Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    его может жена бросила, и он пил после этого
  2. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    В российском IT нет шишек уровня олигархов, ибо просто нет фирм таких больших. Так что сравнение наверное не совсем верное.
  3. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Может, а посмотри высказывание, там без вариантов, что если в растянутых трениках, то 100% админ, там и еще одно нелицеприятное слово было.
  4. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    ну это он так думает, это не всех мнение!
  5. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    касперский - 800 млн.уе примерно
  6. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Что то есть ощущение, что и Кислицын не бедный)))
  7. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Читаю сейчас эпическую книжку "Ваш сосед - миллионер", про образ жизни американских миллионеров на основе исследования 11 тысяч семей. Есть момент по поводу одежды:

    Про обувь:
    И про отношение окружающих:
    Обратите внимание, очень многие, но не все.

    PS. Никогда не покупал ботинки дороже $100 (обычная цена - $50) и костюм дороже $200. Похоже, я в хорошей компании :)
  8. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    maximkr,
    А где в Смоленске хорошие ботинки за 50 у.е.? Белвест?
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да. У меня 47 размер, в других магазинах выбор все равно происходит по принципу "А что у вас есть 47 размера ? Ничего ? До свидания" :)

    А Белвест устраивает полностью, летние служат пару лет (вид становится непрезентабельным, я очень много хожу пешком), а зимние приходится чаще менять т.к. моль мех сжирает :( Но так чтоб что-то развалилось или треснуло - не было такого вообще никогда.
  10. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    maximkr, Белвест действительно неубивайка, но после того как купил Экко, понял что Белвест покупать точно уже не буду)
  11. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, там дальше пишут про страхи/опасения респондентов. Так вот, у модели "потребления для статуса" наблюдается такой негативный момент: дети привыкают к такому потреблению, но сами часто заработать столько не могут, поэтому расчитывают на деньги родителей и в 30-40-50 лет (свои). Между детьми по этому поводу постоянные ссоры, родители не могут выйти на пенсию (свои аппетиты они умерить могут, но дети не поймут).

    У наших-то потребителей дети еще вырасти не успели, а буржуи говорят об этом как о страхе/проблеме №1.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Думаю, дело тут не в IT, просто эти IT-шишки сами создали эти компании, сами управляют ими и ходят на работу каждый день. Понтоваться перед своими же сотрудниками глупо, никакого другого желания кроме как попросить прибавки к зарплате это не вызывает.

    Свежий пример на тему, хоть и не про одежду: когда Каданников был директором АвтоВАЗ-а он в Тольятти ездил на служебной ВАЗ-21108, а вот в Москве Audi A8 была. Когда начальство сменилось, новое руководство накупило себе крузеров, чем очень нервировало рабочих. Из Лурка:

    Короче, недоплачивать людям, да еще злить их своими понтами - это очень своеобразное развлечение, явно не для меня :)
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    В России просто не существует качественной обуви дешевле 500 баксов за пару к сожалению - это американский масштаб цен. Ботинки которые я ношу в штатах тоже меньше 300 баксов стоят, хотя и близко.

    Согласен что для человека который может из денег делать деньги много тратить на не необходимые вещи - бессмысленно. Я сам поступал так же когда у меня была такая возможность, но она к сожалению закончилась года 4 назад и теперь лучшее что я могу сделать для личнго роста и увеличения доходов - повышать степень моей личной удовлетворенности и мотивации к труду через потребление. Как только я найду способ вкладывать деньги с доходностью не меньше темпов социальной инфляции (роста зарплат и как следствие - общественного обесценения денег) + хотя бы 5% годовых на риски - я тоже буду так делать.

    SERGIO, воот! ECCO уже носить можно - во всяком случае, оно не столь откровенное деревянное и натирающее ногу как Белвест - лет 7 назад я в приступе жадности купил себе Белвест однажды... Однако, советую купить мокасины Tod's - после этого ECCO тоже будет тяжело надеть... ECCO - на Западе самая дешевая массовая обувь, считай noname - как H&M и тому подобное, это утилитарные, не брендированные товары и к понятию "мода" отношения не имеет.
  14. Володенька
    Оффлайн

    Володенька Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В том то и дело, что так оно и есть.
    Если я зацепил кого лично - прошу простить. И предупреждение принимаю, т.к. оно заслужено.

