Образование.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Gem, 14 дек 2008.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>девушек берут все равно только в офис бумажки переберать, пусть и связанные с техникой..[/quote]
    Неправда это. Я имею техническое образование и никогда бумажки не перекладывала, а проблемы с поиском работы были лишь до 4го курса.</div>
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Видимо бабушка не привила старорежимного воспитания, хотя бы в вопросах уважения к старшим. Старшие они ведь не только Ваша бабушка.[/quote]
    Извините за оффтоп, но меня всегда поражала формулировка, что мы должны уважать старших, какими бы они не были. Я может утрирую, но в разряд "старшие" можно записать и многих алкоголиков, и маньяков и т.п. Хотя мысль интересная... с каждым годом все больше и больше людей обязано меня уважать... :) )))
    Уважать можно ЧЕЛОВЕКА безотносительно его возраста, просто потому что человек хороший. А получается, что старшие считают себя в праве толкаться в метро, наступать на ноги, не извиняясь, лезть в чужие разговоры, и т.п., а ответить им просто нельзя, потому что потом столько в свой адрес грязи услышишь...</div>
  3. Vlad_02
    Оффлайн

    Vlad_02 Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я согласна что словом "менеджер" сильно злоупотребляют, в моем понимании менеджер - это руководитель подразделения, остальные - специалисты.[/quote]

    +1000 к Ирине. У нас куда не зайди - везде "менеджер, менеджер, менеджер..." Мрак, если честно.
    Менеджер - это управляющий, руководитель, как правильно отметила Ирина.
    Но никак у меня не укладывается в голове "менеджер зала"....Жесть. :unsure:</div>
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Человек, закончив образование по специализации экономика и менеджмент, конечно же не становится менеджером. Он просто получает некие теоретические знания в данной области, в 99% случаев от людей не имеющих ни малейшего отношения к бизнесу и соотвественно такие же теоретические познания. Стать менеджером можно только получив опыт на практике, мастер-класс на рабочем месте. Образование этого дать не может.
  5. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Тринадцатая)</div><div class='quotemain'>Человек, закончив образование по специализации экономика и менеджмент, конечно же не становится менеджером. Он просто получает некие теоретические знания в данной области, в 99% случаев от людей не имеющих ни малейшего отношения к бизнесу и соотвественно такие же теоретические познания. Стать менеджером можно только получив опыт на практике, мастер-класс на рабочем месте. Образование этого дать не может.[/quote]

    отвечу сразу всем:
    1. я сам менеджер
    2. люди рассылают по 200-300 резюме в день (причем каждый), это своего рода спам, первый признак по которому фильтруется - это образование, и не важно что он написал в резюме, нет ВО, резюме идет в месорку, значит не усидчивый/глупый/не стабильный/не готов развиваться............
    3. к Тринадцатой -ты в корне не права! конечно если корочки купленны или какого-нить заочного мухосранского заборостроительного института, то да. Если же университет нормальный, то управленческую базу дадут очень серьезную. Во-всяком случае 90% текущих российских управленцев уступят по всем показателям (кроме самоуверености) выпускнику серьезного западного университета.</div>
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Если не секрет, ты менеджер чего?

    В корне, не в корне - это еще неизвестно права я или нет. Неплохо конечно, если у человека и ВУЗ серьезный и опыт работы хороший. НО ! Если чего то из этих параметров недостает, то при прочих равных я предпочту того кандидата, который показывает глубокий профессиональный опыт и подходит по личным качествам. Это я к тому, что если человек порядочный, понятливый и имеет хорошие практические навыки - то мне на его образование плевать.

    Да, кстати, слова "куплены" пишется с одной "Н", а "самоуверенность" как раз с двумя. :)</div>
  7. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Тринадцатая)</div><div class='quotemain'>Если не секрет, ты менеджер чего?

    В корне, не в корне - это еще неизвестно права я или нет. Неплохо конечно, если у человека и ВУЗ серьезный и опыт работы хороший. НО ! Если чего то из этих параметров недостает, то при прочих равных я предпочту того кандидата, который показывает глубокий профессиональный опыт и подходит по личным качествам. Это я к тому, что если человек порядочный, понятливый и имеет хорошие практические навыки - то мне на его образование плевать.

