Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    maximkr, Нет, конечно, никакого снобизма. Тем более лично у меня. Хотя бы потому что бренды не ношу пока. Просто странновато что человек вяглядит так, это просто пренебрежение к себе какое то. Возможность есть, пусть нормально оденется. Не хочет\ не может - тоже его выбор, но точно не норма. Вот лишь о чём речь. Сёма, действительно, лучше покупать реже, раз в 2-3 месяца но нормальное, относительно, чуть подороже чем каждый месяц дешёвое. Правда и относительно недорогие вещи часто выглядят неплохо. Правда редко хорошо носятся. Спор действительно вечный, вопрос очень субъективный. Да у нас в принципе не спор, просто кто чего думает по этому поводу. На то он и форум :)
  2. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, абсолютно согласен. Касаемо этого интегратора - либо костюм либо рубашка брюки и тд, те дейсвтиельно что то классическое должно быть. Тем более такой точно не может требовать от сотрудников качественного внешнего вида. А ежели на себя наплевать - ходи по улицам Смоленска и дома как душе угодно.
  3. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А если у людей разный дресс-код ? Для программиста прийти на собеседование в костюме с галстуком - это заранее расписаться в проф. непригодности, не поймут ведь :)

    Кроме того, во многих конторах типична ситуация, когда чем дальше человек находится от клиентов - тем выше его статус в конторе, а самый строгий дресс-код - у низшего звена в корпоративной лестнице (операционистки, официанты, продавцы и т.п.). В такой ситуации руководителям разного уровня нет необходимости соблюдать дресс-код, понта от этого тоже никакого.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Чего только не узнаешь на смоленском форуме
  5. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    step, не говорите...
  6. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Вы про всяких CEO в галстуках ? Так они - люди публичные, на зарплате, им положено. Я скорее про среднее звено.

    Даже на наших политиков посмотрите и станет понятно кто круче. Медведев - почти всегда в костюме с галстуком, даже на "вечеринках". Путин может позволить себе с голым торсом ходить. А Абрамович - даже с изрядным количеством щетины

    [​IMG]

    А Кадырова в спортивном костюме в Кремле помните ? :)

    В тех же ресторанах дресс-код - это своего рода послание "мы тут крутое заведение, к нам в чем попало не ходи". Т.е. диктуя людям форму одежды они думают в первую очередь о своем имидже и показывают кто тут главный, это тот же снобизм.
  7. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Ну Кадырову можно, что с дурака взять... А у Абрамовича вечно такой взгляд и часто вид, что у меня есть подозрение что он алкоголик :). Так что неудачных персонажей выбрал для примеров..
  8. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... ну так правильно
    ... тот кто слева просто обязан выглядеть привлекательно, улыбаться, одеваться - что бы клиентам внушать доверие :pardon:
    ... а тот кто справа - ему пох. как о нём подумают, главное что он знает кто главнюк а кто пи..дюк, особенно среди своих подчинённых :pardon:
    ... буржуйская система координат - однако :pardon:
  9. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Переоделся в шерты цветастые, развалился на лужайке, читаю и начинаю понимать что жизнь-то - хороша! Пойду сухинького бокальчик пропущу по этому поводу)))
  10. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Я работаю системным администратором, типичное представление: свитер, джинсы, кеды, но поскольку мне приходится сидеть не только в офисе, но и заниматься закупками, деловыми встречами(например решить тех.вопрос с коллегой из др.организации или проконсультировать руководство), ходить на некие мероприятия, да и много чего еще, и сейчас на мне классическая рубашка с коротким рукавом, такие же классические брюки и кожаные ботинки, пусть и все отечественного производства, правда часы и ремень брендовые, но часы от малоизвестного бренда, да это и как память для меня, и просто хорошая вещь, то ремень(Hugo Boss) просто подарили и мне нравится, разумеется я мог бы ходить в растянутых свитерах, джинсах и кедах, думаю мое начальство это бы мне не запретило, однако одежда создает первое впечатление, также как и внешность, думаю понятно что приятнее иметь дело с человеком, который одет со вкусом, следит за своей гигиеной и т.д., нежели когда это будет человек в чем-то бесформенном, с грязными волосами и недельной небритостью вкупе с помятостью вцелом. Однако я считаю полной глупостью слепую охоту за брендами и тем более переплата за них, я лучше куплю качественную отечественную вещь, у нас есть очень неплохие фабрики, за те же деньги, нежели подделку под бренд, сшитую китайцами в подвалах. Да и мода... классика живет вечно, а когда идешь и видишь почти клонов друг друга, то смешно становится, люди не имеют и понятия о том что они жерты, каждая из них думает: Я же модная, где же эта стерва взяла такую же сумочку\сапожки\кофточку, как ей не стыдно? В итоге и получаем массу желающих выделится, но они одинаковые, т.к. средства выделиться не отличаются особым разнообразием!
  11. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    за одежду однозначно не скажу, но вот про обувь абсолютно верно.
  12. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, согласен с тем , что есть отечественные нормальные вещи. Та же обувь. Возможно кто то скажет что всё познаётся в сравнении, но соотношения цена качество в моём понимании у некоторых рос-их производителей хорошее. Плохо с брендингом конечно, так это дело времени, не всё сразу. То, что часто любят приводить в пример, даже в одежде, из жизни и экономики ЕС например - формировалось десятилетиями, если не столетиями. Что касается что притянее иметь дело с каким в плане внешнего вида - о том и речь... Согласен с Вами..
  13. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    представляю себе Шкадова в спортивном костюме на работе, или Цветкову и этот список на самом деле очень большой. Очень редко руководители крупных контор позволяют себе на работу в чем попало, исключение только пятница, из европы к нам прикатило casual free
  14. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    т.е. должен прийти на собеседование небрит, с похмелья и в растянутом свитере - хотелось бы посмотреть, куда его возьмут и кем.
  15. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... да и обувь, однозначно не скажешь
    ... дружбан в прошлом годе покупал себе зимние ботинки СлалаМандер за 200 баксов
    ... не знаю на сколько это фирма фирменная, но покупал он их в их фирменном магазине :pardon:
    ... через две недели у него подошва лопнула в районе каблука /дружбан весит 70 кг/
  16. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    smits, в Смоленске фирменный Саламандер есть?
  17. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    ... фирменный магазин саламандер именно? или обувной в пендрюкино?
    ... а то у меня один знакомый купил фирменные часы в переходе метро, неудивительно, что через год стали :)
  18. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    одно время был, но это была немецкая обувь, сейчас однозначно Россия, хотя китайцы лучше бы сшили (имхо)
  19. smits
    Оффлайн

