Образование.

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Gem, 14 дек 2008.

  1. Nikky
    Оффлайн

    Nikky Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Техническое. Работаю по специальности.
    [/quote]


    А конкретнее?
  2. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Хочу обратить Ваше внимание, что мужики почему-то вторыми и третьими вышками не бахвалятся.[/quote]
    Ну разве что только здесь:)

    Просто не хочется в принципе делить в данном вопросе мужчин и женщин. Встречала и тех и других, с массой корочек и без оных. Так вот, профессионализм от этого зависит не всегда.
    Но закономерность прослеживается: чем больше понтов корочками, тем меньше профессиональных навыков. Я имею ввиду именно крики об этом на каждом углу, а не запись в резюме.</div>
  3. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Техническое. Работаю по специальности.[/quote]
    У меня экономическое образование. Ты безусловно крут.
    И перестань обижать Дам. Предлагаю тебе, такому офигенно образованному, пройти 2х мес. бухгалтерские курсы и попытаться устроиться на нормальную работу. Вот и посмотришь потом сам на себя. Чего ты будешь стоить на рынке труда.</div>
  4. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Сирёга)</div><div class='quotemain'>У меня экономическое образование. Ты безусловно крут.
    И перестань обижать Дам. Предлагаю тебе, такому офигенно образованному, пройти 2х мес. бухгалтерские курсы и попытаться устроиться на нормальную работу. Вот и посмотришь потом сам на себя. Чего ты будешь стоить на рынке труда.[/quote]

    я устрою и без курсов, будет запись в трудовой книжке "самый главный бугалтер", только не пойму что это докажет?</div>
  5. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>я устрою и без курсов, будет запись в трудовой книжке "самый главный бугалтер", только не пойму что это докажет?[/quote]
    GreyCat, мысля была другая...</div>
  6. diesel
    Оффлайн

    diesel Новичок

    Credit:
    $835,00
    Book Reviews:
    0
    Не туда ушли. Экономическое, техническое... Образование человеку никогда лишним не бывает, если это образование, а не корочка. И не важно, сколько у тебя корочек. Если ты специалист высокого уровня, то твое имя и репутация говорят о тебе лучше кипы макулатуры.
    Теперь об экономическом образовании: я считаю, что, действительно, это вторичное образование, которое имеет смысл получать в более зрелом возрасте, а не лететь в институт сразу после школы, получать тогда, когда у тебя есть уже реальная специальность, чтобы твое экономическое образование не оказалось образованием обо всем и "ни_о_чем".
    О себе: мой официальный диплом мне в жизни не пригодился, там, куда я попал, диплом не интересовал. Ни часу в жизни я не проработал по конкретной специальности, новым образованием занимался самостоятельно, стал "брендом" и сегодня никого не интересует, сколько у меня дипломов за спиной, за меня уже говорят реализованные проекты.
  7. Lazy
    Оффлайн

    Lazy Mоderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.087,97
    Book Reviews:
    0
    СФМЭИ либо что то еще - пустой СПОР...пустейший.
    В каком направлении природой заложено развитие конкретного человека так и будет.
    Когда то я тоже был вашим студентом и горжусь тем что отучился на тройки и что вы меня выгоняли :)
    И знания получил поверхностные....это 100 пудов.

    Все что дал мне наш вуз - способность вычленять нужную инфу из потока а
    еще ваша(наша) кафедра заложила основы для руководства бизнесом.
    потом была президентская программа подготовки управленческих кадров но это уже лирика - просто систематизация
    накопленного жизненного опыта и интуиции - те вещи до которых давно дошел сам просто были описаны в учебниках
    маркетинга, менеджмента экономики и финансов.

    Есть люди мощные сильные и умом и духом и без всякого образования...есть девочки заочницы с ТААААКИМ профессиональным потенциалом ...
    не образование важно - а стержень человека.</div>
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Как раз в августе меняла работу. Так вот, сморят на диплом, круто, молодец, сложно было учиться? (вопрос дурацкий, но почему-то всегда задают), а потом разговор о профессиональных навыках. Так что хоть 5 дипломов у меня там было бы, все равно смотрят на опыт работы, проекты, навыки...
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Если писать в резюме больше нечего и достижений никаких нету - остается только образование свое мусолить.
  10. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если писать в резюме больше нечего и достижений никаких нету - остается только образование свое мусолить.[/quote]
    именно</div>
  11. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Извиниться... :) Ну, если у Вас от этого перестают потеть ладони и успокаивается дыхание, то могу написать "извините"... Именно с маленькой буквы и без знаков препинания. Как и в прошении. Кстати, я тут не модератор. :)
    А о понимании старых людей... Эх, моя бабка бы Вам по полочкам разложила. Да боюсь, воспроизвести не сумею, у неё-то образование было семь классов, да и работала она бригадиром доярок. Куда уж нам, быдлу, до высот Олимпа знаний и нравственности...

