Окна пластиковые, установка

Тема в разделе "Пыточная", создана пользователем vovaivanov, 29 янв 2008.

  1. Посторонним В
    Оффлайн

    Посторонним В Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $38,73
    Book Reviews:
    0
    Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 мая 2006 г № 64 об отмене ГОСТ 30971-2002 не является правомерным, так как принятием и отменой государственного стандарта занимается только Федеральное агенство по техническому регулированию и метрологии.
    Тут подробнее.
    [​IMG]
  2. Storm
    Оффлайн

    Storm Новичок

    Credit:
    - $1,14
    Book Reviews:
    0
    Во как. Спасибо, буду знать.
  3. AlenSHEE
    Оффлайн

    AlenSHEE Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    vanoid,вы были правы. Одно окно пришлось отрегулировать, и как только поставили откосы,на совесть, замечу, в квартире сразу пропали сквозняки! В общем, первое впечатление намного отличается от конечного результата)))Как говорится, Happy end.
  4. вова
    Оффлайн

    вова Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    уважаемый "Посторонним В" чисто для инфо кем вы работаете?
    вопрос: на какие строения распространяется этот типа гост?
    если его применять к новостройкам,то я согласен ,а если имеется в виду вторичное жилье то гост- это просто треп(в большинстве случаях ).
    чтобы правильно приклеить вм(по гост) в старом кирпичном доме наверное необходимо срубить старые откосы и отмазать откосную часть стены.
  5. вова
    Оффлайн

    вова Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    гост -это просто рекламный прогиб.
  6. Посторонним В
    Оффлайн

    Посторонним В Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $38,73
    Book Reviews:
    0
    Вывеску себе с таким слоганом и от клиентов отбоя не будет :fool: И ещё добавьте: окна ставим только на пену. Крепёж придумали трусы!

    По сути это и есть основная проблема оконных фирм. Очень многое "вносят" в вопрос качества монтажники. В случае проблем руководство узнает в последнюю очередь, так как монтажники "мамой клянуться" что всё супер, просто клиент "такой" попался.

    Даже если фирма предусматривает монтаж в соответсвии со всеми требованиями, то монтажник вносит свою лепту. Часть материалов уходит на "левые" монтажи, часть продается на сторону.
  7. Посторонним В
    Оффлайн

    Посторонним В Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $38,73
    Book Reviews:
    0
    Если мы не брать во внимание "гаражный вариант окон" (собрал, установил, через месяц сменил сим карту), то вот мнение эксперта:
    От себя добавлю: соблюдение ГОСТ позволяет говорить о качестве работы, услуги, товара. Вы же сами заметили, что
    Я как заказчик мог этого и не знать. Вы как мотажник про это промолчите. Вам эта работа не ВЫГОДНА. У вас время - 2 часа на окно. Что я получу в результате такой работы?
  8. Elena E
    Оффлайн

    Elena E Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Посторонним В, подскажите, можно ли в погоду, котрая сейчас стоит Сырость, то снег, то дождь, то мороз, монтировать окна? Обзвонила несколько фирм, все говорят - нет проблем. Ваше мнение? На что внимание обратить? Дом свежепостроенный, Пеноблоки плюс отделочный кирпич.А Ваша компания как называется? И нет ли у вас ворот и дверей?)))))Спасибо!
  9. Посторонним В
    Оффлайн

    Посторонним В Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $38,73
    Book Reviews:
    0
    Необходимо знать характеристики материалов которые будут использоваться при монтаже в Вашем случае.

    Уточните у них, смогут ли они в договоре при этом прописать качество согласно ГОСТ. Если да, то значит знают, что делают.

    Тут два варианта: если у Вас есть знакомые, которым Вы доверяете (которые в частном порядке готовы вам установить окна) то можно обратиться к ним (опять же здесь есть и форумчане, работой которых многие довольны). Единственное, что хотел бы в данном случае посоветовать - что бы все работы от замера до установки делали они. Из плюсов - личный подход и возможность в любой момент обратиться лично по вопросу качества. Из минусов - если будет что - то не так, а знакомые хорошие, будет не совсем удобно предъявлять претензии. Как - никак свои люди.

