Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    anovikov, у меня выходит меньше. И еще снижать эту планку я считаю не целесообразным... ровно как и повышать.
  2. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... а так наверное и выходит при песчете на год, ну или примерно так, потому что по другому просто не получится :pardon:
    ... только вот естественно доходы у всех разные, а значит и бренды разные :pardon:
    ... да и набор необходимых вещей тоже у всех разный :pardon:
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Конечно GreyCat, тут как и с машинами - чем больше получка, тем меньше доля расходов на такие вещи. Зато на пенсионный план ты наверное вливаешь ого-го ))
  4. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Ты пугающе-серьёзный дядька )))
    А я вообще о такой сумме не задумывался и даже примерно её не представляю )) Хочется - покупаю. Нет - иду мимо.
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А у меня телевизор был куплен в 2003 году за 4 тысячи рублей вроде, помирать пока не собирается, зараза.
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ща посчитал - у меня на одежду и обувь за прошлый год ушло 5% от всех расходов семьи, относительно доходов - ХЗ, смотря как считать.
    Правда, на бытовую технику ушло и того меньше - 1.5%

    Но я ничего специально не выделяю, нужно - покупаю, не нужно - себя не заставляю.

    PS. Во, в главном тема про протирающиеся джинсы. Даже не знал, что такое бывает.
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    А что, смерть - обязательное условие смены? Компы тоже меняешь когда они физически умирают? А сотовые телефоны?
    Кстати, многие придерживаются мнения, что менять вещь надо по истечении гарантии на нее. В частности это касается авто. Как только машина слетела с гарантии, ее нужно менять.
  8. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, крайне желательное.
    1) Компы (это ноуты разные) меняю когда они отправляются в ремонт. Ремонт происходит в Москве, занимает неделю-другую, а мне без компа нельзя - приходится менять. Сейчас сижу на соньке что была куплена 5 лет назад, из глюков разве что крепление монитора разваливаться начало, но я его скотчем чуть подклеил - посмотрим сколько протянет :)
    2) Мобильник долгое время был сименс древний, в позапрошлом году его потерял, купил новый, а тут позвонили и сказали что нашли :) Этот телефон сменил в прошлом году на аппарат на базе android, но это чисто по работе надо было, иначе бы не заморачивался.
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А если на момент слетания с гарантии у машины пробег был 10 тысяч - что делать ?
  10. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    продавать....
    Я как-то прикидывал, во сколько бы мне обошелся ремонт машины, если бы не было гарантии... Там суммы сродни стоимости хорошего бизнес седана. Только бортовой компьютер, не считая работы, 7к евро, а его меняли дважды! и бесчисленное количество мелких поломок до 1000 евро.
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вот ждем пока сыпаться начнет...

    А пока за 5 лет и 20 тыс. пробега (кроме ТО) разве что от щетки дворника резинка отклеилась, замена 300 руб стоила или типа того :)
  12. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    она у тебя в гараже что ли стоит, 20 тыс за 5 лет.
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Еще специально километры "накатываем" (в т.ч. зимой), а то ведь в самом деле - стыдно :)
    А секрет прост - живем в центре, работа у меня тоже в центре, а жена не работает. Машину брали чтоб строиться, а потом цены пошли вверх, работа - вниз, ну и не до того стало.

    Но вообще дома дофига хорошей (на момент покупки), но старой техники (типа, фотоаппарату 8 лет, видеокамере 10 лет), много актуальной верхней одежды 8-10 летней давности, а вот как раз штаны с ботинками изнашиваются быстро, за несколько лет.
    В общем, на потребителях вроде меня промышленность точно не поднять :)
  14. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Это нормально, тем более, что промышленности там не так много и достается.

    Помнится, в Черкизове джинсы покупал - так на 5-7 лет кое-как хватало.
    "Приподнялся" - пошел в магазин в центре ГГС. В 6 раз дороже купил - круто. Еле на лето хватило.

