Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Рассказывали чел был в Китае как раз на обувной фабрике. Шли переговоры. После переговоров сидели пили чай у директора, который с хитрым видом попросил снять туфли. Чел слегка удивился, но снял. Тут же зашел китаец, унес туфли (были какие-то там фирмово-брендовые). Через минут 40 с поклоном принесли, но 2 пары абсолютно одинаковых туфель. Только вторая пара была не ношена. И понятное дело сработана на этой же фабрике)
  2. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    ну вы еще про наушники вспомните :) в китае 20 долларов, продаются по 400 :) и это не подделка под бренд, разница в шильдике, в тех что за 400 будет написан какой-нибудь крутой производитель, а за 20 ничего написано не будет.
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Когда работают они всё таки чаще встречаются в костюмах.
  4. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... согласен, вот поэтому я и не заморачиваюсь на всякую хфирму :pardon:
  5. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    step, ну а что мешает в офис ходить не в костюме? Где ты у себя дома, можно сказать?

    Если честно, я когда меняла работу, специально на собеседования не ходила в костюме, дабы не было напрасных ожиданий, что я всегда так буду выглядеть. В итоге все, с кем я встречалась, предложили работу. Даже те компании, где есть дресс-код.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Когда я писала о дресс-коде, я намеренно не упоминала слово "костюм". У нас не ходят в костюмах, можно одеваться достаточно свободно, носить джинсы, надевать что-то яркое. Но все должно быть в пределах разумного.
  7. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Mary, а я не знаю, я просто говорю, что есть. Но я считаю, что строгий стиль, это правильно. Вот зачем этого стиля придерживаться дизайнерам, программистам, и другим деятелям от ит непонятно. А вот для руководителя я считаю правильно.
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну какой же это дресскод. Это баловство, а не дресскод)))
  9. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Каждый год в педуниверситет приезжает один иностранец почитать трехдневные лекции. И в этом году ожидается его приезд. Человек внешне выглядит очень обычно. На лекции обычный костюм, вечерами на прогулке обычный джемпер и ветровка. Летает самолетом обычным классом, встречают его на авто и привозят в Смоленск. Отличает его от местных только, то что он может дооолго трындеть на разных языках по телефону, и он является хозяином и директором IT - фирмы делающей более 10 миллионов евро в год. Такой аккуратно, но не броско одетый мужчина 47 лет. Ни он ни его супруга не носят брендовых вещей.
  10. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Кстати, если я прихожу на переговоры и вижу человека с иголочку одетым в дорогих вещах, с прочими признаками "статуса" - ищи подвоха. И как правило так оно и есть.
  11. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    lameli, а если бы этот лектор айтишник был прикинут поприличнее, отношение к его персоне стало бы хуже?
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Что в твоем понимание брендовая (небрендовая) вещь? Ведь не определишь с первого взгляда, да и со второго.
  13. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Вообше считаю, что умение одеваться, чувствовать стиль, иметь чувство меры, это из разряда- "что умеешь за собой не носишь" как знание языка или музыкальное образование например. А если дря этого есть средства, вдвойне замечательно!
  14. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    А в чем неприличие то его "прикида"?

    зы. Кстати, вернусь немного к труселям мужским - белые мужские труселя терпеть не могу... как и женское белье телесного цвета (хотя в гардеробе вещь необходимая). И когда резинка труселей от Кельвина (или любых других) из-под джинсов назойливо выглядывает как в рекламе тоже кошмар.
  15. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    Вот не могу пройти мимо))

    Тринадцатая, ни разу в жизни не видел мужских труселей от CK и Dim без надписей и лейблов. По Дольче с Габбаной, честно, не спец, но подозреваю, что к ним относится в той же мере. Кто-то в интернете не прав ))
  16. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    У меня на Paul Smith нету, хотя лейбл небольшой весит ну и естественно радуга во всю резинку. А так да, CK чуть не во всю резинку. DIM прямо по середине резинки спереди.
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Странно это, с доходом 10 миллионов евро в год летать частным самолетом - не понт а прямая экономическая выгода за счет экономии рабочего времени.
  18. DreamyWebster
    Оффлайн

    DreamyWebster Active Member

    Credit:
    $398,70
    Book Reviews:
    0
    anovikov, а ты не думаешь о том, что некоторые могут пойти на определённые затраты/убытки сознательно, только ради того, чтобы не сверкать настоящими бутылочными стразами? denom вон как-то тут жаловался, что для него "статусный" автомобиль вылился в потерю клиентов (лень искать, но ты, я думаю, читал))
  19. lameli
    Оффлайн

    lameli Новичок

    Credit:
    - $1,39
    Book Reviews:
    0
    Эта цифра декларировалась, как доход конторы, а куда там дальше контора их девает, хрен их знает. Визуально строят новые офисы в разных точках мира, нанимают персонал. Самолет у него есть, во всяком случае в прошлом году собирался покупать, и он сам отучился летать на небольших самолетах. Летает по европе и америке..но не в России :) есть тут некоторые сложности.
    Да и кстати этот чувак никогда никуда не торопится.
    Не думаю. Во всяком случае в европе точно нет.

    Не шарю вааще в этом деле. Но был интересный разговор у меня в москве, когда его сопровождал там. В компании с которой шастали по делам в Москве была девица-москвичка, которая якобы понимала в одеждах. Это она заметила и озвучила мне, что чел черезчур просто одевается для своего положения. До этого я внимания не обращал. Вобщем с ее слов принимаю на веру. Плюс в своем генеральном офисе он чаще всего ходит в джинсах и в фирменной футболке, которая есть у всех сотрудников фирмы. На переговорах одевает костюм, но это скорее дань протоколу проведения переговоров. Вообще чувак выглядит жутко простым по жизни, если не знать кто он.
  20. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    В том то и дело, что отличить можно какая шмотка качественная или нет, а вот брендовую уже просто так не отличишь. Кто то носит ecco за 150 баксов, а кто то абсолютно аналогичные только ручной работы за 1500. А на вид и не отличишь.
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Там есть лого/надпись разной степени броскости и выраженности, но если у дизель, дольче и ричмонд написано огромными контрастными буквищами, то у дим и кавалли это сравнительно неброское, а у бруно банани и вовсе придется специально искать.
  22. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    "якорные" брендовые вещи мы просто видим в гланцевых журналах постоянно и не узнать не можем.
  23. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    А их носят в повседневной жизни?
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    И что? Если СК удобны, мне из-за надписи по всем резинке не покупать их что ли?
  25. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    конечно носят. в массе своей это как раз практичные вещи. кроме того это только для человека совсем не знакомого с кажется, что в мире моды все сложно. есть всего десяток актуальных брендов все магазины которых можно обойти за час и запомнить что на данный момент актуально.

    кстати "премиальность" премиальных брендов преувеличена, чистые прибыли которые они делают весьма невелики, около 20% от оборота (при том что как правило магазины находятся в собственности самих головных контор и цифры продаж - это не оптовые цены а именно конечные заплаченные покупателями). Т.е. у LVMH profit margin примерно такой же, как и у Apple. Просто они делают качественные вещи, производство в развитых странах, и качественно их маркетят и продают - это стоит дорого. Себестоимость хороших ботинок (включая накладные расходы) - 300-500 евро, разумеется как и в любом "постиндустриальном" производстве накладные расходы намного больше переменных.

Поделиться этой страницей