    ЗЫ: Дальше спорить нет желания, оппоненты не воспринимают друг друга как нечто, с чем можно общаться. Жаль. :(
  12. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Тринадцатая)</div><div class='quotemain'>Если писать в резюме больше нечего и достижений никаких нету - остается только образование свое мусолить.[/quote]

    О каких достижениях идет речь, когда кому в трудовую не заглянешь сплошные менеджеры:
    Продавец в ларьке - менеджер по продажам
    Кладовщица Глаша - зам. директора по логистике
    Грузчик - специалист логистик центра
    Разносщик флаеров - менеджер по работе с населением........
    продолжать можно до бесконечности, все это реальные должности, и поверь резюме у них будет составленно так, что не подкопаешься, прям специалисты, достижений мин. 3-5 листов мелким шрифтом... а вот образование 8 классов, соответственно и мозгов столько же.</div>
  13. Clash
    Оффлайн

    Clash Active Member

    Credit:
    $882,38
    Book Reviews:
    0
    :D :D Да,это так!
    А по мне - образование,тем более в наш век всего поддельного и купленного,никогда символом ума,крутости и т.п. не являлось.Не синоним интеллекта...</div>
  14. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>кому в трудовую не заглянешь сплошные менеджеры[/quote]
    LOL, да, это так!
    Причем, менеджером, сцуко, быть престижно!

    - "А где он/а работает?"
    - "А в какой-то фирме, менеджером..."

    И всё. Это всё объясняет, вопросы иссякают - значит хорошо устроился/лась :)

    А так же "мерчендайзер", "промоутер", "дистрибьютор" и иже с ними. Звучит довольно грозно, почти так же, как и "гастарбайтер".

    Мало того "менеджеры" отделились практически в отдельную субкультуру. У них есть "свои", характерные для менеджеров, автомобили, интересы, увлечения, стиль одежды, даже внешне они все похожи. "Менеждер" перестал быть профессией с течением времени. Это уже скорее внутреннее устройство, призвание, если хотите.</div>
  15. Olmer
    Оффлайн

    Olmer Active Member

    Credit:
    $794,80
    Book Reviews:
    0
    Ага... Менеджеры нам спать не дают, деньги наши крадут и "девочек наших ведут в кабинет"...

    СФМЭИ, выпускник промавтоматики.
    "Вот пускатели, вот схема, вот инструмент. Соберешь по схеме вот в этом шкафу..."
    Через три часа...
    "Что-то я никак не могу понять, как вот это на схеме в натуре собрать..."
    Нужно было сделать пускатель с самоудержанием... Для этого человек пять лет учил ТОЭ и матан? :)

    ЗЫ: Кстати, сейчас вполне справляется с должностью начальника сервисного отдела, управленец получился замечательный.
  16. [MG]
    Оффлайн

    [MG] Новичок

    Credit:
    - $1,57
    Book Reviews:
    0
    Интересно читать такие фразы как: "в результате обучение окажется весьма поверхностным", "кто идет в заочники? те кому нужны легальные корочки минимальными усилиями, а скорее вообще без усилий" судя по всему написанные людьми, которые считают себя образованными, умными и т.п. прям всех под одну гребенку...

    Вот я. СФМЭИ, ВМ1-01. Нормальное образование, вполне достаточное, но... мало, захотелось (стало необходимым) чего-то еще, точнее не чего-то, а именно развиваться в сфере управления и получить не просто корочки. Мне это стало интересно, я знаю, что это будет мне полезно, т.к. живем мы в момент, когда профессиональное, грамотное и, главное, эффективное управление очень важно, в момент, когда в мире (ну и в нашей стране) происходит (в мире в общем-то уже произошла) революция именно в сфере управления.
    С радостью бы поучился в столице, но, как в финансовом, так и во временном плане это проблематично. Так что учусь здесь, в ОРАГС. Не все устраивает, не все по душе, но... как всегда есть и самообразование параллельно процессу официального обучения.
    Так что ИМХО пока молод и есть возможность и желание получить вторую вышку - это надо делать.
  17. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    В очередной раз хочется пожалеть GreyCat... Менеджеры одолели:)))
    Что ж поделаешь, что у нас слово "управление" почему-то вызывает щенячий восторг. Только почему-то все забыли, что слово это не имеет смысла вне контекста, можно управлять коллективом, а можно трактором, а называется это одинаково.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>резюме у них будет составленно так, что не подкопаешься, прям специалисты, достижений мин. 3-5 листов мелким шрифтом... а вот образование 8 классов, соответственно и мозгов столько же.[/quote]
    Ты на работу берешь людей, глядя только в резюме, не беседуя лично? :)</div>
  18. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Я вовсе не крут, я просто другой, а это, как я понимаю, в современном мире, мире юристов и экономистов, не приветствуется.

