Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Sergio, исходя из типичных наценок смоленских магазинов, вещи о которых я писал стоили бы больше 100 тысяч рублей. Причем где-то через год после окончания сезона в котором были выпущены )
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    anovikov, только кто их купит кроме Маруси? :)
  3. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Вот и я о том же. Кстати в последнее время магазины "итальянской" обуви в Смоленске стали загибаться, что несказанно радует - лохи кончаются похоже наконец.
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Так это совершенно однозначный факт. Как только доходы с каким-то достаточным запасом, так чтобы не волноваться, превышают прожиточный минимум, дальнейшее потребление приобретает относительный смысл - важно потреблять не больше, а больше чем другие. Ведь человеку самому по себе много не нужно. Недаром в бедных странах используется критерий абсолютной (типа "не может осилить корзину прожиточного минимума"), а в богатых - относительной ("получает менее 60% среднего уровня") бедности. Допустим, за 10 лет зарплаты выросла примерно в 8, а цены - примерно в 3 раза. Зная что так будет наперед, имел ли смысл в 2001 году инвестировать что-то под процент увеличивший бы сумму за 10 лет в 5 раз? Однозначно нет: купить можно было бы на 66% больше, но другие-то смогли бы купить на зарплату на этот момент еще на 60% больше, и больше понтов было бы потратить деньги сразу (тем более что я был тогда на 10 лет моложе). Мне даже странен обратный ход мыслей: инвестиции должны быть не медленнее роста доходов населения, иначе они убыточны.
  5. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    да фиг там было, новый вид появился, есть пить не буду, но туфлю куплю на последнее, ничего что дорого для мну, я ж круть. И покупают за 30-40, только смысл непонятен, сидят в какой нибудь конторе на уровне клерка, где эти туфли и убивают, но !!! самое главное при этом всем рассказать, что туфли стоят 30ку :) (долларов 40$ в базарный день дал бы), менталитет мля, "круче тучи".
  6. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    вот вот, уже много раз об этом писал, модная италия так и стрижет, нового сезона там особо не бывает, да на нем не заработаешь, а ведь покупают, знали бы наценку, думаю 100 раз бы подумали.
  7. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Привозили мне кошелек tommy hilfiger из штатов, куплен был за 30 или 40 долларов, посмотрев ценник на него здесь в районе 200 улыбнулся и теперь лучше ходить в одежде отечественного производства за разумные деньги, либо заказывать шмотки через инет(разумеется померив их здесь). В общем как в комп.мире - пришел, покрутил, ушел, заказал где-то еще на 30% дешевле :)
  8. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, Одна проблема - не факт что отличная вещь тебе подойдет.
  9. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Так померил тут в магазине, посмотрел как сидит, удобно ли и т.д., записал артикул и заказал
  10. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    В бутиках tommy hilfiger везде где я был стоит какая-то странная вонь. Из чего-то не того они все это делают.
  11. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    не знаю, обычный кожаный кошелек, тут не в этом суть :) это к вопросу что у нас брендовая одежда и аксессуары стоят невменяемо абсолютно.
  12. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Где еще в Смоленске мужские брендовые вещи есть, кроме Арки, Лидер джинса и Браво?
  13. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    d1ma это смотря что считать брендом, "белвест" тоже бренд. Все относительно.
  14. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    да и искомые ниши разные бывают, кому-то ботинки нужны, кому-то фрак...
  15. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Я имел в виду не ниже того уровня, что продаются в перечисленных магазинах.
  16. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    В перечисленных магазинах есть сборная солянка из десятка брэндов разных годов выпуска, типа по 1 виду ботинок 3-4 наиболее ходовых размеров. Т.е. выбрать невозможно + сумасшедшие цены, это же перепродавцы сами купившие в магазине (на распродаже) а не официальные дилеры. Покупать нужно обязательно в монобрендовых фирменных магазинах марки, которые не торгуют больше ничем и в которых есть весь ассортимент и все размеры, и только свежей коллекции. Кстати LV поступает интересно в этом плане: у них совсем не бывает распродаж, когда выходит новая коллекция изделия старой просто утилизируются. Поэтому если встретите LV в Смоленске можете не сомневаться что это левак ).
  17. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    а ты уверен в том уровне, я бы за браво точно не сказал (за искличением симачева). disel вроде в L продавали. Я вообще не поклонник джинсы. Если и ношу, то совсем нестандарт.
  18. d1ma
    Оффлайн

    d1ma Новичок

    Credit:
    $638,76
    Book Reviews:
    0
    Браво не знаю редко там покупаю, в Арке и Лидере уверен. Что за L?
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Вот кстати, еще хочу добавить, что по большому счету цены в Москве и цены в Европе и США не так уж и отличаются (например в ЛВ), но благодаря возврату такс фри выгоднее покупать за пределами РФ. И уж если человеку не нужны кутюрные вещи, а неброские каждодневные вещи классического стиля, то тем более выгодно делать покупки за рубежом.
  20. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    LV в модной италии был :)
    монобрендовых в смоленске только типа: reserv, GJ, oggi, benneton и т.п В городе с таким количеством населения этого достаточно. Монобрендовых даже в миллионниках по пальцам сосчитать.
  21. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    бывший левайс
  22. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    В Пафосе 15 тыщ населения и однако там есть кое-что. В Штатах есть много монобрендовых бутиков топовых марок даже в маленьких городках.
  23. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    в пафосе офшор, там денег отмывается, в штатах уровень ЗП начинается с другой планки, иди в египте или зимбабве найди такой бутик.
  24. FreemanNow
    Оффлайн

    FreemanNow Active Member

    Credit:
    $966,00
    Book Reviews:
    0
    нда.. а я в ентом всем даже не разбираюсь, наверное совсем плохо со статусом :-(
  25. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    FreemanNow, а ты думаешь, остальные "разбираются"? )))

Поделиться этой страницей