О пилежке

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем anovikov, 12 мар 2011.

  1. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Пилёжка - тупик. В один прекрасный момент мужчина (даже самый терпеливый) встаёт и уходит. Навсегда. Девушки, мотайте на ус! (ну или на что у вас там можно мотать)))
  2. ULENA
    Оффлайн

    ULENA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Bergman, ценный совет, видимо знаешь о чем говоришь. Так что уже мотаем.
  3. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    ULENA, всё что пишу на форуме - на 99% из личного опыта. :hi:
  4. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Мужья стерв - форменные подкаблучники! ) Потому что они позволяют собой манипулировать, и дают ей то, что она выманивает. Т.е. они прогибаются как раз-таки под каблук своих стерв.

    А если,
    то, это получается двойная манипуляция. Она манипулирует им и думает, что достигает. А на самом деле, то он манипулировал ею.

    Это деструктив чистой воды. Это отношения, построенные на двух играх, где у каждого свои козыри и ходы. Здесь нет места открытости, нет места чистоте отношений.
  5. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    э... да, это очень плохо... конечно... а если я ребенку своему даю в руки ножницы (слава богу с тупыми концами) с заданием отнеси и положи на место, потому что если я попытаюсь забрать их сама, она начнет скандалить и размахивать ими (дело под вечер и капризы на лицо) - то это значит я умело манипулирую ребенком, и это очень плохо, потому что в отношениях с ребенком важна честность и открытость? то есть гораздо лучше, если б я забрала у нее силой эти ножницы и плевать на ее реакцию?
    Имхо, не получается в открытую, нужно аккуратно манипулировать. может не дрессировать, но все же. Зачастую человек может и не против уступить, но в силу настроения, характера или вашего тона оказал сопротивление. почему бы не обойти это, и не портить ни себе ни ему (ей) нервы...
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    mamrot, т.е. мужчины - они как дети ? :) ИМХО с такими установками легко найти/вырастить подкаблучника. Вот если вам начальник/налоговая/ДПС говорит что-то сделать, а вы не согласны - неужели тоже будете действовать силой несмотря на реакцию или пробовать манипулировать ? Вот и с мужем должно быть так же: сказали выйти из машины - выходим :)

    На практике согласовывать все решения довольно тяжело, проще разделить сферы ответственности. Например, жена занимается обеспечением ребенка, муж - заработками и бюджетами. Жена говорит что нужно купить то и это, муж говорит бюджет и сроки.
    В итоге прямых конфликтов происходит гораздо меньше: если какую-то дорогую покупку отложить на год-два, то и жене на это согласится проще (ведь не отказали), и мужу (срок еще не скоро).

    Все как в бизнесе, в общем. Там же постоянно заказчик хочет больше, быстрее и дешевле, а исполнитель - наоборот. При этом у сторон обычно получается находить взаимоприемлимые решение без воплей, пилежки, манипуляций и т.п. Ситуации, когда одна сторона очень сильно зависит от другой (из страха или большой привязанности) - явно нездоровые, ни к чему хорошему это не приводит.
  7. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    maximkr, именно так, мужчины - как дети, и если у женщины дети счастливые и не капризничают - мужчины тоже. Способы правильного обращения полностью аналогичны. При этом, я ничего не говорю о благе мужчины в конечном счете - я говорю о благе женщины, брак ведь в конечном счете каждая для своих личных целей строит, муж - лишь средство.

    Жесткий раздел сфер ответственности - это законсервированный конфликт в чистом виде.

    Обращаясь с заказчиками я сам чувствую себя стервой (особенно учитывая что общаюсь от женского имени в ~40% случаев) :), и это же тоже не пилежка, а демонстрация превосходства, приводящая к тому что заказчик становится уверен что я сам лучше знаю что он хочет и перестает капризничать (хотя откровенно говоря большинство моих заказчиков такие что с ними или так или никак).
  8. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    я так 14 лет терпел
  9. fem
    Оффлайн

    fem Active Member

    Credit:
    $855,63
    Book Reviews:
    0
    Я своего бывшего мужа пилила, а потому что не любила его! Все в нем бесило и раздражало.
    И когда он сбежал, такой радостный, в итоге это был лучший выход для нас обоих.
    Только расставшись с ним, я начала жить. А то сидела у него на шее, обалдевая от безделья и периодически мучаясь дурью.
  10. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Я 17... )))))
  11. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    mamrot, все люди скроены по-разному. Я бы никогда не вступила в брак с мужчиной, к которому требуется подход как к ребенку. Потом мы с ним заведем детей, и мне придется нянчить двоих? Нет, спасибо.
    Если до человека нельзя достучаться, когда я ему открыто говорю о своих намерениях, своих мотивах, или оппонирую против его т.зр, делаю это аргументированно, а он твердолобый до умопомрачения, и слышать ничего не хочет, и мне нужно будет для того, чтобы достичь своих целей, манипулировать им - да на фиг мне сдались такие отношения!

