Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Однозначно нет.
  2. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    впредь - "Господин Генерал"
  3. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Как только я увижу тебя в генеральском статусном мундире)))
  4. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    ППКС.

    Тут вы оба не правы, причём совсем. Нет и не может существовать границы между "нормой" и "блажью". Вернее, такая граница очень условна и может быть принята только весьма ограниченной группой.

    Твоя постоянная ошибка состоит в убеждении, что может существовать только две точки зрения: твоя и неправильная. Вот и здесь ты поделил людей на "быдлов", "аристократов", плюс промежуточные состояния, и считаешь, что каждый пипл просто обязан мечтать влезть в определённую тусовку (видимо, рангом повыше). Но я, к примеру, в тусовках не нуждаюсь: я стою сбоку. Соответственно понтоваться мне незачем и нет перед кем. И если я что-то кому-то демонстрирую (в т.ч. манерой одеваться, или, по твоему определению, "потреблением как социальным процессом"), то как раз свою независимость от любых тусовок.

    При взгляде со стороны, возможно, я и "надрываюсь" на работе. Но занимаюсь исключительно тем, что мне нравится и интересно. Причём нередко вещами, из которых никакой материальной выгоды не извлечёшь (бывает наоборот). Соответственно, в твою схему не вмещаюсь никак.

    Я не думаю, что ты когда-нибудь поймёшь меня (да и многих других) если не признаешь, что по любому вопросу может существовать более двух точек зрения, причём и правильных тоже может быть много.
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Думаю, это от возраста зависит. Если у кого родители богатые (относительно) - это обычно видно в довольно раннем возрасте, за такими охоту еще в школе начинают :) Судя по тому что я видел - обычно охота идет довольно успешно, закончить институт холостяком удается редко (а иногда бывает, что по залету сразу после школы женят).
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, кстати такая фишка - "настоящая" аристократия в твоем понимании слова в наши времена в основном небогата. В лучшем случае живет за счет сдачи поместья под пансион, а в большинстве уже давно потеряла заложенные в банках поместья и живет чуть ли не в бедности. Среди представителей элит как в чисто финансовом смысле, так и во властном/политическом - аристократов нет, разве что королевские семьи. Даже те же постоянно склоняемые в политике Ротшильды - не такие уж и аристократы, по меркам "настоящих" аристократов - выскочки, а деньги и влияние уже практически потеряли. Т.е. понятие "элита" с понятием "аристократия" в твоем понимании (но не maximkr-а) - вообще не пересекается.
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Много написали, не осилил, просто скажу от себя.
    Да, теоретически я могу пойти на какой-нить развал, выбрать визуально 20-30 пар джинс по 500р за шт, пол дня провести в примерочной, что бы найти те которые хорошо сидят. Потом еще пол дня инспектировать их на предмет качественных швов, что бы не красились, не натирали, не растягивались и пр. Выбрать 1 пару и потом целый сезон радоваться как я всех надул, не переплатил за бренд...
    Вот только проблема,
    1. Я ненавижу "шопаться", если мне надо джинсы, я иду и покупаю Hugo Boss или Дизель за $200-$300 (если кто-то считает это дешевками, флаг вам в руки, идите на "черкизон" за DG, меня лично качество устраивает). Их не надо примерять, и исследовать качество, они гарантированно будут удобные, качественные и хорошо сидеть.
    2. Время - деньги, вместо что бы искать среди г..на конфетку (кстати, не факт что найдешь), я лучше куплю вещь, а сэкономленное время потрачу на что-то что доставит мне удовольствие.
    3. Покупка хорошей, качественной вещи, избавит меня от похода в магазин за аналогом на достаточно продолжительное время...

    Но это я, кому-то может доставляет удовольствие днями копаться в барахле в надежде выловить что-то приличное, и не дорогое. У меня самое ценное - это время.
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    HB - хорошая штука, +1
    дизель почему-то всегда считал г, но никогда не покупал - уже два человека в этой теме говорят что это хорошо - попробую.
  9. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    зачем тебе генерал в одежде?
  10. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Бармаглот, у нас все в соответствии с темой)
    зы. Нескучной ночи :air_kiss:
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    По поводу классов - почему-то предполагается, что человек должен хотеть выглядеть в глазах окружающих как представитель наиболее высокого класса. А зачем, собственно ?

    Я писал, что мне удобнее всего быть программистом ("интеллигенцией", значит) - этим мы отсеиваем явно чуждых по разуму товарищей (они сами теряют интерес к общению) и выглядим равными для представителей интеллигенции других профессий, можно спокойно общаться и не напрягаться на тему "кто круче". Если собеседник окажется бизнесменом, причем культурным - можно и про свои бизнес-заморочки рассказать.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Фишка в том, что не всем это "качество" джинсов в принципе нужно: они любые (даже с колхозки) нормальные, у меня вообще нет с джинсами никаких проблем - швы не расходятся, они не красятся и не натирают. Последние купленные джинсы стоили тыщи 2 или 2.5, купил в первом попавшемся магазине по дороге куда-то.