    По второму варианту: основной критерий я бы сделал на выборе фирмы. Тут такое дело: если это совсем маленькая фирма (ИП, сам замеряет, ставит) тут с одной стороны, почти личный подход (Вы дороги как клиент). С другой стороны, в случае существенных проблем по заказу, будет проблематично получение денег. Останетесь с бумажкой из суда вместо денег.
    Если выбрать крупную фирму (собственный офис, производство) то практически все проблемы по заказу можно решить. В крайнем случае через суд с реальным получением денег. Из минусов - Вы для фирмы "рядовой" клиент. Менеджеру Вы и Ваш заказ особо не интересны.

    Что бы что то рекомендовать нужно видеть проект. Нужно смотреть на размеры помещений, предполагаемое количество находящихся там людей, на систему вентиляции. Возможно потребуется установка клапанов вентиляции. Лучше это делать при изготовлении окна. На этажах выше первого я бы не рекомендовал делать глухие части окна шире 40 см. Если не хотите "отапливать улицу" то обратите внимание на стеклопакет. Желательно двухкамерный или однокамерный с энергосберегающим стеклом. При выборе фурнитуры уточните, есть ли возможность "ступенчатого" открывания (не путать с микропроветриванием). Как правило идет как опция, стоит копейки, но позволяет фиксировать створку при откидывании на разных углах, что бывает необходимо.

    Я не занимаюсь продажей и установкой окон, дверей, ворот. Имею некоторое отношение к вопросам, связанным с качеством окон ПВХ.

    P.S. если определитесь в выборе, перед заказом, расскажите на чем остановились. Интересует конфигурация, стоимость, условия договора. Думаю и форумчане из личного опыта что то подскажут. Но лучше это делать до заказа.
    Всех благ. :hi:
  10. ольга1979
    Оффлайн

    ольга1979 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    КТО ПОСТРАДАЛ ОТ ВИТЕБСКИХ ОКОН СМОЛЕНСК ЛАВОЧКИНА 55 ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ НУЖНО ОБЪЕДЯНЯТЬСЯ ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ 9203259545 ОЛЬГА
  11. вова
    Оффлайн

    вова Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а что у вас случилось?
  12. Энергетик
    Оффлайн

    Энергетик Active Member

    Credit:
    $4,93
    Book Reviews:
    0
    ольга1979, Кого победить?
  13. CADastr
    Оффлайн

    CADastr Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Зло наверное...
  14. mamagnomika
    Оффлайн

    mamagnomika Новичок

    Credit:
    $765,00
    Book Reviews:
    0
    Посоветуйте пожалуйста человека , кто может сделать наружние откосы! У меня 5 окон, а то очень некрасиво смотрится
  15. вова
    Оффлайн

    вова Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    всех форумчан с наступающим всех НОВЫМ ГОДОМ :yahoo:
  16. Elena E
    Оффлайн

    Elena E Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Видать Ольгу1979 окна победили.....
  17. DOLPHIN
    Оффлайн

    DOLPHIN Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Подскажите нормальную контору, что бы не очень дорого и сердито)
  18. Neo1288
    Оффлайн

    Neo1288 Well-Known Member

    Credit:
    $682,78
    Book Reviews:
    0
    Барс - нормальная контора.
    memberlist.php?mode=viewprofile&u=49283/
  19. Барс
    Оффлайн

    Барс Новичок

    Credit:
    $720,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо вам, за такие рекомендации! :hi:
  20. Lost Sense
    Оффлайн

    Lost Sense Новичок

    Credit:
    $630,99
    Book Reviews:
    0
    Подскажите пожалуйста, к кому лучше обратиться за установкой входной двери (и небольшого окна рядом) на балкон? И сколько примерно это будет стоить? А то в морозы ужасно мерзнет комната, дверь сейчас есть, но деревянная - холод совершенно не держит.
  21. Dr R
    Оффлайн

    Dr R Новичок

    Credit:
    $776,00
    Book Reviews:
    0
    Lost Sense, к Барсу.
  22. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Мне поставили достаточно хитрое окно: 7 на 2 метра. В комнате оно будет служить наружной стеной, обеспечивая панорамный вид. Поэтому от окна в первую очередь требовалась максимальная теплозащита и шумозащита, а затем уже всё остальное. Первые тесты обеспечила погода: ветра-дожди-пробки -- полёт нормальный.