    Но только за слово на букву "М".
    В остальном, возможно, я утрировал НЕМНОГО - переодели уже их. Местами.
    Небритые - то ладно. Не БИТЫЕ - вот это точно. Сидит, бывает, непонятно кто эдакое. Пальцы разгибает. Сколько раз видел. Смотрит сквозь тебя и свысока.
    За ноги и об угол.
    Я сам за компом 25 лет. Программист. Но, если гражданин "М.." - то он "М", даже если коллега типа к стыду моему.
    Правила форума нарушать нельзя. Согласен.
  15. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Это важно только если хочешь жить "не хуже соседа" , тогда важно тратить на понты здесь и сейчас, ибо потом получка соседа вырастет и моральная ценность этих расходов в глазах окружающих будет ниже. Тут ключевой вопрос - почему тебе все это не пофиг. Я вот просто мотивов не понимаю - зачем тратить кучу денег чтоб выглядеть богаче в глазах окружающих ? Зачем это кому-то вообще может быть нужно ?

    Я вот один негатив вижу:
    - соседи будут завидовать
    - сотрудники будут просить прибавки
    - лишнее внимание со стороны воров

    Если чего и натирает (редко, но все же бывает иногда с новой обувью) - лечится пластырем на пятку за 50 рублей :)
  16. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    ЭККО мне ни разу не натирали:) Хотя зимнюю обувь у них ен могу носить, подъем слишком низкий, нога тупо не влезает.
  18. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    SERGIO, тут ведь только начни. Купишь брендовые ботинки, потом выяснится что к ним еще костюм приличный нужен, часы хорошие тоже не помешают, а в таком прикиде человек просто обязан ездить на хорошей машине и жить в хорошем месте. В итоге в принципе хорошее дело (защита пятки от натирания) может привести к большим ежемесячным расходам и диким затратам времени на выбор и обновление всей этой ерунды :)

    По-моему, вещи надо покупать хорошие, иногда даже дорогие, но это не должны быть товары класса "люкс", "премиум" и т.п. Меня разного рода премиум-бренды скорее отпугивают, чем привлекают - не хочу иметь с этим ничего общего и мне не нужно ничего из того, что подобные бренды символизируют.
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Sergio, в Европе вполне можно за 150-200 евро с распродажи купить.
  20. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    anovikov, есть у тебя набор комбинезонов?
  21. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Sergio, конечно левые. В России 2 официальных магазина - ЦУМ и в Barvikha Luxury Village - Рублевка 114 стр. 2. Tod's достаточно кривая марка потому что у нее официальные магазины могут быть и франчайзингами, так что подлинность строго говоря вообще нигде не гарантирована.
  22. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    maximkr, Эт уже перебор ))) Ни к чему особо экковсике боты не обязывают, кроме желания купить потом еще пару)
    anovikov, Дык эт в Европу ехать)
  23. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Нелишне будет упомянуть еще что большинство реально красивых вещей бывают только от люксовых брендов. Ну дайте мне дешевый generic аналог Christian Louboutin sexy 100mm или мужских лаковых ботинок Curacao от LV? Ну кроссовкам дорогим еще можно найти замену вроде Nike, там неплохие есть. То есть покупатель дешевых noname вещей в любом случае идет на серьезный компромисс в плане внешнего вида, что для женщин может быть совершенно критично (тем более что для них одежда - средство производства, от нее зависят мужчины которые у нее будут), да и для мужчин нелишне. Остается разве что сознательно покупать подделки.
  24. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    А там, глядишь, еще и пи**атый зонт нужен станет, как в теме про "жизненный план" ))
  25. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    anovikov, В Смоленске может и наоборот. В стоковом купил 2 поло по 900 рублей, очень красивые, вещь приятно в руки брать. Вчера прошелся по магазинам, вещи вдвое дороже, но хрень полная.

Поделиться этой страницей