Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Полуолигарх, одетый как обсос - это ещё полбеды. Точнее это даже не беда, потому что он точно знает на какую встречу нужно наряжаться, а куда можно и в трениках прийти. И я уверен, что в гардеробной у него по соседству с этими самыми трениками висит костюм Бриони, почему бы и нет?

    Куда смешнее и нелепее выглядят люди с достатком средним и ниже среднего, но пытающиеся путем незатейливых "артефактов" казаться совсем не теми, кем они (видимо, к их сожалению) являются.

    Например, шапка-бомжовка с крупными золотыми буквами RICH как бы намекает нам, что "поциент" совершенно случайно оказался в данном трамвае (просто замерзли замки в его новеньком бентли, а размораживать не было времени - спешил на заседание совета директоров).

    Ну и, уже ставшие классикой, люто захимиченные джинсы с вензелями D&G во всю жёппу тоже не должны оставлять никаких сомнений относительно статуса их счастливой обладательницы. А поскольку личный шофер сегодня попросил отгул, то вензеля можно лицезреть взбирающимися в узкий проем маршрутки.

    Кстати, насколько мне известно, в странах загнивающего запада - читай США и эти ваши европы, людям свойственна в одежде если не аскетичность, то как минимум святая простота. И замечу, что одежда там стоит в разы, а то и на порядок дешевле, а поэтому для обычного американца отдать больше 30 мертвых президентов за пару джинсов - это уже неразумные траты.

    Причем они настолько неприхотливы в одежде, что скупают даже некондицию - мелкий брак: дырочка или пятнышко, пофиг - главное что например футболка с дырочкой в 1/3 спичечной головки стоит 50 центов, а они и рады. Это ж какая экономия.

    У нас ессно прынцессы на такое не способны. Чтобы выйти "у город" нужно побольше страз и злата, иначе не труЪ. Напускать пыли в глаза, и пофиг что "звОнит" и "со Смоленску" и в кошельке 10 рублей на маршрутку до спальника и 50 на банку "Яги", зато на солнце переливается всеми цветами радуги.
  2. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Bionic, валяюсь!!!! :rofl: Отразил провинциальную действительность в красках!!!
  3. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    "Такова селяви".
    По роду деятельности приходится наблюдать это изо дня в день (нет-нет, я не водитель трамвая или маршрутки :blum: )
  4. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    ну себя-то ты одеваешь соласно статусу?
  5. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    Да ну, я же обыкновенный человек. Чем проще, тем лучше, хотя конечно выбираю всё тщательно.

    Как сказал один мой друг: "Самый главный атрибут статуса - это отсутствие каких бы то ни было атрибутов статуса". В общем-то ни убавить ни прибавить к этой фразе нечего, и трактуется она довольно однозначно.
  6. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    Золотые слова!
  7. Naiz
    Оффлайн

    Naiz Новичок

    Credit:
    - $1,03
    Book Reviews:
    0
    Стив Джобс? :shok:
  8. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    к чему так много букв: одежда для работы бывает 2 видом : официальная-костюм (не важно, женский или мужской) и нет (все остальное)...
    вся одежда должна быть опрятной-это факт...
    что делать с любимыми старыми джинсами (а они могут быть чертовски "везучими") всегда вопрос на засыпку...
  9. Лисенок
    Оффлайн

    Лисенок Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Никогда ранее не заморачивалась на одежде. Но сейчас меня прет от индивидуального пошива, самый любимый магазин - Смолянка. Мимо не пройду.
    Никогда не смотрела на людей через призму одежды. Хотя удачные вещи отмечаю, и говорю об этом обладателям (тут подумала, наверное, погорячилась в формулировках, на бомжей-то кроме как через призму одежды и не смотрела, так что не всех касается).
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    У нас компания в общем-то не маленькая, ~ 1200 сотрудников, так вот: и генеральный и зам всегда ходят на работу в джинсах, футболочках, свитерочках, совершенно не парятся. Конечно есть правила этикета, когда официальная встреча в госорганах, то конечно это хороший костюм, но если это переговоры с партнерами на нашей территории, то это те же джинсы и свитерочек.
    Я по роду деятельности пообщалась со многими людьми, занимающими разные посты, и резюме такое:
    1. Госчиновники все в костюмах, в дорогих часах и ботинках. Если чин что-то типа начальник отдела, то еще и увешен золотом и вечно занят, чем выше должность, тем человек проще.
    2. В коммерческих структурах чем у человека больше ума и выше должность, тем проще одет. Если это просто менеджер-карьерист, то это безукоризненый внешний вид.
  11. bender
    Оффлайн

    bender Active Member

    Credit:
    $809,38
    Book Reviews:
    0
    Бионик, жжошь! :good:
    Кстати, в Англии люди одеваются очень небрежно. Такое ощущение, что одевают первое, что попалось под руку.
    В Италии и Португалии к одежде относятся более трепетно.
  12. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    :bayan: опять про тряпки.

    Чем старше становлюсь, тем больше прихожу к мысли что пора исключать из жизни обороты- "человек должен выглядеть (уметь, знать и тп)".
    Как только ловлю себя на этом, сразу задаю себе встречный вопрос- "кому должен??".
    Есть какие-то признаки по которым лично я выбираю себе окружение, но это больше состояние души, нежели какие-то внешние атрибуты.
    Хотя это "состояние души" легко проглядывается по внешности человека...

