Ну ты же мужчина!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 27 янв 2009.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Отучивайте. Я серьезно.
    А вам непременно надо чтоб зашла на вашу страничку? Тем более, что вы пишете что это для вас личное и нравящееся лично вам.

    Не знаю как у других, у нас так заведено: важные для обоих дела и вопросы решаем вместе, а личное решает тот человек, которого это касается. Например мне понравились коричневая шуба, мужу - белая. Ему в голову не придет настаивать на белой т.е. носить мне. Или наоборот - ему хочется ИМХО мерзкого цвета ботинки, но носить ему, и мне в голову не придет встать в позу по этому вопросу. Максимум, я могу предложить купить обе пары - те что нравятся ему и те, что приглянулись мне, и носить и то и другое.</div>
  2. Potap
    Оффлайн

    Potap Новичок

    Credit:
    $696,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, ну что делать если я боюсь ее обидеть? я лучше аватарку сменю...для меня девушка важнее
  3. mindflyer
    Оффлайн

    mindflyer Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    А что ты делаешь с дискомфортом от уступания ультиматумам? Если ничего, и он накапливается, то рискуешь.</div>
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну я же не призываю ее бить по морде лица :)
  5. Infernella
    Оффлайн

    Infernella Новичок

    Credit:
    $648,00
    Book Reviews:
    0
    Начну с того, что на мой взгляд любовь не складывается за 3 месяца - ее надо создавать, поэтому ни о каких разговорах "ты меня не любишь" речи быть не может.
    А вообще мужику 28 лет!!! Какое может быть нытье "ты меня не любишь"? Уже, простите возраст не тот, да и не серьезно это как-то.
    Относительно бритья - если это так для тебя принципиально, значит "не любишь" его в первую очередь ты и только ты. С человеком, который нравится/влечет/возбуждает у тебя не возникнут мысли о том побрит он или нет.
    ilmarren, для этого есть самые просты обыкновенные женские штучки, не надо ультиматумов, не надо приводить ему пример. Имхо, при желании человеку можно дать понять и без слов.
    Скажу по своему опыту. Я не подарок, далеко не подарок, но близкий мне человек одним только своим присутствием в моей жизни заставляет меня меняться, и мне самой нравятся эти перемены, которые ведут к духовному, прежде всего, росту.
    Нужно давать друг другу поводы меняться, а если и указывать на субъекты необходимых перемен, то приводить четкие аргументы.
    ilmarren, если он тебе хоть сколько-нибудь дорог, не расставайтесь не в коем случае. Отношения ненужные сойдут на нет сами собой. Попробуй стать для него кем-то!
    Это все сложно и объяснению не поддается, скорее это интуиция...

    Ох, не факт... Не этим характеризуется важность присутствия человека рядом...

    Мой тебе совет - попробуй отбросить все мелочи и посмотри что тебя не устраиват. Разберись в себе прежде всего и попытайся понять его.</div></div>
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да ни разу бритье не принципиально, это была совсем банальная просьба... меня испугала рекция, я попробовала что то еще попросить, и пришла в ужас... меня испугало нежелание меня слушать и слышать вообще... на начальном этапе отношений люди вроде стараются быть хорошими, чтобы понравиться.. а тут все наоборот... мб проверка какая, которую я завалила успешно..я хз(
    я говорю о том, что мне не нравится в нем, причем объективные вещи, он соглашается и все( ни фраз "я не могу это изменить", ничего..
    я не ожидала восторженных воплей "да, я сделаю так, как ты хочешь!!!".. но полное отсутствие реакции.. не ожидала(
    честно гвооря, думала что человек старше меня будет более самостоятелен..оказалось всего лишь менее гибок=(и полностью неспособен анализировать свои поступки)
  7. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Извини конечно, но детский сад какой-то, когда люди живут вместе - все гораздо серьезнее и запутанней.</div>
  8. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    В общем случае -- нет.</div>
  9. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Это замечательный комментарий :) Позволю себе расширить себе. Есть некоторые топики, где женщины пишут: "Никто никому не должен. Если что-то кому-то надо -- тот этим и занимается". И есть соседние топики. Где "мужчина должен", "мужчина обязан" и т.п. Причём читая топики первой категории, у меня возникает ощущение неискренности и пластмассовости слов, там даже выражения другие используются, и дофигища цитат из классики либо других источников. Ибо так СЛЕДУЕТ считать, это ПРАВИЛЬНО (с общественной точки зрения). А от второй категории постов ощущения неискренности нет, потому что девушки действительно считают, что "мужчина должен" :)

