Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... ход мысли очень правильный :good:
    ... приоритеты на мой взгляд не совсем правильные :pardon:
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, на счет 4-х процессорного компа - это я утрирую. До него еще нужно дрель для алмазного бурения купить, сварочный полуавтомат, дом, грузовик и трактор :)
  3. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Получается наоборот завистлив, если утешаешь себя, что у тебя есть что-то лучше, чем у него.
    А вот мне либо глубоко по фиг, причем настолько, что когда мне кто-то чем-то хвастается, я даже вообще могу не слышать, что мне говорят (чаще всего), либо я рад, потому что мне это понравилось и я знаю, что эта вещь у меня будет тоже.
  4. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не совсем - у меня ничего из этого списка хотелок тоже пока нет, на то он и список хотелок.

    "Утешаю" я себя разве что тем, что у меня 4-х процессорный комп появится раньше, чем у соседа (и ведь наверняка появится!). Ну так аналогичным образом сосед себя утешает тем, что у него брендовые джинсы появились раньше, чем у меня.

    А в итоге:
    1) Операция по наведению butthurt-а не удалась.
    2) У меня по поводу приобретений соседа абсолютно искренняя радость ("зла" со стороны не видно, а злорадство - оно тоже радость. Разве можно злорадствовать неискренне?)
    3) я трачу деньги на то, что хочу я (обратите внимание, список имеет мало чего общего с понтами, это сугубо личные заморочки: скажем, в детстве мечтал быть сварщиком, хочу осуществить мечту и для этого нужен сварочный аппарат).
    4) сосед тратит деньги на то, что по его мнению произведет на меня впечатление и вместо движения вперед в общем-то мается фигней.
    5) у меня никакого желания понтоваться не возникает: я на своем примере вижу, что это не работает.

    Самые действенные понты - это понтоваться тем, что человек умеет, а не имеет. Хорошо разбирается в математике - круто, может 100 раз подтянуться - еще лучше, может то и другое одновременно - моя зависть не будет знать границ :) Но это хорошая зависть - чувство соперничества, она не угнетает, а побуждает действовать, быть лучше. В интернетах про чувство соперничества пишут, что
  5. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    Так народ берет качественную и дорогую вещь (бренд) :) для "понтовки"? А смысл?))))
    Я беру только для качества, т.к., скупой платит дважды.

    Далеко ходить не буду - одноклассница решила на тусу прикупить какие-нибудь Афигенные туфли :) Пошла... ходила-ходила (денег у студентов, сами понимаете - не так много, что бы потратить 2 500 на тебе туфли) Купила - в Дар обувь за 1 200... в итоге на этой самой тусе отклеилась подошва))))))

    Теперь и без тефель и настроение не айс))))) И смысл?))) :pardon:
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною :)
  7. Nadya67
    Оффлайн

    Nadya67 Active Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $620,93
    Book Reviews:
    0
    :good:
  8. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    +1
    Поэтому я покупаю, что нравится лично мне, при этом предпочитая то, что (здесь) большинство не видело и не слышало )) И мне не впадлу будет таскать такую вещь и через пять лет, если она к тому времени ещё не развалилась )) Вообще, неравнодушен к "винтажу" а-ля 80-е ))) Хотя, боюсь, мода скоро меня догонит. Снова на улицах вижу джинсы, ушитые "в дудочку", какие в конце 70-х "с мылом" надевали )))

    +2
    Ну и зачем ты тут убиваешься, доказывая что-то другим? Живи, как нравится тебе. Я вот читаю и смеюсь, когда кто-то краеуголным камнем человеческих отношений считает зависть. При этом я понимаю, почему их злит факт моего существования: человек всего себя вкладывает в понты, а я, сволочь такая, не завидую )))). Этого не может быть, потому что не может быть никогда - мыслит такой(ая) - значит я просто вру и свою зависть скрываю. Уссацца можно. Хотя, написать здесь что-то чтобы позлить других - да, это забавно. Правда, быстро надоедает )))
  9. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Это иногда упрощает достижение поставленных целей.

    Например, хочешь ты с девушкой переспать, если одет как попало, она на тебя может не обратить внимания и даже если ты мега обаятельный, тем самым не сможешь раскрыть свой потенциал))

    Еще пример - внешний вид может повлиять на результат переговоров, если ты придешь на деловую встречу, одетый, как неформал.

    Да много ситуаций в жизни, где внешний вид играет очень важную роль. И внешний вид не важен тем, кто в жизни кроме жены, квартиры и работы ничего не видит.
  10. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    И для меня, и для Максима проблема вроде как утратила остроту )) Но если девушка реагирует исключительно на шмотки (или хотя бы отдаёт им приоритет) - она мне уже не интересна. Там выше верно писали, что такие отношения по своей сути есть проституция. Поверь, я обхожусь без этого. А если уж, предположим, совсем прижмёт - просто оплачу наличными. Это будет гораздо честнее.