    А снобство на тему как нелепо кто-то выглядит, так же нелепо... Ведь для своей соц группы эта девочка с ДольчеГаббаной на заднице первая модница.. Просто не ваш это человек, не останавливайте на ней взгляд и тем более не шепчите что-то на ухо подружке (другу) пренебрежительно смотря в её сторону. :bad:

    PS прям хиппи какой-то я получился :pardon:
  13. Ken Fly
    Оффлайн

    Ken Fly Active Member

    Credit:
    $754,68
    Book Reviews:
    0
    ловите меседж:
    [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=13FaKsuYApk[/youtube]
    будьте добрее :)
  14. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    Скажу честно - 500-рублевые кроссовки просто неудобно носить. С джинсами проще - можно и "с колхозки"(с) (Ветер).
    Так что согласен с Беликовым по остальным вопросам.
  15. Jesus Jones
    Оффлайн

    Jesus Jones Новичок

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    ухоженная обувь и свежая рубашка каждый день
    относительно одежды и статуса на мой взгляд:
    в россии - одежда как правило является некой профонацией статусного показателя, те многие думают и соответственно ошибочно пытаются влезть в иной статус за счёт смены оболочки
    на западе- одежда носит более прикладной характер, те это прежде всего одежда для разных случаев нежели фантик/ярлык "статусности"
  16. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Про госчиновников согласна - действительно, у них это особый дресс-код рабочий.
    А вот в остальных структурах, мне кажется, по-разному.
    Например, в ВУЗах народ часто носит офисную сдержанную одежду (не джинсы со свитером).
    Или например в больших компаниях, занимающихся финансовыми продуктами (например, банки, страховые компании) в большинстве народ тоже одевается сдержанно-офисно.
  17. olana
    Оффлайн

    olana Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Со статусностью всё сложно, но тут уже много хорошо написанного и без меня.
    А по поводу брендов скажу следующее: если "при прочих равных" придётся выбирать между брендом и не брендовой вещью - куплю брендовую, ибо качество окажется выше, вещь будет лучше сидеть и дольше прослужит. Соответственно, вместо рынка посещаю стоки. В период распродаж - монобрендовые магазины.
  18. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    Тоже всегда считал костюм чиновника дресс-кодом. Но когда сам стал чиновником, то понял, что это не так. Никто там к форме одежды особо не цепляется и носить костюм не принуждает, просто он (костюм) -- это единственная радость в работе. Звучит несколько нелепо, но я постараюсь объяснить. Стараниями коммунистов в нашем обществе укоренилось мнение, что чиновничий аппарат -- это самое колбасное место, вершина пирамиды в которой её основание из сотен миллионов соотечественников создаёт народные блага, а призванная их распределять верхушка все эти блага успешно осваивает сама, так сказать в одно лицо. И одевая костюм ты это как бы подтверждаешь для каждого посетителя в казённом доме и вне его для каждого прохожего на улице. На деле же, кроме костюма ничего у чиновника нет. И если он его снимет, то как бы вообще непонятно ради чего работать. А так хоть какое-то моральное удовлетворение, пусть и несколько извращённое. Если это кажется надуманным: а какой месседж должен нести дресс-код чиновника? Это наёмный на бюджетную строку менеджер-управленец и в демократическом обществе здесь более уместны такие атрибуты, как старенький оттянутый свитер и двадцатилетняя шевроле. А какой месседж в народ несёт наш чиновник, когда на нём, слуге народа одето больше, чем 90% соотечественников могут заработать за год? При этом всем известен порядок чиновничьих окладов... В мире бизнеса это эквивалент цыгана-риелтора, приезжающего к клиенту на мерседесе S-класса эксклюзивного золотого цвета -- нормальный человек с таким сделку никогда не заключит.
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    К одежде всегда относился по-раздолбайски, наверное потому что работа в инете и как я выгляжу на моих успехах никак не сказывается. Может и зря.
  20. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    :D

    Сам по себе костюм - он как бы добавляет официоза, важности, значимости и нашептывает: "верь моему владельцу, он сурьезный человек, ему можно доверять, он тебе не хухры-мухры!" :) Поэтому в ежедневном формате костюмы и носят в организациях, где необходимо давать такой подтекст, мне кажется.
  21. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    хожу в мягких свишотах с капюшоном и джинсах. то что они берберри, гант или штрельсон - поймет не каждый. а некоторые скажут - лох, ходит в невзрачных шмотках.
    может типегстартер не шарит в шмотках?
  22. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Люблю неброскую,но качественную одежду и также как и Юджин сказала выше мало кто разберет,что джинсы у меня Diesel,а рубашка Lacoste.Очень люблю спортивные шмотки а-ля Пума,правда последние тенденции таковы,что неброских вещей в коллекциях все меньше.
  23. kaarabas
    Оффлайн

    kaarabas Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    будешь ты неброские носки себе брать?
  24. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Всенепременно!
  25. Selyuk_A
    Оффлайн

    Selyuk_A Active Member

    Credit:
    $898,22
    Book Reviews:
    0
    И мне неброские, чтобы не хуже чем у других.

Поделиться этой страницей