    Сразу сделаю forecast: дальше возможны гневные (или не очень) сообщения от девушек в стиле "если мужик не обеспечивает, не приносит, не развлекает, не..., в общем, не делает то, что по их мнению он ДОЛЖЕН делать, то это "не мужик". Ну, вариации могут быть разными, но смысл примерно такой :)</div>
  10. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    =D
    ожидаемо) я поиграю в слова?
    не считаю никого обязанным мне изначально...но хочу получать что то взамен) я корыстна и расчетлива, возможно...
    без отдачи готова делать что то, ессно... но когда я вижу, что важна для человека, ну просто сейчас устал он, нет времени, настроения и тд...
    я знаю, что если мне будет плохо, я приду и попрошу помощи, и мне помогут...
    у меня мало опыта отношений.. так что мб немного умозрительно..</div>
  11. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    и кстати, по поводу таких диаметрально противоположных мнений, должен-не должен..
    мужчины рассматриваются с разных точек зрения: как член (глава) семьи (тогда да, надо чтобы обеспечивал, деньги приносил и тд),
    и как человек, которого надо завоевать... вот тогда и начинается-никто никому ничего не должен, я самостоятельна, восхищайтесь..
    вот когда мужчина завоеван и переходит в категорию партнера, тогда он становится должен-но развлекать, дарить подарки..в общем завоевывать женщину, доказывать что он достоин ее, такой умной, красивой и самостоятельной...=)
  12. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Вот у меня вопрос - если ты любишь женщину, то тебе хочется для нее что-то делать - радовать, стараться, чтобы ей было хорошо? Ведь так, хочется? Тебе не будет все равно, если у нее неприятности, если она заболела, если ей что-то доставляет дискомфорт (ну может быть причина дискомфорта ты, может ты ей несознательно больно делаешь, и как бы она тебя не любила, но ей БОЛЬНО, понимаешь). И ты стараешься ей помочь. Это происходит само собой.

    Причина в том, что когда мужчина ничего не делает, чтобы его женщине было хорошо, то возникает сомнение о существовании его чуств к ней, потому что ему получается все равно. Безразличие - страннное чуство для любящего человека, скорее даже несовместимое с любовью.

    Если уж так придираться к словам, то верно, никто никому ничего не должен. но!!!Если есть любовь, то даже если ты не должен, но знаешь, что человеку было бы приятно - ты делаешь, и даже не ради этого человека, а тебе самому приятно доставить любимому радость. Когда возникает вопрос "а чего это я ради нее (него) что -то должен делать", то пора задать еще один вопрос себе "а нужно ли мне с ним (ней) вообще дальше продолжать отношения"

    Вобщем, это уже миллион раз было тут написано, но почему-то некоторые видеят только слово "должен"</div>
  13. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    И еще добавлю - странные мужчины попадаются - говорят, что любят, а как жениться - сразу в кусты (ну пусть не жениться, а жить вместе. иметь общих детей). Извините, а что подразумевает любовь, именно ЛЮБОВЬ, а не похоть - что ты готов с этим человеком прожить всю жить (именно когда говоришь "я тебя люблю"). В других случаях это что-то другое.
  14. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    знаете, это наверно как с подарками..
    в детстве любишь получать подарки, хочется и все такое...
    взрослеешь, и на определенном этапе понимаешь, что тебе не менее (а то и более!!!) интересно дарить подарки любимым людям...
    до этого нужно не то чтобы дорасти, а протсо прийти как то к этому..
  15. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    тебе просто очень приятно, когда любимый рад, сама деже не понимаешь почему)))</div>
  16. svizist1
    Оффлайн

