О пилежке

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем anovikov, 12 мар 2011.

  1. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    тоже интересно....не было к кому?, а "в никуда" духа не хватало???
  2. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    anut13, предположу, что оставались ради детей
  3. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    уже писала, что нездоровая обстановка в семье еще больше калечит детей-и "пилешка" тоже....девочка переймет опыт и набъет шишек, а мальчик возможно долго будет от девочек шарахаться....
  4. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    есть еще чувство долга и совесть - типа отец обеспечивает семью - а уйдет, дети в нищете окажутся...
  5. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    По-моему это фигня если отношения на этом держатся или это хотя бы является значительным фактором. Жена должна иметь возможность обеспечить детей самостоятельно без проблем, иначе отношения уже неравноправные и будут проблемными.
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    anovikov, ща тебя ногами запинают :)))
    если детей делали вместе-то и обеспечивать их вместе :))))
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Для того, чтобы иметь возможность не впадать в зависимость и не иметь дел с проблемным человеком из-за финансов.
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да! Муж не будет задаваться вопросом "она со мной потому что любит или потому что больше ей деваться некуда", это улучшает доверие в отношениях. "Доверяй но проверяй" - настоящая близость возможна только если не нуждаешься в человеке, насильно мил не будешь.

    Это верно, но женщина не должна на это рассчитывать. В каждый момент она должна быть готова уйти и жить самостоятельно - как морально, так и материально. Тогда и муж никуда не денется, в семье будет баланс сил обеспечивающий стабильность.
  9. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    anovikov, да....в Кениге 80% детей после развода остаются с мужиками....
  10. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    что вы все вполошились, я просто предложила вариант причины, почему мужья терпели по 14-17 лет. ПыСы, у меня походу отец такой. ну вот такое воспитание у людей, наплевать на себя, пожертвовать ради ребенка. в чем-то плюс, в чем-то минус. ПыСы, он не срывается на семье и т.п., и т.д.
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, вместо "больше деваться некуда" может запросто оказаться "из-за детей", "никого больше не нашла", "лень" и т.п. ИМХО фильтровать надо на этапе знакомства, но если уж поженились и дети есть, то может быть 1000 причин не имеющих отношения к любви.

    И всячески коллекционировать "активы для развода" ? :) По поводу "муж никуда не денется" - вообще не вижу связи, как финансовая независимость жены может помешать свалить мужу. Истории разводов наших олигархов показывают, что никак.
  12. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Дианка, правильно предполагаешь..

    Анюта, теория теорий... У тебя дети есть? Сможешь , ежели что (не дай бог, конечно) взять и уйти "для его же блага" ?
  13. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    FreemanNow, если бы решилась родить от кого из бывших-жила бы ради детей....точно, а так-свободный ветер, ток бланки Госзнаковские страдали, но это МОЁ мнение сугубо...у меня всегда причины-не сошлись характерами...можно и терпеть бы было из-за детей...
  14. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    зы: интересно, каков статистически % разводов брака в семьях, где дети рождались до 9 месяцев супружества, и где после 2- и более лет супружества? может в этом тоже есть причина и пилежки и разводов???
  15. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    думаешь в браках по залету больше разводов? имхо, одинаково...
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А чего тянуть-то 2 года ? Честно говоря, вообще не понимаю зачем жениться, если сразу после этого (ну или до этого) не заводить детей.
    Чтоб в случае разбежки больше бумажек оформлять ? :)
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Я с будущей женой прожил до брака 6 лет и в браке 3 года перед тем как решили завести ребенка.
  18. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    вернее будет - решил :)
  19. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    по моему, если люди до ребенка годы живут без "пилежки" , то у "пилежки" гораздо меньше шансов появиться и в дальнейшем, так как если появляется недовольства в семье-без детей лучше разбегаться, так как ребенок ес-но прибавляет хлопот обоим и увеличивает шанс возникновения той самой "пилежки"-ИМХО....
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну в общем да, жену было непросто на это раскрутить.
  21. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Вы реально терпели, или пытались что-то изменить?

    Если первое, то это ужас какой-то! Что за дешёвый никому ненужный героизм?
    Прям даже позвонила мужу и сказала:если ты от меня устанешь, лучше сразу уходи!
    Это ж страх божий, чтоб в конце концов оказалось, что он меня цать лет "терпел", а не любил и уважал! :shok:

    Если второе, то ещё могу понять. :hi:
  22. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    у моих родителей отношения были давно не ахти, куча стрессов, но я очень благодарна отцу, что он жил с нами. они развелись, когда я уже выросла и смогла принять решение уехать жить с ним.
  23. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Паттерн описан у Джона Грэя в книге "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Любопытно так было почитать - многие ситуации воспринимаются теперь по-новому. Книга в Кругозоре есть (была) если что.
  24. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня в родительской семье получилось наоборот. Мама и папа находились в напряженных отношениях, стресс так же - постоянные. Отец забивал на семью. Мама приняла решение развестись. Мы стали жить отдельно, и для меня это стало такой отдушиной!!! Мне тогда было 6 лет, и я маме безумно благодарна.

    С папой общаюсь, у него другая семья. Вижу, как он там выстраивает отношения - для меня это нонсенс, и неприемлемые вещи. А для него и его нынешней жены - рядовая жизнь. Каждый раз после визита к ним испытываю облегчение и благодарю маму за то, что она избавила меня от всего этого.
  25. ВолькирияАпполоновна
    Оффлайн

    ВолькирияАпполоновна Новичок

    Credit:
    $466,00
    Book Reviews:
    0
    Существуют различия в строении мозга мужчин и женщин, что обуславливает объективные причины "непонимания" друг друга.
    Тут неплохая сравнительная табличка:
    http://aboutyourself.ru/articles/interesno/razlichie-v-stoenii-mozga.html
    А здесь подробное описание:
    http://www.sciam.ru/2005/8/neyrobiology.shtml

Поделиться этой страницей