Опять о лабах

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Chekalov_Alex, 23 фев 2009.

  1. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0
    Студийное фото, снятое "Марком 1" в Москве, относила во все лабы. В Смоленске. Было смешно. Потом печально. "Помогали до усёру - на фото взглянуть нельзя было"

    Нашла идеал -"Новый уровень". Преимущества:

    1. Монитор аппаратно не откалиброван -лишь программно -а цвета и света при предупреждении "БЕЗ ВСЯЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ!!!" хороши. 95% совпадения

    2. Сотрудник -печатник просто мега-чел -5 минут -фото в руках в файлике и улыбка на лице. Люблю оперативность и понимающих с первого раза людей.
  2. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    schantal-kosch. Покажите "Студийное фото, снятое "Марком 1" в Москве" если можно и адрес студии.
  3. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    По "Новому уровню". На днях попробовал там печататься. Впечатления остались в целом положительные.
    Главный недостаток (для меня) - могут напечатать только формат 15х20 (а не нормальный для зеркалки 15х22.5). В результате 2.5см режется (10% кадра), а это ни в какие ворота не лезет. 15х22 - основной формат, которым я печатаю (помимо 20х30) поэтому для меня это практически исключает регулярные обращения в эту лабу.
    Зато серьезное преимущество - стоимость печати 30х45 (всего 40 руб.) Вот этим точно буду пользоваться.
  4. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    По этому поводу можно не напрягаться, тут есть даже профессианальные фотографы, которые снимают корпоративы за большие деньги, используя при этом -300D+17-85/4-5.6+ 430я пыха. так что под "марком 1" тут может пониматься и EOS1D mk1... запросто...</div>
  5. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0

    Ааааа.... это пожалуйста:)

    Адрес: Москва, ул.Бауманская 33\2 стр1 "М-студио"
    Их сайт www.m-stud.ru

    Там я научилась снимать вообще в студии. И сформировалось устойчивое мнение -какой СТУДИЯ должна быть. С потолками такими, что все осветители на подвесной системе манфротто. Фирмы осветителей только хенсель, количество и разнообразие - стрипы, софты, портретные тарелки, тубусы.....бесконечно. Дедолайт (фирма для осветителей-используется в кинопромышленности) -это вообще высший пилотаж, но это уже в этом году поеду осваивать. От фона отход на конкретных метра три, а не подпирание плечом, как в местных "студ". При желании "мокрая" съемка -у них две площадки. Техника -ВСЕ, что выпустилось в мире-то и есть. Мне третий Марк очень запомнился. В зоопарке снимала. Репортажный, скорострельность -не знала, что такое бывает.

    Касаемо фото Марком 1 -да....смотрите.....http://www.fotokritik.ru/photo/660659/?member

    Ужато правда до 300 кб.

    Я не говорила, что "Марки" -мои. У меня просто была и есть возможность ими пользоваться на территории Москвы. Повезло, наверно. Так что -у кого есть машина -можем махнуть:)

    И еще - смотреть надо шире....не загоняясь рамками нашего провинциального города. Еще год назад, может, я тоже не знала, что фото можно печатать в сколь угодно огромном размере на оргстекле качества такого, будто его резали в космосе. И что такое делают лишь на мосфильме. И что это подарок и впечатление на всю жизнь. Что это дорого, но такого в смоленске я никогда не увижу и не дождусь......а теперь я любуюсь своим фото в размере больше метра на собственной стене. И для меня не проблема сгонять в москву и напечатать фото на пенокартоне не узкими рамками 20 на 30, 30 на 40...а так, как хочет клиент, или я....квадратом, хоть треугольником.

    Всегда есть возможность добиться того, чего хочешь. Научиться снимать, ездите....глядите...прошел фотофорум в Москве....выставки постоянно, мастер-классы.....я серьезно занимаюсь фото, и успела на эти мероприятия.

    Я К ТОМУ, ЧТО ПОТРАТИЛА ОДИН РАЗ ВРЕМЯ...ВЧЕРА...НА ФОРУМ -ДАВНО ТУТ НЕ БЫЛА......НО ТРАТИТЬ НА ПЕРЕПАЛКИ ТИПА "ДА, ОНА ВРЕТ, ВЫПЕНДРИВАЕТСЯ...БЛА-БЛА-БЛА...КИТОВЫЙ ОБЪЕКТИВ...." У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ. И ЖЕЛАНИЯ.

    КТО ДОСТИГ КАКОГО МАСТЕРСТВА -ПОКАЖЕТ ВРЕМЯ. И, КОНЕЧНО, ФОТОРАБОТЫ. О,КАК ЗАГНУЛА....НЕ БЕЙТЕ НОГАМИ....КОМУ ПОМОЩЬ НУЖНА КАСАЕМО СТУДИИ- ПИШИТЕ.</div>
  6. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0
    Еще есть такая тема, как кадрирование...и если печатаешь фото...то чем-то жертвуешь. Думаю -опытный фотограф сможет выстроить композицию без 2 сантиметров. От роду не сталкивалась с подобной проблемой. я печатаю в размерах, угодных мне.....квадратных, узких, таких, как нужно композиционно. Если для Вас проблема - поместить нужную форму на белый лист, а потом резаком отрезать лишнее -то да.....проблема в лабе, однозначно:)))))</div>
  7. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    заманчиво )</div>
  8. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    schantal-kosch как давно фотографией начала заниматься ?
  9. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0

    Профессионально - полноматричным фотом с набором узких объективов НЕ давно. Второй год.

