"Отказные" дети

Тема в разделе "Благотворительность", создана пользователем antipod, 13 июн 2010.

  1. antipod
    Оффлайн

    antipod Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    всё забрано, основное мероприятие планируем на понедельник с утра, надеюсь будет возможность снять что-то поболе для отчёта
  2. antipod
    Оффлайн

    antipod Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    отчитываюсь. памперсы в количестве четырёх больших баулов в целости и сохранности доставлены в больницу. к сожалению общения не получилось, мы попали аккурат на момент обхода, плюс новеньких привезли и медперсоналу было немного не до нас, какие уж там разговоры и тем более съемки . мы было расстроились, но тут на площадку вышла медсестра (?), и радостно нас поприветствовала словами: "Ребята! Это опять вы?". нам быстренько вызвали заведующую, Наталью Николаевну, и мы отрапортовали: люди со смоленского форума решили посильно помочь детишкам, собрали ВОТ СТОЛЬКО памперсов - и вот мы здесь! У нас взяли адрес форума, обещали лично по возможности отписаться, так сказать из первых рук. И, не желая никого задерживать - мы быстренько удалились, напоследок запечатлев заведующую и сумки, дабы не быть голословными в отчёте. собственно всё
  3. жмачкина ирина
    Оффлайн

    жмачкина ирина Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Отделение патологии новорожденных Детской Клинической больницы выражает глубокую признательность и благодарноть за безвозмездно оказанную помощь отказным новорожденным детям.Хочется отметить,что это стало традицией.Очень хорошо что принимают участие люди разного возраста и социального положения. Большое СПАСИБО ВСЕМ. Коллектив ОПН во главе с зав.ОПН Федотовой Н.Н.
  4. Melaya
    Оффлайн

    Melaya Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо и Вам за Вашу благодарность. Вы не могли бы поточнее указать в каком количестве требуются памперсы деткам, тогда в будущем мы будем знать к чему стремится.
  5. дуняша
    Оффлайн

    дуняша Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    дети не успели родиться а уже обречены на страдания...зачем всё так?
  6. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Предложение: а давайте организуем благотворительный аукцион, доходы от проведения которого направим на помощь детям.

    Идея проста: на торги выставляются лоты форумчан, например детские рисунки, рукоделие, поделки, то есть все то, что мы умеем делать в домашних условиях. Посетители изъявляют желание приобрести понравившуюся работу, оплачивают ее и впоследствии владеют и наслаждаются. Вырученные деньги идут на благие дела, заранее объявленные.

    В координаторы предлагаю Sergio, как человека оправданной репутации. В основные благотворительные дамы - мисс фигуру форума 2011 Dianka, как человека подтвердившего высокий титул не менее высокими душевными качествами.

    Со своей стороны готов предоставить на аукцион пять собственноручных работ, которые будут доставлены Sergio завтра, если не последует возражений.
  7. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Drakken, а где мы будем проводить этот аукцион? кто покупатели то? лично мне продавать нечего, кроме тех самых душевных качеств)))

    а не проще скинуться в очередной раз на подгузники для детей и не мудрить, извини конечно. :unknw:
  8. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Аукцион проводить здесь. В специально созданной теме. Лоты фотографируются и выставляются на всеобщее обозрение с небольшими комментариями.

    Если хорошенько ситуацию пропиарить - все получится. О том говорит передовой зарубежный опыт. И денег в итоге можно собрать чуть больше, чем если просто скинуться. Такова психология покупателя.

    Дамы могут связать носки или шарфик или что-то очень нужное , сплести из соломки корзинку, наконец.

    А детские рисунки наших детей могут оказаться востребованными и замысел-то: дети-детям.

    К слову: очень часто дети стихийно вносят в изображаемый мир большую художественную силу, недоступную взрослым мастерам.

    Придумайте тему конкурса детского рисунка, что-нибудь хорошее и давайте начнем , что ли.
  9. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    мне кажется, что обычно продают рисунки тех деток, кому хотят помочь. эти детки еще не рисуют.
  10. mamrot
    Оффлайн

    mamrot Active Member

    Credit:
    $660,97
    Book Reviews:
    0
    так, если будете что-то затевать, Dianka, отпиши в личку, а то я не всегда просматриваю весь форум.
  11. Ja slezhu za Vami
    Оффлайн

    Ja slezhu za Vami Новичок

    Credit:
    $14,10
    Book Reviews:
    0
    Считаю, что идея не имеет смысла.
    Вряд ли кто-то будет покупать лоты именно из-за желания им владеть.
    Ну разве что Дианка выставит фото в стиле "ню"
    А если кто-то готов просто пожертвовать, то и мудрить не стоит.
  12. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Ja slezhu za Vami, ну ты выдумал. боюсь не продадим.
    согласна, что мутить не стоит, надо скинуться и купить!!
  13. Drakken
    Оффлайн

    Drakken Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это не идея, это отработанный механизм.

    Суть: близится 1 июня - День Защиты Детей. К этой дате приурочиваем конкурс детского рисунка, например на тему: "Сколько радуг мама подарила!" или "Я вижу мир сверкающим и пестрым" или "Увидишь если фотку "Ню" - на ней Дианка непременно будет" - в общем название должно быть радостным и теплым, трогающим за нежную детскую душу, в представлении взрослых.

