Оптимальная разница в возрасте

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Bergman, 17 апр 2008.

  1. umka2
    Оффлайн

    umka2 Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    10 лет. в пользу мужчины. :)
  2. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Bergman, прости, если помешал общению. У меня разница в два раза. Конечно умница, привлекательна, ну и все остальное. Опыт, умение, работа, друзья, боевые ученики-все это сблизило быстрее. Почти не осталось каналов ТВ раздельных. Диски - отдельная песня. Про интим: это тоже отдельно, даю фору зятьям.</div>
  3. Medeya
    Оффлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Вот чувствую что сейчас на меня шишки посыпятся, но в подобных темах в ЖК всё обязательно к сексу сводится.
    Начали про разницу в возрасте, больше про моральные и психологические аспкекты, а тема перешла в то, что кто кого в каком возрасте в постель затащить хочет...
  4. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Viktorian, вовсе не мешаешь, но самое интересное что у меня разница такая же... :)
    И жизнь хороша, и жить хорошо! :)</div>
  5. Bergman
    Оффлайн

    Bergman Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $979,96
    Book Reviews:
    0
    Да не посыпятся... Ибо если мужчина в поиске, он всех девушек на слабину проверяет, а если у него с Любимой Женщиной всё хорошо, то даже инициатива со стороны прекрасного пола не будет иметь ответной реакции...
    Теперь готов о моральНоМ и псиХолОгичЕском... :)</div>
  6. Medeya
    Оффлайн

    Medeya Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Bergman, певец и компазитор Градский как то раз сказал такую фразу:"Нельзя жить с женщиной которая на 20 лет тебя моложе, вы же даже музыку разную слушали..."
    После чего где то через полгода ушел от жены ровестницы к девушке лет 20-25)))

    У меня с муже тоже разница, не такая уж и большая, но и не такая уж маленькая, я долго переживала из-за этого, а сейчас форум почитала, даже как то легче стало.
    Всё таки возраст это только цифры в паспорте :)
  7. Dominika
    Оффлайн

    Dominika Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Bergman, уточни...
    Оптимальная разница для чего??? Для общения, для секса или все же для совместной жизни?
    Если с человеком интересно общаться- не важно, сколько ему лет. Мне вот друзья отца крайне интересны как личности.
    Если говорить о сексе - тут сложнее. В игру вступают несколько другие моменты :pardon:
    Вряд ли меня прельстит интересный в общении человек, но не интересный для меня как мужчина.

    О совместной жизни вообще что то сложно сказать. Здесь для каждого важны свои фишки. Я вот должна ощущать себя рядом с мужчиной определенным психологическим образом. А сколько ему лет - не так важно.</div>
  8. Viktorian
    Оффлайн

    Viktorian Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так вот, друзья, почему мы тут так столкнулись. Вот же оно, вот! Прелесть дельты, приращения, разницы, величины, понимания. Вот она ИНЬ и ЯНЬ. Инь - она, луна, вода, холод. Янь - он, солнце, земля, тепло.
    Похоже, длительность наших браков гарантирована.</div>
  9. Victoria
    Оффлайн

    Victoria Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    С мужчинами постарше всегда интереснее. Есть, о чем поговорить, такому ты доверяешь. Я вообще люблю, когда мужчина умнее меня, ведь он главный в семье. Он защитник. Со сверстниками мне не интересно.

    А оптимальная разница, да кто его знает? 5-15 лет. Всё ведь от людей зависит.</div>
  10. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Странные какие-то суждения со стороны женщин… "Не о чём поговорить со сверсниками"… А им есть, о чём с вами разговаривать? Мне вот в 20 лет не о чём было поговорить с женщинами 25-30 годов… А сейчас мне не о чём говорить с 15-40 летними… И существуют подруги, с которыми было интересно и в 17 и в 27…
  11. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Bergman, а зачем тебе нужно объективное восприятие картины? Этакая статистика... А статистика такая штука... Можешь думать: Ой, 1% - мала вероятность. А попадет в тебя - подумаешь, что 100%попадание.
    Просто мужчина всегда может начать новую жизнь, хоть в 30, хоть в 40, хоть в 50. Младше мы не становимся. С возрастом для мужчины выбор более разнообразный. В 20 лет девушки чаще не обременены (детьми), а в 30, 40... у большинства дети. И если с отцом этих детей не срослось, то все равно шанс познакомиться гораздо меньше. Да, и почти любой задумается о начале знакомства с женщиной с ребенком. А уж с двумя - и подавно.

