О, одиночество

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 6 июл 2008.

  1. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ты не поверишь, и с подружками тоже...</div>
  2. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    би?</div>
  3. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Ага..
    Би-би</div>
  4. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Почему ответственность за своё времяпрепровождение и вы возлагаете на какого-то стороннего человека? Это удобно, когда другой постоянно проявляет инициативу, подаёт идеи и выступает спонсором. Но мы ведь уже взрослые люди (тем более, что некоторые уже достаточно отыграли на подающей стороне) и своей жизнью пора заниматься самостоятельно. Добрая половина инициатив принадлежит не мне: сегодня девушка запросто покупает билеты в театр или кино, готовит ужин и приглашает друзей домой, придумывает новое. Вполне вероятно, что не всё так бескорыстно и где-то обязательно кроятся ожидания развития отношений, но ведь пока их нет, это не является преступлением перед собственной совестью.

    "Сегодня с одной, завтра с другой" — это намек на безнравственность?=) Кроме одной девушки, уровень других отношений исключительно дружеский, когда никто никому ничем не обязан. Мы даже не держимся за руки!) Это могли быть друзья-мужчины, но, согласитесь, так было бы странно ходить по театрам!))</div></div>
  5. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>это не является преступлением перед собственной совестью.[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>необязательно ждать принца на белом коне, который одим ударом прикончит одиночество, как Георгий Победоносец змея.[/quote]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мы даже не держимся за руки!) Это могли быть друзья-мужчины, но, согласитесь, так было бы странно ходить по театрам!))[/quote]

    Владимир - ты романтик, оказывается! :) столько метафор употребил в одном ответе. Только не пойму с чего это действительно все на тебя набросились?</div></div></div>
  6. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Охотятся… По привычке…</div>
  7. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вовсе нет. Более того, я не считаю такие отношения безнравственными, если нет твердой договоренности между двумя партнерами (грубо говоря никто никому ничего не обещал). Дело не в этом.
    Сужу я конечно по себе. В подобный период я замечательно чувствовал себя в компании друзей, знакомых, подружек на вечерних вылазках и променадах после трудового дня. Однако, стоило мне вернуться домой, на меня неизбежно накатывало одиночество. Ибо понимаешь, что никто тебя не ждет с нетерпением и никому ты по большому счету не нужен.
    "Лучше быть нужным, чем свободным" (с) с этим я солидарен полностью.
    :drinks:</div>
  8. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Когда наш папа(мой муж) возвращается домой, мы его встречаем. Бежит старший, неуверенно идет или ползет младший (малого когда спрашиваешь в течение дня: Где папа? Он сразу смотрит на вх.дверь)...
    Как-то мы кушали, и не встретили его, - обиделся.
  9. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну уже если не у окна, то в дверях встречать нужно. Они сразу по глазам узнают о порядке в доме, о благополучии детей, о подтверждении нашей любви к ним. А по струящемуся из кухни запаху -...!</div>
  10. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    ДА!
    Люблю, когда меня встречают!
  11. Kotenok
    Оффлайн

    Kotenok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть на Земле тишина, которая страшнее бури - это тишина одиночества. Ничто не движется, даже время. Движутся только мысли, но движение их беспорядочно. Они проносятся, гаснут, не оставляя следа. Иные вспыхивают ярко, в них угадывается что-то теплое и хорошее, нужное. Но и эти мысли умирают. Тишина... Слышны только удары твоего сердца. Оно стучит, стучит... и ничем не может помочь... (О. Кожухова "Письма дочери").

    Чтобы понять, что такое одиночество, нужно испытать это на себе. Идешь домой, в пустую квартиру, где тебя никто не ждет. Не можешь завести даже животное, кошку, собаку - работа не позволяет. Страшно, когда не с кем поговорить, даже о самой малости... Еще страшнее заболеть в одиночестве. Но и "быть вместе с кем попало" тоже не выход. Так и получается, что одинокий человек либо смиряется со своим одиночеством, либо ищет спасения в клубах-ресторанах, бутылках и тому подобное.
  12. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    А бывают случаи, когда работа не позволяет думать о своем одиночестве, это наилучший выход...
    В клубах-ресторанах, бутылках и тому подобное спасенья нет... И искать там его не стоит...
  13. Victoria
    Оффлайн

    Victoria Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Одиночество — это когда радуешься даже спаму.
    Одиночество — это когда вам на сотовый звонят только по ошибке.
    Одиночество — это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому.