    Смотря что ты понимаешь под "неформалом". Хайр в зелёный я не крашу, кольца в носу не имею, дреды не заплетаю, и даже серьги не ношу. Ибо не нравится мне всё это. При этом я уверен, что сам по себе обладаю достаточной ценностью, чтобы со мной разговаривали. Даже притом, что я в тёртых джинсах и кроссовках. Зато "та сторона" переговоров с превого взгляда понимает, что свои правила игры просто так мне продиктовать не получится. Галстук и костюм, на мой взгляд, всё больше смещается к атрибутам коммивояжёров и неуверенных в себе людей (хотя, в виде исключения, я могу и это себе изредка позволить))). При том, что в себе достаточно уверен )))

    Вобщем, резюмируя сказанное: люди, выстраивающие свои отношения на понтах, мне априори неинтересны. И чем раньше они вывалятся из моего круга общения, тем меньше я времени впустую на них порачу. Где-то так.
  11. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... это называется комплекс неполноценности :pardon:
  12. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    А это самоутешение :pardon:
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Мне интересно что ратующие за покупку дешевой одежды при этом совершенно позитивно относятся к люксовым тачкам в тч и совсем переборно дорогим, скажем внедорожник lexus за 150+ килобаксов, при том что дополнительные затраты на него по сравнению с более простой машиной с теми же характеристиками для потребителя - явно куда как больше чем можно потратить на одежду. Ведь даже если на самом деле нужен внедорожник, люксовому варианту есть пусть и более кондовые, но в разы более дешевые альтернативы, тем более что в реальной жизни подавляющему большинству внедорожник не нужен вовсе. Ко мне это не относится - я сам сторонник дорогих машин - но не понимаю почему можно любить дорогие машины и при этом не любить дорогие ботинки. Разницы в деньгах куда меньше, а разница в потреб. качествах - больше. Тем более что хорошие люксовые машины сделаны на основе более простых и у них огромная совместимость по комплектующим, и используются те же производственные линии в тех же странах - разница в себестоимости всяко меньше чем между белвестом и LV.
  14. Polly
    Оффлайн

    Polly Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А ведь есть еще стоковые магазины, где продают брендовую одежду прошлых сезонов. Те же высокие потребительские качества, но уже не модно. Зато дешево :angel:
  15. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    На самом деле это то же самое что и покупать на распродаже. Остается ведь неполный ассортимент - те только неудачные/не пошедшие модели. Там сложно что-то внятное выбрать.
  16. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... никогда не страдал отсутствием женского внимания, потому что его не было :pardon:
  17. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Все-таки имелись ввиду краткосрочные встречи, например в клубе. Понятно, что в коллективе или компании, одежда не имеет значения.
  18. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    ....будешь ты как бардуль ходить по улице?
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    брейк:) Предлагаю закрыть тему комплексов друг-друга.
  20. Igolka
    Оффлайн

    Igolka Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Интересно же. :rofl: Пусть отдельную тему сделают.
  21. Serzhu
    Оффлайн

    Serzhu Новичок

    Credit:
    $767,00
    Book Reviews:
    0
    делайте себе красивое тело, на красивом теле и мешок смотрится)))
  22. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    это да.
  23. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Я пытаюсь понять, почему люди часто ведут себя так, как я бы никогда поступать не стал. Причем не то что "нелогично так делать", даже не хочется или вообще хочется делать наоборот. Ну и в связи с бизнес-заморочками довольно много походил по граблям, когда клиенты массово вели себя нелогично, причем я этого не то что предсказать - даже объяснить пост-фактум не мог.

    Ну, это я понять могу - в годину острого недотраха, помнится, очень хотелось глазастого мерседеса :) Но вот одежды почему-то не хотелось все равно.

    Вообще понты - это желание выглядеть богаче/успешнее, чем ты есть на самом деле. У меня такого желания нет, т.к. от понтов этих одни проблемы:
    1) Клиенты начинают сомневаться, буду ли я хорошо работать и насколько мне это интересно. Даже если "буду" и "интересно", переубедить получается не всегда.
    2) Сотрудники начинают сомневаться, не слишком ли мало я плачу.
    3) Возможен совершенно ненужный интерес со стороны людей, которым от меня может быть что-то нужно.

    Как раз мой образ жизни :)
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Не совсем так:

    При определенном размере состояния (думаю, несколько миллионов долларов) машина за 150 штук не выглядит особым перебором и вряд ли что может сказать о человеке кроме того, что и так все о нем знают. Т.е. лексус за 150 штук - идея в принципе годная, но не для моих доходов. А вот какой-нибудь mini cooper - заморочка странная при любых доходах:
    1) если денег мало, то лучше их потратить на болты с гайками, чем на "раскрученность" марки - толку явно больше будет.
    2) если денег много, то выбор тем более не понятен.

    По моему мнению, люксовую машину нужно брать если в данной ценовой категории ничего нелюксового просто не бывает. Ну и с прочими товарами у меня примерно та же стратегия - правильный товар должен быть дорогим (чтоб максимум денег ушло в железо, ткань и т.п.), но непонтовым (чтоб из уплаченных денег понты ничего не отъели).
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    В моем понимании, нелюксовые альтернативы есть практически у всех машин. Трудно придумать, где их нет. Спорткары - есть, джипы - есть, большие седаны - есть. Вот наоборот - бывает. Например люксовые минивэны мне чтото не помнятся, вероятно по причине бессмысленности люксовой семейной машины ибо она отпугавает баб самим фактом.

Поделиться этой страницей