    Мужику все равно, на что кетчуп проливать. Если это беспокоит даму, что рядом с ним - пусть она и беспокоится.
  15. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... Володенька, рационально :good:
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Володенька, ты не прав. Серьезные бренды - вертикально интегрированы, они и есть промышленность. Впрочем, в производстве у них действительно 10% народа занято отсилы - даже для товаров низкой ценовой категории продажи более трудоемки чем производство, а уж про люксовые бренды я и не говорю. Элементарно человеко-часов больше уходит на пару. Ведь торговлю не автоматизируешь (ну, дорогие товары в интернет-магазинах покупать никто не станет).
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тут меня еще удивляет вот какой момент: мне кажется, люди слишком часто апгрейдят то, что уже есть, но очень консервативны в использовании новых товарных категорий. Типа, считается нормальным менять мобильники каждый год, но при этом в доме из инструмента - одна дрель. Или раз в несколько лет меняют легковушки, но не покупают грузовик или прицеп. Могут относительно часто апгрейдить фотоаппарат, но редко покупать объективы, внешние вспышки и т.п.

    Ну вот взять даже оптическую технику - телескопы, микроскопы, бинокли, приборы ночного видения редко у кого вообще есть, хотя всякой развлекухи с этими девайсами можно придумать дофига, уж точно больше чем с новыми ботинками или мобильником.
  18. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не скажите...
    За интернет-торговлей будущее. Уже сейчас ежегодный рост превышает все прогнозы.
    И люксовые бренды не минуют борьбы за снижение себестоимости.
    Даже русская привычка все "сначала пощупать" не устоит - желание сэкономить сильнее будет.

    И останутся бутики в Париже и Милане. Нью-Йорк не устоит точно - эти первые лягут.
    Ну, пожалуй, Барвиха /Рублевка еще останутся "в струе".
    Но это уже будет суперпуперкруто.

    И будем кликать мышкой: творожок, молочко, десяток яиц - "в корзину". И сумочку от Braccialini - тоже в корзину. Оформить заказ.
  19. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    А я в store.diesel.com частенько заказываю, там при покупке от 200 евро бесплатная доставка в Россию ЕМСом. А ценник намного ниже, например, чем в Арке, плюс свежие модели...
  20. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Вот и правду я сказал. :)

    Кстати, еще про "одежду и статус".
    Есть еще такой аспект, как "метать бисер перед... "

    Приходишь в ресторан. Весь такой "в бренде". Красивый и зачетный.
    И посылка с сумочкой как раз только что на почте получена, так что спутница тож кайфует.
    А в ресторане пол-зала чуваков в шортах и футболках пивка попить зашли (раньше-то в ресторан в чем-попало не пускали, а сейчас..."иных уж нет, а те далече").

    И сидишь ты весь задорого. И заказ у тебя на сотку евро. А вокруг тупо фисташками хрустят.

    Писать на стенах туалетов стихи нам, право, не грешно
    Среди говна мы все поэты. Среди поэтов мы - говно.
  21. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В клубе на входе фейс-контроль еще посмотрит, какая на тебе футболка и мона тебе войти, или ты "не в формате" (начинаешь тут хозяину заведения звонить и прочее).
    А вот в дорогой ресторан - хоть в телогрейке заходи. Выручка нада.
  22. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    +100500
  23. Melaya
    Оффлайн

    Melaya Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А я тут в Центруме зашла в магазин "Белиссимо" и обалдела - там платишки по 20 т.р.
    Интересно, на какого покупателя это рассчитано? У кого есть 20 т.р на платье-туда не пойдет, ну а кого нет, тем более.
  24. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Хотят быть похожими на 5-ю Авеню, а выглядят засранцами, извиняюсь за выражение.
  25. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... это для тех состоятельных дам, кто знакомиться с албанцами и он /албанец/ обещает ей всё что угодно за ночь любви, вот она ему и говорит что нужно платьеце, старое совсем поизносилось, он с радостью соглашается так как платьеце это не шубка, но в магазине тихо оболдевает
    ... а так как он перед этим расписывал какой он успешный молодец, то выбора у него нет - или да /он успешный молодец/ или нет - /он банальное трепло/ :pardon:

Поделиться этой страницей