    svizist1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и добавка) Задать себе вопрос-хочешь растаться завтра ? Больше невидет этого человека ? Всё! Проблема решена,как будет ответ. Если-ответ нет,неготова.Принимай меры и действуй. Загляни вперёд, какие планы ? Приоритеты.</div>
  17. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    именно))) я рада, что ты понимаешь)))
    это насчет подарков)
  18. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    не хочу быть рядом с человеком, котрому на меня плевать)
    проблема решена)
    да и вряд ли кто то из форумчан согласился бы.. любовь, если она невзаимна-проходит.. нет отдачи-устаешь..
    устаешь жить этим человеком и не получать ничего взамен.</div>
  19. svizist1
    Оффлайн

    svizist1 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    и пусть кусает локти ))) А,по закону жизни -ведомый и ведущий. Бывает, что люди живут 20 лет и уходят. Бывает просто взаимовыгодный СОЮЗ, который со стороны похож на счастливую семейную жизнь)</div>
  20. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    ведомый и ведущий???
    я ведомая, знаю это и ни капли не парюсь на тему "ах,я не главная, ах я не командую"... меня это устраивает, хотелось бы только найти человека, который не ставит знак равенства между ведомый и несамостоятельный (инфантильный, безинициативный, и тд...). просто не лидер, и все=)
    я знаю что два лидера в семье, да чтов семье, просто в коллективе ужиться не могут...
    моя подруга-лидер, мы больше 10 лет близкие друзья, так когда онис коллегой (тоже лидер, ровесник, парень) в одном помещении долго не могут, аж искры летят...=D</div>
  21. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Любовь ваще-то ничего такого не подразумевает :) Напрочь не понимаю, откуда такое -- "если любовь, то всю жизнь вместе прожить". А если вместе не жить, то не любовь?

    Смари, как интересно получается. Сначала мужчина и женщина живут отдельно. С родителями каждый, допустим. Встречаются, ходят в кино и по кафешкам, периодически занимаются сексом (когда родители в отъезде, например :) ), и вроде как у них любовь. А стоит кому-нибудь одному отказаться от предложения жить вместе, то хлоп -- и любовь тут же заканчивается? Так получается?</div>
  22. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    %)
    что такое любовь? для тебя?
    ну или для твоих знакомых...
    ответь пожалуйста=)
    без стеба, я правда хочу услышать ответ)</div>
  23. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Допустим. Но при чём тут "должен/не должен"? :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Причина в том, что когда мужчина ничего не делает, чтобы его женщине было хорошо, то возникает сомнение о существовании его чуств к ней, потому что ему получается все равно. Безразличие - страннное чуство для любящего человека, скорее даже несовместимое с любовью.[/quote]
    Вот веришь -- у человека в голове стока всякого, что я запросто могу представить ситуацию, когда не всё равно -- и тем не менее ничего не делает. Однако при чём тут любовь? Любовь при этом может быть на полную катушку.

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Если уж так придираться к словам, то верно, никто никому ничего не должен. но!!!Если есть любовь, то даже если ты не должен, но знаешь, что человеку было бы приятно - ты делаешь, и даже не ради этого человека, а тебе самому приятно доставить любимому радость. Когда возникает вопрос "а чего это я ради нее (него) что -то должен делать", то пора задать еще один вопрос себе "а нужно ли мне с ним (ней) вообще дальше продолжать отношения"[/quote]
    Так я и говорил выше, что примерно так и будет. Если делаешь -- значит, любовь. Если не делаешь -- значит, не любовь. Т.е. ДОЛЖЕН делать, иначе это не любовь (в моём варианте -- "не мужик") :)

    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Вобщем, это уже миллион раз было тут написано, но почему-то некоторые видеят только слово "должен"[/quote]
    Не говори ты :) Я уже не один раз повторил, что в общем случае любовь может быть никак не связана с тем, что мужчина делает, а ты видишь только "должен, иначе это не любовь", и всё тут! :)</div></div></div></div>
  24. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Стопудово, стопудово... :) Я думал, что forecast спугнёт, и мы не увидим тех замечательных сообщений, про которые я говорил. Оказывается, нет, вот же они! :) Если не делаешь каких-то действий -- значит, не "дорос" ("не мужик") :)</div>
  25. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Афигеть... Вот это любовь, ядрёна корень... Это уже не любовь, а взаимовыгодное сотрудничество. Ты ему, он тебе. Любовь по определению ничего взамен не ждёт. А если "нет отдачи -- устаёшь", то это сделка, просто на невыгодных условиях.</div>

Поделиться этой страницей