Обмен

Тема в разделе "Книжная полка", создана пользователем alisa_ice, 21 апр 2006.

  1. alisa_ice
    Оффлайн

    alisa_ice Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Все мы имеем книги, которые давно пылятся, но кто-то почитал бы с удовольствием. И даже есть книги, от которой хотелось бы избавиться, но рука не поворачивается выбросить. В идеале, неплохо бы иметь такое место, куда каждый может принести свое, что-то взять.(Библиотека, что-ли :) пришло в голову, только вот в библиотеке не возьмешь новых популярных изданий)Я к тому, что если, допустим, многие хотели бы что-то прочесть, а она в одном экземпляре, какая будет сложная цепь передачи этой книги, с созвонами, выбором подходящего места и времени.
    Какие мысли по этому поводу?
  2. Pegas
    Оффлайн

    Pegas Новичок

    Credit:
    - $1,09
    Book Reviews:
    0
    alisa_ice, отличная идея. похожее провернули пару раз с музыкальными дисками. ) У меня есть пара романов на немецком, если кому интересно.
  3. Nikita
    Оффлайн

    Nikita Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    мм да идея интересная но реализовать сложно
    иногда просто жалко отдавать КНИГУ в чужие руки

    например японско руский словарь(тираж 1000экз) который мне в 600 рэ обошеля я точно никому не отдам

    а обычные книги это и в библиотеке есть
    хотя наверное есть прослойка книг которую и отдать можно и в библиотеках найти сложно
  4. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    лучше здесь сделать прикрепленный топик по продаже/купле книг, т.к. в разделе бесплатных обьявлений такая тема быстро идет ко дну и мало интересует народ.

    еще лучше создать свой книжный сайт где люди бы могли выкладывать в удобной форме списки своих книг, или то что они ишут, с системой поиска и т.д.
    тока недавно dreamkin предлагал сделать сайт по обмену эл. инфой, но я думаю можно пойти далее...
    в приниципе очень полезная фишь выйдет.
    ваши идеи? :)
  5. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    NORDmen, возьмёшься сделать?
  6. Anonymous
    Оффлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    в принципе без проблем т.е. 1-2 дня работы.
    вопрос кто будет хостинг оплачивать )))

    вообще-то я и так собирался сделать что-то подобное (меня бесит то что люди боятся/не привыкли почему то инфой обмениваться и другими ресурсами - обязательно надо сайт создавать, хех)
    это было бы полезно для всех, в боьшей степени для меня :)

    если бы кто-нить согласился помочь хотя бы как тестер и решился вопрос с хостингом то можно все устроить в самые быстрые сроки.
  7. Nemo
    Оффлайн

    Nemo Новичок

    Credit:
    $2,88
    Book Reviews:
    0
    Собственно обмен подразумевает собой не только схему: "книга-книга", а, например ещё и: "книга-деньги"
    Топик закрепляю, уже созданные посты "не по теме" удалю позже (что бы все были в курсе происходящего)...
  8. alisa_ice
    Оффлайн

    alisa_ice Новичок

    Credit:
    $2,00
    Book Reviews:
    0
    Собственно, я имела в виду физическое место в городе. Куда можно просто принести и оставить книгу или взять что-нибудь. Не привязываясь конкретно к тому, что два человека должны встретиться в условленном месте в условленное время.Конечно, эта система требует продумывания. я бы там, кстати и диски оставляла бы. И фильмы и музыку, а то девать некуда.(offtop)
    Nikita, а не надо отдавать, чего жалко, я про такие книги, которые не жалко. бегбедера, например, у меня рука не дрогнет и даром отдать, и многие детективы, даже хорошие, я просто не могу перечитывать, если уже знаю сюжет, тоже не жалко. Кстати, представьте,сколько денег вылетает на проходные книги- почитал и забыл. А потом у нас ведь не библиотека общественная, а сообщество, где все более менее знакомы, хотя бы виртуально. А этого, поверьте, достаточно, что бы сделать выводы.
  9. OKTAFF
    Оффлайн