    Не знаю, может я какая не такая, но два моих романа до брака и замужество - с ровесниками. Энергоинститут понимаешь ли. Люди все хорошие, очень повезло. Хотя легкие знакомства были и страше, 3-5 лет, но не сросталось.

    Просто между мужчинами и женщинами есть интерес. А тут как "повезет".
  12. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Мое скромное мнение было сформировано на многочисленных наблюдениях, но на признательности и справедливости их я не настаиваю. Мнение заключается в следующем, что все же большинство девушек (но не все) желают быть на обеспечении у мужчины. А у старших ребят более четкая жизненная позиция, т.е. они более определены каким путем развиваться, и чаще всего у старших уже что-то есть, автомобиль либо квартира, работа ну или еще что-то :)
    В то время как сверстник в 17-ть лет это совершенно темная лошадка, неизвестно куда она заскачет. Хотя если не разговаривать на специальные темы, не обсуждать язык ассемблера, то впринципе, разговаривать не о чем ни с парнем в 17-ть ни с девушкой.
    Могу сказать уверенно, что роль преуспевающего делового человека перед дамой до 25-ти лет это наиболее эффективный метод завязать с ней отношения. При желании от нее отвязаться, надо разыграть роль банкрота и автоматически в ее сознании ты станешь не привлекательным. Дальше она сама найдет варианты слинять. И возраст тут не играет значения, конечно когда тебе под 30-ть, играть можно гораздо солиднее :) но это можно делать в любом сознательном возрасте.
    И с возрастом дамы эта схема теряет свою эффективность.
    Для меня девушки моложе 25-ти лет, как собеседники заинтересовывают, увы, все реже и реже, ибо не о чем с ними особо разговаривать. Но бывают и исключения.
  13. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    lameli, +1! Только меня могут интересовать и моложе 20: своей жизненной энергией, способностью удивляться, надеждой…
  14. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Каждый ищет свое :) Визжать с удивленными глазами в надежде удачно выскочить замуж- это они могут. Утрирую, конечно :) Можно найти интересные темы в общении и с тинэйджерами. Но все же, речь идет о постоянном общении на протяжении длительного времени. И тут мною уже предъявляются другие требования. Может быть, я просто старею :)</div>
  15. komsomolka
    Оффлайн

    komsomolka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Бизнес в нашей стране всегда дурно пахнет. Опыт был жить с таким запахом. Сплошная трескотня про деньги и достаток. Гвоздь шляпкой в стену стивил. Внешний лоск и парфюм, галстук полосатый и портрет за спиной в кабинете тоже полосатый. Спрашиваю, почему портрет Маслова больше президента? Отвечает, этот ближе. Теперь даже вспоминать тошно и его самого и его папеньку и их друзей. Готова сейчас и поверить, что с милым Рай в шалаше.</div>
  16. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Стараюсь не преследовать никаких интересов. ИМХО, это даёт некий налёт пошлотцы…
    Поделиться проблемами? "Поплакаться в жилетку"? Для этого есть замечательные друзья и водка.
    Конструктивный анализ, рассуждения? :) Декомпозиция, рефакторинг, конструирование объектов, построение логических схем и т.д. - это моя работа…

    Схем, структур - полно, но женщина может вдохнуть в них жизнь, придать им смысл, причём как бы мимоходом, не думая, без анализа, целиком и сразу… Как одной моей знакомой достаточно посмотреть мне в глаза и погладить по голове - вся моя нервозность, депрессивность да и ещё хз что куда-то исчезают…
    А ведь о большинстве женщин можно, как Мастер:
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>- С кем? - спросил Бездомный.
    - С этой... ну... этой, ну... - ответил гость и защелкал пальцами.
    - Вы были женаты?
    - Ну да, вот же я и щелкаю... на этой... Вареньке, Манечке... нет,
    Вареньке... еще платье полосатое... музей... впрочем, я не помню.[/quote]</div></div>
  17. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Это свойство знакомой зависит от возраста? :) Думаю нет. Вообще все на свои места всегда расставит время.
    <div class='quotetop'>Цитата(комсомолка)</div><div class='quotemain'>Бизнес в нашей стране всегда дурно пахнет. Опыт был жить с таким запахом. Сплошная трескотня про деньги и достаток. Гвоздь шляпкой в стену стивил. Внешний лоск и парфюм, галстук полосатый и портрет за спиной в кабинете тоже полосатый. Спрашиваю, почему портрет Маслова больше президента? Отвечает, этот ближе. Теперь даже вспоминать тошно и его самого и его папеньку и их друзей. Готова сейчас и поверить, что с милым Рай в шалаше.[/quote]
    А вот приведенный пример комсомолки показывает, что личность человека зачастую интересует не сразу :) и что-то сильно притупляет чувство разборчивости.

