок

    Credit:
    $646,00
    Book Reviews:
    0
    по крайней мере морозов нет :acute:
  16. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    снег продолжает идти,начинаю переживать за набережную :shok: не смоет ли её весной???
  17. не Я
    Оффлайн

    не Я Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вот и весенний дождик :cray: пошёл!
  18. goremika
    Оффлайн

    goremika Active Member

    Credit:
    $928,93
    Book Reviews:
    0
    Это всё коррупция.Какое правительство-такая и погода :chort:
  19. Академик Иосиф
    Оффлайн

    Академик Иосиф

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  20. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Ждать нам в этом году теплого лета?
  21. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    В этом году весна наступила скоропостижно...:)
    Пару недель тому назад ещё не трудно было найти лежалый снег - а сегодня черемуха вся в цвету, садовые... и зелень - не отдельные клейкие листочки, а почти настоящая листва :)

    Вот так вот ждешь-ждешь - и вдруг бац!!! :p
  22. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Меня это не удивляет но радует неизменно, сам который раз удивляюсь: Иду на работу - почки только только проклюнулись, с обеда иду той же дорогой - а там уже листики малюсенькие!
    Все зеленеет буквально на глазах - я это стал замечать только в последние годы, видно старею. Когда то для меня было таким же открытием что движение солнца и луны можно наблюдать в реальном времени.
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Сейчас и осень какая-то мгновенная. нет багрянца и золота. сразу бац- всё бурое, жухлое и опавшее.
    И весна так же быстро приходит. Уже какой сезон не выгуливаю туфли. Из зимних сразу в босоножки.
  24. kommentator
    Оффлайн

    kommentator Well-Known Member

    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Да есть и багрянец и золото - это просто мы жить спешим! Я вас уверяю. Вспомните детство - успевали за день весь город обегать, а сейчас - туда сюда и день кончился.
  25. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Все правильно kommentator, главное настрой, внутренние ощущения. Весна на всех действует по-особенному, сплошной позитив.

Поделиться этой страницей