    OKTAFF Новичок

    Credit:
    $794,92
    Book Reviews:
    0
    <a href='http://bookcrossing.ru' target='_blank'>http://bookcrossing.ru</a> а как насчёт такого??? :)
  10. Klopik82
    Оффлайн

    Klopik82 Active Member

    Credit:
    $685,00
    Book Reviews:
    0
    OKTAFF, посмотрел - понравилось. Может действительно так и надо?
  11. Sturmvogel
    Оффлайн

    Sturmvogel Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Смоленск там, кстати, пока не представлен. Есть шанс стать первопроходцами и заслужить свои пятнадцать минут славы. Я собираюсь на днях "отпустить" книгу.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Я поступил с такими книгами просто, забил свою жабу(чтоб не душила) взял все книги которые врятле буду перечитывать, ну не пошли они лично для меня( штук так эдак 40-50) и отнес в библиотеку; вот там порадовались :D
  13. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    очень верное решение. Сама так делала. Мне еще благодарность вынесли.
    То же можно даже с журналами делать. :)
  14. Corall
    Оффлайн

    Corall Новичок

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $761,58
    Book Reviews:
    0
    Чтобы такого поменять? Может даже не на совсем.
    Вот есть книга "Хроники Нарнии". Большая, толстая книга. Сказка и для взрослых тоже.
    Дайте чтонить почитать... а?
  15. Martin Iden
    Оффлайн

    Martin Iden Active Member

    Credit:
    $797,00
    Book Reviews:
    0
    Имеются в наличии книги:
    1. "Мысли, афоризмы и шутки знаменитых мужчин" от Пифагора до Путина;
    2. Ги де Мопассан "Огонь желания", Сильна как смерть и прочее. Книга абсолютно новая;
    3. Э.Хэмингуэй "Праздник, который всегда с тобой", "Прощай, оружие!" (в своё время из Москвы заказывала!)
    4. Омар Хайам "Сад желаний" Рубаи. Мягкий переплёт;
    5. Самоучитель ИНТЕРНЕТ ещё есть :lol: . Никому не надо??? :lol:
    _________________________________
    всё обменяется на ваши материальные возможности! :wink:
  16. TTch
    Оффлайн

    TTch Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    А як насчет электронных. Пара соток фантастики/фэнтези могу предложить! С удовольствием обменяю на книги анологичных жанров!
  17. Aks
    Оффлайн

    Aks Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    могу предложить пару-тройку тысяч в аналогичном жанре ;) тока там с названиями архивов проблема - фиг поймейшь, где что...
  18. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Всем, кто хочет поробовать себя в качестве писателя фантаста и не боится общественног мнения - просьба писать на "пробу пера", X@r'у.
    Или на мыло immelstorunn_x@mail.ru
    ответ гарантирован!!!!!!
  19. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    могу предложить много книг и по разным жанрам. Aks, хочу тебя...

    спросить:) когда мона будеть встретиться, обменяться? но не уверен что у тебя таких нет.
  20. Aks
    Оффлайн

    Aks Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    да мне не в лом так отдать... просто самому вся библиотека нахаляву досталась... ;) по поводу встречи - в принципе в любой день после семи где-нить в центре...
  21. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    давай завтра возле октября в 20:00!
  22. OTMO
    Оффлайн

    OTMO Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Поменял бы "Клей" Уэлша на что-нить из него же или из на какую-нибудь книгу Паланника ну или на что-нить в таком духе...
  23. Maska
    Оффлайн

    Maska Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Есть книги. Только что выставила на продажу. Но соглашусь и на обмен. Смотрите мой топик. <a href='http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=15909' target='_blank'>http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=15909</a>
  24. iX@r
    Оффлайн

    iX@r Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Маська, где выставила? ссылка не работает. :(
  25. Rainy
    Оффлайн

    Rainy Новичок

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Corall, у тебя все еще есть желание отдать или обменять "хроники Нарнии"?

Поделиться этой страницей