Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    maximkr, не подгоняй теоретическую базу под жлобство и бедность. можно бесконечно долго ходить на стоянку АвтоВАЗа в надежде что сегодня тебе повезет и именно сегодня ты купишь стильную, удобную, надежную машину тольятинского автозавода. а можно пойти на стоянку тойоты и просто купить такую машину.
    Это называется имя.
  2. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    у смитса уже наверное кнопки с точкой в русской раскладке и на нампаде не работают, а переключаться на англ муторно, вот и пропускает.
  3. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... а ты в курсе, что тойота производится тоже в России?
    ... значит бренд тойота сделано в России это гуд, а итальянская джинса пошитая а России это фу?
    ... чё то не сходится :pardon:
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    DreamyWebster, ну что ж каждому свое.
    Я например не хожу туда где продают дешевые и некачественные вещи, поэтому избавляю себя от необходимости искать, рассматривать и примерять. Я выбираю фасон и расцветку, расплачиваюсь и ухожу. Да, я немного переплачиваю, зато избавляю себя от необходимости "обнюхивания" шмотки. Натягивать джинсы которые до меня натягивал на потный и вонючий зад гастербайтер стараясь сэкономить те же деньги. Увольте, тут что называется на вкус и цвет...
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Не пытайся казаться глупее чем есть.
    Мне все равно где она производится, потому что это Тойота. И даже тот факт что она производится в той же стране что и жигули, отнюдь не означает что она такая же по качеству.
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да... Форды на Кипре продаются сделанные в Германии - даже фокусы. И киприоты все равно их не берут несмотря на то что самые дешевые - потому что это форды...
  7. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... тогда что плохого в итальянской одежде пошитой из фирмовой ткани, фирмовыми нитками на фирмовом оборудовании с фирмовой фурнитурой но в России и за 1500 руб., или как ты утверждаешь за 500, /в чем я сильно сомневаюсь/?
    ... зачем платить больше?
  8. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Это из тоже оперы что и " зачем покупать мерседес из того же метала что и жигули".
    Так что продолжай сомневаться. Сомнения пройдут когда поездишь на мерседесе.
  9. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Покупать без примерки, например, обувь - рискованно. Можно нарваться на неожиданности даже с хорошо известным производителем. Штаны... ну, если того же производителя уже носил - вполне можно (кстати, шансов на то, что их до тебя уже примеряли в бутике, тоже совсем немало). Рубашки/поло и т.п. не применяю никогда.

    Для меня примерка тоже уходит в небытие, поскольку последние года три большую часть шмоток приобретаю через интернет. Пару раз рискнул даже обувь (удачно))

    А в целом - да, спор ниачом. Каждому - своё. Кто-то, говорят, шоппингом даже стресс лечит. А кто-то его приобретает )))
  10. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... чё та я не доганяю :unknw: ты действительно неврубаешься или под дурака косишь?
    ... тойота камри сделанная в России и тойота камри сделанная не в России - это одно и тоже?
    ... джинсы F5 пошитые в Италии и джинсы F5 пошитые в России - это одно и тоже?
  11. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Нет просто пытаюсь опуститься до твоего уровня что бы мы друг друга поняли, но видимо не удачно.
    Да, эти Кемри одно и тоже, если не брать в расчет надписей на русском языке.
  12. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... ни фигасе, пытаешься опуститься до моего уровня :shok:
    ... я что неадекват или дебил?
    ... я что пытался сравнить мерседес и жигули? :pardon:
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    smits, прости, а чего ты ждал утверждая, что раз сделано из одного материала ( что кстати тоже крайне сомнительно, даже не факт что хлопок с одного поля, во всяком случае дорогие мужские сорочки делают из особого сорта хлопка) то эти вещи являются одинаковыми?
  14. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... ну мы же не про сорочки говорим :pardon:
    ... а конкретно про ждинсу, у которой есть свой стандарт :pardon:
    - материал, 100% хлопок
    - покрой
    - способ прошивки, прочный шов
    - усиленная фурнитура
  15. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    smits, сходи в Лидер джинс или Арку померь пару джинсов, твое мнение изменится.
  16. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... видел я якобы джинсы то ли стреч какой-то то ли ещё какая ткань, которую стирать нужно бережно-бережно :pardon:
    ... это как в сравнении /смотри выше/ "тойота", но сделанная из очень прочного картона - ездить можно но очень осторожно :pardon:
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, а при чем тут жлобство или бедность ? Я говорил лишь про то, что не верю в бренды: если окажется лучшей в данном ценовом диапазоне тойота - пусть будет тойота, ну а если ВАЗ - значит ВАЗ. Машина или одежда может быть сколь угодно дорогой, но мне важно понимать за что конкретно. В случае с одеждой/обувью такого понимания у меня не возникает - несколько раз заходил, смотрел, но для себя ответа на вопрос "а за что, собственно ?" не нашел.

