Нужна помощь в выборе зеркалки

Тема в разделе "Фото & Видео", создана пользователем Tanushka))), 30 июл 2011.

  1. Tanushka)))
    Оффлайн

    Tanushka))) Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Отвечу на некорые реплики)))) Брать чужие вещи напрокат, тем более дорогостоящие, я боюсь... слишком большая ответственность, всякое бывает....
    Если бы хотела купить б/у, не просила бы совета...
    БОЛЬШОЕ спасибо Step за конкретные ответы. Именно это я и хотела услышать от опытных людей, т.к. уже изучала данный вопрос в сети, но запуталась от переизбытка информации при полном отсутсвии опыта.
    Буду очень благодарна всем, кто даст подобные советы, может из личного опыта поделится плюсами и минусами уже названных камер.
  2. Adviser
    Оффлайн

    Adviser Active Member

    Credit:
    $836,00
    Book Reviews:
    0
    Плюсы и минусы у зеркалок для новичка настолко относительны, что я бы не брал их в расчет. Мне подвернулся Никон D5000 по нормальной цене - взял, доволен. Подвернулся бы Кэнон - взял бы его. Уверен, что тоже был бы доволен. И от Пентакса или Сони я бы не отказался. У зеркалок одной ценовой категории возможности на 80% одинаковые. Остальные 20 - это нюансы, которые не столь важны. Бери любой, который глянется, и за который не переплатишь (цены в инете изучи). И будет тебе счастье.
  3. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    И тут проснулся динозавр :) шутка для тех, кто меня знает :) это был оффтоп, а теперь по делу. 4 года назад стоял перед тем же выбором. на витрине рядом лежали 3 КИТа(во всех смыслах) - сони а100, никон д80 и сапог 400д. выбирал закрыв глаза, по руке. вот что легло в руку - то и взял, это был 400д. Компактный, легкий, с предельно простым коротким объективом. через 3 месяца стало не хватать длинного конца, под руку подвернулся тамрон 70-300, его и взял. 2 года наслаждался, пока в один прекрасный день не оказался на гонках. Тогда понял, насколько остро не хватает этих "начальных" 3 к/с(все или почти все зеркалки начального уровня имеют эту или близку скорострельность). перешел на 40д, уже второй год мотаю его "и в хвост и в гриву" с одним единственным объетивом - 24-105/4. И мне снова не хватает длинного конца, но Тамрон я больше не хочу. А чтобы понять почему я его не хочу, понадобилось два года. Пэтому настоятельно НЕ рекомендую покупать сразу дорогие объективы, потом очень сложно будет объяснить себе, за что собственно такие деньги. Конкретно из моделей:
    если по Canon
    EOS 1000 Kit + EF75-300/4-5,6III USM + Speedlite 270 Примерно укладывается в бюджет.
    По никонам не силен, но думаю что найдется что-то аналогичное. Кстати для съемки дитеныша в помещении еще можно взять "портретник". У никона по слухам есть более комнатный 35/??. Никонисты, подскажите.
    Просили из личного опыта, вот и поделился воспоминаниями.
  4. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну есть конечно 35/1.8, но чего он портретник то? Он штатник тогда уж по углу обзора. А так да для мам снимающих дите в кварире эта 35-ка отлично подходит. Резкая, быстрая, дешевая. Я лично расстроился, когда для некса анонсировали не 35-ку, а мэйнстримовый полтос, что им все снимают мне до сих пор интересно?
  5. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Была дешевая. После Фукусимы подорожала чуть ли не в два раза, что весьма расстроило.
  6. sol88
    Оффлайн

