Окна пластиковые, установка

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем vovaivanov, 29 янв 2008.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Вов, я про конструкцию самого окна- оно с перегородками внизу. Это из-за удобства открывания форточки или пост выше про это?
  2. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Низ моего окна находится на высоте 70 см от пола. Если делать створку от самого низа, то в открытое окно можно запросто вывалиться подскользнувшись перед ним при попытке помыть, например. Поэтому применено такое горизонтальное членение. Теперь, если открыть окно, то нижний борт оказывается на высоте 1,1-1,2 м -- оптимальная и безопасная высота.
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А что за гармошки для тёплого края? В чём отличие от стандартного?
  4. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Этот "тёплый край" (оригинальные патентованные названия DuraSeal и DuraLite) разницу глобальную не даст, но по контуру окна должно быть видно. В обычном окне по периметру стеклопакета размещена металлическая (алюминиевая) рамка, соединяющая между собой стёкла. Металл, как известно, пропускает холод, соответственно самые холодные места окна при низких температурах могут запотевать или замерзать. Соответственно контур стеклопакета в пластиковом окне может запотевать (по краю появляется узкая полоска капелек), а при минусовой температуре -- промерзать.

    Расчётное распределение температуры в стеклопакете выглядит так:

    Вложения:

    • 4S-16-4.gif
      4S-16-4.gif
      Размер файла:
      15,3 КБ
      Просмотров:
      368
    • 4S-16TGI-4.gif
      4S-16TGI-4.gif
      Размер файла:
      15,8 КБ
      Просмотров:
      361
  5. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Кстати, ещё один маленький, но неприятный штрих. На моей памяти ни один монтажник никогда ничем не защищал шов монтажной пены. А пена под действием солнечного света (УФ-составляющей) полностью теряет свои эластичные свойства менее чем за год. Затем рассыхается, рассыпается и выдувается ветром. И уж, конечно, она ни механически окно не держит, ни теплозащиты не обеспечивает. Для устранения этого нужно по-хорошему весь шов расчищать и запенивать заново. И потом уже защищать -- закрыть доступ света.

    Самый простой вариант -- это покрасить масляной краской за два-три раза. Но слой масляной краски паронепроницаем и продержится ненамного дольше голой пены, особенно снаружи.

    Можно заштукатурить. Но в отличие от пены штукатурка не обладает эластичностью и при возможных деформациях потрескается, впитает этими трещинами влагу и при первых морозах перейдёт в категорию аварийной.

    Лучший вариант -- замазать шов пены непрозрачным (белым) силиконовым герметиком. Правда, нужно помнить о том, что у герметиков строгая применяемость: чаще всего внутренние не подходят для наружных работ и наоборот. Кроме того, желательно выбирать однокомпонентный герметик, паропроницаемый. Есть специализированные герметики: "Сазиласт-11" или СТИЗ-В (для внутренней стороны) и «Сазиласт-24» или СТИЗ-А (для наружной стороны).

    По-хорошему монтажники должны приходить с двумя тубами этих герметиков и покрывать ими монтажные швы. Почему они этого не делают? Чтобы нанести герметик необходимо дождаться полного высыхания пены. Т.е. приходить на следующий день, а это отсрочка оплаты, лишнее время и вероятность обнаружения заказчиком новых косяков.

    [​IMG] [​IMG]
  6. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Сделала замеры в компании Окнофф, есть рекомендации? Вроде хвалят.
  7. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Собственно, в этой теме около 500 постов об этой компании.
  8. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Лень посты ранее читать, да может и поменялось что, мало ли ;) Лоджия 6,5 метров, насчитали 58 тыс застеклить.
  9. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А ты сравни с ценой на лоджию Беликовых. У них крутое остекление 7 на 2 вышло чуть более 50 тысяч. На 14-й странице описание.
    Я за свою отдавала 18 тысяч. Завтра померю, сколько она. Кажется, 1,8 в высоту, 6 метров длины. Но у меня обычный однокамерный стеклопакет, 2-х камерный пластик.
    Но у нас не окнофф.
  10. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    У меня вид окон выбран мудреный, люблю все необычное
  11. BuDeNy
    Оффлайн

    BuDeNy Мартовский кот

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $4.346,23
    Book Reviews:
    0
    Что за вид? Из тикового дерева?
  12. Умничка
    Оффлайн

