Оптимальная разница в возрасте

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Bergman, 17 апр 2008.

  1. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    +100 Не просто интересовать, а скорее удивлять! Они всё хотят делать САМИ!!! :yahoo: САМИ!!! Они хотят чего-то добиться в жизни, верят в ЛЮБОВЬ, верят в то что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Они ещё не знают что такое "пилить"... И не делают этого!!! :) Они отчаянные оптимистки! И это здорово! Они, как глоток свежего весеннего воздуха! :)</div>
  2. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно, одно дело увлечь молодую душу, а другое дело - даму с опытом...
    Кто-то ищет схему отношений папа-дочь (конечно, это особые ощущения - показать мир). И не каждый мужчина потянет рядом полноценного партнера.</div>
  3. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Всё дело в том, что "дама с опытом" имея за плечами этот самый "опыт", как правило с негативным оттенком, начинает подсознательно создавать предпосылки для искоренения "негативных" по её мнению черт мужчины, така сказать "стелет соломку"... И тем самым с самого начала отношений начинает "играть", что не позволяет быть самоей собой а соответственно не позволяет отношениям быть искренними и полностью доверительными...
    Молодая душа, напротив, принимает мужчину таким, какой он есть, и эта искренность в отношениях зачастую делает мужчину лучше, добрее, скажу больше, зачастую пробуждают в нём СОВЕСТЬ и веру в Светлое Будущее...

    Я бы не стал заводить отношения с "дамой с опытом". Это всё равно что ввязываться в длительную окопную войну со старым коварным противником, заранее зная что в ней не будет ни мира, ни победителей...</div>
  4. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Это в вас говорит ваш опыт.? И если вы ждете это войну, она и будет...
    Мне нравится поговорка, что женщина ценна своим прошлым, мужчина - будущим. Говорю о себе: я всегда была с прошлым, только когда-то он был ооочень маленький и то книжный, а свой наивняк уже считаю неискоренимым, хотя тщательно скрываю
    И все ваши бензопилы когда-то были наивными девочками с широко распахнутыми глазами. На вечере встречи выпускников одногруппники постоянно про бензопилу "Дружбу"(жен-подруг) заводят разговоры. И меня спрашивают - подпиливаешь мол? Конечно, подпиливаю, но я же отдаю себе в этом отчет, а куда ж без этого. Надеюсь, что без "фанатизма".
    Любая молодая душа когда-ниб. станет не очень молодой. Пойдете за новой?
    Никогда ни от чего не зарекаюсь, и все зароки вызывают во мне легкую усмешку. Время рассудит. Градского вон тоже рассудило.</div>
  5. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Лисенок, за что э то Вы ко мне на ВЫ...??? :( Обидел чем? Так простите...
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Жесть, прям в какие-то рыночные отношения все перетекло. Ненадо токо говорить что это правило ^_^
  7. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Есть у меня один знакомый который частенько повторяет "Жене должно всегда быть двадцать..."
    Абсурд.
    Я с первой 17 лет прожил, и 16 из них и не думал куда-то уходить, ибо моей пословицей было "Шило на мыло менять, только время терять."
    А потом просто в один день просто собрался, и ушел. В никуда. Ни к кому. Просто ушел. Меня просто выплеснуло через край. И даже зарёкся ВООБЩЕ ЗАВОДИТЬ СЕРЬЁЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ. И почти год был ОДИН.
    Пока не встретил ЕЁ... Вернее, пока Бог не подарил мне ЕЁ... И вот почти четыре года меня никто не пилит. Мы разговариваем, беседуем, спорим, приводим аргументы и доказательства... Пила ржавеет в углу, на чердаке, даже не знаю где... :)
    И зачем, скажи на милость, мне "идти за новой"??? :)</div>
  8. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Bergman, на Вы в силу воспитания. Не могу на ты без опред.времени общения. Извиняюсь. Не впервый раз, просто в re жизни стараюсь избегать обращения в подобных случаях.
    Читая ваши строки, делаю вывод, что еще одним "знакомым" настоящим мужчиной больше.
    ОНА ведь вне зависимости от ее возраста, просто так случилось, что вы встретились и заметили друг друга, а могли бы и "пройти мимо".
    Из опыта: не кричите о своем счастье, лишний раз не говорите. Бойтесь спугнуть. Искренне желаю вам долгого счастья.

    Только все-таки не понимаю вашего интереса в теме, другое дело, если б тему завел ваш (тьфу) знакомый.
    Оптимальной разницы нет. Все индивидуально. Путь к счастью у каждого свой.
  9. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    А САМИ свою жизнь нормальные люди хотят делать в любом возрасте. И верят, несмотря на удары и испытания.
  10. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Спасибо!:) Взаимно!!! Про "Бог услышит мысли, бес услышит слова" то же знаю... :)
    А тема такая от привычки всё анализировать, всем интересоваться... Психология- самая не точная, а от того и самая интересная наука. :)</div>
  11. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Друзья мои, позвольте присоединиться к вашему полилогу и изложить свою т.з. по данному аспекту.

