О, одиночество

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем hopewell, 6 июл 2008.

  1. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Попробуй заменить в жизни на "той".</div>
  2. SolYUtor
    Оффлайн

    SolYUtor Новичок

    Credit:
    $756,00
    Book Reviews:
    0
    А это что-то принципиально изменит?</div>
  3. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    8 июля мы впервые отмечаем День супружеской любви и семейного благополучия. Сам я крайне негативно отношусь к новым праздникам, высосанным из пальца. Вот теперь этот день. Как к нему относиться? Если борьбу за счастливые браки ограничить этим одним днем, а из школьных программ убрать домоводство, и по телеку крутить "Клуб бывших жен" - это увеличит или уменьшит число одиноких?
  4. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А мне казалось общее! Да и тема не указывала пола.

    Пост он и есть пост. Кто с будуна, кто после рюмки, кто в сорочке, кто в пижаме, кто друг за друга, кто за жену иль мужа, за дедушку и бабушку, кто компанией, кто со слезами, кто с радостью, кто с эмоциями после отпуска, кто после парт. перекраски, кто после родов и т.д. Попробуй разглядеть, кто прячетчя порой за ником, сам иногда путаюсь.
    Отвечать, к счастью, я способен только от лица мужчин. Дело ваше-принимать пост или нет в своем клубе.</div>
  5. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Да, действительно. Тема для всех полов.

    Вот мое, женское.

    Мой путь не лежит мимо дому – твоего.
    Мой путь не лежит мимо дому – ничьего.

    А все же с пути сбиваюсь
    (особо – весной!),
    а все же по людям маюсь,
    как пес под луной.

    Желанная всюду гостья:
    Всем спать не даю!
    Я с дедом играю в кости,
    А с внуком – пою.

    Ко мне не ревнуют жены:
    Я – голос и взгляд.
    И мне ни один влюбленный
    Не вывел палат.

    Смешно от щедрот незваных
    Мне ваших, купцы!
    Сама воздвигаю за ночь
    Мосты и дворцы.

    (а что говорю – не слушай!
    Все мелет – бабье!)
    Сама поутру разрушу
    Творенье свое.

    Хоромы – как сноп соломы – ничего!
    - мой путь не лежит мимо дому – твоего.

    27,04,20
    М.Цветаева.
  6. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Раз пошла такая пьянка....

    * * *
    Сколько хочется сказать,
    Но не высказать словами...
    Как хотелось жизнь связать
    С Ним... а получилось с Вами.

    Но терзается душа,
    Сердце трепетно не бьется,
    Как хотелось мне любить!
    Жаль, не все нам удается.

    С Ним хотелось рядом быть,
    Целовать, ласкать руками,
    Всю себя Ему дарить,
    Быть любимой, но не Вами.

    Мне так хочется вернуть
    Все, что я могла б исправить,
    Прошлое перечеркнуть,
    На свои места поставить.

    Жаль, но это лишь мечты,
    Не начать нам жизнь сначала,
    Далеко, но рядом ты,
    Хоть судьбу с другим связала.</div>
  7. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Лично для меня, тема одиночества прекрасно раскрыта в произведениях Виктории Токаревой. Кто не читал - очень рекомендую.
  8. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    <span style="font-family:Times New Roman"><span style="font-size:12pt;line-height:100%">Топикстартеру хочу сказать, что вряд ли можно считать себя одиноким, если есть ребенок (дети), друзья и родители. </span></span><span style="font-family:Times New Roman"><span style="font-size:12pt;line-height:100%">
    </span></span><span style="font-family:Times New Roman"><span style="font-size:12pt;line-height:100%">Думается настоящее одиночество начинается тогда, когда ты говоришь о чем то с человеком, а он тебя просто не слышит, или наоборот, что то говорят тебе и не слышишь ты. Тебе не интересны его проблемы, а ему твои.</span></span><span style="font-family:Times New Roman"><span style="font-size:12pt;line-height:100%">
    </span></span><span style="font-family:Times New Roman"><span style="font-size:12pt;line-height:100%">А еще одиночество это когда </span></span><span style="font-family:Times New Roman"><span style="font-size:12pt;line-height:100%">ты сталкиваешься сама с собой и с глубиной (или не глубиной :pardon: )собственной личности. Исследовать личность свою страшно, потому что приходится признаваться себе в малоприятных вещах и вытаскивать из глубин подсознания монстров.
    </span></span><span style="font-family:Times New Roman"><span style="font-size:12pt;line-height:100%">Наверное поэтому многие боятся одиночества.Когда ты один, ты начинаешь задумываться - и некуда спрятаться от собственных мыслей. У меня был не так давно такой период, зато я после этого ПОЧТИ перестала бояться одиночества - читай, бояться себя.