    Фото не передаёт, но 7х2 -- очень много! Поначалу я даже собирался дополнительно укрепить фронтальную стенку, но нехитрый расчёт показал, что сосредоточиться нужно на конструктивных особенностях рамы. Поэтому в раму из двух равных сегментов по 3,5х2 метра была введена усиливающая стойка (мощный стальной профиль в пластиковой оболочке), соединившая их в центре. Стойка совершенно незаметна изнутри и лишь немного выступает с наружной стороны:


    Был выбран самый широкий профиль KBE 70 мм и максимально толстый "пирог" стеклопакета с разной толщиной камер для улучшения шумоизоляции. Горизонтальное членение окна выбрано так, чтобы при открытой створке импост находился на уровне груди (1,2 м от пола) и обеспечивал защиту. Открывающихся створок минимальное количество: боковые, чтобы при необходимости был доступ к стенам и шву и в центре, чтобы дотянуться и вымыть глухие створки. Нижний ряд створок глухой целиком, изначально я даже хотел заказать их трёхкамерными (в 4 стекла), но теплорасчёт меня разубедил. Рамы установлены строго вертикально, если открыть створку в любое положение, то она в нём и остаётся:


    Кстати, ещё одна особенность: т.н. "тёплый край" -- торцы стеклопакета не металлические, а эдакой металлизированной гармошки, залитой наглухо резиновым компаундом.


    Ну, и ради чего всё затевалось: панорама на 180 градусов разнообразными видами на Смоленск



    P.S. Заказывал и ставил у форумчанина с ником Барс. Комплект материалов с установкой стоил мне чуть более 50 килорублей. Примерно половину суммы, отложенной мной изначально.

    Вложения:

    • img0.jpg
      img0.jpg
      Размер файла:
      91,5 КБ
      Просмотров:
      399
    • img4.jpg
      img4.jpg
      Размер файла:
      172,2 КБ
      Просмотров:
      495
    • img2.jpg
      img2.jpg
      Размер файла:
      76,8 КБ
      Просмотров:
      523
    • img01.jpg
      img01.jpg
      Размер файла:
      133,8 КБ
      Просмотров:
      544
    • img5.jpg
      img5.jpg
      Размер файла:
      211,7 КБ
      Просмотров:
      523
  23. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А что за теплорасчёт?
    Конечно, окна полностью "в пол" без деления створками по горизонтали смотрелись бы лучше, но выбор ясен. Красиво поулчилось.
    А проблем не будет из-за уменьшения высоты балконного ограждения?
  24. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $741,07
    Book Reviews:
    0
    сосед чтоль :mellow:
  25. Беликов
    Оффлайн

    Беликов Administrator

    Credit:
    $1.353,04
    Book Reviews:
    0
    Теплотехнический расчет ограждающих конструкций. Если эти 4 слова ввести в гугл будет толпа ссылок на учебные материалы и программки. Вкратце: позволяет задать "пирог" конструкции и получить цифру R "сопротивление теплопередаче", а заодно рассмотреть распределение температуры. Пример как на картинке:


    Окна "в пол" я не стал делать по следующим соображениям:
    1) окно в пол имело бы площадь на 25% больше, соответственно и на 25% холоднее. А это приличная разница.
    2) вид от нижней части остекления всё равно никакой, даже наоборот -- увеличивается просматриваемость с улицы. В соседнем доме остекление установлено "в пол" и затем эта нижняя часть была заклеена отражающей тонировочной плёнкой. От которой всё равно толку мало, когда снаружи темно, а внутри светло.
    3) при значительной высоте створки она получается слишком тяжёлой и петли её уже не держат. Либо деформируются со временем.
    4) в нашем климате под окном всё равно нужен радиатор. Топить тёплым полом подобное решение неэффективно: пол придётся держать чрезмерно горячим, а в помещении всё равно будет прохладно.
    70 см от пола оптимально для моей длины. Если бы было короче, можно было бы попробовать опуститься ниже до 500 см и применить низкопрофильные радиаторы (значительно дороже в пересчёте на реальную теплоотдачу).

    Вложения:

    • image_1.jpg
      image_1.jpg
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      453

Поделиться этой страницей