    Одиночество — это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
    Одиночество — это когда твой единственный собеседник — говорящая стиральная машина Electrolux.
    Одиночество — это когда отвечаешь на письма спамеров.
    Одиночество — это когда достаёшь только самого себя.
    Одиночество — это когда не приходит даже спам.

    Одиночество — это когда не о чем поговорить даже с самим собой.
    Одиночество — это когда ты часто остаёшься один на один с пельменями.

    Одиночество — в 4-х углах ищешь пятый.
    Одиночество — это когда тебе некому сказать, что ты одинок…
    Одиночество — это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.

    Одиночество — это когда слышно как тикают часы.
    Одиночество — это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
    Одиночество — это когда ответ на вопрос «почему?» уже не важен.
    Одиночество — это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.

    Одиночество — это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
    Одиночество — это когда ты чихаешь и сам себе говоришь: «Будь здоров!»
    Одиночество — это когда начинаешь добавлять в аську спам-контакты.
    Одиночество — это когда некого ждать.

    Одиночество — это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
    Одиночество — это то, на что лучше смотреть со стороны.



    Одиночество… Мы так много говорим о нем… Но… Когда сутками молчит телефон – это не одиночество. Это – плохие друзья. Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество. Это – много свободного времени. Когда некого ждать – это не одиночество. Это – пессимизм. Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество. Это – неуверенность в себе. Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество. Это – болезнь. Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество. Это – депрессия. Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество. Это – эгоизм. Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество. Это – боль. Когда ты никому не нужен – это не одиночество. Это – самообман. Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.
  14. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    А вечером??? Ты де не работаешь до 23.00? :)</div>
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Перерывы в отношениях рассматриваю всегда как кусочек особенной свободы "хочу халву ем, хочу пряники" и "я своя собственная" (с) Кот Матроскин".
  16. Kotenok
    Оффлайн

    Kotenok Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Согласна на все 100%! С одним НО - если этот перерыв не затягивается на долго.</div>
  17. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    До 23.00 точно не работаю, в большинстве случаев еще позже! :)</div>
  18. mindflyer
    Оффлайн

    mindflyer Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Полгода как живу один (после 5-ти лет совместной жизни). Первые два месяца - рай после семейной жизни, иду - куда хочу, когда хочу, не думая, что кто-то дома ждёт, беспокоится... Потом три месяца напряг - млин, как так?! я один?! А сейчас просто удовольствие от жизни... один я или с девушкой... главное, быть интересным самому себе! :)
  19. all2
    Оффлайн

    all2 Новичок

    Credit:
    $1.515,00
    Book Reviews:
    0
    [.......]
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В конце каждого дня возвращаешься в свой дом таким, каким его оставил. В нём ты предоставлен только самому себе и можешь вести совершенно свободный образ жизни и делать всё, что заблагорассудится без оглядки на человека, который живёт вместе с тобой. Одному комфортно. А одиночество -- это ежеминутное беспочвенное желание того, чего у тебя на данный момент нет.[/quote]
    А кто подаст стакан воды в старости? :)</div>
  20. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    На самом деле я могу проявить инициативу и купить билеты в кино/театр и т.п. Но мне не с кем туда пойти кроме как с приятельницей. Или с сыном. Есть пара-тройка мужчин, которые готовы скрасить мое одиночество, занявшись со мной сексом. Но этот вариант как-то не устраивает. Хочу в театр, кино, бассейн, природу, озеро и т.д. В общем, не утешайте меня. Пойду повешусь.</div>
  21. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Так в чем проблема, если самой, конечно они интересны? ИМХО, ведь коли сексом они готовы заняться, значит ты им уже не безразлична...</div>
  22. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    hopewell, если Вы повеситесь, то Вы туда точно не попадете! :)
    Я частенько наведываюсь в театр в гордом одиночестве и не вижу в этом ничего плохого. Отбросьте все дурные мысли и просто сходите куда-либо посмотрите фильм или послушайте концерт, просто так, для себя и без всяких мыслей. Поверьте, в этом тоже есть свои плюсы!</div>
  23. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    а у меня жена с дочкой уехали к родственникам почти на месяц, в итоге никуда не хочется идти, тупо сижу дома в интернете... скучно...
  24. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Когда жизнь складывается наперекор нашим желаниям, мир вокруг нас подобен лечебным иглам и целебным снадобьям: он незаметно врачует нас.
    Когда мы не встречаем сопротивления, мир вокруг нас подобен наточенным топорам и острым пикам: он исподволь ранит и убивает нас.

