Норковая шуба

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Dr.KOW, 10 июл 2010.

  1. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Пальто:
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  2. lightmax
    Оффлайн

    lightmax Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    а что ж так страшно то :cray:
  3. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Ещё вариант:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    lightmax, ну не научились шить. Вообще всё нужно примерять. Куртка,которая мне понравилась, смотрелась на девушке очень эффектно.Я в такой могу быть как колобок. Сама недавно норку смотрела. Фасон,который мне всегда нравился и по моим предположениям должен был меня стройнить, делал из меня бабу на чайник. Подошла совсем другая шубка. Девушка примерить ничего не сможет,ибо собирается шить. Пусть посмотрит на картинки, как это выглядит хоть приблизительно.
  4. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    В росшив с тонкой замшей, кожей или тканью или тонкими вертикалями, чтобы избежать излишнего объема. Фото примеров, которые реалистично выполнить в нашей российской действительности в мастерских (с превью):

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
  5. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Интересно, как в песце будет вот такая вещь смотреться?
    [​IMG]
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    скорее всего будет пухло. песец по текстуре плотнее лисицы вцелом.
  7. vikentushka
    Оффлайн

    vikentushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо...., но неее((( хочется именно ШУБУ! Такую роскошную, барскую! На курточку как раз и короткий мех сойдет-норка, куница и т.д. А мне понравилась очень вот эта. Реально ее выполнить? это росшив с кожей как раз, как вы рекомендуете?[​IMG]
  8. vikentushka
    Оффлайн

    vikentushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо. Взгляните,понравилась эта модель. Возможно ее выполнить в обычной российской мастерской? Это как раз такой росшив как вы рекомендуете? Почти все мастерские работают с пушниной, как выбрать тех, кто действительно в ней "шарит" и не наткнуться на дилетантов? На что посмотреть при выборе шкур и не пожелтеет ли такой мех как на фото в последствии? И,простите за невежество, что такое "превью"?
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Превью, это мелкая фотка, кликнув по которой она раскроется в нормальном размере.
    На вашем фото, я подозреваю, какая-то разновидность кристальной или полярной лисицы. На первый взгляд, модель сравнительно простая, я думаю справятся. Но я бы расставила элементы росшива пошире. Если вы хотите шить в Смоленске - идите во Времена Года, они неплохо шьют на заказ, у них вполне грамотный и вменяемый скорняк.
  10. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    А мне кажется, что плечи громоздко выглядят.
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Я про плечи промолчала. Могло быть и хуже. :friends:
  12. vikentushka
    Оффлайн

    vikentushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    ??? что значит хуже? Это в смысле "неграмотный" скорняк? который все "запорет"? А как обговорить покрой плеч с мастером, чтобы не сделали огромные? мне-то они огромными не показались, а на профессиональный взгляд, оказывается, плечи огромные!... Вообще, что лучше с ним обговорить по фасону? Есть какие-то важнейшие моменты, на которых стоит поставить акцент при обсуждении? Не знаете хороших мастерских в Москве и Питере?
  13. Red Angel
    Оффлайн

    Red Angel Новичок

    Credit:
    $747,00
    Book Reviews:
    0
    vikentushka, а из инэта слабо стырить фотку той модели, которая нравится и показать мастеру, который будет шить? а еще фотку с нужным вам покроем плеча.
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    На модели, представленной вами, vikentushka, плечи не выглядят вот прям массивными, я имела ввиду, что в работе с пышным мехом - вполне могут и гораздо более объемные плечи замутить. Один из эффективных приемов визуальной минимизации плеч служит втачной рукав.
    С мастером стоит обсудить именно те моменты, которые вы хотите или же не хотите видеть в шубе. Например - "я не хочу чтобы плечевой пояс выглядел массивным и чтобы шуба производила впечатление стога сена". Или "я хочу, чтобы несмотря на пышность меха силуэт был легким и "летящим". желательно запастись картинками моделей, которые вас устраивают. А также крайне желательно походить и померять (отмечая при этом плюсы и минусы) готовые изделия из того меха, из которого собираетесь шить.
    В Питере - самый лучший мастер, кого я знаю - Михаэль Хассе. Про него в интернете много инфы. В Москве есть у меня человечек, но он не возьмется - очень сильно загружен.
  15. vikentushka
    Оффлайн

    vikentushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо за имя и полезную инфу!
  16. Патрисия Квас
    Оффлайн

