Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Да нету на Кипре давно никакого офшора, 7 лет уже как нет. Вся офшорность осталась в несколько более низкой чем обычно ставке налога на прибыль - 10%, остальные налоги как в России или больше.
  2. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    дело действительно, во многом, в уровне дохода, например в Смол.области средняя зп 12-15 тысяч, т.е. в год в районе 5000 долларов, в штатах же годовая з.п. 40000-60000 долларов, где интереснее открывать монобрендовые бутики и развивать культуру потребления?
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Не факт - в России доходы более неравномерно распределены и больше доля незарплатных доходов. Разница конечно есть все равно но далеко не такая огромная как кажется. Машины же нормальные в Смоленске продают и ничего, окупается. Причем по разумным ценам.
  4. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Много машин кредитных ездит здесь, а вот одежду в кредит не продают.
  5. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    ну пишут же чего-то - рассуждают :)
  6. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Машины во всем мире в кредит продают почти исключительно. В развитых странах намного чаще чем в России.
  7. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    Чтобы тем не лепить, где такие плавки в Смоленске продаются???
  8. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    в Смоленске знаешь сколько машин в месяц салон продает, ford 20-30, нормально уходят только тазы, и то в основном из за программы обмена, причем в большинстве это классика, т.е. можно представить уровень денежного оборота соответственно и денежной массы которая обращается в ГГС, я тебе даже больше скажу, учитывая объем развития производства (а он никакой, конечно не 0, но очень близко) говорить о развитии области не приходится.
  9. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    Вездесущий, это эксклюзивный пошив :)
  10. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    стоимость кредита разная, очень разная.
  11. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    есть у тебя эксклюзивный пошив?
  12. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Я серьёзно спрашиваю, подходящей темы не нашёл, запостил сюда...
  13. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    не.. я предпочитаю нормальные плавки, либо вовсе без "пошива", если в безлюдном месте)
  14. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну это нормально, 20-30. На город в котором 320 тысяч осталось нужно из среднероссийской нормы 75 тыщ машин, из нх иномарки около половины, служат 15 лет, пара тысяч в год или 150-200 в месяц, выходят 15% - форды. Похоже на правду. На Кипре уверен средний дилершип меньше продает машин в месяц (ибо дилершипов МНОГО, очень много!), в деньгах наверное одинаково где-то ибо средняя машина конечно, подороже. В США впрочем, средний дилершип продает 45-50 машин в месяц.
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Теоретически - да. А практически - много вы видели людей, которые ограничились одной брендовой вещью ? :)

    Честно говоря, я вообще всю эту заморочку с бесплатным рекламированием чужих брендов не очень понимаю. Скажем, мы продаем софт, там есть наш логотип, но клиенты массово хотят возможность сменить название и логотип на свои собственные, постоянно трения из-за этого. Или взять любые известные компании (Boeing, Microsoft, и т.п.) - в жизни ведь не узнаешь кто их поставщики (а вот захудалые местные конторы любят хвастаться, что работают на итальянском оборудовании).

    Общепринятая норма: показывать список клиентов (т.е. людей, которые вам платят) - это в самом круто, это значит, что известные и уважаемые люди/конторы доверяют вам. Но добровольно раскрывать список поставщиков (т.е. людей, которым вы платите деньги) - это очень странная заморочка.

    Вот купит у нас чего D&G - я их лого на сайте с радостью повешу, но платить деньги за возможность таскать их лого на пузе - увольте.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Это чисто психологический эффект: дорогие вещи просто кажутся более красивыми и более приятными во всех отношениях. Если какой-нибудь китайский noname сделает оригинальную вещь - все будут плеваться на тему "зачем они такую муть сделали, посмотрели бы у X как ботинки должны выглядеть". А если тоже самое выпустит какой-нибудь известный производитель - все скажут "вау, так вот как должны выглядеть настоящие ботинки! сразу видно - не ширпотреб".

    Сила бренда как раз и заключается в возможностях транслировать на окружающих свои представления о прекрасном, а не подчиняться уже имеющимся в обществе.
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А зачем вообще соревноваться с другими в потреблении ? Почему меня вообще должно беспокоить, сколько потребляют другие ?

    Есть куча альтернативных способов самовыражения:
    - искусство (посмотрите, что я делаю лучше остальных)
    - наука (посмотрите, какой я умный)
    - благотворительность (посмотрите, какой я хороший)
    - власть (посмотрите, сколько людей меня слушают)

    Гораздо удобнее сравнивать и оценивать результаты, а не количество сожранных ресурсов. Ты же не судишь о качестве автомобиля, например, по количеству потребляемого бензина ? Почему тогда с людьми по-другому ?
  18. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Нет конечно, но по внешнему легко определяется.
  19. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Особенно, если индивидуальный пошив...
  20. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Индивидуальный пошив начинается где-то там же где и власть и благотворительность, типа вечернее платье за 20 килобаксов. maximkr конечно прав в отношении того что понты потреблением - это мелко и глупо. Но таковы уж мы - рядовые консьюмеры, куда нам до науки и искусства.

    Но во-первых в модной одежде понты далеко не единственный элемент, особенно в таких вещах как обувь (не натирают ногу, носятся в разы дольше не теряя форму), футболки (не вытягиваются, не линяют, выдерживают десятки стирок без изменений - у меня есть футболка 2007 года которую до сих пор ношу), ну о женской одежде и реи нет.

    А во-вторых фактор понтов таки работает - эффект достигается. Важно что другие об этом думают а не я ). Это из беспокоить должно, и беспокоит.
  21. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    А я вот тут сидю и думаю, иттить. А если на брендовых трусах Кевин Кляйн, обуви, пинжаках, джинсах и т.д. не писать и лейблы не клеймить, то поймет кто с первого раза, не пощупав, что человек весь в бренде?
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    эх, и ни одной девочки:)
  23. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Практически смотрю таки на качество, повторюсь в том же стоке можно взять вещь которую не найдешь в бутике, но конечно это скорее везение. А в Смоленске действительно надо постараться чтобы найти реально хорошую вещь.
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А что брендовые трусы за бренд носят?
  25. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Конечно, разница огромная. Только CK это не касается, тот же gas в разы круче смотрится, я джинсы из далека определю, без лейблов.

Поделиться этой страницей