    sol88 Новичок

    Credit:
    $985,77
    Book Reviews:
    0
    Вот и мне тоже... мода :unknw:
  7. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Наверное потому что он фикс :D В чьих то головах щелкает, что фикс = портретник. Там же боке есть :crazy:
  8. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Странно, её же вроде в Японии не делали. Или это наши чудо продавцы?
  9. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, на счет "чьих-то", но портретник = полтос. И исключительно из-за геометрических и перспективных искажений, по которым объектив с фр=45-50мм примерно равен человеческому глазу. Ни 35, ни 85 мм не дают такой геометрии, вот и вся "портретность". Кстати любой "стандартный зум" будучи выставленным на 50мм так же автоматически становится портретным объективом(ну не ударяясь в крайности типа гиперзумов, где геометрии вообще нет...) а уж про штатный объектив - это вообще субъективно, т.к. "штатный"="постоянно используемый", а здесь у каждого свой. У меня 24-105/4 - штатный... а у кого-то - 18-55/3,5-5,6(он же "кит"). Да и про ярлычок "кит" тоже можно поспорить - к 5D и 5Dm2 китом идет 24-105/4 L, бюджетная линза, ничего не скажешь...
  10. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ээээ, а как завязаны искажения на фокусное расстояние?
  11. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Не знаю, что написал step, наверное он вспомнил кроп-фактор
  12. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Не я написал бред, просто надо сначала просыпаться потом в форум лезть)))
  13. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    Просто очень интересно как полтиник на кропнутой камере может соответствовать человеческому глазу с его 45-50 мм
  14. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Ну естественно никак, если мы говорим об угле обзора.
  15. barmoglot
    Оффлайн

    barmoglot Well-Known Member

    Credit:
    $2.437,27
    Book Reviews:
    0
    в сонях 7 к/с
  16. R717
    Оффлайн

    R717 Новичок

    Credit:
    $724,87
    Book Reviews:
    0
    У женщин кстати говорят угол обзора намного шире, чем у мужчин.
  17. step
    Оффлайн

    step Новичок

    Credit:
    $836,21
    Book Reviews:
    0
    Мне кажется ты путаешь с анализом мозгом. Глаз сам по себе женский от мужского не отличается.
  18. Garfield
    Оффлайн

    Garfield Аdministrаtоr

    Пол:
    Мужской
    Credit:
    $1.580,06
    Book Reviews:
    0
    А если глаза, как у кролика посажены, то угол обзора вообще градусов 270 будет. Прада я таких девушек еще не встречал.
  19. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    Насмешил. В каких условиях и с какими настройками?
  20. Evil Angel
    Оффлайн

    Evil Angel Новичок

    Credit:
    $675,00
    Book Reviews:
    0
    а каким образом кроп влияет на фокусное расстояние? Кроп-фактор всегда влиял на угол обзора, но никак не на фокусное. Так что полтинник, он и есть полтинник, хоть на кропе, хоть на ФФ, хоть на СФ. Не веришь? Открой оба глаза, и одним смотри в видоискатель, а вторым - мимо камеры. когда картинка совместится, это и будет ФР твоего глаза.
  21. Sev
    Оффлайн

    Sev Новичок

    Credit:
    $926,00
    Book Reviews:
    0
    Наконец то умные мысли пошли.
  22. denom
    Оффлайн

    denom Active Member

    Credit:
    $779,67
    Book Reviews:
    0
    на ef-s сразу написано фокусное с учетом кропа.
  23. Maxxx
    Оффлайн

    Maxxx Новичок

    Credit:
    $777,00
    Book Reviews:
    0
    Но не в младших камерах. Хотя... 7 к\с или даже 10 к\с очень здорово для камеры среднего уровня. 10 к\с у SLT A55 в режиме приоритета скорости.
  24. ORICHAS
    Оффлайн

    ORICHAS Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    берите только новое! по деньгам в смоленске только nikon!
    сам долго выбирал и месяц назад купил д3000 и в отпуск...снимал очень много ...очень доволен !
  25. a.k.a. [T.i.P]
    Оффлайн

    a.k.a. [T.i.P] Active Member

    Credit:
    $511,83
    Book Reviews:
    0
    А я покупал в Смоленске б\у и Canon... вот лоханулся :crazy:

Поделиться этой страницей