Одежда и статус

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Леди_в_кедах, 20 мар 2010.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Это ты откуда таких сказок набралась? Какая вековая ментальность? Город построеный на костях, болото заасфальтрованное, вечно серый, грязный, депрессивный. Люди хамоватые, самовлюбленные, которые ненавидят остальную Россию.
  2. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Генерал, спасиб, не надо. Да, параллели некорректны. Я в Ес пока не был, примерно представляю степень свободы. Это вопрос философский. Как у нас гадить где угодно - о свободе это говорит или наоборот? И тд. Тема правда не об этом так что не будем углубляться :)
  3. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Девушки, проедьте по городам русским и составьте отчет. С интересом выслушаю вашу позицию.
    Может мне просто везет на круг родственников и друзей в Питере, а может вам знаком другой Питер, неизвестный мне. Не сталкивалась ни с хамством там, ни с высокомерием, ни с чванливостью, столь присущую некоторым смолянам даже на форуме)))
  4. Генерал
    Оффлайн

    Генерал Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $900,00
    Book Reviews:
    0
    Приостановите дискуссию, мне отлучиться надо на часок.
  5. Незабудка
    Оффлайн

    Незабудка Active Member

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Про труселя уже перестали говорить так что хоть на два))))
  6. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Эльф, да, в Питер я влюблён. Правда всегда там бывал на 3-5 дней и был занят музеями, Петергофами и прочими достопримечательностями. Нигде тоже не сталкивался ни с каким хамством. Удивился что за ночь, когда мосты смотрели, не встретили ни одной пьяной компании. Конечно на бытовом уровне наверное не всё так гладко. Люди везде примерно одинаковые. Зря вы так насчёт смолян. Тоже всё по-разному..
  7. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    а я сталкивалась с хамством, при этом живя в питере :) .оно такое же как в в смоленске , в москве,киеве. хамство везде есть. и люди там одеты так же как везде) есть безвкусно одетые , а есть хорошо.
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Эльф, да, тебе просто видимо везет. Или не видишь дальше свего носа, или не хочешь видеть.
    Хотя причем тут родственники или друзья? Если меня как-то на улице девушка назвала сукой, за то, что я случайно ее зонтиком задела и извинилась:)

    Кстати, я всегда удвляюсь, почему люди не живут там, где им нравится.
  9. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    вот именно. Нельзя судить о городе, если ты там просто отдыхал. Речь не только о питере, о чем угодно.
  10. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Юджин, Конечно. Так что всё приходит к культуре потребления. Её нет, отсюда нет стремления хорошо одеваться. Никто меня никогда не убедит, что стремление улучшать свою жизнь, стремиться к лучшему, а проявляется это и в одежде, противоестественно..
  11. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    кто бы говорил... :)))
  12. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Юджин, слухай,неплохо я был одет в нашу последнюю встречу? :wub:
  13. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Эльф, кстати, а как в абхазии обстоит дело с одеждой?
  14. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    учел ты мои пожелания? :wub:
  15. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Юджин, естественно :give_rose:
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Ну, это в некотором смысле тоже понты:
    - алкоголики любят меряться "кто кого перепьет"
    - Раскольников старушку угробил и для понта в том числе - "Тварь ли я дрожащая, или право имею?"
    - Гитлер так вообще был очень озабочен величием нации

    Негатив - он от того, что некоторые люди пытаются представить свои собственные заморочки как универсальные общечеловеческие с гноблением всех остальных. Будущие программисты проходят этот этап лет в 15-20 (когда крутизна человека оценивается по его компу, а неумение работать на компе - как признак ламерства/лоховости). Потом обычно само лечится, но навык распознавать этот глюк остается :)

    Вот та же история с миллиардерами на фотках. А почему собственно все решили, что имея дофига денег человек их должен тратить на ваши заморочки ("человек имея столько денег одевается как бомж"), а не на мои ("у него есть возможность купить комп о 128 процессорах, а он на однопроцессорном сидит, как школота") или свои собственные ?
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    :good:
  18. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Бабуля часто любила повторять:"Внучок!Никто не видит,что ты съел на ужин,но все увидят в чем ты из дому вышел!"(с)
  19. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    В принципе я могу привести в пример генерального директора нашей компании, в топовых рейтингах среди системных интеграторов, филиальная сеть, больше 1000 сотрудников и т.п.
    [​IMG]
    Справа.
  20. SAF
    Оффлайн

    SAF Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Mary, ну и молодец. Но что - все должны ориентироваться на него? Тот, который слева, мне в плане внешнего вида гораздо симпатичнее..
  21. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    у него свитер в штаны заправлен?
  22. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да нет, не надо ориентироваться, просто не надо снобизма. Неужели никогда не сталкивались с ситуациями вроде:
    - вызвали "эникейщика" комп настроить, а он распекает что у вас комп старый, тормозной, на диске бардак и вообще с таким компом стыдно уже
    - вызвали автослесаря, а он выражает свое неудовольствие тем, что вы за столько денег себе такой "уазик" купили, уж он-то выбрал бы чего получше.
    - вызвали сантехника, а он "тут не кран менять надо, а всю систему", а то что вы купили на замену - дерьмо, себе бы он такое никогда не поставил.

    Вот и с одеждой тоже самое все. Носить ты можешь чего хочешь, но смотреть на людей "сверху вниз" из-за того, что они одеты хуже - это обычное хамство, на уровне сантехника-эникейщика.
  23. Сёма
    Оффлайн

    Сёма Well-Known Member

    Credit:
    $827,07
    Book Reviews:
    0
    Спор может быть бесконечным.все зависит от того,кто и сколько придает своему внешнему виду и одежде значения,кто-то заморочен,кто-то нет.Кто-то может джинсы к примеру на Колхозке походить и купить.а кто-то любит свой зад больше ,ну и т.д.Не обязательно быть миллиардером,чтобы хорошо одеваться,или минимум стараться,да и более дорогая одежда в конечном итоге дешевле фуфла обходится.имхо.
  24. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    все отлично, но есть но! если дресс код есть то его надо соблюдать, а не забивать)
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Никто ничего никому не должен. Но я бы чувствовала себя неуютно на встрече с таким вот "бомж-стайл".
    Или вот пример - в нашем здании (где несколько фирм занимают площади) трудится дева, и она позволяет себе ходить на работу в мини-платье с открытыми плечами + колготы-сеточка + безумные каблуки. Если бы не простецкое лицо вчерашней пэтуэшницы, я бы подумала что она самая натуральная путана при исполнении.
    Еще пример - уже моя сотрудница (не доглядела) пришла на работу штанах спортивного вида и кроссовках. Минуточку! К нам приходят люди, что потратить свои деньги, чтобы получить консультацию, они составляют мнение о компании по сотрудникам. Неподобающий внешний вид портит впечатление даже от компетентной работы. Будьте любезны - спортивные шмотки носить на досуге. А на работу нужно одевать что-то близкое к классике.

Поделиться этой страницей