    Я придерживаюсь мнения, что всё - индивидуально и разница в возрасте вообще момент очень даже условный. Человек может и в 30 и в 40 лет быть пустышкой, а может и в 18 быть вменяемым и разумным собеседником, другом, партнёром (в т.ч. и в сексе).

    Мне в мои неполные 25 трудно судить с какой возрастной группой людей мне интересно, а с кем нет, хотя бы потому, что круг общения я себе подбираю не по паспорту человека.

    Ну, кстати, честно признаюсь, что по настоящему интересных людей встречал не так уж и много. Но возраст для меня играет не первостепенную роль. Так что лично для меня - возраст делу не помеха. Иной раз с ровесницами поговорить не о чем ваапще, а с юными девами - уйма тем для беседы. Но бывает и наоборот. В общем, в любом случае, всегда остаётся место для поправок и исключений. Это ж жизнь, как в ней ещё?
  12. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Формула семейного успеха (моя): пусть ОНА пахнет травой и как можно дольше!
    (фраза, к огромному сожалению не моя, из недавнего ТВ)
  13. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну не знаю, не знаю...
    Вспоминая себя в 18-20 лет не могу сказать, что попытки сорокалетних мужчин привлечь мое внимание имели какие либо успехи.
    А попытки, бывало, принимали просто грандиозные масштабы
    Так как романтизма было выше крыши, а прагматизма ноль - их ресурсы меня не интересовали - как материальные так и духовные.
    И вообще в двадцать лет они казались мне уже пожилыми людьми.
    Мне интересно было с ровесниками и теми, кто на 3-5 лет старше.
    Как и подавляющему большинству моих подруг.

    Как не жестко это звучит - сорокалетний мужчина кроме как ресурсный (не только и не столько финансово) объект для двадцатилетней девушки мало привлекателен.
    Хотя, не буду спорить, наверное, бываю как и в любом вопросе исключения.

    У меня есть хороший знакомый 34 годков. Так вот помнится лет 10 назад в юном возрасте он не мог себе представить секс с тридцатилетней "тёткой"... ну блин, тридцать лет, это же...
    Сейчас же не может себе представить секс с юной девушкой 20-25 лет... Ну не хочется, и всё... Хотя и выглядят они вроде бы лучше... но это по стереотипу юного возраста... Хотя, есть конечно инстинкт и к более молодым, но это если они особо отличаются миропониманием...
    Так вот человеку привлекательны девушки за тридцать... И что интересно, не ментально... а вот именно сексуально. Как это понимать? :pardon:
  14. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Почему-то всегда встречался с девушками старше себя года на два три, и жена старше но только на год.
  15. MARIJaprosto MARIJa
    Оффлайн

    MARIJaprosto MARIJa Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, в продолжение темы о сорокалетних мужчинах..
    Сейчас они для меня более привлекательны, я стала их лучше понимать, мне нравится в них спокойная уверенность и умение решать сложные вопросы..
    Их понимание некоторых женских слабостей и бОльшая ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ открытость и вообще эмоциональность.
    Такой ЗАБОТЛИВЫЙ и ЭМОЦИОНАЛЬНО ПРИВЯЗАННЫЙ лидер. Это действительно притягивает :rolleyes:
  16. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Специально вынашивал весь день эту тему в голове, прежде чем ответить. :)

    Думается, биологически обусловленная разница во взрослении М и Ж конечно же есть: она составляет пару лет на стадии полового созревания (после которого особенно не актуальна), но роль её в обществе почему-то ужасно преувеличена! И судя по этому топику практически все просто уверены в этом! Друзья, разуйте глаза!! Неужели вы всерьёз считаете, что в интеллектуальном плане, в количестве знаний и формировании системы жизненных ценностей женщины отличаются от мужчин? Да, у нас полно различий, но в базовом формировании мы равны! Интересные люди среди мужчин и женщин в любом возрасте содержатся пусть не в равных, но постоянных соотношениях.