    Наверное, у каждого мужика в доме есть дрель/шуруповерт. Вы помните какой марки ваша ? Приходилось ли привозить домашний электроинструмент из-за границы или покупать через интернет ? Сколько у вас дома дрелей разного вида ? Сильно ли беспокоит, что о вас подумают случайные люди, увидев марку вашей дрели ? Вы долго выбирали себе дрель, сравнивали кучу конкурентов, или просто купили заведомо качественный бренд, festool например:
    http://www.festool.ru/catalog.aspx?catID=12465&act=teh

    На эту тему анек вспоминается:
  13. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    maximkr, ты не прав.
  14. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Плюсану.

    Я, грешным делом, даже не знаю, где у нас продаются джинсы за $200. Ну, то есть, я конечно догадываюсь после 1.5 лет, но ни в одном из тех магазинов никогда не был.

    Джинсы, как рабочая одежда, все одинаковые - т.е. меня устраивают. Что Levi, что Wrangler, что другие ширпотребные бранды стоят одинаково $20-$25 и покупаются, обычно, "не глядя", т.к. мерить все равно негде.

    Могу предположить, что в $20 джинсах из Walmart-а проценты из которых складывается цена будут примерно следующими: 20% ($4) - материал; 20%($4) - энергозатраты, 1% - труд бразильской швеи, дизайнера, остальное забирает торговая сеть. Причем при годовом заказе в сотни млн. пар и контрактах на поставку на 5-20 лет, никто в проигрыше не остается. И если что-то не распродалось - в конце года на остатки делают 50-75% скидки и товар уходит "челнокам" из развивающихся стран.

    В "дизайнерских" джинсах используют тот же материал ($4), такие же, наверное, энергозатраты ($4), labor ($0.2), возможно с каждой пары отчисляется процент дизайнерскому дому, а все остальное - маркетинг, промоушен, оплата процентов по "раскруточному капиталу" и покрытие бизнес рисков. Т.е из $200 примерно $185 расходуется в пустоту, на "нагревание воздуха".

    Но апологеты, наверное, скажут, что я тоже "не прав" :)
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вот чего нашел:
  16. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Не учел самого главного - расходы на маркетинг, которые в брендовых джинсах составляют процентов 80.
  17. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Максимум покупал за $50 дитям с "наворотами" фирменные. Прав ты, блэкдог. Только вот в России цены извращенные.
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вот список контор-производителей джинсов, там же список клиентов.
    http://www.apparelsearch.com/cmt_jeans.htm
    Там у некоторых длинный список брендов перечислен, заказы на выполнение которых они получали.

    Или можно сайты производителей посмотреть, раздел customers
    http://www.apstextile.com/main.html
    http://atlanticjeansmanufacturing.com/about/customers/
  19. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Только в брендовых джинсах большая часть расходов уходит на маркетинг.
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Вы под расходами понимаете инкрементальные расходы на единицу? Так в программировании они например, вообще практически равны нулю. А на практике прибыли производителей одежды невелики если вообще есть, потому что рынки очень высококонкурентные и продавать сложно. Типично 10-20% с оборота. В том числе и тех, которые сами владеют своими магазинами (что кстати на прибыльности нисколько не сказывается).

    В современном бизнесе почти все расходы - постоянные, то есть большинство современных предприятий работает примерно как и в программировании - расходы на создание товара и его продвижение составляют подавляющую долю, а производство единицы стоит исчезающе мало, и наличие или отсутствие прибыли зависит от того сколько единиц удастся продать. В одежде это особенно важно потому что жизненный цикл товара очень короткий, даже короче чем в том же программировании, и каждую новую модель нужно снова раскручивать.
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Так расходы на маркетинг на качестве товара не сказываются, это проблема владельца бренда. А постоянные расходы на производство включены в цену всех джинсов: и noname, и брендов, что этот производитель выпускает.

    Тут еще фишка в том, что джинсовые бренды либо не имеют своего производства вообще, либо не ограничиваются только им. Там где качество реально разное и "не пофиг" производители так не поступают: автопроизводители не соглашаются на выпуск своих моделей на чужих заводах по лицензии, intel тоже процессоры на своих собственных фабриках выпускает.
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, давно интересовал вопрос: почему D&G в массовом сознании - это круто, пылесос Кирби - лохотрон ? В чем разница ?

    Если не считаете Кирби лохотроном - какой марки у вас пылесос и почему ?
  23. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Вот скажите, те кто противники дорогих брендов, какие джинсы лучше (ниже джинсы gas и wrangler из последних коллекций)?:

    Wrangler (я не выбирал самые плохие, они там все такие) стоят порядка 2-3 тыс. в Смоленске
    [​IMG]

    GAS в Лидере стоят 5600 (покупал их неделю назад)
    [​IMG]
  24. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    У вторых расцветка более модная, ткань более складчатая :)

    Для сравнения можно еще добавить Gloria Jeans, вот модели от 430 до 1300 рублей:
    http://www.gloria-jeans.ru/gloria_catalog/120
  25. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    d1ma, ты хочешь чтобы мы по картинке, не щупая, сравнили разные модели?
    На вкус и цвет все фломастеры разные. Подобное нижней модели можно найти и совсем дешево, но при ближайшем взгляде олкажется, что это барахло, а модели, похожие на верхние, могут и подороже стоить.

Поделиться этой страницей