Нужно подобрать конфигурацию системника

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем DenisK, 29 окт 2008.

  1. kp79
    Оффлайн

    kp79 Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы сказал откровенно низкие результаты для такой системы, вот что получается на моём далеко не новом железе.
    [attachment=3222:Без_имени2.jpg]
  2. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Выпендрюсь, как обещал: :)
    Е0, 150 циклов линпака...
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    постскриптум
    у подруги для офисных задач, стоит железка на основе Атлона ХР, гига оперативы, винта 80ки и видюшки х1300, так вот офисные задачи на данной конфигурации (операционнка хрюшка со 2м паком) просто летают :) , это так мысль вслух о пользе 4х ядерных процессоров для ОФИСНЫХ задач
    к автору топика, забей уже на советы, прикинь комплектуху и иди в магазин (принципа, меридианы, линки..........), пока от "УМНЫХ" мыслей голова кругом не пошла :)
  4. Wartex
    Оффлайн

    Wartex Новичок

    Credit:
    $746,00
    Book Reviews:
    0
    ASUS P5Q SE -- 2945р
    Intel Core 2 Quad 2.40G/1066MHz/8M -- 5900р
    512Mb PCI-E ATI Radeon 3870 -- 3950р
    DIMM 1024Mb PC2-8500 OCZ Intel Optimized 5-5-5-15 -- 690*2 или (4)
    750,0 Gb HDD Seagate (ST3750330NS) Barracuda ES2 7200rpm 32Mb -- 3720р
    (цены магазина Sunrise)
    БП 500 W ~~

    очень удачный конфиг на мой взгляд , подбирал знакомый .
  5. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    конфиг, отнюдь не бесспорный
    проц 4х ядерный, на старой архитектуре и с не самой низкой ценой:
    материнка с урезанными возможностями и опять же с ценой близкий к полноценным материнкам других производителей:
    видео по цене приближающееся к 4850, но значительно более медленное, тем более что сейчас можно найти 3870 по цене 3200-3600 если есть желание съэкономить;
    при этом несмотря на бюджетную видюху, не самая дешевая и при этом отнюдь не оптимальная ИМХО по соотношению цена-качество память
    винт кхм, ну тут на вкус и цвет товарищей нет посему без коментариев
    блок питания с загадочной маркировкой 500 ватт без указания производителя, что напоминает анекдот про блондинку пришедшую покупать в салон автомобиль цвета морской волны :)
    п.с. изложеннная здесь точка зрения сугубо моя и не отражает истину в последней инстанции
    поэтому Wartex будь поскромнее в следующий раз, хотя бы пиши, о неплохой с твоей точки зрения конфигурации, а уж не как
    "очень удачный конфиг на мой взгляд ", тем паче что конфиг рядовой ничем не лучше и не хуже других, я свой изложенный выше не чем сверхестественным не считаю, наоборот считаю, что скорее всего есть более удачные сборки по более удачной цене (просто я не смог их найти в питере, или просто не там искал :) )
  6. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Да. И учеба тоже на пользу пошла.
    Ты на дату моей регистрации на форуме посмотри. А теперь - на свою. Мне количество постов по барабану...
    Ты даже не представляешь, насколько твои измышления далеки от истины. Особенно, повторюсь, в момент анонса платформы, когда не зря едящие свой хлеб маркетологи, зомбируя обывателей, создают ажиотажный спрос на новый товар. И цена этого проца очень далека будет от выставленной Intel'ом.
    А где ты видел бюджетные платы на топовых чипсетах? У каких конкретно "китайских ноунеймов" есть такие платы?
    Кстати, приведи, пожалуйста ссылку на топовую плату с ценой с 100 у.е. И еще одну ссылочку - на "китайский клон топового Асуса". Ну или не Асуса, а любого производителя. Пускай это будет клон любой платы от производителей "первого эшелона" на топовых чипсетах Intel (955х, 975х, X38, X48 - на любом из этих) от неизвестной мне фирмы производителя м\плат.
    И имя этому ряду - GigaByte... :)
    Точно так.
    У этих производителей есть платы, сопоставимые по уровню и комплектации с платами Asus серий Deluxe или Premium.
    Номинально - нет, относительно недорого, если не смотреть цены на м\платы. Но не стоит забывать, что номинально, например, сейчас и Q6600 стоит 183 у.е. А его реальная цена в магазинах здорово больше.
    Нет, не будут, эта платформа (LGA 1366) сильно дешеветь не будет, просто пропадет из продажи.
    Только лишь по абсолютным показателям, причем как правило - в синтетике, да и то - если абстрагироваться от цены. Прежде всего - рулит оптимизация.</div></div></div></div></div></div></div></div></div></div>
  7. DenisK
    Оффлайн

    DenisK

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да я уже всё решил, вот только до Принципов доехать всё времени нет, делами завалило.
    А здесь я уже только развлекаюсь. :)</div>
  8. InSite
    Оффлайн

    InSite Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Гаврик малаца: достойная, обстоятельная и грамотная статья о Core i7... ГрейКэт - просвещайся в деталях...
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Maxxx не выдергивай цитаты из контекста, я говорил о том, что у фирм второго эшелона, бывают более дешевые процентов так на 20 материнки, за счет см предыдущий топик
    п.с. и не только по гигабиту :)
    кстати почему то, никогда не видел бюджетных плат в момент анонса платформы, на Х серии (Х38, Х48), хотя может не там искал :)

Поделиться этой страницей