    Вера в нивелирующую разницу в возрасте -- это иллюзия. И если для мужчин она просто тупо выгодна, то женщины этим сами себе совершают большую подлянку: изначально ради надёжности, в перспективе они обрекают себя на весьма безнадежный расклад. Например, я прожил со своей бывшей женой 8 лет, мы завели ребёнка и вообще у нас сложилась целая история. Сейчас мы в разводе. Мне ещё нет 30-ти. К чему мы пришли? Ближайшие 5 лет я могу смело не думать о серьёзных отношениях (хотя бы из-за того, что моя будущая жена наверняка ещё не достигла половой зрелости), потом у меня будет 5 лет чтобы начать искать их и годам к 40 можно будет заняться строительством новой семьи. Это просто потрясающий дисбаланс! Естественно, он достигнут за чей-то счёт, кто-то заплатил за это "на обратном ходу маятника" в полной мере. А именно женщинами, соглашающимися на отношения с мужчинами, значительно старше их. Спасибо вам от лица всех мужчин!

    Почему так происходит? Недавно здесь же все чморили тему о "товарно-денежном подходе" в отношениях между М и Ж. Можно, конечно, это и в более обтекаемые слова заключить. Но ответ кроется именно здесь, IMHO. А именно, продать себя подороже. В мужчине постарше есть жизненный опыт, с ним удобнее, в силу своего опыта он интереснее и состоятельнее. А почему же в 20 лет он был никому не нужен? Женщинам почему-то удобнее считать, что это именно мужчинам в 20 лет никто не нужен. Но, как я уже говорил, за это заблуждение женщины расплачиваются сполна. Не просто сделать ставку на лейтенанта и поддерживать его на пути к генеральским погонам. Хочется "упростить", прыгнуть в дамки, "ведь я этого достойна" прямо сейчас! У чувака свой магазин и большой чорный жип черокки, а я принцесса -- и всё вроде выглядит так логично...

    Мужчине, конечно же, приятно, что его спутница вдвое моложе его. Чуть выше двое форумчан так проникновенно отмечают это, что хочется записать это с красной строки в собственные жизненные цели. Отчасти поэтому я непроизвольно несколько месяцев поддерживаю электронную переписку с девушкой, которая учится в 11 классе. Мне импонирует то, что она вдвое моложе меня. Косвенно это сообщает мне, что во мне есть что-то такое, ради чего вдвое младшая девушка готова смириться со столь значительной разницей в возрасте! Но действительно ли мы получаем что-то особенное от этого? Я не минуты не сомневаюсь, что и Viktorian, и Bergman действительно счастливы и что их отношения с молодыми женами на самом деле намного ярче, чем пресные первые осношения ровестников со стажем. Но мне думается, что объяснение этого кроется во "втором шансе", возможности повторить имеющийся опыт уже не наступая на известные грабли, а только снимая самые сливки. Это действительно возможно, они доказывают это. Но секрет счастья вовсе не в разнице в возрасте, а в том, что в нашей жизни были женщины, которые ценой своей жизни подарили нам опыт отношений, который мы теперь можем спокойно "переписать на чистовик". Ещё раз спасибо им!
  17. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Но секрет счастья вовсе не в разнице в возрасте, а в том, что в нашей жизни были женщины, которые ценой своей жизни подарили нам опыт отношений, который мы теперь можем спокойно "переписать на чистовик". Ещё раз спасибо им![/quote]
    Соглашусь. Как это ни прискорбно, но факт :(</div>
  18. Aml
    Оффлайн

    Aml Active Member

    Credit:
    $908,51
    Book Reviews:
    0
    Если учесть, что среднестатистический мужчина живет 58 лет, а среднестатистическая женщина - 73, то у молодой жены тоже будет возможность переписать на бело. :)
  19. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Aml, не согласна. С кем с 20ти летним если. Лет через 10-20, молодой жене будет 30-40. Шансы найти подходящего потенциального партнера резко снижаются. Мальчиков рождается больше чем девочек, с возрастом соотношение среди ровесников меняется, и в целом женского населения больше. Поэтому все как в лотерее.
  20. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Belikov, спасибо на добром слове! :) Всё действительно так.
    Только сделаю ремарку. Сорокалетние мужчины бывают двух видов.
    Первый вид типа меня и Viktorian`a, выхватив из прошлой заболоченной жизни кто электрическую точилку для ножей кто фритюрницу, оставив ВСЁ своим бывшим, сознательно и целеустремлённо пытается переписать свою жизнь "набело" с учетом всех пройденных ошибок и оберегая от них свои молодые "половинки".
    А есть второй вид, который до сорока жил сам для себя, менял "одноразовых" девочек, обо всём советовался с мамой, покупал себе всё новые и новые "игрушки" в виде машин, мотоциклов, домашних кинотеатров и т. п., а к сорока вдруг спохватился, что всё это добро и оставить-то некому... Только вот как впускать в свою жизнь какую-то тётеньку, у которой свои запросы, причуды, бзики, и при этом у неё нет как у всех остальных игрушек тумблера "ON-OFF"??? Один мой такой знакомый договорился до того, что заявил, что ему нужна эрзац - мать, которая бы тупо родила бы ему ребёнка (мальчика), а его роль сводилась бы к выплате ей ежемесячного денежного довольствия до момента совершеннолетия сына, лишь бы ему не мешали играться в его игрушки и не наводили беспорядок в его квартире...
    И ладно бы это один такой кадр. Я знаком как минимум с пятью подобными "чудаками" с разной степенью самовлюблённости.
    С ними-то как быть???
  21. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Великов не зря открывает свой возраст, чтобы старшие не спорили. Я уже высказал сугубо свое мнение. Мужчина- до 30 и до 50. Для меня - это рубежи, ну как бы мудрости, если не считать трагедию в 25.
    Шанс, кстати, у меня - третий. Во всех шансах - дети. Естественно, всем оставлялись квартиры и машины.
    Далее, пока не утомил, как наш любимый Aml. Нормальному мужчине, в большинстве, нравятся молодые девочки, независимо от семейных уз. Но, если эти узы предполагают еще и молодость жены, брачный успех "левостороннего" удваивается.
    Теперь, что можно сказать про ошеломляющий факт - развод. Не помню, Маркс или Энгельс, примерно: если страдают дети и сами родители, то развод, это благо для семьи. (Замечательный пример к/ф "экипаж", где каждый нашел свое). Конечно, страдания, конечно борьба за фамилию детей, конечно зароки и обеты (меня спасли транквилизаторы). Но, как только сверкнет луч солнца, вырвавшийся из спутанных ее волос... все, ты в новом плену. А дальше, как сердце подскажет.