    Далее ни каких ассоциаций с автором вышеприведенной цитаты.

    И когда уже турнут и прямо укажут на дверь, начинают вспоминать какой же он был сволочь. На вопрос куда ты раньше смотрела? Железный ответ, тогда он был не такой :) – Кааанешна до этого он гвоздь ставил правильно:)тогда ты ему нужна была с узкой специализацией. Он тебе платил своей платой ты своей, чего искала того и нашла, это бизнес и ничего личного. Так в чем обиды и претензии?
    У нас общество не клановое с принудительным замужеством, и выбор делаем сами. Только вот, что выбираем дело каждого.
    PS: Я знаю не дурнопахнующие бизнесы, и у руководителей их за спиной портретов Маслова или еще кого обычно не висит.</div></div>
  18. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Странные какие-то суждения со стороны женщин… "Не о чём поговорить со сверсниками"… А им есть, о чём с вами разговаривать?[/quote]
    Согласен
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>С мужчинами постарше всегда интереснее. Есть, о чем поговорить, такому ты доверяешь.[/quote]
    Все зависит от характера человека и его жизненных целей и ценностей. А доверять тому, кто хотя бы твой ровесник ты не станешь? А ты задумывалась, многие ли тебе хотят что то доверять и откровенничать с тобой? Или с тобой интересно ли мужчинам? Хотя судя по твоим словам инициативы от тебя в отношениях почти не будет никакой</div></div>
  19. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Я не был бы так однозначен, для чего и привёл цитату… С возрастом, ИМХО, женщины портятся, не внешне - совсем нет, я знаю многих, кто становились только привлекательней, становились женищинами вполне - портились "внутри": "обабиваться" - есть такое слово…</div>
  20. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Ты не задумывался, над причинами этой "обабливаемости" с возрастом? как ты думаешь это следствие каких причин? И почему подобные процессы у мужиков чуть реже встречаются?</div>
  21. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, не задумывался… Считаешь, отчасти виноваты мужчины? Возможно…
  22. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Вот как раз таки я так и не считаю. На мой взгляд, в этом виноват тот, с кем происходит этот процесс. Опять же только на мой взгляд, причина этого процесса, что у человека узко ограничен круг интересов. Ему не надо не интересно развиваться, и для стороннего развивающегося человека он становится безынтересным, испортившемся. При этом можно придумать и убедить себя в куче причин, мешающих собственному развитию.</div>
  23. Агапий Сермяжный
    Оффлайн

    Агапий Сермяжный Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Великолепная мысль. Но разве ж кто-то винит себя в своих бедах?? Естественно только лузеры-неудачнеги.</div>
  24. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    lameli, т.е., "спасение утопающих - дело рук самих утопающих"? Ммм… ИМХО, роль мужчины не должна ограничиваться добыванием бабла, удовлетворением в постели и хоть каким-то вниманием к своим детям (хотя большинство женщин их склоняют именно к этом, нелепо считая данный расклад "счастливой семейной жизнью")… Свобода (не в смысле млятства, естественно), творчество, радость от успехов друг друга в чём бы там ни было - это то, что губится на корню современными понятиями о взаимоотношения мужчины и женщины…

    Я в том смысле, что ответственность за "обабивание" любимой ложиться и на плечи её мужчины, ибо как ни крути, мужчина определяет сознание… :)
  25. Doping87
    Оффлайн

    Doping87 Новичок

    Credit:
    $716,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>ИМХО, роль мужчины не должна ограничиваться добыванием бабла, удовлетворением в постели и хоть каким-то вниманием к своим детям (хотя большинство женщин их склоняют именно к этом, нелепо считая данный расклад "счастливой семейной жизнью")…[/quote]
    +100!</div>

Поделиться этой страницей