Ну ты же мужчина!

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем ilmarren, 27 янв 2009.

  1. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    А я считаю, что это немаловажный фактор, из такого рода мелочей складывается общая большая картина :pardon:</div>
  2. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Не хочу нахваливать свою половину :rolleyes: но если бы мне было дискомфортно, для него бритье проблемы не составляет - дело времени не более 5 минут :pardon:</div>
  3. SvyatSvyat
    Оффлайн

    SvyatSvyat Новичок

    Credit:
    $826,00
    Book Reviews:
    0
    Абстрактно прикинем :)
    На вопрос о том, как давно молодой человек не бреется или не регулярно бреется, не ответили. Вариант первый: всегда был такой и до и после момента начала отношений, но все-таки целовались, значит, врала, подстраивалась, "ела макароны" сколько-то времени, а потом хоп... наелась.
    Вариант второй: запустил себя после начала отношений. Известное дело, самку завоевал, чего еще надо, любит она его, значит и так сойдет, куда стремится, хвост распушать :) Забивает на ее просьбы, так это уж ей самой решать, настолько ли она его любит, или не настолько.</div>
  4. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Интересный подход ))) Конечно ей решать быть или не быть, но это не нормально. Т.е. человеку значит начихать на девушку и вопрос ставится ребром или будь со мной таким какой я есть ( в нашем случае: небритым, невнимательным и т.д) или не будь со мной )))) Чудно.
    Правда с моими характером - я бы уже давно определилась )))) в пользу второго варианты и даже не дожидалась бы права выбора :)</div>
  5. Йеннифэр
    Оффлайн

    Йеннифэр

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $757,00
    Book Reviews:
    0
    Верно. Но это если не принципиально опять же. В ранней юности встречалась с парнем с длинными густыми волосами. Но лично мне его прическа страшно не нравилась. А он убил бы любого, кто покусился бы на его хаер. И я его понимала и не настаивала на стрижке. Волосы на голове труднее отрастить, чем на подбородке :)
    А из мелочей действительно складывается целая куча. И не всегда эта куча хорошо пахнет. :)</div>
  6. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    вариант промежуточный: челоек изначально был небрит...
    я попросила побриться, первые разы просьба была удовлетворена, потом начались стенания на тему "ты хочешь меня изменить" и тд...</div>
  7. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    я не посягаю на святое... просто небритый он гораздо менее симпатичный.. и правда колется(
  8. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    да ерунда это, бриться-не бриться..просто показатель желания человека идти на уступки..
    еще показатель-истерика из за любых моих слов, не проникнутых любовью и участием...
    а ему пройтись по поводу моего поведения/манеры одеваться можно..сказать что я расчетлива и бесчувственна - можно..
    некая дискриминация...однако...=(
  9. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    Был у нас сотрудник один, кстати, тоже 28 лет. Так вот - если он пришел на работу побритый, все точно знают - сегодня пятница. :lol:

    Милая ilmarren, если мужчина бреется крайне редко, то наверняка он стал так поступать еще до вашего знакомства, а никак не ты явилась причиной его бунтарства. Есть еще мужчины, которые носят усы или бороду)))) Не думаю, что их женам приятно это "щекотание", но никто еще не называл щетину причиной развода. :D И кстати, мужчины ненавидят (впрочем как и мы), когда им ставят ультиматум, предлагая на выбор один вариант))) Поэтому, если ты его любишь за то что ОН ЕСТЬ, за какие-то его качества, за что-то еще, не обращай внимания на такие мелочи. :db:</div>
  10. POISON
    Оффлайн

    POISON Новичок

    Credit:
    - $3,41
    Book Reviews:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>еще показатель-истерика из за любых моих слов, не проникнутых любовью и участием...
    а ему пройтись по поводу моего поведения/манеры одеваться можно..сказать что я расчетлива и бесчувственна - можно..[/quote]
    гы, прикольно чувак устроился.</div>
  11. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Мое мнение - он понял, что ты хочешь его поменять, и , вероятно, понял,что ему тяжело изменить ради тебя свои привычки полностью (первые разы думал. что ты попросишь-попросишь и тебе надоест). Но, вероятно, уже к тебе привязался, поэтому говорит, что любит. Но, к сожалению, если и любит, то себя явно больше. Ты ешще говоришь, что критикует твои наряды и ноет, что ты его не любишь... А ты тоже ной. что он не любит тебя и приводи его нытье в пример.

    ps Ой. чегой-то навертела, но думаю смысл понятен)))</div>
  12. ilmarren
    Оффлайн

    ilmarren Active Member

    Credit:
    $738,00
    Book Reviews:
    0
    вся проблема в том, что у меня очень извращенное чувство юмора...ныть "ты меня не любишь" у меня получится так смешно..что бедняга подумает, что я издеваюсь..и будет прав(((
    хотя наверно стоит попробовать...
  13. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Ну, не знаю, если изначально был небрит, значит, так ему удобнее. И нечего приставать.