    Хун Цзычен "Вкус корней"

    Так что, если одиночество остается наперекор желаниям, читаем выше...
  25. mindflyer
    Оффлайн

    mindflyer Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    Смотрел сейчас спектакль Гришковца "Планета", весь он, а особенно его вторая половина, и ещё более особенно монолог девушки об отношениях, показался очень в тему (в письменном виде совсем не то, лучше гляньте сам спектакль):

    Как же странно иногда бывает в жизни. Ты живешь, живешь какой-то обычной жизнью, и вдруг в ней появляется человек. Мужчина. Точнее, сначала ты появилась в его жизни. А ты сама его сначала не заметила. Но он появился, и ты его увидела каким-то боковым зрением, точнее, даже не самого, а какой-то силуэт, и не придала этому значения. Но постепенно этот силуэт становился все отчетливее, определеннее, и вот ты видишь перед собой конкретного мужчину. А ты, конечно, до этого мечтала о том, что кто-то в твоей жизни появится, и у тебя не было никаких сомнений, что ты достойна счастья. Но этот конкретный, определенный мужчина не имел ничего общего с тем прекрасным, размытым образом, который ты себе рисовала. И вот ты смотришь на этого мужчину, и думаешь – нет, это совсем не то, что тебе нужно. Но этот мужчина делает так много усилий, чтобы стать ближе к тебе, он так настойчиво пытается ворваться в твою жизнь, его становится так много. Он везде. Он встречает тебя после работы, поджидает где-нибудь, провожает, постоянно звонит, что-то говорит или молчит в трубку, и ты понимаешь, что это он. И оттого, что его так много ты даже боишься включить телевизор, потому что думаешь – вот включишь телевизор, и он там появится.
    Но однажды, сидя с друзьями в кафе, ты вдруг подумаешь: вот интересно, а где сейчас этот человек, и почему он сегодня ни разу не позвонил? А потом подумаешь – ой, а почему я об этом подумала? И как только ты об этом подумала, через некоторое время ты понимаешь, что ты вообще ни о чем другом думать не можешь. И весь твой мир, в котором было так много друзей, всяких интересов, сужается до этого человека. И все! Тебе остается только сделать шаг навстречу этому человеку, и ты делаешь этот шаг… И становишься такой счастливой. И думаешь – а почему я раньше-то не делала этот шаг, чтобы быть такой счастливой? Но это состояние длится совсем не долго. Потому что ты смотришь на этого мужчину, и вдруг видишь: а он успокоился! И он успокоился не потому, что он добился тебя, и ты ему больше не нужна. Ты ему очень нужна. Но он просто успокоился, и может дальше жить спокойно. Но тебя-то это не устраивает. Ты хотела совсем не этого. Ты не можешь точно сказать, чего именно ты хотела, но точно не этого. И ты начинаешь устраивать провокации – хватать чемодан, уходить, чтобы тебя останавливали, чтобы на некоторое время вернуть то, что было вначале, чтобы вернулась, хоть ненадолго, та острота и трепет. И тебя останавливают, возвращают… А потом перестают останавливать, и ты возвращаешься сама. И все это ужасно, нечестно, но может длиться очень долго. Очень долго…
    Но в одно прекрасное утро ты просыпаешься, и вдруг понимаешь: «А я свободна, все кончилось…» И постепенно снова возвращается интерес к жизни, ты обнаруживаешь, что в мире есть много прекрасных вещей: вкусная еда, интересное кино, книги. Возвращаются друзья. И жизнь прекрасна! И в ней много-много счастья. И много приятного. Конечно, не такого прекрасного и сильного, как любовь, но все-таки. И ты живешь. Но, правда, с этого момента ты живешь очень, очень осторожно. Чтобы опять, не дай Бог, не сорваться в это переживание и боль. Живешь осторожно, осторожно… Но продолжаешь чего-то ждать… надеяться.

Поделиться этой страницей