Ну ты же мужчина!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 27 янв 2009.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Почему так выделенно -- "для тебя"? :) Любовь -- она для всех одно и то же :) Мне даже как-то неловко, что народ такие вопросы задаёт, ведь все с детства знают, что такое любовь.

    Любовь -- это чувство, эмоция. Как просто, правда? :) И сама по себе любовь не может сделать кого-либо должным что-то предмету своей любви. Просто чувства на такое неспособны, ну нет у них такого механизма :) Должен -- это когда взял что-то поюзать. Взаймы. На время. Любовь взаймы не берут. Даже если очень захотят. Соответственно, и должным быть нельзя. Причём независимо от того, как это назвать -- "должен", или "любимому человеку хочется делать приятное, а если не хочется, то это не любовь (не дорос)", или "если отказывается жениться или жить вместе и хотеть от меня детей -- это не любовь, это похоть". Понимаешь? Все вышепроцитированые фразы имеют одно общее: "Надо (должен/должна) поступать так-то и так-то. Тогда любовь. Не поступаешь так -- не любовь".

    Ну, возьмём аналогию, наглядную. Боль. Физическая. Ребёнку прокалывают палец, чтобы взять анализ крови. Он кричит и бьётся в истерике. Ему больно? Безусловно, больно. Сильно? Нет, не особенно. Тем не менее, ребёнок очень активно сообщает, что ему больно -- криками, сучением ножек и так далее. Другой пример -- солдат в бою ранен в ногу. Крови вагон, дырка калибра 7.62 мм. Больно ему? Конечно. Но он не кричит и не бьётся в истерике. Но тем не менее, он испытывает боль, причём гораздно более сильную, чем ребёнок, которому прокололи палец. Т.е. ощущение одно, и к тому же сильно отличающееся по интенсивности, а поведение совершенно разное, диаметрально противоположное. То же самое и с любовью. Некоторое поведение по отношению к партнёру вовсе не подразумевает наличия (равно как и отсутствия) любви. Это совершенно разные категории просто. Зелёное или солёное. Тёплое или мягкое.</div>
  2. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Хакер, вот представь. несешь ты девушке цветы, преподносишь. а она их берет и сразу выкидывает, целуешь. а она сидит как каменная и смотрит в потолок, приглашаешь ее куда-нибудь в кафе. а она тебе - а что я должна с тобой ходить куда-нибудь? Что. тебе приятно. что , она тебя любит? Ну не знаю. может примеры не особо удачные, но ты понял. Когда любишь, то ты слеп, и что бы любимый не сказал - все круто. Правда. что в твоем понимании любовь, очень интересно...</div>
  3. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    приведи-ка пример</div>
  4. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Хакер, ему так больно, что он крикнуть уже и не может, потому что крик ему доставит еще большую боль.</div>
  5. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    читай внимательнее, пожалуйста!!!
    ни слова не сказала про "дорос"..сказала-про "прийти"..также это не называлось критерием "мужчина-не мужчина"...
    не рычи на меня!!! :'(</div>
  6. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    :) Как говорит наш школьный физик: "Мысль хорошая... Но неправильная". :) Ничего, что некоторые с таким ранением ещё по земле могут ползать как минимум, и боевую задачу выполнять?</div>
  7. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    у всех разный болевой порог.</div>
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну это уже чисто эквилибристика словесная :) Понятно, что точных выражений я предугадать не смог, но смысл-то остаётся тот же. "Не дорос" или "не дошёл" -- смысл-то почти одинаковый. Негативный.</div>
  9. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    пример по поводу солдата и ребенка не слишком удачен... болевой порог разный...=)
  10. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Хотя здесь дело и не в этом, но ты всё равно своими словами аналогию только поддерживаешь. С любовью то же самое. Чувство одно и то же, а проявления могут быть очень разными.

    Ну, возьмём для наглядности тоже любовь, но другую. К детям. Для одних родителей любовь к ребёнку -- это всё ему разрешать и по первому требованию всё предоставлять. А для других -- ограничивать ребёнка в его желаниях, чтобы он понимал, что можно, а что нельзя.</div>
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ммм.. вернемся к баранам) если любишь, то есть желание сделать приятное любимому человеку...
    нет?
  12. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    цель то одна - чтобы вырос таким, как они хотят, а хотеть они могут разного</div>
  13. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    хотя иногда просто сил нет..=( и настроения=(
    но все равно, какое-то внимание уделяется человеку? все равно, можно понять, интересен ты человеку, или ему все фиолетово!!!
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ну, опять началось... Вспоминается недавний ночной флейм и "смоделируй ситуацию ночного леса"... :)

    Не аргумент. Я помню себя в детстве глубоком. Один раз пришёл к стоматологу -- сидел тихо, и когда машинкой сверлили, даже не хныкал. Через какое-то время опять визит к стоматологу -- и на этот раз при обработке бор-машиной орал как резаный. За пару недель изменился болевой порог? :) А ведь бор-машина -- это вообще не больно. Неприятно, да. Но не больно.