    В студию планирую к зиме...ехать -нужен повод -раньше работа была связана с Москвой -ездила каждую неделю: и на мастер-классы времени хватало, и на студию. сейчас ездить за свой счет. Надо искать повод, чтоб не напрасно...Думаю - свет купить, или заказ коммерческий, тогда ехать можно.</div>
  10. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>От роду не сталкивалась с подобной проблемой. я печатаю в размерах, угодных мне...[/quote]
    schantal-kosch, согласен, что кадрировать можно под любой формат. Но если нужно серия фото разных форматов, но с одинаковым соотношением сторон - то такое не катит. Зеркалка изначально снимает 2/3. Соответственно, наиболее распространены форматы с тем же соотношением сторон. 30х45 это 2/3, 20х30 - тоже 2/3, 10х15 - тоже 2/3. А 15х20 - это 3/4. Понятное дело, что я кадрирую фото под 2/3. А фото, изначально откадрированного под 2/3 часто просто невозможно грамотно откадрировать под 3/4 - надо снова исходник брать. Плюс получается на разных форматах разные фото (а надо одна и та же, но разных размеров). Соответственно, мне не катит переделывать по несколько сот фотографиу только потому, что у лаборатории "неправильный" формат - проще отнести в другую лабораторию (при условии, что качество не хуже :) ). А качество, к примеру, у Быкова на Смирнова точно не хуже. :) И цена тоже не хуже :)</div>
  11. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0

    Фамилия "Быков" знакома, в "Европе" не его фотолаб?
    А на Смирнова где это? Подскажите?</div>
  12. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Напротив музея Тенишевой "Русская старина"
  13. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    она же кодак зовётся )..... а когда же там широкоформатную печать поставят ?</div>
  14. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0
    А в Смоле на пенокартон не накатывают фото нигде? и 30 на 45 -единственный большой размер фото?????
  15. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    Вот в этом кодаке каждый второй месяц запускают широкоформатную печать но пока как-то неудалось запустить ).... пока ждёмс))).... а про пенокартон в смоленске не слышал ....
  16. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>она же кодак зовётся ).[/quote]
    Вообще-то он зовется "Позитив" (специально даже посмотрел карточку, а то у меня название все время из головы вылетает) :)

    На пенокартон можно наклеить в "Венере" (художественный подвальчик на Ленина)</div>
  17. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0
    СПАСИБО!</div>
  18. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    А зачем она там? Там "план по валу" делают, не до изысков :pardon:</div>
  19. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0
    Ребят, подскажите -30 на 45 -самый большой размер фото, что печатают в лабах? Если больше надо -то к рекламщикам обращаться?
  20. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0
    Ребят, подскажите -30 на 45 -самый большой размер фото, что печатают в лабах? Если больше надо -то к рекламщикам обращаться?
  21. Grigoriev_Alex
    Оффлайн

    Grigoriev_Alex Новичок

    Credit:
    $745,00
    Book Reviews:
    0
    да, больше в Смоленске я не встречал</div>
  22. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Ребят, подскажите -30 на 45 -самый большой размер фото, что печатают в лабах?[/quote]
    Больше можно, но на струйном плоттере (но тоже в лабах :) )</div>
  23. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    schantal-kosch. "Касаемо фото Марком 1 -да....смотрите.....http://www.fotokritik.ru/photo/660659/?member

    Ужато правда до 300 кб. " 244 кб. Постановка света и сила импульса не правильная, достаточно посмотреть на гранат, платье выше пояса и фон, могу разжевать подробно начиная от того как удобно в платье чувствует себя модель......... и заканчивая, что вместо граната в глаза в первую очередь бросается спинка стула из под правой руки, ааа лучше вот, что сделать. Могу посоветовать кому отправить фото на показ, тот парень объяснит конкретно, ну может как девушке более сдержанно в словесных выражениях, а не так как я мягко. Его мнение одно из самых авторитетных на сегодняшний день. Удачи.
  24. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0

    А что, удача не помешает. Благодарю. Насчет гранатов, спинок...даже объяснять не буду. Смешно слушать, просто развеселили. Вы даже понятия не имеете, как сделано фото и что было в исходнике, посему Ваше словоизлияние им и останется. А........, да...это фото будет на фото-выставке в "40 квадратов" -выбрал его смоленский самый главный фотохудожник -ему расскажите про неправильный импульс......да и много кому еще.

    И еще - не надо просить меня давать ссылки, называть имена и подробно вам рассказывать, что, да как. Я вам не мешаю работать, не лезьте ко мне тоже. У меня все зашибись. Чего и вам желаю.</div>
  25. schantal-kosch
    Оффлайн

    schantal-kosch Новичок

    Credit:
    $789,00
    Book Reviews:
    0
    Я не просила советов. Усвойте раз и навсегда. Разбора фото не требуется. К кому обратиться - я найду. Куда опытней и маститей. Не переживайте -я открыта для общения и знакома с фотографами с именами. Признанными и заслуженными. Поэтому комментариев не ищу. Все ровно. Это на будущее. Если не с кем поговорить и Вы нашли во мне благодарного слушателя -то нет, Вы ошиблись. Можно даже не отвечать мне. Я тут интересовалась, где лаборатории хорошие в городе. И все. Все остальное глубоко неинтересно....</div>

Поделиться этой страницей