    Дам не обижаю, хотя и считаю, что лучшими бухгалтерами являются представители мужского пола. Просто я стараюсь относится к дамам объективно.

    Кроме основной работы, дорогой друг, занимаюсь еще очень многими, в том числе, и связанными с бухгалтерией вопросами причем безо всяких двухмесячных курсов. Если у человека нормальное базовое образование и он еще к тому же обучаем, то познать таинства бухгалтерии не составляет никакого труда.

    Я конечно понимаю, что очень круто через 1С что-нибудь напечатать, только мы из другого времени. Тогда все ручками делали. А сейчас? Приезжаешь куда-нить, а электричество кончилось и все работа стоит. Вот такая современная бухгалтерия и складской учет.</div>
  19. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    В принципе другого не ожидал. Видимо бабушка не привила старорежимного воспитания, хотя бы в вопросах уважения к старшим. Старшие они ведь не только Ваша бабушка.</div>
  20. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    Был у меня один препод в Вузе, технарь. Но преподавал экономические науки. Мнил себя знатоком бухучета. Студенты просто ржали над ним, задавая самые простые вопросы.

    Разговор ни о чем.
  21. Gem
    Оффлайн

    Gem Новичок

    Credit:
    - $8,15
    Book Reviews:
    0
    Если говорим об одном и том же то он еще и лазер съюстировать не мог, хотя Физику-1 заканчивал.

    У Твена есть замечательный рассказ "Мои часы", так вот если профессию "часовщик" заменить на "экономист" будет весьма злободневно.</div>
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Оно и видно как ты к дамам относишься. Ну это тема для отдельной беседы уже.

    Прям почитаешь и диву даешься временами. Так и хочется подпрыгнуть на стуле и воскликнуть - "не верю!" (с). Ты правда серьезно это писал все? Мне все кажется, что ты корчишь из себя юродивого. Нравится эпатировать публику? Хорошо, что ты у нас есть - а то было бы скучно:)

    Теперь, что касается 1С и прочих систем автоматизации бизнес процессов, в частности учета чего-либо. Вот раньше...раньше какой был бизнес-то? Сидели пальцем в носу резьбу нарезали. Какие были масштабы? Оборот? Количество отчетов? И, главное, лимит времени?
    Если делать все пальцем на коленке то ничего не будешь успевать.

    P.S. Я согласна что словом "менеджер" сильно злоупотребляют, в моем понимании менеджер - это руководитель подразделения, остальные - специалисты. А чтобы понять что человек представляет из себя в проф. плане надо не столько бумажки читать (как то трудовая или корочки, действительно написать можно что угодно - хоть директор космоса), а беседовать с ним, вопросы задавать, можно дать тесты или пробное задание, тщательно проверить рекомендации с прошлых мест работы. И все станет ясно - что кандидат из себя представляет, разбирается чел или не разбирается.</div>
  23. Sirjoga
    Оффлайн

    Sirjoga Новичок

    Credit:
    $766,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если говорим об одном и том же то он еще и лазер съюстировать не мог, хотя Физику-1 заканчивал.[/quote]
    это он )))</div>
  24. Добрый окорок
    Оффлайн

    Добрый окорок Новичок

    Credit:
    $775,00
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Я вовсе не крут, я просто другой[/quote]
    Странно, почему если человек высказывает мнение, отличное от большинства - сразу его в "отстой" записывают? Я считаю, что любое мнение, кроме откровенного хамства и неприкрытой тупости, имеет право на существование. Любой нонконформизм стараются за уши притянуть к провокации и толпой загасить "неверного". Форум на то и форум, чтобы выслушивать разные, порой диаметрально противоположные идеи.
    А тупо плюсовать предыдущим постам - дык это ж просто неинтересно.

    По крайней мере, я стараюсь в большинстве сообщений вычленять что-то подходящее и близкое мне, редко бываю категорически с кем-то не согласен. Могу найти для себя что-то и в сообщениях крутой столичной штучки Тринадцатой, и сурового Олмера и наивных постах Мечты, ну и далее по списку.

    Странно, откуда в людях столько нетерпимости друг к другу?</div>
  25. Rainy
    Оффлайн

    Rainy Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    А при чем здесь какое образование: техническое, экономическое...
    Я получаю техническое образование. И что?
    Через пол года закончу универ, вот только работать по своей специальности не где... девушек берут все равно только в офис бумажки переберать, пусть и связанные с техникой... Но это совершенно не то, чем я хочу заниматься.
    Так что дело не только в образовании.

Поделиться этой страницей