Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Про вкус и стиль она говорила другое:

    Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.

    Остерегайтесь оригинальности;в женской моде оригинальность может привести к маскараду.

    Ничто так не старит женщину, как слишком богатый костюм.

    Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда.
  2. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    .
    Отлично сказано!!!!!! :good: Ведь идеально можно одется и не за бешенные деньги :pardon:
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Но, к сожалению, крайне сложно мало-мальски (не говоря уж об идеальности) одеться без вложения денег. Дешевую низкокачественную вещь видно сразу, и эта самая вопиющая ширпотребность китайско-вьетнамской и пр. тряпки низкого пошиба - сразу портит весь вид.

    За качество надо платить. И, потом, лично мне неприятно покупать не пойми каким способом ввезенные рыночные и бюджетные тряпки, пошитые в неизвестно каких условиях неизвестно где с использование кабального труда, в т.ч. детского.
  4. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    У меня тетя, сама шьет, причем и ткани не 2000 тыс. за метр, но выглядит всегда достойно, элегантно.. вобщем идеально, но это все же больше врожденная элегантность и вкус ей позволяют.
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    О, я восхищена людьми, которые умеют что-то делать руками. Это немножко отдельный случай.
    Но все таки я думаю, что из более-менее приличной ткани, да с учетом трудозатрат, потраченного времени, стоимости и амортизации швейной машинки и сопутствующих материалов получается все равно дороже, чем тряпица с рынка.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот у меня был простой пример. Хотела шубу, но за тот бюджет, который готова (жаба не душит) была затратить на вещь - можно было взять что-то из разряда "как у всех", вцелом приличное, но поступиться некоторыми своими требованиями и ожиданиями.
    Вариантов два - или увеличить бюджет, но чтобы получить другой уровень - то бюджет увеличить придется минимум в 2 раза, т.к. явно заметный порог начинается (вот подлость!) с учетом большого разрыва в ценах.
    Или же озадачить индивидуальной работой мастеров. Получается не намного дороже, чем самый первый вариант, но уровень вещи - сразу другой т.к. она пошита персонально на тебя. Так что индивидуальный пошив я исключительно приветствую т.к. он себя оправдывает и окупает.
  7. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    не только дороже, а идет прям как индивудуальный пошив от модельера :) :)
  8. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Т.н. "бюджетные" вещи не всегда бывают некачественными. Но тут надо обозначать рамки "бюджетности", ибо для кого-то и Порше Кайен - УАЗик.
  9. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    честно говоря, размещая ссылку на статью, думал что подействует...
    не подействовало :(
    русско-советские матрёшки глубоко сидят в каждом из нас, точят нас своей хохломой
    а в это время цивилизованные общества развиваются, в то время как мы пытаемся состроить хилый закос под них...
    что ж ты Луи Витон наделал то, зачем на дикарей напал....
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Я вот например европейцев варварами считаю, дальше что? Ну не умеет у них 90% народа одеваться, на них равняться что ли? Да и мыться они только в 19 веке научились.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Естественно. Но это надо знать что и где брать.
  12. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0

    Ну.... прочитала.. .по мне сильно смахивает на Россию 17год (долой буржуев ,в галошах по паркету) , а автор статьи напоминае сам бедного пролетария , озлобленного на людей . Складывается впечатление(ИМХО) , что безбожно он завидует именно этим буржуям, тужится-тужится, а в результате ..... ПФЫК!!!От статьи в целом неприятный осадок остался, не доказательст, так болтовня какая-то :bad:


    Возможно, нам будет пофигу ... но немного позже, должны пройти все стадии (как у Дарвина) , а иначе туфта получится!!
  13. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Брр.. По-моему дискуссия зашла в тупик, поскольку дискутирующие друг друга не слышат. Смысл статьи ещё и в том, что нет смысла кичиться брендом и стоимостью вещи (вспоминаю слова Дизеля, он ведь именно об этом говорил пару страниц назад!), ну согласитесь - пошло выпячивать ярлычок от вещи, на котором написано громкое имя! Имеет смысл платить за качество и лоск.. Ну что поделаешь, если у нас качество вещи автоматически подразумевает её высокую стоимость и наклейку с брендом?

    И есть люди, которые гонятся за именем - типа "поглядите, какие у меня дорогие шмотки, я мега элита!", а кто-то просто хочет красиво одеваться в одежду хорошего качества, и сочетает вещи разной стоимости и разной степени "брендовости".
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Выпячивание ярлычков и ношение лейблов и лого напоказ (дольче и габанна во всю задницу) - есть логомания, и считается это дурным вкусом т.к. выглядит, прямо скажем, фриковато.
    Хотя есть, есть такие люди, которые, если бы в природе существовали половые тряпки гуччи - спецом мыли бы полы при гостях. :rofl:

    Мода - это искусство и относится к ней надо с должным уважением. Это вопрос вкуса и эрудиции в первую очередь.
    Да и концепции разных модных домов настолько разнятся, что можно найти что-то гармоничное по культуре и стилистике для самых разных персон. D&G - это один стиль, образ жизни и восприятие, у Chloe - все кардинально другое. И то и то - казалось бы громкий бренд, однако вот.
  15. italianka
    Оффлайн

    italianka Новичок

    Credit:
    - $1,16
    Book Reviews:
    0
    Я рлычок выпячивать не надо, это просто неприлично, если вещь качественнная её и без выпячивания ярлычка видно!
  16. Доктор Курпатов
    Оффлайн

    Доктор Курпатов Новичок

    Credit:
    $867,00
    Book Reviews:
    0
    А вот и неправда! Точнее не совсем правда. У меня есть строгий деловой костюм от Роберто Кавалли, стоимость озвучивать не буду. Так никто из знакомых и друзей никогда не сказал, что он столько стоит, что это фирменная и статусная вещь. А на еще один из моих костюмов (РФ производства, московской фабрики, сшит по итальянским лекалам) стоимостью в 6000 (Шесть тысяч) руб РФ, мои знакомые говорят, что очень очень дорогой костюм :)

    Поэтому за "ценником" не гонюсь, понты все это никому не нужные. Что удобно, чисто и опрятно и идет конкретному человеку, то и надо носить!

    P.S. Все эти марки, ценники, кол-во шмоток и аксессуаров, упоминание здесь на форуме названий фирм на английском языке (смотрю на этом подфоруме это уже тренд) - просто для реализации своего желания перед кем-нибудь "по...деть". Непреодолимая мания похвастаться перед остальными? Зачем? Смысл? Нехватка внимания в детстве? Не было хороших игрушек? Вы хотите об этом поговорить?
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Большевичка всегда шила качественные вещи.
  18. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Мода - это выдумка "модных" домов, которая к искусству и тем более к эрудиции (в чём?!) не имеет никакого отношения, цепочка сформированных ложных и навязанных ценностей :)
    концепции же "модных" домов строятся на одном общем принципе - увеличение нормы прибыли :)
  19. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    step, и цены там на костюмы далеко не 6 тысяч, во всяком случае в магазе в районе Казанского
  20. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    ну честно говоря публично признаваться в своём невежестве это доволно смело :)
    там есть ссылочка для тех кому не знакомо имя Александра Барда
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Давно там не был, не в курсе. Очень дорого стало?
  22. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    step, считаю что не бюджетно для Большевички то :pleasantry:
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ушел в асю
  24. pushistik2
    Оффлайн

    pushistik2 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    5 балов. Именно об этом они и хотят говорить. Не забывай, что это www.forum.smolensk.ws, с его голубокровой публикой. :rofl:
  25. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Правильно холубокровой :crazy:

Поделиться этой страницей