Оптимальное охлаждение системника

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 7 июн 2011.

  1. lelikasan
    Оффлайн

    lelikasan Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите, а какой из блоков питания по производителям является наиболее тихим. Есть такие сравнения. Надо поменять, но не знаю на какой. Предыдущий 500Вт. пока не сгорел выл дико...
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
  3. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Maуb], Судя по тому, как заказывают кулера, что то все же находят. Но я действительно, передаю все замечания на Ф-центр. По крайней мере последние заказы на сборки не были обделены охлаждением. Заметил, что корпуса используют КулерМастер.
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    reply_pc67, это знаеш как из анекдота про кота, которому намазали кхм.. задний проход горчицей - добровольно и с песней :chort:
    А что бы еще они использовали? У вас что антеки завезли? или Лиан Ли стали продавать? А может корсары, сильверстоуны, фракталы или NZXT появились? и т.д.
    Конечно на фоне кодегенов, делюксов, аэркулов, винардов, бюджетных фоксонов и инвинов и они выглядят светлым будущем, но все же.. :hi:
  5. hu1ig@n
    Оффлайн

    hu1ig@n Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    hu1ig@n, блок питания жесть :crazy:
    проц, материнка и видюха уже морально устарели
  7. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Пришла жapa, zalman cnps10x quiet перестал справляться с задачей, стал шуметь, заказан silver arrow, посмотрю будет ли разница.
  8. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Farcry, потому что надо было брать performa, у моих знакомых у кого i7 либо scythe стоит либо performa. Последнего мне посоветовали (цена значительно < качество), конечно у меня 3-х ядерник кастрированный, но при нагрузке 120мм кулер на перформе включается не на полные обороты, а t не поднимается выше 30 градусов :hi:
  9. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Arseniy, У меня кулер этот уже давно стоит, необходимость замены возникла только сейчас, просто хочу проц разогнать свыше 5,0 ггц
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, угу только 2 фромфактора могут послать тебя лесом 1 материнская плата, 2-е, не каждый проц несмотря на разблокированный множитель на это способен
  11. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, 5000 уже было, правда нагрев и, походу, залман мой с ним не справляется. Материнка точно потянет.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, ПОКА , спроси у маххх о возможных последствиях такого разгона на воздухе без учета ВСЕХ последствий, он тебе раскажет кучу страшилок на ночь :chort:
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    healer, да я видел как КРУТЫЕ матери дохли при подобных разгонах :hi:
  14. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    При установке Silver Arrow, помимо снятия бокового кулера в антеке р193, пришлось поломать и крепеж для него :cray: иначе вентиляторы процессорного кулера не давали закрыть боковую крышку. Высота в 160 мм у Silver Arrow это высота самой башни кулера, вентиляторы добавляют еще около 20 мм, итого получается почти 180мм!!!
    Температура при разгоне до 4,8 ггц и троекратном прогоне 3dmark 2011 не поднималась на процессоре выше 49 градусов.
    [​IMG]
  15. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Farcry, ну дык можно было не ломать а аккуратно усе внутри демонтировать и наружнюю часть приклепать заново :))) Все зависит от прямости рук. Я тебя предупреждал об этом еще при покупке, правда + этого корпуса, что данный финт вообще возможен, в большинство корпусов что серебрянная стрела, что архон, тупо не залезут :)))
  16. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Да все аккуратно сделали, с крепежа вентилятора просто спилили угловые крепления. А куда silver arrow интересно без проблем влезает? Я посмотрел и дорогие сильверстоуны и лиан ли, у них тоже ширина не большая.
  17. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Хафы СМ: даже 932, не говоря уж об Х.
  18. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, Про 932 есть сомнение, его размеры 243x560x564 мм и антека 241x514x590, разница в ширине 2мм. А при снятии кулера и его крепления антек еще шире получился.
  19. Sergrv
    Оффлайн

    Sergrv Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вопрос не в общих циферках, а в организации пространства. Кстати 241мм антека скорее всего посчитали вместе с боковой "нахлобучкой" - его реальная ширина как у 183: около 210.

    Если что: над моей 160 мм башней ещё минимум пара сантиметров запаса есть. И ничего откручивать/снимать не нужно. Именно из-за малой ширины я Антек в своё время "забраковал".
  20. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    Sergrv, Да, посчитано вместе с выступом под кулер :sorry: Но, СМ вообще не нравятся, сильно "попсовые". Кстати 932 шире Х. Премию если на работе дадут к концу года, такой куплю, наверное.... http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91028
  21. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
    healer, Не такой он и бюджетный. М.б. к зиме буду антек свой менять, если захочешь можем о цене договориться! :friends:
  22. Farcry
    Оффлайн

    Farcry Well-Known Member

    Credit:
    $1.568,98
    Book Reviews:
    0
  23. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Farcry, у меня есть похожий корпус-скелетон самопальный :) из алюминиевого уголка на заклепках
  24. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    Ну-с народ, выручай :drink:
    ДАНО: gigabyte GTX260 (65nm)
    ХОЧУ: [​IMG]
    Описание тут
    кто что скажет про эту штуковину (Zalman VF3000N)?
    Дело в том, что юзаю телек параллельно с монитором, карточка в этом случае работает в реиме extra (самый мощный), соответственно тепловыделение. В простое приходится опускать напругу и сбрасывать частоты до минимума, который позволяет msi afterburner. t в простое\при просмотре фильмов - 50-55С. Запустил ведьмака2, t довольно быстро дошла до 70С и я понял, что такой вариант меня не устраивает.
    ЗАДАЧА: при нагрузке t печки не превышала 70С
    :hi:
  25. Arseniy
    Оффлайн

    Arseniy Новичок

    Credit:
    $610,98
    Book Reviews:
    0
    upd: пол часика поигрался в ведьмака2 на макс разрешении - t не превысила 80С, но все-равно хочется меньше :(

Поделиться этой страницей