    Патрисия Квас Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Если бы у Вас был Canada Goose, к примеру, Вы не были бы так категоричны в своем отношении к пуховикам ;)
  17. Патрисия Квас
    Оффлайн

    Патрисия Квас Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Кстати, форумчане, если в Москве озаботитесь покупкой меховых или комбинированных изделий, то вам однозначно нечего делать в Графинии на Петровско-Разумовской :bad:
    www.grafinia.com
    Качество отвратительное.
  18. Эмма
    Оффлайн

    Эмма Новичок

    Credit:
    $400,00
    Book Reviews:
    0
    Говорят, в Пятигорске в 2 раза норковые шубы дешевле, чем в Москве...
  19. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Неправда. Действительно хорошее и продаваемое меховое изделие никто не будет продавать в 2 раза дешевле, хоть в Пятигорске, хоть на Таймыре, хоть в Греции, хоть в Эмиратах.

    У меня был Salco, за который в 2003 году я уплатила кровных 1000 евро. Пуховик изумительного качества и удобства на гагачьем пуху, но натуральный мех - норка и пушной зверь ни один пуховик не сдвинет с приоритетной позиции у меня. Хотя бы в силу того, что для элегантной одежды, платьев, колготочек, шпилек пуховики совершенно неубедительны по сравнению с роскошным меховым пальто.

    По поводу "Графини" - какой -то неуклюжий пиар. :hi:
  20. Патрисия Квас
    Оффлайн

    Патрисия Квас Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Понятие элегантности весьма относительно в отличие от понятий морозостойкости, непромокаемости и непродуваемости :)

    Да? А в чем неуклюжесть?
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Патрисия Квас, ну нравятся вам пуховики - да бога ради.
    А мне при прочих равных нравятся шубы. Я же не претендую на истину в последней инстанции - это сугубо личное субъективное мнение.

    Я не пойду кататься на коньках или на санках в шубе, надену пуховик.
    Но "в люди" с платьем, костюмом и т.д. предпочитаю классическое меховое полупальто или пальто. Да и положа руку на сердце, когда в том же 2005 морозы стояли хорошо за -30, спасалась только длинной шубой. В пуховичке или дубленке было чувство что организм просто деревенеет и вот-вот околеет. :tease:
  22. distance
    Оффлайн

    distance Новичок

    Credit:
    $12,00
    Book Reviews:
    0
    Где у нас в городе можно сшить шубу на заказ?
    Сколько это будет стоить?
  23. Патрисия Квас
    Оффлайн

    Патрисия Квас Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Нет, я отнюдь не обвиняю Вас в претензии на истину.
    И не говорю, что мне не нравятся шубы :)
    У меня есть и шубы, и пуховик, но в последнем мне комфортнее. Я о комфорте больше говорила.
    В прошлом году, в морозы, одинаково чувствовала себя и в норковом роспуске без имени, и в блэкнафе, и в канада гус :) Наверное, мне везет, я теплокровная :)
  24. Патрисия Квас
    Оффлайн

    Патрисия Квас Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, подскажите, куда податься за североамериканской норкой? Цвета махагон или орех.
    В Москве, разумеется.
    Спасибо!
    Если я не по адресу, извините :give_rose:
  25. Минькова Светлана
    Оффлайн

    Минькова Светлана Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    В Поле Чудес на Киселевке открылся отдел: Шубы из Греции. Цены пока низкие.

Поделиться этой страницей