    </span></span><span style="font-family:Times New Roman"><span style="font-size:12pt;line-height:100%">А вообще то я люблю уединенность.</span></span><span style="font-family:Times New Roman"><span style="font-size:12pt;line-height:100%">Иногда одиночество просто необходимо. Например, когда необходимо собраться с мыслями и принять важное решение. Или если Вы просто устали, неважно от чего.Не у всех ведь есть потребность делиться своими проблемами.

    </span></span><span style="font-family:Times New Roman"><span style="font-size:12pt;line-height:100%">Что касается так называемого социального одиночества - то тут в основном работают стереотипы. Почему то надо обязательно с кем то быть. Иначе тебя чуть ли не неполноценным объявят. Тем не менее я большой противник бегать за какими то вариантами возможных знакомств, будь то клубы, рестораны... и тому подобное. Не стоит пытатсья найти свою любовь. Её можно только встретить. ИЛИ НЕ ВСТРЕТИТЬ. Тут уж как повезет. </span></span>
  9. Phantom Lord
    Оффлайн

    Phantom Lord Новичок

    Credit:
    $693,82
    Book Reviews:
    0
    в принципе, я об этом и говорю :pardon: И от этого лучше не становится <_<</div>
  10. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    hopewell, да, страшно быть одиноким среди множества людей.... Я пережила острое чувство одиночества, когда на 1 курсе института траванулась. И мне некому было помочь. Родители жили за 8000 км... На выходные почти все первокурсники из общаги разъезжались... И я такой почувствовала себя потерянной....
    Должна быть цель/смысл в жизни. И если эта цель горит в вашем сердце, вы встретите/найдете того, кто разделит ваше одиночество личное.
  11. GotiShny BobJor
    Оффлайн

    GotiShny BobJor Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Одиночества никогда не боялся и не боюсь, потому что глупо бояться свое личности. Ведь мне с нею всю жЫсть жЫть... ;)
  12. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Как социально одинокий человек, могу только согласиться с Доминикой! А чувствовать себя одиноким можно в толпе и не чувствовать на необитаемом острове. Это чувство начинается в собстенной голове и там же и заканчивается. Когда я снова начал жить один, первое время одиночество буквально сосало под ложечкой, но когда начинаешь сознательно заполнять вечера всякоразными маленькими радостями, спустя какое-то время они начинают складываться автоматически. Все в наших руках, короче. На вскидку проиллюстрирую своё одиночество вспомнив, чем занимался каждый день (вернее, вечер, т.к. днём я работаю) в течении последней недели:

    28 июня, сб
    - сходили с подружкой в филармонию на Джакомо Гейтса (джазовый вокалист)
    - вместе поужинали в Я-кафе

    29 июня, вс
    - большой компанией пили пиво у Швейка
    - остаток вечера провёл дома у приятельницы

    30 июня, пн
    - поужинали с приятельницей в Шоколаде
    - сходили вместе в кино на "Особо опасен"

    1 июля, вт
    - неважно себя чувствовал, купил по дороге DVD с научно-популярными фильмами BBC и втыкал в ящик из под одеяла до глубокой ночи

    2 июля, ср
    - сразу после работы на часок съездили с приятельницей съели пиццу на берегу озера
    - потом играл в волейбол в зале, как обычно по средам

    3 июля, чт
    - прокатились с подружкой погулять до соснового леса в районе Катыни
    - приехал друг из морквы, поужинали вместе с ним и приятельницей в Я-кафе, там как раз традиционный вечер живой музыки был

    4 июля, пт
    - сходили с девушкой в кино на "Валли"
    - затем купили вина, еды и посмотрели ещё один фильм дома

    5 июля, сб
    - какой-то спонтанный шопинг ;)
    - поехал с подружкой в Сафоново, поболтались по городу пару часов, вернулись обратно
    - поужинали в Море суши
    - перед закатом погуляли по полю, где планируется новый микрорайон

    6 июля, вс
    - ездили купаться в бассейн
    - поужинали в Шоколаде
    - фотографировали ночной город со смотровой площадки ок. Успенского собора

    7 июля, пн
    - сходили в выставочный зал на Конёнкова и в Дом художника на экспозицию "От Марка Шагала до наших дней"
    - поужинали в Шоколаде

    8 июля, сегодня
    - вечер ещё не наступил, но он реально обещает быть лучшим из перечисленных! :)

