Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    У них со статусностью похуже намного.
  2. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не определишь. Но спорить не буду. Потому, что не интересно.
  3. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Определю. Причем не сомневаясь.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    И как? Лекало одно и тоже. Хрен ты что определишь, пока они не постираются.
  5. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Я видел фейк и оригинал одной и той же модели - небо и земля. Совсем по другому сидят, в оригинале цвета приятные, естественные...
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Плохой фэйк, он на то и плохой фэйк.
  7. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    это как со звуком :) наушники за 50 долларов и за 300 могут звучать абсолютно одинаково(потому что делаются на одном заводе из тех же комплектующих), но! есть люди, которые говорят что слышат разницу, хотя она там в краске на корпусе :)
  8. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
  9. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    Блефуют пацаны. Каждый второй с утра носки ищет и трусы одевает, какие дадут.)
  10. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Эту бы энергию да в мирное русло. Говорят, за умение отличать настоящего Рене от поддельного Мане неплохо платят :)
  11. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    http://www.3dnews.ru/offsyanka/iz-chego ... -naushniki, почитай на досуге, много нового узнаешь
    Сам слушал разные наушники, в итоге себе купил Фишеры Этерну второй ревизии(до этой статьи), сони за 120 долларов играют хуже, реально хуже, нежели фишеры за 40 долларов. А тут только за надпись Dr.Dre треть стоимости, я так думаю :)
    В дополнение http://www.3dnews.ru/offsyanka/Headphon ... eans-right
  12. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    читал уже. себестоимость может не сильно отличается, но чтобы не говорили разница в звуке большая, особенно заметно на хорошей звуковухе. это как с процессорами, неужели себестоимость core i7 на много больше селерона... но разница в производительности огромная.
    это уже оффтоп :)
  13. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    себестоимость выше, разумеется. Да, хватит оффтопить, извиняюсь.
  14. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда сравни себестоимость и розничную цену core i3 и core i7 :)
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Дорогое дерьмо (по качеству) попадается значительно реже, чем недорогое и уж точно гораздо реже, чем откровенно дешевое.
    Путем сравнения "затрат на унитаз" я поняла что покупать дорогое более целесообразно ввиду качества - оно надежно в эксплуатации и долго сохраняет приличный вид - поэтому в итоге обходиться гораздо выгоднее по деньгам, чем три кучи загубленного барахлеца.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вот тут не знаю, но шкафы просто завалены всяким барахлом, вещи морально скорее устаревают морально, чем успевают испортится. Буквально на днях ходил в ветровке, которую мне купили когда еще в институте учился - ей точно больше 10 лет уже. Нормально выглядит, не хуже меня :) Я стараюсь покупать качественные вещи не по причине "чтоб не испортилось", а скорее наоборот: "купишь какую-нибудь ерунду и будешь с ней 10 лет потом мучиться, ждать пока в негодность придет".

    Я не могу поверить, что все это делается чтоб произвести впечатление на "других". Я как представлю, что ради этой фигни нужно несколько часов (а то и дней) работать - всё желание пропадает. Кроме того, у меня есть длинный список своих собственных хотелок (которые не имеют ничего общего со статусным потреблением) и которые мне бесконечно более важны, чем мысли окружающих по поводу статуса моей персоны.

    Кроме того, сама ситуация когда расходы растут одновременно с доходами способна вызвать у меня стойкое ухудшение настроения, раздражительность и бессонницу. Ни у кого больше нет такого ? Как вы боретесь с этим ?
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Я наоборот - когда доходы растут задумываюсь как бы наиболее правильно и со вкусом увеличить доходы. А у жены это вообще проблема, скромная она и отучает себя с трудом. Было бы куда вкладывать - был бы другой вопрос - так некуда же - просто налом откладывать надоело.
  18. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    У дорогих брендов есть понятие - плановый износ, у noname одежды такого нет. Всегда замечал, как люди годами носят джинсы купленные на рынке и они одинаково выглядят. А вот у gas и diesel после 3-х стирок вид уже не тот.
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    gas и diesel это не дорогие бренды - это "дешевая одежда с названием". футболки AJ - практически вечные. Lacoste тоже ни одной пока не пришлось выкинуть.
  20. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    d1ma, И что это значит? Бренд на пару надеваний?
  21. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Ну да, на один сезон.
  22. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Это описание больше к lacoste подходит.
    Не сомневаюсь, видел где-то фотку на форуме, где ты в стрёмном, растянутом свитере сидишь.
  23. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Нелогично как-то... Дерьмо с лейблом?
  24. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    С точки зрения бизнеса, всё логично, бренд для того и создается. И выглядят вещи хорошо, это вовсе не дерьмо, но они не ноские.
  25. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Тогда это скорее не "вещщь", а "расходник". Причем слишком уж переживать о качестве расходников (аккумуляторов для телефона, картриджей для принтера и прочее) - дело в наших краях довольно необычное.

Поделиться этой страницей