    Ну, пусть пример с уколами. Одни дети спокойно эту операцию переносят, а другие закатывают истерику. Ты согласна, что укол -- это практически не больно? Давайте тока обойдёмся без "смотря какой укол", "смотря кто делает", "смотря как делает" и т.д. и т.п.? Сразу примем, что делает специалист, делает хорошо, и колет не витамины. Но тем не менее, на одно и то же по интенсивности не слишком болезненное ощущение дети реагируют очень по-разному.</div>
  15. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>и колет не витамины[/quote]
    а калиевую соль пенициллина :)</div>
  16. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    В общем случае -- нет.

    В более частном случае -- есть разные понимания "приятного". Например, моя жена считает, что я сделаю ей приятно, если скажу, как сделать ту или иную вещь на компе. Прямо конкретный рецепт, здесь и сейчас -- какие кнопки нажать, чтобы всё было. Сделала -- и забыла до следующего раза. Который, в общем, не за горами. Я же считаю, что сделаю ей более приятно, если НАУЧУ ЕЁ УПРАВЛЯТЬСЯ С ЦЕЛЫМ КЛАССОМ таких компьютерных задач. Не просто скажу, какие кнопки нажать, а объясню, что происходит, суть процесса, почему именно эти кнопки, и что каждая из них означает. Жена свято уверена, что я просто выпендриваюсь. На самом деле я знаю, что эта ситуация у неё возникнет ещё не раз и не два, и она опять будет впадать в ступор и теребить меня, чтобы я в 10-ый, в 15-ый раз ей сказал одно и то же -- какие кнопки нажать. Соответственно, периодически возникали скандалы. Где-то на 75-ый раз мне удалось до неё донести, что "лучше день потерять, зато потом за пять минут долететь". Т.е. лучше потратить пять минут и выслушать и разобраться в моём объяснении, нежели каждый раз меня спрашивать, потому как меня может не быть в зоне доступа, а решать задачу всё равно надо будет. А заодно, поняв, как и почему именно так надо действовать, приобретаются некоторые минимальные возможности маневрирования. Мало ли, программа чего-нибудь незапланированное алгоритмом "какие кнопки нажать" спросит? Если бы я ей просто сказал, какие кнопки нажать -- это был бы show stopper, дальше бы она не прошла. А когда она понимает, что делает -- спокойно с такими ситуациями управляется.</div>
  17. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Можно понять, конечно. Но это не значит, что все люди обязаны во-первых, проявлять свой интерес, а во-вторых -- проявлять его именно так, как ты этого от них ожидаешь. В детстве, например, проявлением интереса был удар портфелем по спине. А в более позднем возрасте -- дарение букета цветов или приглашение в кино. Эмоция одна и та же -- а проявления очень разные.</div>
  18. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    О Господи, Хакер, ты слеп, человек ищет повод лишний раз с тобой пообщаться, покантачить, ей не хватает общения с тобой. Думаешь ей нужет этот комп... Да она специально (сейчас пойдут разборки - НЕ ТРОЖЬ ЖЕНУ!!!) по 100 раз переспрашивает, ты же наверное за компьютером и денно и ночно, а она хочет внимания. А ты хочешь отвязаться от нее навечно. чтобы больше не спрашивала....Ужась...</div>
  19. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Вообще -то и ожидания после проявлений портфелем по спине и дарения цветов разные, они тоже с возрастом меняются))) Да и мозгов с годами больше, опыта. Получил в детстве в ответ портфелем. думаю в зрелом возрасте не полезешь, да и ответная сила удара будет больше.</div>
  20. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ммм..жене ты хочешь сделать хорошо=) то есть по любому ты хочешь, чтобы твой любимый человек вырос, изменился и ему(любимому твоему человеку) было хорошо?
  21. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    нет. он хочет, чтобы она больше не приставала с вопросами.
    Хакер, я понимаю. что ты бываешь занят. но неужели тебе не приятно лишний раз уделить 5 минут и в 1000-ый раз объяснить что-то жене, тем более, что ты бываешь в отъезде. Просто побыть с ней рядом. Кстати, тебя не смуутило. что таких вопросов о работе на компе в твое отсутствие не возникало...?</div>
  22. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Это называется "ставлю диагноз по фотографии" :)</div>
  23. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Ты такие интимные подробности излагаешь, что все подумают, что это ты и есть моя жена :)

    С чего ты решила, что в моё отсутствие вопросов не возникает? :)</div>
  24. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    вот
    следовательно - еще не было</div></div>
  25. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ой ну сколько можно уже !Любовь ничего не просит взамен !Любовь не знает претензий и не ждет благодарности!Не надоело?Только в действительности хоть кто согласен делать все для своего любимого ,стараться , а взамен ноль.Кому нить это приятно ?Хоть кто нить готов играть все время в одни ворота ?что тут корчить благородство ,я не понимаю .Ведь когда мы делаем приятное ,то в конечном счете хотим показать что человек нам дорог ,что мы его ценим а когда он делает что - то приятное в ответ ,он этим показывает ,что он тоже ценит и дорожит .Когда этого не происходит приходит разочарование что не оценили твои старания и не ответили тем же.</div>

Поделиться этой страницей