Нужно собрать мощный безшумный системник

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем Tr1aL, 1 янв 2011.

  1. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Perry Mason, идет замена 1156 сокета на 1155, замена 1366 ожидается в конце года, чудес от нее ждать не стоит в среднем прирост на процессорах одинакового ценового позиционирования с 1156 до 20%. Т.е. тем у кого уже есть могут не переживать, а вот тем кто будет брать, если цены не задерут имеет смысл перейти на 1155, только это мейстримная платформа с 4-х ядерными процессорами с интегрированным видео ядром.
    Polizei, у меня практически бесшумный системник, и что?
  2. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    ребят, а ничего что tdp у i7 1366 130Вт, а у i7 1156 95Вт? :)
  3. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Maksum, А у меня вообще бесшумный.
  4. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    не производит шума только выключенный компьютер :) вопрос слышишь ты комп или нет, кому-то и 20Дб громко, а кому-то и 35 ниче, нормуль
  5. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, у меня 16-18дб
  6. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    как замерял?
  7. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, по паспорту. Сейчас громче чуть, штатный винт заменен.
  8. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    ну значит все-таки не бесшумный, как-то видел опыты по сборке абсолютно бесшумного ПК... на выходе все равно ерунда получается, т.к. там все на пассиве было, но физику не обманешь, тепло скапливается все-таки.
    з.ы. mac mini?
  9. Gnome
    Оффлайн

    Gnome Новичок

    Credit:
    $747,59
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, Мини ага.
  10. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    к вопросам топик-стартера - не придумали современных экстремально тихих и компактных охлаждающих систем с высокой теплопроводностью, а 50круб это хороший бюджет для ПК, но чтобы уложиться в эту сумму нужно снижать требования. Ну либо расширять бюджет.
  11. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    дамп БД Oracle на 40-50 Гб приходится периодически выкачивать и у себя разворачивать и с ним интенсивно работать.
  12. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    дык яж сказал что при необходимости бюджет расширю. если это действительно будет обосновано и снизит уровень шума
  13. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Gnome, тот вариант, что я предлагал очень тихий для игровой системы, да и 570-ка наверно одна из самых тихих игровых карт, наконец-то зеленые что-то вменяемое замонстрячили.
    Sceapt, тот карсон, что я предложил, хорошо его охладит, не выйдя за диапазон 16 дб.
  14. Tr1aL
    Оффлайн

    Tr1aL Active Member

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    если бы ПК использовался только для игр, то вообще проблем бы не было
    но вся заморочка в том, что периодически приходится оставлять его на ночь включенным, а ПК находится в спальне и шум/гул мешает спать, хочу тишину + супруга мозг выносит периодически :)
    до отдельного дома еще минимум полгода, когда у меня будет свой рабочий кабинет, так что нужно придумать что то оптимальное сейчас для текущих условий.
  15. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]
    А чему тут шуметь? Взяли хороший ноутбук, оторвали ему экран...
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Tr1aL, 570 тише 6870, 6850, 6950 и 6970, а также разумеется 580, ну и подавляющего большинства 470-к и 460-к.
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Maksum, если он будет оставлен на ночь вариант типа моего будет фактически бесшумен, потребление видюхи минимальное и она фактически молчит, блок питания вообще карсон не включает до уровня потребления ваттт 360-400, т.е. бесшумен, карсоны корпусные очень тихие, и карсон на проце такой же, вдобавок серии корпусов антек Р18х-Р19Х создавались специально для сборки сверхтихих корпусов (у них один недостаток ВЕС)!!! мой укомплектованной внутренностями минимум кг 25 весит :)))
  18. Polizei
    Оффлайн

    Polizei Всё хорошо. А у Вас?

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $63,46
    Book Reviews:
    0
    Ноутбук Eurocom Panther 2.0 - достойная альтернатива десктопу

    цена за базовую конфигурацию составляет 2631 долларов США.

    Характеристики Eurocom Panther 2.0:
    — Операционная система Microsoft Windows 7/Server 2008, Red Hat, VMware, Solaris
    — 17,3-дюймовый дисплей Full HD 1920х1080 пикселей
    — Процессор Intel Core i7-980X Extreme или Xeon 5500/5600 (4/6 ядер)
    — Одна или две дискретные видеокарты в режиме CrossfireX или SLI - NVIDIA GeForce GTX 480M, Quadro FX 2800M/FX 3800M/FX 5000M, ATI Mobility Radeon HD5870
    — До 24 Гб оперативной памяти DDR3 1600 МГц
    — До 3 Тб дискового пространства на 4 винчестерах, режимы RAID 0/1/5/10, опционально - SSD или Hybrid Drive
    — Оптический привод DVD или Blu-Ray (только считывающий или с функцией записи)
    — Беспроводная связь - Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth (опционально)
    — Кардридер MS/MS Pro/MS Duo/SD/Mini-SD/SDHC/SDXC/MMC/RSMMC
    — 5 динамиков и сабвуфер, аудио Dolby Home Theater
    — ТВ-тюнер (опция)
    — Порты - 2xUSB 3.0, 3xUSB 2.0, HDMI, DVI-DL, eSata, IEEE1394b, S/PDIF, микрофон, наушники, линейный вход, RJ-45, RJ11, CATV
    — До 1 часа автономной работы
    — Размеры - 419x286x56,5-60,7 мм
    — Вес - 5,3 кг

    .
  19. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    даже близко не альтернатива
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Polizei, сказки не бывает, где-то зарыта БОЛЬШАЯ свинья.
  21. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    а он просто не пытался посчитать встроенным калькулятором на сайте :) ценник уходит в район 5 килобаксов
  22. Dms
    Оффлайн

    Dms Moderator

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $810,20
    Book Reviews:
    0
    Насколько интенсивно? IOPS кто нибудь замерял?
    Я к тому, что Maksum в конфиг кинул Intel X25-M, сабж оптимизирован для обработки БД, имеет высокие показатели именно по количеству операций ввода-вывода.
    Если этот показатель не так важен, то я бы поставил чего нить на новых контроллерах, у них скорость записи намного выше.
  23. ZindigaR
    Оффлайн

    ZindigaR Новичок

    Credit:
    $770,83
    Book Reviews:
    0
    А если с корпусом поизголятся? Есть же несколько вариантов, где сам корпус в роли радиатора.
    [​IMG]
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Dms, я выложил 2 варианта 1-й оптимизирован под операции ввода вывода, 2-й имеет максимальные скорости :) Но чем хорош интел, по нему уже есть большая база эксплуатации, а покупка новых вариантов, это всегда лотерея, по интелу (сейчас когда они за последний месяц скинули цены и не стали выгодными для покупки ) можно с большой уверенностью сказать, что проблем минимум в течении 2-х лет не будет (их просто юзают пока 2-года, но в рамках этого срока их выделяют как самые безпроблемные из всех SSD).
    ZindigaR, таким макаром к сожалению процессор и видео пассивно не охладить, а они основные источники шума, Антеки же имеют трехслойные стенки - по собственному опыту, после СМ небо и земля, тише в несколько раз (при условии выбора правильного куллера на процессор и правильной видюхи).
  25. Perry Mason
    Оффлайн

    Perry Mason Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    полезная штука для тихих и мощных компов на sandy bridge. Встроенное видео не будет обузой

Поделиться этой страницей