    Это если мужчина вдруг захочет, чтобы я че-нить изменила. Ну не знаю, например, потребует, чтобы я каждый день делаоа макияж и укладку. Вообщем, не должен он бриться. Ради вас. Потом вам еще че-нить захочется - и так бесконечно.
  14. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    Почему же? А как же жертвовать ради любви, чувств? Как же быть тогда мужчиной если трудно пожервовать таким пустяком??? А даже если ей и захочется еще чего либо? Почему нет? Эти рамки и ограничения....мне лично не понятно....если люди хотят быть вместе значит им нужно находить компромиссы. А не упираться как баран - не хочу, не буду, а потом выдвигать ультиматум. А если ему захочется чего либо, ей тогда тоже надо упереться - не буду не хочу? Или она должна подстраиваться и принимать, а он получать все на блюде?
    Или я что-то не понимаю во взаимоотношениях.

    Конечно мы видим ситуацию только с одной стороны, но и выводы делаем такие же однобокие. В любом случае.....реакция на некоторые вещи странная или просто в этой паре отсутствует какое либо взаимопонимание, следовательно автор темы доносит несколько искаженные факты :pardon:</div>
  15. hopewell
    Оффлайн

    hopewell Новичок

    Credit:
    $856,00
    Book Reviews:
    0
    Просто я не согласна ничего в себе кардинально менять, особенно если М будет на этих переменах настаивать, следовательно и от партнера ничего не требую.

    Интересно, на какие такие жертвы ей пришлось ради их отношений пойти. Пусть расскажет. И может, партнеру эти ее жервы ни фиг были не нужны, может, его и так все устраивало.
  16. Ferret
    Оффлайн

    Ferret Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0

    Да, такое уточнение добавило бы объективности картине ))) хотя мне приблизительно понятна картина и наверное самым важным советом останется : Быть или не быть - решать автору :pardon:</div>
  17. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    ilmarren, а сколько вы уже вместе? Тоже ведь немаловажно
  18. Avantura
    Оффлайн

    Avantura Новичок

    Credit:
    $798,00
    Book Reviews:
    0
    М.б. автор сама (подсознательно) понимает, что он не ее мужчина, а веских причин этому найти не может? Придумала проблему, можно даже сказать высосала из пальца. :pardon: Еще какие-нить недостатки у него есть?
  19. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если взять первое сообщение принятие решений это как -бы одна тема ,а по поводу меняться , это уже немного другая .
    1)Для меня тоже очень важна отдача , была когда -то похожая проблема :только встает вопрос куда идти ,решаю я ,куда ехать отдыхать тоже все я ,причем я же все планировала ,все просчитывала ,если нужно что-то узнать узнавала ,в один прекрасный момент меня все это достало и я перестала с этим мириться ,не сразу,а скорее постепенно .когда например вставал вопрос куда идти я говорила,что я не знаю ,ничего не понимаю ,и вообще с этим вопрос ко мне не подходи ,намекала что не решишь значит никуда не пойдем. . . Сейчас все наоборот ,а вмешиваюсь я только если его принятое решение меня не устраивает ,что бывает не часто .Поэтому я эту ситуация отлично понимаю ,но чтобы все это исправлять надо над отношениями работать ,работать двоим ,сама по себе любовь быстро проходит и если ничего не делать она погибает .А девушка играет самую важную роль в этом ,девушка должна быть мудрой и знать где и как надавить ,даже не знать а чувствовать.Но если честно ко мне это осознание пришло только через 2 года отношений .Пойми я это раньше наверно проблем было б меньше.
    Второе.По поводу изменить человека ,я убеждена что все зависит от той же женской мудрости .ЛЮБОЙ МУЖЧИНА МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ ,но только под действием своего мозга . И никто меня в этом не разубедит .А женщина которая принимает в этом участие должна влиять на него так тонко ,чтобы он этого не осознавал .
    У меня есть один жизненный пример одной супружеской пары,на который я всегда оборачиваюсь :жена такая замечательная любящая ,внимательная,всю себя отдавала,была замечательной хозяйкой ,отличным собеседником и мамочкой готовой принимать решения за своего мужа.А что же муж ?Он такой весь хороший ,ни разу не пошел ни в чем жене на уступки. И вообще никогда не был готов поступиться своими интересами ради жены.Рыбалка ,охота ,друзья и т.д.Дома ни делал ничего ,еще и работал еле еле .Думаю что жену он свою просто не любил.Он в итоге бросил свою замечательную золушка и нашел себе другую ,с которой вел себя первый год отношений также . Я вот все думала ,зачем ей это надо ?А вторая дамочка оказалась очень мудрой девушкой .Знаю сейчас эту пару ,он теперь оказывается прилично готовит и даже очень любит заниматься уборкой.А еще у него сейчас интересная высокооплачиваеная работа ,два высших (не было никакого )и без своей жены ему отдыхать не интересно . При этом он совсем не похож на подкаблучника и чувствует себя очень уверенно,принимая все решения.А вот она совсем не похожа на первую жену и талантом золушки и матери не обладает.Изменился же однако ,в свои 40 лет ,значит и другие могут .Очень разумное высказывание о том, что мужчина голова ,а женщина шея.Поэтому я знаю ,что любой мужчина может меняться,главное чтобы он делал это сам ,по своей воле ,чтобы его никто не заставлял или хотя бы чтобы он так думал . Но мужчина должен вас любить иначе все зря.А еще фраза от том ,что чем меньше мы любим ,тем больше любят нас работает на 100%. Поэтому может если вы начнете меньше отдавать ,вас больше будут любить и ценить ,как в случае приведенном выше.
  20. Walter
    Оффлайн

