Охлаждение винчестера

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Alexxandr, 11 сен 2008.

  1. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    Вроде держит на 31-32 при активной работе. Но гудит зараза...
  2. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Конечно гудит. Там не 21, а скорее все 30 дБ(А). :)
    Для дома, чтобы тихо было, самая тема GlacialTech GT1225BDL-1 (900 оборотов 120-ка). Тиш да гладь (у меня такой в БП стоит и на выдув такой же). На проце Zalman 7000Cu на 1600 оборотов, харды охлаждает Zalman ZM-F2 в silent mode (Самс 2514N показывает 26 градусов, на самом деле значит около 30-ти). Все достаточно тихо. :)
  3. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Ну для начала количество прокачиваемого воздуха явно разное, вентиляторы тоже бывают совсем разные - качественные и не очень, да и придумали такую штуку как резистор - подключаем и радуемся тишине... кстати конфигурация корпуса, а вернее аеродинамическое сопротивление тоже бывает разным.</div>
  4. r86
    Оффлайн

    r86 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    хм. у меня в корпусе трудятся 2х92мм на выхлоп + монстр 150х150 в БП + на штатная со на видео.
    забор воздуха в корпус производится в зоне около видео + воздуховод к камню + сетка перед корзиной с винтами. 2х250 wd + 2x80 seagate + 2x40 seagate - максимальная t под нагрузкой на 80ках - 40C при забортной в 30С.
    имхо: главное - правильный корпус
  5. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ммм… самодельный или что за модель БП?</div>
  6. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>http://www.overclockers.ru/lab/14912.shtml[/quote]
    ужасная вещь имхо, во первых неудобная, во вторых не бесшумная. лучше кулер под жесткий.</div>
  7. r86
    Оффлайн

    r86 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    2 InSite: какая-то модель InWin`а(на плате оттиск InWin Development Inc.). Скручен со старого банкомата NCR. Есть еще 24 вольтовая шина. по 5 раздельных каналов питания на +-3,3 , +-5 , +-12 и +-24в. хвост для девайсов перепаян.
  8. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    r.86, забавный девайс (прикидывает, где можно поблизости уничтожить банкомат)… :) Сколько ватт?
  9. r86
    Оффлайн

    r86 Новичок

    Credit:
    $726,00
    Book Reviews:
    0
    2 InSite: суммарно 960Вт постоянной нагрузки. 1200 максимальная длительностью до 1 часа. злобная вещь, но далеко не в каждый корпус влезет - большая ширина.

    у меня еще парочка валяется, но они постарше возрастом и послабее... 24 вольта на борту есть... могу одним поделиться... например за пару пива... :rolleyes:
  10. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    У меня Gigabyte Aurora… Мечтаю о самодельном деревянном… :)

    Люди, нет ли у кого лишнего списанного бамкомата? :) :) :)

    Хм… задумался о предложении…</div>
  11. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ужасная вещь имхо, во первых неудобная, во вторых не бесшумная. лучше кулер под жесткий.[/quote]
    удобная-неудобная - хрен ее знает - стоит и стоит. А вот шум - это да. Буду менять корпусок, видимо.</div>
  12. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Alexxandr
    http://www.nix.ru/autocatalog/chief_super/...450W_44035.html - бери (у меня такой, только расцветки другой). Вещь. Тока блок питания вроде как не очень дружен с обычными упсами. Ну и кулер в нем желательно сразу заменить на потише (тот, что я выше называл), меняется без проблем, даже паять ничего не надо. И еще не помешалоб сделать мягкие прокладки между ножками его и полом, чтоб вибрации исключить совсем.

    InSite
    Я вот против всяких деревянных и вообще не металлических корпусов, ибо экранирования нет.
  13. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    НЕБОТ,

    м.б. и его..

    А что, кстати, из Thermaltake стоило бы?
  14. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Из термалтейк стоило бы в чифтек БП поставить. Чтонить из серии Toughpower. :)
    А аналогичные корпуса у них обычно дороже, т.е. соотношение цена/качество ниже получается. Да и на работе у меня Thermaltake Swing, дома Chieftec - он (чифтек) нравится гораздо больше. Ну а корпус за 300-400 баксов - это уже перебор, только для фанатов и мотов, ибо ничего суперособенного в них нет (только если разговор не о серверных корпусах, конечно :) )</div>
  15. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Экранирования для или от? :) Я могу сдуру и сеткой металлической обшить… Кстати, неплоха идея! :)</div>
  16. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    InSite
    Всеж внутри системника хватает всяких излучений...
  17. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ммм… ИМХО (чисто имхо, почти религия!), Термалтейк попсоват… ;) Сам являюсь обладателем мажорного (по тем временам) БП PurePower 0057RE, который пришлось перепаивать, ибо кондёр был вплотную присобачен к силовому транзистору и сгорел в результате, благо это была дежурная цепь… А так $100 нафик (кстати, проблем подобных с этим БП народ словил кучу)! Чифы - замечательны, хоть и стремны на вид. Есть конечно и мажорные Космосы от Кулёрмастера и Lian Li, но цена… :( БП сейчас на рынке навалом, меня впечатлили БП от Гигабайта - идеальные характеристики, измеритель мощности и программное управление БП… :) Просто мечта!
    Посему, жирный +1 с занесением Термалтейка в категорию "брать на безрыбье"</div></div>
  18. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нам, оверам, spread spectrum всё равно приходится отключать… :)</div>
  19. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    InSite
    Не нам, а вам. :)
    ЗЫ. Измеритель мощности и программное управление - занятно (посмотреть минут 10 что это такое), но мне нафиг надо. :)
  20. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    Да, пожалуй чифтек, который показал НЕБОТ, ничего. Надо бы взять.
  21. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    На одно шасси вешают чуть разное оформление. Советую посмотреть на офф. сайте Чифа весь ассортимент на данном шасси (можно и другое, если вдруг любовь) :)</div>
  22. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я и не про Вас, сударь, а про своих коллег по оверскому делу… :rolleyes:
    Odin GT - для извращённого оверского сознания обзорчег.</div></div>
  23. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Тока не забудь проверить место, где он будет стоять, ибо он заметно больше стандартных системников (есть аналогичные пониже сантиметров на 10, есть BigTower - они еще повыше, просто громадины :) ).
    http://forum.ixbt.com/?id=49 - полезная инфа.
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=49:1230-123 - тема по чифтекам.</div>
  24. Alexxandr
    Оффлайн

    Alexxandr Новичок

    Credit:
    $814,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Тока не забудь проверить место, где он будет стоять, ибо он заметно больше стандартных системников[/quote]
    Да, это я уже понял.</div>
  25. DenniZ
    Оффлайн

    DenniZ Active Member

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Да Чифтеки всегда делали хорошие корпуса, у самого LBX-01-B-B-SL. Единственный минус что он был с хилиньким 300Ватт БП, я попросил продать его мне без БП, ну и вентиляторов в комплекте нет, хотя это не минус а плюс, можно поставить качественные и тихие вентиляторы.

Поделиться этой страницей