    Да, кстати, слова "куплены" пишется с одной "Н", а "самоуверенность" как раз с двумя. :) [/quote]

    IT
    а как ты определять собираешься весь свой список? представь себе что тебе в день приходят сотни резюме, все сплошником спецы, с огромным опытом работы.... Будешь всех на интервью звать? определять их качества? Или всю толпу на работу возьмешь, на испытательный срок, что бы поближе познакомиться?

    И почему, когда у людей заканчиваются аргументы, они начинают искать ошибки, опечатки? причем, искать у других, в то время, как сами пишут достаточно безграмотно?</div>
  8. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>И почему, когда у людей заканчиваются аргументы, они начинают искать ошибки, опечатки? причем, искать у других, в то время, как сами пишут достаточно безграмотно?[/quote]
    Не факт. Тринадцатая довольно-таки грамотно изъясняется.</div>
  9. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Bionic)</div><div class='quotemain'>Не факт. Тринадцатая довольно-таки грамотно изъясняется.[/quote]
    Ты уверен что я не найду ни одной ошибки в ее постах?
    ну давайте тогда форум превратим в соревнование, кто больше ошибок найдет у собеседника... Тогда вообще весь форум превратится в помойку, а не только раздел флейма.</div>
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Это сказки.
    На менеджерские позиции приходят далеко не сотни резюме. Стоящих менеджеров и специалистов приходиться искать днем с огнем, перекупать и всячески соблазнять-переманивать их из компаний. Ну да ладно, допустим, прислали мне резюме.

    Первым делом я буду смотреть где и кем человек работал, какие у него были функции, объем работы и уровень ответственности. Потом - знает ли он иностранный язык (если это требуется) и только в самую последнюю очередь - образование. Образование я буду смотреть, только если требуется кандидат без опыта работы и это единственный критерий.
    Вернемся к нашим баранам, но бишь менеджерам. Самым интересным кандидатам я позвоню лично и обязательно подробно побеседую по телефону, чтоб если что - человек зря не ехал, и я свое время не тратила на пустое интервью. Если по телефону все сложилось хорошо - уже назначаю личную встречу и частенько приглашаю за компанию профильного специалиста, который может помочь адекватно оценить уровень знаний, например, того же IT-директора позову. Затем, требуется тщательно проверить рекомендации и собрать данные по безопасности.
    Надо ли говорить, что на каждом этапе часть кандидатов обязательно "отваливается"? И даже если пришло 50 резюме, из них наиболее интересными оказываются 10, из 10 лидеров на встречу приглашаются, допустим, пять, - и из этих пяти уже можно выбрать лучшего.


    А если речь идет о рядовых позициях - например нужен секретарь, курьер, водитель, мерчандайзер - да кто угодно - проще организовать групповое интервью на определенную дату, выбрать наиболее адекватных, умненьких, чистеньких и трезвых. У кандидатов на рядовые позиции зачастую уровень личной ответственности ниже - поэтому фильтрация происходит еще быстрее т.е. на финальное собеседование (к примеру, объединенное с деловой игрой на профпригодность) приходит хорошо если треть от общего кол-ва.

    Это элементарные вещи, странно что это приходится объяснять.
  11. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Видела где-то в штатном расписании "менеджер по уборке территории"</div>
  12. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    у меня тоже))) ты не из энергета случаем?</div>
  13. Маринка
    Оффлайн

