О выборе фотоаппарата... нид хелп

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем ChiP, 14 дек 2006.

  1. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    re:п ЧЩВПТЕ ЖПФПБРРБТБФБ... ОЙД ИЕМР

    Teemy, зависит от ориентации :lol: :lol: :lol:
  2. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Re: re:п ЧЩВПТЕ ЖПФПБРРБТБФБ... ОЙД ИЕМР

    (Хотя разговоры о Зенитах в нынешние времена - это из области
    патологической психиатрии :lol: :lol: :lol: )
    Ничего личного.
  3. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Re: re:п ЧЩВПТЕ ЖПФПБРРБТБФБ... ОЙД ИЕМР

    Ну, узнал. <a href='http://www.inr.troitsk.ru/~serge/lens/helios40.html' target='_blank'>Тут</a>

    1. Психиатрия не бывает "физиологической". Это всегда патология. В данном случае - фетишизм :)

    2. "Зенит" потому, что хорошего (устраивавшего меня лично) цифровика никогда в руках не держал, поэтому писать, особенно, не о чем. К тому же, имею очень нехилый набор разнообразных насадок и т.д., которых ни для какого цифровика никогда не соберу.
    Если об общих впечатлениях от мыльниц, которыми снимал сам, тогда

    2.1. Canon PowerShot A75 не понравился неудобным управлением и дурацким (на мой личный взгляд) форматом карт памяти. Для самого себя я бы мыльницы Canon не рассматривал.

    2.2. Olympus'овская (модель уже не помню) матрица заваливает цветовой баланс в жёлто-зелёную сторону (очень напоминает результат проявки обращаемых плёнок ORWO в отечественных реактивах для ЦО и при несоблюдении температурного режима :) ). Впрочем, проблема по большей части решается в Фотошопе. Но это же лишние телодвижения :)

    2.3. "Продвинутая мальница" Panasonic Lumix DMC-FZ30 всем бы хороша: очень удобное управление, большой набор программ, встроенная + внешняя вспышка, стабилизатор изображения и т.д. и т.п. Для репортажной съёмки при хорошем освещении самое то. Но Панасная матрица... это задница... о ночной съёмке чего-то живого и подвижного можно забыть навсегда. Город со штатива снять, конечно, можно. Но всё равно до плёнки - как до Шанхая пешком. Для повседневного использования можно считать минусом далеко "не карманный" формат. Ещё один (небольшой) минус - очень специфичный и не очень дешёвый аккумулятор. Обсуждать дальше смысла нет, т.к. не укладывается в заявленный бюнжет (разика в 2).

    2.4. Из откровенных мыльниц я сам выбрал бы Nikon.

    2.4.1. Удобное управление.
    2.4.2. Не самая шумная матрица.
    2.4.3. Большой набор программ съёмки (достаточно качественных в работе).
    2.4.4. Работа от двух аккумуляторов АА.
    2.4.5. Карты памяти самого ходового формата SD.

    Конкретная модель - на вкус покупателя.
  4. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    re:п ЧЩВПТЕ ЖПФПБРРБТБФБ... ОЙД ИЕМР

    Silent, плюсы Г-40 не в числах/дырках и пр., а в том рисунке, который он даёт. Там в одной ссылке правильно написали - "закручивает нерезкость". Это точно, смотрится чумово.
    Стас тоже точно подметил, я ему верю больше чем другим, он знает о чём говорит, а я знаю его.
    Да - я снимал обеими линзами, и много, правда ещё на плёнку, так что тоже знаю вкус этих устриц :) .
    Насчёт мыльниц: у меня есть никон (выиграл в фотоконкурсе) - ничего выдающегося. Из мыльниц мне больше импонируют пентаксы и отчасти кэноны (не все, конечно).
    Из "продвинутых" мыльниц снимал никонами 5700, 8400, 8700, у самого оли 5060, снимал и 4040 и 5050. Разница невелика, в основном в эргономике, меню и в мелочах. Для умеющего снимать - разницы считай что нет.
  5. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    re:п ЧЩВПТЕ ЖПФПБРРБТБФБ... ОЙД ИЕМР

    sol88, если отдадите, готов забрать свои слова обратно :) По крайней мере – частично. Полистал-посмотрел галереи. Да, 40-й картинку даёт прикольную. Но размер «дырки», ИХМО, значение имеет. Если его задиафрагмировать, я думаю, отличий от Ю-9 будет мало :) А чтобы поймать «прикол» нужен пёстренький и высококонтрастный фон. Что для «банального» портрета есть зло. А с 40-м даже не знаешь, что больше прикалывает – модель или фон :)

    ЗЫ. Посмотрел я на эти картинки, и даже зуд появился реанимировать давным-давно заброшенное увлечение. Нащёлкать что-нить «просто так» и «для себя» :)

Поделиться этой страницей