    А по поводу теоретической основы - идея про веру оказалась правильной, похоже. Вот результаты весьма солидных исследований Young&Rubicam:
    А вот другая статья маркетолога из Франции:
    А я-то думал, чего Стив Джобс так проповедника американского напоминает :)
  18. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Ладно давай так, ты соглан что если наугад взять 100 пар дешевых джинс из черкизона и 100 пар джинс оригинальных именитых фирм, то в первом случае будет 99/100 брака а во втором 99/100 качественного материала покроя и дизайна?

    У Стива джобса простенькая на первый взгляд кофточка стоит $350. А обувь у него начинается от $1500, так что пример далеко не в твою пользу. Дорого - это не значит в костюме...
  19. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... maximkr, по большому счёту согласен
    ... так например при выборе бытовой техники я выбираю между Бош, Филипс, Браун, Электролюкс, Кенвуд - на остальные бренды смотрю просто ради любопытсва
    ... электроника - Панасоник, Айва, Сони
    ... в остальном фаворитов нет, в том числе в шмотках :pardon:
  20. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    А почему не выбираешь
    http://www.polartv.ru/
    или
    http://new.rubin-tv.ru/?sectionId=11&pageId=35
    Хотя странно, по логике вещей, экономить надо как раз на электронике, а не на здоровье и удобстве. Лучше купить туфли за $1000 и телевизор за $50, чем телевизор за $1000 и туфли за $50.
    Но в России все как обычно, вывернуто с ног на голову.
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Так оно и получается экономия на здоровье и удобстве :)

    Ботинки/штаны - это расходники, служат обычно год-два, выходят "из строя" т.к. сам их изгадишь (то клей вылью, то об железяку порву, то еще чего). Явного брака (дырки, одна штанина короче другой) сейчас не найдешь, а из-за качества швов переживать тут нет смысла - разойтись все равно не успеют.

    А с рабочим, но кривым телевизором будешь 10 лет мучиться, не дай бог такую рогозу еще по ремонтам таскать.
  22. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... GreyCat, ну вот так, как есть так и говорю :pardon:
    ... ну во первых нет такого телевизора за $50, если дорого здоровье, глаза то :pardon:
    ... ну а во вторых я помню еще с застойных времён, что телик стоит месячную зарплату как минимум
    ... да и сейчас в принципе так же, я свой телик купил как раз за $1000 с небольшим :pardon:
    ... ну давай прикинем, таие вещи как телик, холодильник, стиралка, плита - это всё не сезонный товар а долгоиграющий и чем дольше это всё играет тем больше средств ты экономишь для семьи и здоровья :pardon:
    ... а вот давай прикинем по шмоткам, если покупать всё основное шматьё по $1000 на одного человека на сезон:
    - брюки
    - туфли
    - куртка
    - рубашка, галстук
    ... умножим на 4 сезона, да на членов семьи ... короче понятно во что это выливается :pardon:
    ... то есть надо работать всю жизнь на шматьё, извини это не моё кредо :pardon:
  23. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    maximkr, у меня туфли служат столько же сколько и телевизор, хотя и то и другое из среднего и верхнего ценового сегмента.
  24. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    smits, а никто и не говорит что надо работать на шмотье. Речь идет о том, что если деньги - не проблема, стоит ли переплачивать за имя? Я считаю что да, стоит. Но, отдаю себе отчет, что только при наличие достаточных средств, при которых покупка совершенно никак не отразится на бюджете.
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    я выделяю на одежду и обувь 10% расходов семьи или 7% доходов. считаю что этого вполне достаточно.

Поделиться этой страницей