    В конце каждого дня возвращаешься в свой дом таким, каким его оставил. В нём ты предоставлен только самому себе и можешь вести совершенно свободный образ жизни и делать всё, что заблагорассудится без оглядки на человека, который живёт вместе с тобой. Одному комфортно. А одиночество -- это ежеминутное беспочвенное желание того, чего у тебя на данный момент нет.</div>
  13. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Топикастеру: этот комплекс одиночества как раз классический вариант, навязанный окружающими и вбитый себе в голову. Все по парам, а я одна. Глупость какая:))) Не надо быть жертвой чужих комплексов (именно чужих), надо наслаждаться окружающими действительно близкими людьми, пусть даже это и не любимый мужчина:) Всему свое время:))
  14. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Belikov, МЕГАЗАЧОТ :rolleyes:

    Даже завидки по некоторым пунктам берут...

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>В конце каждого дня возвращаешься в свой дом таким, каким его оставил. В нём ты предоставлен только самому себе и можешь вести совершенно свободный образ жизни и делать всё, что заблагорассудится без оглядки на человека, который живёт вместе с тобой. Одному комфортно.[/quote]

    Для меня это как раз и является основным камнем преткновения. Мне комфортно ЖИТЬ одной. Делать то, что я хочу, когда хочу.
    А главное СПАТЬ одной. Просто не выношу того, что кто то со мной еще может рядом спать. Весь мой сон летит напрочь.

    Меня устраивают дистанционные отношения, хотя и присутствует любимый мужчина.
    На данный момент все попытки пожить вместе с моей стороны жестко пресекались. Я не могу 24 часа быть вместе.

    Что дальше будет, боюсь подумать :pardon:
    Может, все же это от человека зависит и возможно, встрерится мне человек, который изменит мой взгляд на этот вопрос.</div></div>
  15. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Комплексы, комплексы… Сложно об одиночестве в двух словах… Ведь и возможность неодиночества - это в области веры… ну или случайности… Вот здесь мне нравится об одиночестве…
  16. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Спасибо, но прежде чем дать волю завидкам замечу, что словами "приятельница", "подружка" и "девушка" в моём тексте обозначены три разных человека! Х)</div>
  17. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    По поводу разных людей все понятно было.
    Мои завидки относятся к тому КАК , ГДЕ а не с кем :pardon:
    Вопросов по поводу друзей и приятелей у меня тоже нет.</div>
  18. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    А у меня нет таких дружков/приятелей чтобы так разнообразно , как Беликов, скрашивать свое социальное одиночество.
  19. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Был в моей жизни период, который протекал по тому же принципу, который описал Belikov... ИМХО, завидовать нечему... Грустно растрачивать себя на то, чтобы хоть как-то себя растратить...
    Повторюсь, "лучше быть одним, чем вместе с кем попало".
  20. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Infernella, ты крайне не права, просто крайне. В общем, то что делает Belikov и есть нормальная жизнь. А именно использование с толком каждого дня.

    Кстати, Infernella, а что в твоей интерпретации значит "себя на растрачивать"? Для кого или для чего ты себя бережешь. О чем потом вспоминать будешь?</div>
  21. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Доминика, отвечаю по пунктам...
    У нас с тобой абсолютно разные мнения о том, что есть нормальная жизнь. И любое мнение имеет место быть и достойно внимания и уважения...
    Отвечу кратко... Любить - так короля, украсть - так миллион!
    О том, как любила короля и сперла мульен! :db:</div></div></div>
  22. Dominika
    Онлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Черт.. у меня все это уже было....

    теперь буду жить как Беликов...</div>
  23. Gerar
    Оффлайн

    Gerar Новичок

    Credit:
    $630,00
    Book Reviews:
    0
    [quote name='Viktorian' date='7.7.2008, 18:06' post='1016716803']
    8 июля мы впервые отмечаем День супружеской любви и семейного благополучия. Сам я крайне негативно отношусь к новым праздникам, высосанным из пальца. Вот теперь этот день.


    Это исконно русский праздник, насколько я знаю. Слышала о нем еще очень-очень давно.
  24. ZZheka
    Оффлайн

    ZZheka Новичок

    Credit:
    $1.851,50
    Book Reviews:
    0
    С подружками?</div>
  25. AlexL
    Оффлайн

    AlexL Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    И почему мне кажется, что тов. Беликов сам себя пытается убедить...
    На экране это выглядит красиво: сегодня с одной туда, завтра с другой сюда. Но когда возвращаешься домой, чувствуешь ту самую пустоту, потому и хочется каждый день убегать из дома.</div>

Поделиться этой страницей