Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    согласен, но далеко не каждый из нас достигнет уровня Путина, Гитлера, Христа. и не все из них аскеты
  2. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да. По сути это представительские расходы и их надо вычитать из доходов для оценки реальных заработков.

    Т.е. как только человек говорит, что он купил какую-то вещь т.к. она помогает ему в бизнесе и эти расходы окупаются - надо уменьшать его реальные заработки на соот. сумму. Даже если человеку нравятся эти расходы - это все равно расходы (ровно как если человеку нравится его работа - это все равно работа).
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не знаю. То что пропадает багаж - это вообще ужас. Прут по страшному.
    Багаж ЛВ есть смысл брать для ручной клади. Чемоданы всяческие брать или в частные авиа-перелеты или в дорогие рейсы у приличных компаний Emirates, Swiss Airlines, British Airways и т.п.
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Как будто ground handling зависит от авиакомпании, сумки кидают (и воруют если приглянется) одни и те же люди которые к а/к не имеют отношения.
  5. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, но можно организовать собственную иерархию. Если у конторы директор является единственным владельцем и сам не общается с клиентами, то выше него никого нет, а значит с формой одежды можно не заморачиваться. Если хочет - может, конечно, но уже не обязан.

    Как сравнивать людей из разных иерархий - тоже большой вопрос. По количеству подчиненных ? По доходам ? По расходам ? По количеству клиентов (=степени влияния) ? Вряд ли тут можно ответить однозначно.
  6. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Я, например, просто людей сравниваю безотносительно ступенек, на которых они стоят. Так что, не вопрос.)
  7. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Для тебя правда чужое мнение о тебе важнее твоего личного? Всегда считал это признаком "игры детства в жопе" - когда самый верхний авторитет это мнение "старшего пацана во дворе")) А мне, например, доставляет, что меня принимают таким, какой я есть. Кто-то просто принимает, а кто-то вынужден принимать: морщиться и кривиться, но "иметь дело". Как с тем мужиком, с которого начался топик. Больше того, я иногда специально дразню убогих умом клерков с их тряпичными понтами, просто чтобы демонстрировать, насколько глубоко похер мне их мнение )) А оно мне реально глубочайше похер. Соответственно, покупаю и ношу я только то, что нравится лично мне. Можешь считать это демонстрацией независимости ))
  8. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Все потребление за пределами прожиточного минимума есть социальный процесс (правда есть еще такие понятия как "блажь" или как говорил покойный ныне Жжека, "изъ...ства" - это единственные исключения).
  9. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    anovikov, предлагаешь внести в сборник афоризмов? )) ОК. Done.
    ЗЫ. Без приписки было лучше. И правильней.
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Собственно это и есть определение понятия "прожиточный минимум", "бедность". Ниже его люди тратят чтобы прожить, выше - чтобы понтануться перед другими. Иначе зачем покупать то что тебе не необходимо? Лучше просто работать меньше.
  11. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Вот! Сегодня заказал себе в инете модные шмотки. Потом понял, что они не добавят мне ни мастерства, ни свободы. Имидж мне вроде тоже ни к чему - последнее время я избегаю больших тусовок.
    Но все эти умные мысли пришли когда за товар было уже заплачено. Пусть едут теперь. Буду наряжаться и перед зеркалом шута разыгрывать. Статусного ггг.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Только что раскопал, что явление о котором мы тут спорим называется "буржуазная бережливость", ее сильно не любили коммуняки и это одна из основ буржуазной морали:

    Коммуняцкая версия:
    А вот еще интересная статья: "Дух буржуазности"
    http://www.pravaya.ru/ks/17270

    Несколько цитат по теме:
    Короче, теме триста лет в обед :)
  13. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Забавно, что в дискуссии почти одни мужчины, даже когда речь шла о мужском нижнем белье.
  14. neutrino
    Оффлайн

    neutrino Новичок

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    Здесь есть противоречие, да?
  15. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Дай только повод, мужчины могут и о женском нижнем булье затянуть.

    З.Ы. А что, есть мужики, которые женское белье покупают (девушкам, женщинам)?
    З.Ы. Просто спросил.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вспомнил где еще об этом читал - есть такая книжка известная, "От хорошего к великому". Там авторы исследуют компании (несколько десятков), которые сначала были загнивающими не менее 20 лет, потом что-то произошло и они добились выдающихся успехов в течение следующих 20 лет. Ну и смысл исследования - понять чем отличаются компании у которых "получилось" от всех остальных.

    Есть там глава и про руководителей, в правильных компаниях руководители сплошняком придерживаются этой буржуазной морали со скромностью, бережливостью и прочим.
  17. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Просто отвечу.
    Платят - это точно.
    хм... ну и за процессом примерки не прочь частенько понаблюдать если время позволяет.
  18. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    ОФФ:
    Платит кто? О каком контингенте мужчин говорим? Про наблюдение за процессом примерки - извращенцы, 16-летние юнцы?)
  19. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Незабудка, нет у тебя гордости.
  20. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Речь о муже.

    зы. d1ma, задумайся на досуге о наличии у тебя критичности мышления, ага.
  21. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    думаю и не один
  22. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    А вот скажи, тов. Генерал, сам покупаешь?)

    З.Ы. Пока только спросил.
  23. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    да
  24. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    а есть которые не?
  25. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    В присутствии объекта или в одиночку?)

Поделиться этой страницей