Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... если почитать, как надо стирать хфирменную джинсу: температура воды 30 град., перед стиркой выворачивать на изнанку, не выжимать и не выкручивать, гладить на единице, максимум двойке :pardon:
    ... что за материал и краска?
    ... в таких условиях и левак не будет красится и тянуться :pardon:
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    smits, потому что производители перестраховываются, как в макдональдсе пишут на напитках "осторожно, горячо!"
    Я стираю почти всю одежду, кроме деликатных тканей, на 40.
    Однако стирка - это меньше из зол, а вот когда от швов или металла на коже раздражение, это уже так просто не спишешь.
  3. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... не для кого не секрет, что в настоящее время даже джинсовый левак шьётся из фирменной ткани, фирменными нитками на фирменном оборудовании с фирменной фурнитурой :pardon:
    ... вся разница может быть только в качестве пошива и внешнем виде, как писал выше d1ma :pardon:
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    smits, ок, из чего тогда шили джинсы, с которыми я имела вышеозвученные проблемы? Хотя вопрос риторический.
  5. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... нормальная х/б ткань должна выдерживать 100 градусную температуру стирки фуеву тучу раз - за это хлопок и ценят
    ... нормально покрашенная х/б ткань должна выдерживать 90 градусную температуру стирки фуеву тучу раз /как это было с тканями производства СССР/
    ... а хорошо покрашенные джинсы должны выдерживать как минимум 60 градусную температуру стирки фуеву тучу раз - если это чистый хлопок и качественная краска :pardon:
    ... рискни постирать несколько раз при температуре 60 град. любые самые фирмовые джинсы, если не жалко денег :pardon:
    ... я думаю вопрос о качестве можно смело снимать с повестки :pardon:
  6. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    smits, я же писал выше, что у дорогих брендов есть понятие - плановый износ и они быстро теряют вид. Только в чем проблема?! Мне например в западло пол жизни носить одни и те же джинсы и все равно в новом сезоне куплю новые.
  7. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... видимо то был даже не левак а самопал :pardon:
    ... или востановленное старьё из секонд хенда :pardon: /ну это моё предположение/
    ... на эту тему есть один пример из моей жизни: приходит как то крутая дама в итальянскую химчистку с шубой и пытается её сдать почистить, приёмщица отказывается её брать мотивируя это тем что шуба пошита из меха разного качества /часть видимо крашенный часть нормальный/ и предупреждает её, что в случае нарушения внешнего вида химчистка ответственность с себя снимает ... если вас не устраивает, можете сдать в любую другую химчистку ... на все её "что за фигня" и "вы шарашкина контора а не приличная химчистка"," я эту шубу покупала в турции за 2 000 евро" - ей спокойно отвечали что ярлыка подтверждающего качества меха нет, с изнанки видно что мех разный и т.д. и т.п.
    ... цена не гарантирует качество, вот как то так :pardon:
  8. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... согласен с тобой, мне тоже так же :pardon:
    ... поэтому покупаю F5 за 1500 рублей каждый год, через год :pardon:
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Пафос и джинсы - ИМХО понятия не совместимые. Как могут быть повседневно-рабочие штаны пафосными? Кошмарный сон какой-то.
    Wrangler Levi's - да какая разница. Какие сели по фигуре - те, значит, ок. Я как-то больше в Colin's и Gas за штанами хожу. И качество. Штаны из денима от всяких сетевых массовых брендов типа Zolla и пр. у меня выходят из стоя довольно быстро и получается выброшенные деньги.

    Что касается дизайнерских джинсов - всякие дольче, армани, ричмонд, москино - рассчитаны на поклонников бренда и дизайна вот этих самых модных домов. Пришел человек за кофтой-сумкой и джинсы углядел заодно. Ткань та же, выезжают за счет каких-то заморочек в плане выкройки, дизайна, деталей. Т.е. рабочая одежда чуть-чуть приукрашается и переходит в разряд тусовочной. Отчасти любовь мажористой молодежи зиждется на этом. Пафос и гламур предполагают праздность. А тут бац - вроде как специальные штанишки имеются.
  10. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Я как-то в Браво брюки купил Hugo boss почти за 10 тыс., пару раз одел, решил постирать, оказалось этого делать нельзя было, так и висят... Вот это я считаю наглость со стороны брендов.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я так налетела несколько раз (не с джинсами). Очень обидно, когда уже после того как достаешь бесформенную тряпицу из стиральной машины выясняется, что надо оказывает только в химчистку сдавать. Но винить кроме собственной дурости некого, выдрала половину волос на голове от досады. И теперь стараюсь читать ярлыки до того, как купить вещт.
  12. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Леди Винтер, я вообще в России не могу вещи покупать. Меня всегда :bad: по той или иной причине.
  13. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... это очень плохо :pardon:
    ... если бы меня каждый раз :bad: при покупке, я бы сбежал из такой страны давным давно :pardon:
  14. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Смитс, как с тобой сложно, тебе говоришь "А", а ты "Бе". Хватит поменять понятия и отвечать не на те вопросы, ок?
    Да ради бога, вот сейчас пойду закину в машинку, через пару часов отпишусь о результате. Правд я не знаю, что ты вкладываешь в понятие самые фирмовые. Просто хорошие джинсы с каким-никаким именем дороже 100 баксов.
    Слушай, мне что левак, что самопал - однофигственно, я в таких тонкостях не разбираюсь, я тебе говорю no name, то есть происхождение вещей неизвестно. И речь не об одном случае, а о том, что несколько раз попадалась на подобное.
    Речь не о цене, а о бренде.

