Оцените фотик

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Фуфыркин, 17 июл 2009.

  1. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Свои делают.</div>
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Хм, действительно, даже и не знал.
  3. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Panasonic Lumix DMC-TZ7
    что-то сопоставимое с SX200IS может чуть дороже, но ручных настроек нету
  4. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    Мда, обломался: сегодня шёл уже покупать sx200, но эта бандура ни в какую не хочет помещаться в кармане штанов((( посмотрел ещё люмиксы tz6/7 - тоже самое, в карман хоть и входят, но носить их так- нереально. Думаю насчёт Casio EX-H10 (заказать вроде можно тут) он хоть и уже кэнона, но все равно хз будет ли его в кармане удобно таскать... К карману придраюсь не просто так: с сумкой я хожу редко и если фотик не будет влезать в карман, то он будет тупо всё время лежать дома на полочке. Фуджика F60 вообще нигде не видел, заказать в компомире можно, но хочется таки ультразум... вобщем хз чё выбрать. В магазинах ещё везде лежит sony h20, тоже здоровый, но хз, какие мнения насчёт его будут?
  5. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    хе-хе ультразум и карман почти не совместимы, самый маленький из них как раз этот касио, а сони хз, вроде все говорят что качества
    в них на свои деньги нет, просто отбор средств за марку сони.
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Ты имхо пытаешься сам себя перемудрить. Есть масса сумочек поясных, выбрать компактную и симпатичную не велика проблема, если уж так припёрло суперзум.</div>
  7. Фуфыркин
    Оффлайн

    Фуфыркин Новичок

    Credit:
    $612,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ты имхо пытаешься сам себя перемудрить. Есть масса сумочек поясных, выбрать компактную и симпатичную не велика проблема, если уж так припёрло суперзум.[/quote]

    Не мудрю я, просто не переношу поясные сумочки/барсетки/кобуры. Знаю что они очень удобны, но ходить с ними для меня нереально, даже к простой наплечной сумке долго себя приучал и хожу с ней только в универ. Насчёт фотиков решил подождать или пока касио смогу своими ручками пожамкать или пока ещё чего выйдет...</div>
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    хехехе. карман и фотоаппарат вообще плохо совместимы особенно если это карман джинс где этот фотик можно и побить случайно или даже сесть на него )
    ультракомпакт... а зачем он тебе? особенно ручные режимы? Ультракомпакт что-то чуть лучше камерофон, мой [бывший] IXUS 750 и IXUS 700 товарища не выдерживали никакого сравнения с бюджетным A410, из-за объектива, хотя по внешнему виду не скажешь что они сильно отличаются. Вряд ли в новых иксусах что-то принципиально новое кроме мегапикселей и бесполезного там оптического стабилизатора есть.
    Жди касию... Или пока канон перестанет собирать свои мыльницы из дерьма и программно ограничивать их.</div>
  9. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Как то в аннотации к цифрозеркалке Самсунг прочитал, что она настолько компактна, что легко умещается в карман. Долго смеялся.
  10. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Мои требования к фотику- должен влезать в карман, ручные настройки всего и вся, возможность снимать ночью[/quote]
    Несовместимые требования.
    ИМХО, маленький фотоаппарат - это не фотоаппарат (причин так думать очень много). Если надо постоянно с собой что-то, чем можно "щелкнуть" - то это телефон.
    А если надо фотографировать, то нужно что-то, что можно удобно взять в руку. Особенно, если собираешься пользоваться ручными настройками.</div>
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Aml
    позвольте мне выразить свое +1!
  12. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    +2

    Купи рюкзак.

    Я купил. B)
  13. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    И суперзумом :)</div>
  14. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Если трудности с выбором, сделай проще, купи камеру-обскура и путь для творчества будет открыт.
  15. Павел Траутвейн
    Оффлайн

    Павел Траутвейн Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А если с бюджетом в придачу - сделай сам. :good:</div>
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Седня купил рюкзак, а то моя мыльница с батблоком уже никуда лезть не хочет))))
  17. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Все же если с ручными настройками то надо брать компактную зеркалку типа Olympus E-620 и объектив "блинчик" к ней.
    Уместится в мааааленькую сумочку.
  18. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Фуфыркин, ИМХО проще привыкнуть ходить с сумкой, чем подобрать подходящий по твоим крирериям фотоаппарат. Особенно если учесть, что для съемки ночью штатив нужен, по крайней мере, мини.

    Я вот наоборот, никак не могу перемещаться по городу без сумки. Поскольку некуда класть нож, фонарик, отвертку, рулетку, кошелек, телефон, флешку, фотоаппарат и т.д. и т.п. :)
    Кстати, зеркалку, как правило, таскаю в обычной сумке (не фото), правда, слегка доработанной.
  19. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    я кстати давно говорил про pinhole камеры - занятная вещь, так всем цифру подавай :)</div>
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    И чем она занятная?</div>
  21. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    В круговороте ничего исключать нельзя, пока идём по нарастающей.</div>
  22. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще есть люди увлечённые этим занятием, им интересно смотреть на мир сквозь дырочку, можно и на зеркалке - в заглушке байонета вместо линзы делаешь отверстие по центру в полмиллиметра и в перёд познавать мир.</div>
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Как она делается я в курсе, просто не понятен пиитет перед ней, ну увлеченные понятны, про хобби не вопрос. А так чем она замечательна? Грипп от обеда до горизонта? Чем. Что я не смогу сделать цифрой и фш, а смогу сделать пинхолом?</div>
  24. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    и тут Остапа понесло...
  25. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    step, прелесть в том что между "фотоэлементом" и реальностью нет промежуточных звеньев, типа "прямой перенос" :)

Поделиться этой страницей