    smits Well-Known Member

    Credit:
    $926,50
    Book Reviews:
    0
    ... ну да, я же написал, ХФИРМЕННЫЙ
    ... разве подделка в пендрюкино будет стоить 200 баксов?
    ... я себе уже давно голову не заморачиваю, покупаю за 100 баксов, если на сезон хватило - значит удачная покупка :pardon:
  20. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    не, просто я фотка такая:) Просто брюки и джемпер.
    У него в костюме тоже фото есть, но я намерено выложила в свитере. Потому что не смотря на ваши критичные отзывы на вот этот внешний вид, человек руководит крупной компанией и заключает многомиллионные сделки.
    И это человек в свитере решает, будет ли человек в галстуке работать тут, или в другом месте.

    ну да, последние миллиарды пропил. Но еще осталось:)
  21. Олег Осипов
    Оффлайн

    Олег Осипов Новичок

    Credit:
    - $2,05
    Book Reviews:
    0
    ОФФ:
    Про китайцев. Давеча один китайский бизнесмен по скайпу обратился за сотрудничеством. У него склады забиты качественными репликами всемирных брендов - хотел выход найти на российский рынок. Желательно, говорил, чтобы таможня была "добрая". Отказал парню в мягкой форме.)
  22. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    И да, SAF, системный интегратор - это компания, а не человек.
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Резюмируя: сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя (с)
    То есть зарабатывая статусные очки, тебе надо выглядеть так, чтобы нравится окружающим.
    А когда ты достигаешь определенного уровня, тебе уже не надо никому ничего доказывать, пусть остальные тебе что-то доказывают. Так что миллионеры в свитере встречаются гораздо чаще, чем кажется.
  24. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    и даже больше, кстати я уже говорил, фирмовая вещь не обязательно стоит 200 баксов, особенно когда идет смена сезонов, за 100 можно с ног до головы, за исключением только совсем верхняя одежда - куртки, шубки и т.п. только это в Европе, у нас как раз эти вещи по 100-500$ и ывше лежат, ценник с учетов "в этой деревне и за 1000$ лишь бы лейбл висел".
    зы: кстати в Смоленске есть фишка, типа новых русских в 90-х:
    зыы: это не означает, что какая то вещь, хуже или лучше, просто каждому надо и по фигуре и по работе выбирать, ну реально если ты тренер по фитнесу - конечно туфли и пиджак тебе противопоказаны (на работе), ну и т.п.
  25. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, слава Богу, я с этим не связан, непосредственно с ИТ, так что не в курсе :). Звучит как профессия

Поделиться этой страницей