    Я за равноправие и за разделение сфер ответственности.

    Манипуляций достаточно в нашей жизни и так. На работе, в отношении с какими-то посторонними людьми, в др сферах. Приходится лавировать между теми и теми, быть гибкой, где-то прогибаться, где-то завоевывать позиции.

    Но приходить домой и сознательно продолжать манипулировать любимым человеком для достижения своих целей - не понимаю этого... Для меня это симптом того, что человек не может свою позицию аргументировать прямо, чтобы партнер к нему прислушался. Вот и начинает манипуляции.
  12. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Не стоит обобщений. В любом человеке есть немного чего-то детского, не дисциплинированного, взбалмошного... Тогда можно сказать то же самое и в отношении женщин ) Что женщины - как дети, и если обращаться с женщиной как с малышкой, то она будет счастлива и не будет капризничать? Но ведь мы понимаем, что это далеко не так.

    Все разные. Не понимаю тех "баб" (а о них хочется сказать именно так), ктр собираются на завалинке и начинают песнь о том, что "всех мужиков скроили на одной фабрике"... Бред какой-то. Какое-то пресловутое восприятие окружающего мира и людей.
    Другое дело, что людские недостатки в целом схожи. Но не только мужские, но и женские тоже.
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Во-во, о чем я и говорю.
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    anovikov, ну не знаю, никакого большого личного счастья я в таких случаях не наблюдал. Стерва (как и любая другая женщина) в глубине хочет найти себе "сильного" мужа, чтоб быть "как за каменной стеной", но вот только нифига не выходит. Она сама привлекает и реально может жить в браке с подкаблучниками, но такие ей не нравятся. А "крутых" можно найти на одноразовый секс, но вместо семейной жизни получается дележка власти, уступать в которой никто не хочет. В общем, как последнее желание в сказке о золотой рыбке: она хочет, чтоб очень-очень крутая рыбка была у нее "на посылках", но так не бывает, и остается она опять у разбитого корыта :)

    По поводу законсервированного конфликта - это так. Но лучше такой, чем скрытый конфликт (диктатура) или открытый (война) :) Да, и с заказчиками у меня тоже скорее партнерство: они говорят что хотят, я говорю как будем это делать, они соглашаются или нет. "Продавить" какую-то гнилую реализацию они обычно не могут, а навязать им свое понимание их целей я не могу.

    YULCHA, да, мне симпатична такая позиция. Если человек манипулирует - значит глубоко в душе он сам не верит, что его слова, высказанные четко и прямо, будут адекватно восприняты окружающими и они правда пошевелятся что-то делать. Обычно такая привычка возникает от общения маленького мальчика с сильной и властной матерью, который пытается перенести усвоенные приемы на жену-стерву.
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    да вы знатный теоретик, батенька :crazy:
    И что? теперь умереть-не-встать? В силу воспитания, которое я получила, и в силу воспитания, которое получил муж - мои слова, высказанные четко и прямо вполне могут быть восприняты неверно. У них принято доносить свою точку зрения исподволь, намекать, прямолинейность воспринимается чуть ли не как невоспитанность. А у меня горячая восточная кровь бурлит, и с детства я привыкла "рубить с плеча". И это, кстати, своим достоинством не считаю. С тех пор как я научилась усмирять свой излишне болтливый язык - общение с мужем пошло легче.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, да, интересная ситуация, никогда в таком ключе не задумывался об этом :)
  17. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $739,97
    Book Reviews:
    0
    все мы немного дети. в чем-то хотим открытости, прямоты и доброты-нежности, а иногда очень "взрослые", и потому ну никак не можем прямо и открыто упрекнуть/попросить/высказаться. Каждому хочется, чтобы его как минимум "обоснованные" и "закономерные" пожелания выполнялись быстро, четко и зачастую даже без намеков. Но кто из нас настолько идеален, что при таких запросах может ответить тем же своим близким? кто настолько готов отдавать себя, чтобы человек, что рядом, чувствовал себя таким счастливым ребенком? вряд ли есть такие. потому вот этот небольшой обман, "манипулирование" как вы говорите (не в масштабах всей жизни, а лишь способ сгладить и убрать ненужные никому колкости) лишь осмысленный шаг человека к более гармоничным отношениям. Имхо, тот кто говорит, что подобная манипуляция и нормальные отношения несовместимы - либо максималист (на уровне подросткового становления личности), либо настолько сильный душевно и морально оптимист или пофигист, что я омг как завидую.
    П.Сы. импонируют объяснения Тринадцатой и ановикова, как бы продолжают мои мысли
  18. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Просто чтобы открыто говорить партнеру о том, что тебе хочется, нужно уметь и отказы принимать, ведь так?
    Ведь партнер может иметь противоположную т.зр и ее тебе обосновать. И нужно уметь это принять, и в чем-то себе отказать. И поступиться в чем-то, проникнуться т.зр партнера. Для меня - это как раз показатель зрелой личности.
    А вот манипулирование, чтобы получить желаемое "втихоря" (ведь открыто не получается этого добиться) - это как раз позиция более инфантильная, т.к. человек знает, что может услышать отказ, но поступиться своими интересами не желает. И берет свое втихоря.