    Маринка

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Да, каюсь, ушла из школы в 9 классе, пошла в техникум, по настоянию родителей. После этого заведения окончила ВУЗ по экономической дисциплине. Щас работаю по этой специальности, хотя изначально хотела пойти учится на программера. Все задатки были. Вот думаю, может все таки попробовать?
  14. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Вот я сколько раз на собеседование не приходила, все время дают заполнить сначала анкету на 3-х листах, причем зачем-то там присутствуют вопросы о моих родителях, интересах...И всегда после заполнения ее, сразу отправляют и говорят "если вы нам подойдете - мы перезвоним".Причем. если ты даже хорошие качества напишешь может оказаться, что ты для них слишком хорош, т.е. лишний конкурент на повышение. Берут восновном посредственности. Один раз что-то совсем меня сорвало от долгих поисков работы, расплакалась прямо на собеседовании, поперло меня рассказывать о трудностях понимания начальством , о своих проблемах. И что вы думаете - через день позвонили и пригласили на работу. Сжалились что-ли...</div>
  15. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Чтобы из 1с что-то распечатать, нучно что-то туда ввести (завести документ), а при заведении этого документа нужно тоже подумать, 1с чисто автоматики добавляет, но вот думать мозгами все равно приходится.

    Ты как сварливая бабка, наступившая в трамвае на ногу, которая орет "я старшая, терпи"!</div></div>
  16. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Боюсь СНОВА предположить о ком идет речь)))</div>
  17. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Неужели ты не отсеиваешь тех, кто может потенциально занять твое место? Ну не верю я в такую спреведливость!
    Насчет корочек - передача была недавно, что есть или будет единая база, где можно проверить достоверность диплома.</div>
  18. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Золотым будет номерок админа базы... :)</div>
  19. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(MECHTA)</div><div class='quotemain'>Неужели ты не отсеиваешь тех, кто может потенциально занять твое место? Ну не верю я в такую спреведливость!
    Насчет корочек - передача была недавно, что есть или будет единая база, где можно проверить достоверность диплома.[/quote]

    )) Ну подсидеть меня крайне тяжело, а вот конкуренцию составить запросто, поэтому таких надо держать поближе ;-) А дураков отметаю на этапе просмотра резюме, если у человека не хватило мозгов получить приличное образование, то справится со своими обязанностями и подавно не хватит (исключения есть, но я не собираюсь перелопачивать 1.000.000 кандидатур, что бы найти 1 самородок)</div>
  20. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    GreyCat, высшее образование не подразумевает средней сообразительности. :) Высшее образование не означает, что человек специалист по своему направлению. А твои высказывания тут, только минус тебе. Нет гибкости. Обрати внимание на то, что Тринадцатая пишет. Никогда не знаешь, где упадешь. И соломку не подстелишь.
  21. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Launcher)</div><div class='quotemain'>GreyCat, высшее образование не подразумевает средней сообразительности. :) Высшее образование не означает, что человек специалист по своему направлению. А твои высказывания тут, только минус тебе. Нет гибкости. Обрати внимание на то, что Тринадцатая пишет. Никогда не знаешь, где упадешь. И соломку не подстелишь.[/quote]

    у каждого свои критерии отбора. Высшее образование мне говорит о том что человек обучаем, а не то что он крутой спец. Надо будет натаскаю до уровня. А если человек не может учиться, я на него тратить время не буду...</div>
  22. Launcher
    Оффлайн

    Launcher Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Не говорит.</div>
  23. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Отсюда вывод: лучшее образование - уменее заниматься самообразованием, чтобы на любой работе и в любой ситуации стать специалистом. Если работодатель сможет разглядеть в работнике такое умение, то ему здорово повезет, а если посмотрит лишь на корки, неважно, колледж или 2 высших, то это будет еще та лотерея. А специалистами люди становятся только в процессе практической работы, поэтому ожидать, что на выходе вуза суперпрофессионал - глупо.</div>
  24. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Launcher)</div><div class='quotemain'>GreyCat, высшее образование не подразумевает средней сообразительности. :) Высшее образование не означает, что человек специалист по своему направлению. А твои высказывания тут, только минус тебе. Нет гибкости. Обрати внимание на то, что Тринадцатая пишет. Никогда не знаешь, где упадешь. И соломку не подстелишь.[/quote]

    у каждого свои критерии отбора. Высшее образование мне говорит о том что человек обучаем, а не то что он крутой спец. Надо будет натаскаю до уровня. А если человек не может/не хочет учиться, я на него тратить время не буду, пусть другие тратят, кому заняться больше нечем.</div>
  25. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    а вот это не факт</div>

Поделиться этой страницей