Нужна помощь в выборе зеркалки

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Tanushka))), 30 июл 2011.

  1. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    step, пруфлинк?
  2. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
  3. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Sceapt, на что? На сравнение тамрона с 18-55? Побойся бога. Я даже свои фото сейчас не соображу где лежат с него, если они вообще не удалены. Ты кстати так и не ответил почему этот тамрон нельзя посадить на 3100.
  4. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    что такое отвертка?
  5. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Механический привод фокусировки. Канон когда перешёл на стандарт ef её убрал.
  6. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    А никон - маркетинговые козлы. Сони и пень насколько я знаю моторы в младших тушках сохранили.
  7. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Да кому она сейчас вообще нужна эта отвертка? Блин, больше базаров из за нее, чем неудобств.
    *Представил, как десять миллионов владельцев D3000-5100 не могут сейчас заснуть из-за невозможности поставить безмоторную оптику*
  8. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Да хз зачем. Только перешедшие на зеркалку яростно тащатся от того самого банального 50 1.8. Если оно не нужно вам и степу - это не значит, что оно не нужно всем остальным. Поглядите отзывы на этот объектив на том же фотору - куча восторженных. Только на канон он стоит 3 косаря на плеере сейчас, а на никон младший десятку, потому что с мотором. Не все же зарабатывают фотографией, кто то осторожно пробует - нужно то или иное ему или нет за свои деньги, которые назад скорее всего не вернуться. Это к разговору о том, что 1.8 это дешевое г. Дешевое, но дающее понятие о чем то. А у никона оно получается дешевое дорогое Г, а там еще чуть чуть денешек доложить - и 1.4 светит.
  9. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
  10. Alex_dr
    Оффлайн

    Alex_dr Active Member

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $811,47
    Book Reviews:
    0
    Все приводы механические.
    Суть понятия "отвертка" в никонах заключается в том, что мотор привода фокуса установлен в тушке и через передачу действующую по принцыпу отвёртки и винта передается в установленный объектив, в которым линзы приводятся в движение этим самым приводом.

    Современные объективы имеют мотор внутри (часто он более быстрый, тихий, мощный) и в тушках мотор остается незадействованным.
  11. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    просто новые стекла и стоят прилично, а для фотолюбителя, который фотографией не зарабатывает, шанс заполучить хорошую оптику заключается в поиске б/у решений, пусть и не очень современных. Т.к. моя жаба не позволит купить мне стекло за 40-80 тысяч рублей, если я не буду знать что оно отобьется и принесет мне доход.
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Конечно, я понимаю что ультразвук это механическое колебание среды, но механическим приводом фокусировки назывались именно "отвертки" и ни что иное, а нынешние младшие камеры никон и камеры кэнон считаются камерами без привода фокусировки.
  13. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    У Sony привод в тушке имеется во всех без исключения тушках, начиная от самых младших. И на любой современной тушке работает любая оптика, начиная с Minolta AF 1985-го года выпуска.
    Есть правда, нюансы при работе старых плёнкотушек с Minolta AF выпуска до 2000 года с современной моторной оптикой, но такую комбинацию вряд ли кто-то реально использует на практике.
  14. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    покорми жабу.
  15. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, у никона с 60х годов байонет не менялся, даже некоторая совковая оптика подходит. Тут даже Сапоп проигрывает несколько, вопрос в том в каком состоянии будут те самые старые стекла. А оригинальные стекла у сони стоят ох как нехило.
    denom, жаба была покормлена недавно, но даже это далось с трудом.
  16. 8888
    Оффлайн

    8888 Новичок

    Credit:
    $556,00
    Book Reviews:
    0
    У сапопа уже большой парк современной БУшной оптики самого разного класса. Популярность приносит свои плоды. И не уперлись там кому то старые волшебные стекла, которые придется руками крутить. Или фокус или экспозамер изза отсутствия процессора. Каноны молодцы.
  17. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    8888, да недостатка и у никона нет :) вопрос цены.
  18. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Дык это самый главный вопрос. Если бы все было по цене доступно вряд ли кто то занимался бы онанизмом со старый оптикой кроме фанатов.
  19. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Давай посмотрим на 35/1.4 за 15-20 кр. Или 84/1.4 за 22, или 50/1.2 за 15. Это навскидку. И это то, что любитель в принципе купить себе может позволить.
  20. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    И все это фиксы, т.е. узконаправленные стекла(не надо мне сейчас рассказывать про журналистов, снимавших всю жизнь на 50), т.е. нужно купить для охвата 35 за 20круб, 50 за 15 и 85, при этом ни теле, ни широкого угла нет :)
  21. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Заметь я отвечал не на твое сообщение. А что такое узконаправленное стекло?
  22. Sceapt
    Оффлайн

    Sceapt Active Member

    Credit:
    $706,00
    Book Reviews:
    0
    Наиболее подходящие для того или иного вида съемок, например портретная, пейзажная, репортажная и т.д.
  23. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Дело даже не в их состоянии. Механическая совместимость старых стекол отнюдь не означает полноценную их работу в современной системе. С этой точки зрения, такие стекла ничем не отличаются от тех же самых советстких с M42, например, накрученных через переходник. Причем не отличаются они, независимо от системы...
    Когда у Nikon'а появились автофокусные стекла - в середине 80-х? Вот с этого момента, думаю, уже можно говорить о совместимости старого стекла с новыми камерами.
    Говоря о камерах Sony A и стеклах Minolta AF я имел в виду именно такую совместимость...
    Ну, качественные стекла в любой системе не продаются на вес и цены на них, в принципе, сравнимы между собой. А куча малоинтересных недорогих стекол отнюдь не определяет высокое качество фотосистемы...
  24. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Maxxx, есть отличия, бесконечность есть, экспозамер с некоторыми работает. А если д200 или д300 так вообще со всеми.
  25. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    ИМХО - это незначительные, непринципиальные отличия. Что касается экспозамера - то невозможность его работы на младших тушках говорит только об их кастрации по сравнению со старшими...

Поделиться этой страницей