    Устанавливаем сроки и призовой фонд победителям - лично я готов подарить точилку замечательно механическую для карандашей ( такая здоровская с крутильной ручкой - мечта моего детства) громадный альбом для рисования, пачку ватмана и набор отменных масляных мелков.

    Затем в специально созданной теме-опросе развешиваем детские картинки и объявляем: дескать лучшие пять работ будут проданы по убывающей - за 1000 , 900,800 и т.д. рублей , деньги пойдут на благотворительные нужды. Каждому покупателю - специальный приз - воздушный поцелуй от Дианки.

    В участники могут записаться все желающие родители детей - это и полезное занятие и интересная общественная работа. У кого детей нету - пусть сопереживают активно или рисуют сами, только пусть и подписываются: дескать, инфантильный Ваня, не ради приза, но участия для и от полноты чувств.


    Так-то.
  14. kisayuliya
    Оффлайн

    kisayuliya Новичок

    Credit:
    $6,00
    Book Reviews:
    0
    когда я жила в Москве, то состояла в благотворительной организации ПёсИКот (ПИК). Мы на сайте продавали ненужные вещи, как и здесь в Бесплатных объявлениях. однако каждый от продажи обязан был 20% направить на благотворительность. кто это правило нарушал, тому больше ничего продавать не разрешали. после продажи лота каждый должен был написать в своём объявлении за сколько продал и сколько и кому передал. Прекрасная задумка! некоторые все вырученные деньги отдавали и не оставляли себе ничего)
  15. vitamina
    Оффлайн

    vitamina

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $360,00
    Book Reviews:
    0
    Сегодня осматривала в Красноборском доме ребёнка деток-трёхлеток. Из 24 только 4- малыши с врождённой тяжелой патологией и умственной отсталостью. Остальные- с задержкой речи и психологического развития разной стпени. Им очень нужен реальный персональный человеческий речевой контакт. Да, там есть воспитатель и пом/воспитателя (няня) и м/с на каждую группу в смену. Ещё почти на 100 детей 1 логопед и 1 психолог. А говорить надо с каждым, да не просто разговаривать, а развивать!
    Памперсы очень важны, и при этом, очевидно, нужна помощь другого рода. К сожалению, не застала главного врача, не смогла обсудить эти вопросы.
    Подумала, что в Смоленске волонтёров для таких деток , особенных ( с болезнью Дауна, врождёнными аномалиями, с нарушением речи)найти очень трудно. Здесь и с разрешением непонятно, даже если б и нашлись желающие- студенты (логопедия-дефектология-психология) , работающие специалисты, готовые помочь. Как это можно организовать? Есть ли у кого идеи?
  16. Oberst
    Оффлайн

    Oberst Новичок

    Credit:
    $0,42
    Book Reviews:
    0
    Просто прийти и предложить. Просто у нас тоже ювенальное законодательство рулит. Все под органам опеки ходят, а те если начнут наезжать, крайними будут рукводители. Это побуждает руководителей к осторожнсти и перестраховке.
    Я думаю, обсудить с главным врачом можно. Она может подсказать конкретнее, только скорее, мне кажется, как-нибудь откажется, чтобы во воонтеры приходили.
    Вообще, я думаю, любая женщина сможет, нужно просто говорить, то не так сложно. Осталось женщин найти:)
  17. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Готов помочь, но буду признателен, если кто-то подскажет где можно купить дешевле (может скидки есть у кого) и желательно оплатить по безналу!
  18. antipod
    Оффлайн

    antipod Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    Я, хоть и начал этот топик, как то отошел от дела, может быть задать этот вопрос нашему секс-символу Дианке? Не отмазываюсь от участия, просто очень редко захожу...
  19. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    antipod, :wub: если что, я знаю где тебя искать
    skaut, скидки есть от "Малыша", если оплата по безналу имеется ввиду по карте- то там принимают карты.
  20. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Оплату имею ввиду переводом на Р/С. Я тогда в Малыш позвоню, уточню работают ли они по безналу...
  21. antipod
    Оффлайн

    antipod Новичок

    Credit:
    $736,00
    Book Reviews:
    0
    всё, пипец, она знает где я! пойду перепрячусь... :)
  22. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    ну и? я слышала, что оптовые базы так работают
  23. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Dianka, в процессе.
    Позвонил, сначала обычная схема: перезвони по этому номеру, потом по этому и т.д. Когда дошел вроде как до того, кто в курсе ситуации с безналом, споткнулись на моей фразе "давайте e-mail, я пришлю реквизиты, а вы вышлите счет!"(хотя зачем им все мои реквизиты для счета так и не понял), молчание..., после чего мне дали номер торгового представителя!?, который пока что не отвечает...
  24. skaut
    Оффлайн

    skaut Новичок

    Credit:
    $684,00
    Book Reviews:
    0
    Дозвонился до торгового представителя, прайс Малыша у меня на руках (удалось договориться о максимальной скидки, даже больше чем 10%, которую дают в рознице). Какие подгузники заказывать, фирма/размер? Пока что в этом деле профан...
  25. Dianka
    Оффлайн

    Dianka Новичок

    Credit:
    $6,71
    Book Reviews:
    0
    Bella baby Happy (Белла Хэппи), 2-5 кг
    1 размер

Поделиться этой страницей