    Walter Новичок

    Credit:
    $537,14
    Book Reviews:
    0
    Насколько понял, здесь вывод один - этой паре ничего не светит в будущем, надо расходиться, будет лучше обоим.

    зы покажите мне того мужчину, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит процесс бритья и все, что с ним связано...
  21. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    Это смотря чем бриться))) По-моему мой муж кайфует от этого....точно, вот только сейчас спросила - кайфует)))Говорит. что после свежесть на лице. лицо не чешется)))</div>
  22. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    вот чего бы я не делала так это точно не ныла ,это глупо и никак не воздействует на человека .Я бы сказала своему мужчине с улыбкой какой он замечательный и любимый ,а если побреется будет еще любимее .и после если это не действует с такой же улыбкой сказала б в шутку:"Придется наверно искать мужчину который бреется".</div>
  23. MECHTA
    Оффлайн

    MECHTA Новичок

    Credit:
    $1,00
    Book Reviews:
    0
    лучше где-нибудь в рекламе по телеку увидеть или на улице и показать, что мол вон как парень здорово выглядит</div>
  24. mindflyer
    Оффлайн

    mindflyer Новичок

    Credit:
    $806,00
    Book Reviews:
    0
    А интересно всё же, почему он отказывается бриться. Если, как тут уже говорили, по принципиальному вопросу (ну, не знаю, в образе бородатого админа ему зарплату в три раза выше платят, или просто этот образ часть его самоидентификации), то тут лучше принять как есть. Если же ему на самом деле эта (не)бритость абсолютно пофиг, и ему просто лень, даже когда любимая девушка говорит, что ей это будет приятно, то стоит задуматься о целесообразности отношений.
    В случае промежуточных вариантов можно сделать так, чтобы ему самому захотелось. Уверен, что если люди, мнение которых ему важно, несколько раз обратят его внимание, что бритым он выглядит лучше, т.е. он сам прочувствует, что лучше бы побриться, то у него это войдёт в привычку. Как вариант - друзья/подруги в тусовке, замечание от начальства, проваленное собеседование из-за небритости, "дресс-код" на работе, лестное высказывание от красивой незнакомой девушки (когда побрит) или презрительный взгляд от той же девушки, когда небрит. Несколько таких случаев и он сам побежит за бритвой. И такие случаи можно подстроить. Ну тут больше ваша, женская сфера, как это организовать :) Крути меня шея, как говорится :) ) В общем, он должен решить, что измениться лучше _для него_, а не ради кого-то.
    Тут возникает логичный, на первый взгляд, вопрос "а мнение девушки не достаточно важно что ли?" - отвечаю: может быть не достаточно, потому как может восприниматься именно как попытка изменить человека, что вызывает подсознательное сопротивление. Т.е. изменить и можно, раз другой, но появляются мысли, а что она завтра попросит изменить, а послезавтра, а я вообще устраиваю её? Оно мне надо? И такие мысли могут появляться независимо от чувств парня к девушке. Мнение сторонних людей, высказанное вскользь, как бы между прочим, в этом случае может иметь бОльшую силу, потому как не воспринимается как попытка навязать что-то.
    Я вообще считаю, что изменяться ради кого-то - это риск в отношениях с этим самым "кем-то", потому как в сложные периоды могут появиться мысли/обвинения в стиле "а вот я для тебя... ". Меняться нужно ради себя. А если есть желание что-то поменять в другом, то нужно чтобы он сам пришёл к выводу о необходимости изменений.

    Что значит истерика? Можешь подробнее рассказать?

    Подстраиваться и уступать можно и нужно в мелочах. В принципиальных вопросах так делать нельзя - аукнется так, что мало не покажется. Заочно мы можем только гадать о реальной картине отношений и о том, что является принципиальным для ilmarren и её парня.</div></div>
  25. tasha22
    Оффлайн

    tasha22 Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    а еще можно восхититься каким -нить мужчиной знакомым при нём ,только не в коем скучает не говорить слов :"вон он какой ,не то что ты !"он это сам почувствует.</div>

Поделиться этой страницей