    Умничка Пиковая дама Команда форума

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $2.468,32
    Book Reviews:
    0
    Cтеклопакеты с пластиковой рамой, но высота ее сокращена что дает на 10% больше света.
  13. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Как же у нас любят в офисах на приём заказов сажать молоденьких симпатичных девушек.. Только что делал заказ в "Оранжевых окнах" и, мягко говоря, негодую! Так и не смог выяснить значение "проход 80 см": проём это или полотно? А если полотно, то наружный размер или внутренний? Половину вещей я вообще не смог объяснить в силу того, что фразы вроде "ось импоста" сразу же вгоняют в ступор собеседницу.

    Проблема собственно простая. Мне нужно несколько шумозащитных окон в том числе с выходом на лоджию, которое я и заказал. Поэтому мне важно чтобы:
    1) стёкла в стеклопакете были разной толщины (напр. 5 мм и 4 мм);
    2) воздух в стеклопакете был разной толщины (напр. 12 мм и 16 мм);
    3) наружное стекло представляло собой шумозащитный триплекс (два стекла разной толщины, склеенные между собой на плёнке или специальным клеем -- технология нехитрая, так делают стёкла для автомобилей, например);
    4) хотя бы одно из стёкол было с напылением (т.н. i-стекло);
    5) в стеклопакете был газ (обычно аргон);
    6) чтобы оконный профиль был максимально широкий (напр. Rehau Geneo) и стеклопакет в нём был максимально широкий;
    7) уплотнитель силиконовый (Q-Lon Schlegel например), а не чёрный резиновый дубовый;
    8) нужен особенно плотный притвор створок (фурнитура не хуже Sigenia AUBI);
    9) запенить конструкцию акустической монтажной пеной (Soudal Flexi).

    Забавно, что всё перечисленное (кроме последнего пункта) по отдельности "Оранжевые окна" делают, но в комплексе -- увы! Впрочем, даже в этом у меня нет уверенности, ведь между мной и производителем находился посредник, для которого добрая половина этих слов словно белый шум.:(
  14. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    В догонку: может показаться, что этот перечень избыточный. Но если под окнами проходит дорога магистрального значения, то это минимальная формула шумозащитного окна для комнаты в которой спят. Проверено на практике, уж поверьте.

    Ещё можно спросить, если это минимум, то как выглядит "нормально"? А вот как:
    [​IMG]
    Но мне хотелось бы не прибегать к остеклению в два контура. У моей бабушки на Гагарина 6 так было в прошлом веке...
  15. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А в "Русские окна" не обращался? Они ж себя позиционируют как производители всяких элитных и редких окон.
  16. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    Все оконные фирмы в Смоленске примерно одного уровня, раньше была фирма в "Гамюне"- окна"Аттик", там поприличнее были окна, потому как делались в Подмосковье из немецкого профиля. Да и качество фурнитуры очень приличное было.
  17. Дачница
    Оффлайн

    Дачница Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $371,47
    Book Reviews:
    0
    Русские окна у них "для народа" типа) а элитные - Окнофф
  18. Эквадорец
    Оффлайн

    Эквадорец Well-Known Member

    Credit:
    $1.709,99
    Book Reviews:
    0
    Алюминиевые окна с двухкамерным стеклопакетом делает кто в Смоленске?
  19. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ну значит в Окнофф. Может там не удивятся.
  20. chip270807
    Оффлайн

    chip270807 Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.203,69
    Book Reviews:
    0
    Если рама просверливается насквозь для крепления к стене, то это очень не нормально(судя по фото)
  21. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Посоветуйте хорошую контору. Нужно хитро застелить балкон, со вставками, так как будет опускаться потолок сантиметров на 10-12. Барс с форума, к сожалению, не отвечает ни на мои письма, ни по телефону.
  22. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.175,26
    Book Reviews:
    0
    По звоните в "Балконный рай" они специализируется по балконам и на рынке уже давно.
    68-68-66 и 68-20-10
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Дозвонилась до Барса. В воскресенье придет меня замерять.
  24. Viki
    Оффлайн

    Viki Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $1.175,26
    Book Reviews:
    0
    Какая фирма?
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Не знаю. ИП наверное. Страницей ранее Беликов рассказывал о их работе на его лоджии.

Поделиться этой страницей