    Кстати, шуба за 2000 евро - это дешево. Так что дамочка не переплатила, не волнуйся за нее:)
  15. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Тренируй силу воли что ли))))
  16. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Какой глупости люди только не придумают что бы оправдать не возможность купить себе дорогую качественную вещь.
    Нечто подобное было дцать лет назад в отношении иномарок. Народ искренне доказывал друг другу что лучше москвича машины нет, а за иномарки переплачивают только полные лохи. А вот они умные ездят на москвичах, кто поглупее и попонтовие ездят на жигулях, а дураки и мажоры на иномарках....
    Уровень доходов вырос, завод москвич закрылся, а жители недавно распекающие иномарки резко стали мажористыми дураками и сами пересели на них....
  17. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Нене, слава богу после беременности организьм странным образом закалился и теперь вот это самое :bad: :bad: :bad: случается только ввиду реальных интоксикаций:) Увы, мужчинам этот способ приобрети иммунитет к беспричинным рвотным позывам не подходит.
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Дцать лет назад за цену фордфокуса можно было квартиру купить, а может и две. А какой был индекс ММВБ... :) Так что выступающие за "москвич" в то время были не так уж и неправы, всему свое время.
  19. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Тоесть ты на полном серьезе сейчас утверждаешь что раньше Форд по цене квартиры был хуже москвича в плане удобства и качества???
    Я же утверждаю что Форд всегда был и есть лучше Жигулей, другое дело что не каждый может себе это позволить вот и несут бред про то что это одно и тоже но по разной цене, стараясь в этом убедить себя и окружающих.
  20. Чудище
    Оффлайн

    Чудище Новичок

    Credit:
    - $5,71
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
  21. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... а вот теперь по аналогии с джинсами, Форд собирают не только в штатах а ещё в Англии, Канаде, Германии, Бразилии, Австралии, России :pardon:
    ... 3 вопроса: - где собирают удобные и качественные авто а где фуфло? цена на выходе везде одинакова? какая связь между ценой и качеством? :pardon:
  22. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Джинсы одного бренда шьют не только на родине в Америке, но и в других странах, весь вопрос в лекалах. технологиях и материалах, это говоря твоими аналогиями.
    Так что уместнее было бы все-таки сравнивать "no-name" ВАЗ и бренд лексус... Утверждать что там и там 4 колеса, поэтому они одинаковые... ну ты сам понял.
  23. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... GreyCat, ушёл от ответа :pardon:
    ... дело не в колёсах и даже не в их количествах :pardon:
    ... я же писал выше, закупается настоящая фирменная ткань, шьётся фирменными нитками на фирменном оборудовании хорошими швеями, используется фирменная фурнитура но шьётся в России ну или в Китае 90% брендовой одежды в мире :pardon:
    ... в чём разница? :unknw:
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Нет, я про то, что тогда было лучшее применение деньгам (с моей точки зрения), чем фордфокус. И сейчас у меня есть идей на "полквартиры барахла", все они (мне лично) куда интереснее, чем джинсы.

    Например, в моем списке приоритетов думать о брендовых джинсах стоит после приобретения 4-х процессорного компа :) Если у кого есть дома и 4-х процессорный комп, и фирменные джинсы - я готов завидовать. А вот если джинсы есть, а компа нет - не готов, т.к. такой вариант мне самому тоже доступен, просто не интересно.
  25. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, замечал за собой, что я просто абсолютно независтливый в плане вещей.

    Вероятно, люди покупая дорогущую одежду стремятся к тому, чтоб окружающие думали "раз он тратит столько денег на такую одежду - значит у него есть ВСЕ! Но чем он лучше меня ? Butthurt". А я смотрю на незнакомого человека и сразу понимаю, что 4-х процессорного компа у него нет наверняка. Иногда даже злорадство берет от того, что при таких "глупых" тратах он насобирает себе на 4-х процессорный комп еще очень нескоро, а мне вот уж чуть-чуть осталось :crazy:

Поделиться этой страницей