    Как-то так.
  19. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Угадывать что хотят другие - для меня это сложно. Намеки и хождения вокруг до около я вообще обычно воспринимаю как ни к чему не обязывающий разговор, предварительное обсуждение вопроса. А на реплику жены "почему ты не пропылесосил?" я начинаю подробно рассказывать почему же я не пропылесосил :), а она, оказывается, хочет чтоб я прямо щас этим занялся.

    В общем, как в анекдоте про диалог офицера с солдатом:
    - Почему сапоги не начищены ?
    - А это вас не касается!
    - Что ? Почему сапоги не начищены ?
    - Потому что я устал.
    - А это меня не касается!
    - Ну, я же говорил...
  20. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    И кстати, я совершенно терпимо отношусь к тем, у кого другая философия. У каждого ведь свой жизненный путь, и каждый выбирает сам, как ему по этому пути идти. Говорить с партнером открыто, и находить компромиссы, либо делать как надо тебе, при этом любя партнера.

    Просто есть пары - которые живут и по 1му сценарию, и по 2му. И каждый их них по-своему счастлив, если они в этом совпадают.
  21. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    :D
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Еще популярный паттерн раньше был: фразу типа "надо в магазин за едой сходить" я порой воспринимал как "жена собирается сходить в магазин и хочет согласовать что именно покупать, время". А она, оказывается, давно решила что купить и хочет чтоб это я сходил :) Ну т.е. чтоб манипулировать - другой партнер должен быть склонен воспринимать эти манипуляции и подчиняться им, иначе разговор слепого с глухим получается.
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, со мной это обычно не работает. Если я где-то уперся, то обычно на то есть причины, которые я могу объяснить и все подробно рассказать. Если после такого объяснения попробовать подловить меня с хорошим настроением и начать по-новой, то я нередко "взрываюсь". Т.е. с моей точки зрения ситуация выглядит так: "я человеку подробно объяснил почему нет, он полчаса делал вид что слушал, вроде все понял, а через день опять по-новой начал". Т.е. такое повторное "подкатывание" обычно воспринимаю как признак крайнего неуважения и как злостное игнорирование моего мнения.

    Недавно контору чуть не продал - там была та же история. Покупатель предложил денег, было мало, я рассказал ему с цифрами какую цену считаю справедливой, какие какие объемы продаж, коэффициенты P/E, как будет влиять на цену рассрочка платежа и почему. А покупатель со всем этим не спорил, а пытался на эмоции надавить, по несколько раз, на одни и те же. У меня от такого поворота вообще всякое желание переговариваться пропало, в связи с утратой доверия.
  24. ULENA
    Оффлайн

    ULENA Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Bergman, FreemanNow, а почему вы так долго терпели (столько-то лет)? Что у вас ангельское терпение?
    Получается, мужики не любят ни стерв, ни "пилу" - а не уходят...вовремя
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну все люди, хоть и похожи, но все же имеют индивидуальные особенности. Мой супруг временами чрезвычайно капризен и может упереться даже в том случае, если по-существу просьба правомерна и достаточно обоснована - а у его императорского величества, например, дурное настроение сделалось, или левая пятка некстати зачесалась, или теща не так посмотрела пятьсот лет назад, а он об этом внезапно вспомнил.
    Слава богу, эдакое ПМС у него случается все же гораздо реже, чем у меня :pleasantry:

Поделиться этой страницей