    Но, с высоты своих лет и опыта, тебе видны все 7 струн под ее юной пупырышками кожей и нерожавшим животиком. Ты можешь пальчиками перебирать эти струны и незаметно (порой и гневно) учить ее ходить за тобой по лезвию этой опасной жизни среди минного поля.

    Холодно... очень холодно, ну и что.
    Я влетаю в осеннее золото, в торжество.
    Со звенящей ершистой листвой... снизошла.
    Ты верни мне забытый покой... чуть дыша.
    Отлетел, отсмеялся наш год... не сдержал
    Тот надкусанный вызревший плод, что упал.
    Словно голыми ветками... по лицу
    Я случайности ветхие... понесу.
    Ох, на чьи в эту осень следы... на беду
    Я по звону ершистой листвы набреду...

    Это самое короткое и доступное, что я написал когда-то. Но, смысл улавливается. А было мне тогда всего-то... 33.</div>
  22. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Viktorian, Belikov, уже который раз говорит: Мне нет 30, прямо зомбируется. Я думаю, тридцатник на носу. Летом ли, осенью - не имею понятия? Скоро поздравлять будем.
    Bergman, и на таких свои дуры найдутся. Только не представляю как будет расти ребенок при отсутствии человеческого тепла между родителями.
    Viktorian, дело в различных степенях свободы у мужчины и женщины. Отнюдь не умаляю ваших с Bergmanом достоинств (порядочности в уходе), но вы имеете на это возможность, а мы рожавшие и пупырышчатые в редких случаях.
  23. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Животик из "Поднятой целины", а все остальное - из жизни. Я тоже про 3-х летнее дитя, но с сохранением пупырышек. Каждый волен думать сам. То ли ее тело вышло из воды с беленькими торчащими волосками, то ли ее юность граничит с незащищенностью голой кожи.
    Никто же из нормальных мужчин не стремится к идеальности, ну там к 4-м просветам сведенных ножек, яркому уму и кротости одновременно. Явно и мужчины являют собой ту же проблему, гармонии.</div>
  24. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Я думала вы о разнице в возрасте м/у 1-м и 2-м ребенком говорите.
    А так, ИМХО оптимальной разницы м/у М и Ж быть не может в принципе,
    то же самое, что обсуждать кто больше нравится - блондинки или брюнетки.
    Просто так случилось, что у кого-то в паре разница 1 год, у кого-то 20 лет,
    никто же исключительно по возрасту не подбирает спутника?
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я стартовала рано - и в отношениях, и в карьере и вообще во всем. На сверстников как на мужчин тогда не смотрела вообще. Только старше (и они на меня), замуж в первый раз вышла в 19 лет за мужчину старше себя на 11 лет. И все прочие близкие для меня люди были с разницей в возрасте лет в 7-12.

    После 23 наверное, поимев за плечами уже хоть какой-то жизненный багаж и опыт (который я опять же набрала благодаря старшим), стала отдавать предпочтение мужчинам не старше более чем на 5 лет. Для меня приобрела важность искрящаяся молодость и свежесть, тождественное моему мышление и ценности. Второй раз вышла замуж на мужчину лишь на 4 года постарше.

Поделиться этой страницей