Норковая шуба

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Dr.KOW, 10 июл 2010.

  1. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Видимо мне такие не попадались, все что видела - больше смахивает на мутон.
    У подруги бобер щипаный - и то лучше выглядит.
  2. YULCHA
    Оффлайн

    YULCHA Новичок

    Credit:
    $759,00
    Book Reviews:
    0
    Не могу даже смотреть на название этой темы в 30 градусную жару, сразу в пот бросает )))))
  3. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    готовь сани летом
  4. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    YULCHA, а я вот наоборот, сижу а пуховом платке, а ноги в босоножках мерзнут:( коллеги усердствуют с кондиционером.
  5. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну а меня понятие "шуба" вызывает глобальное воодушевление в любых условиях. Не меньшее воодушевление вызывает понятие "бриллиант" :pleasantry: Mary, попробуй посмотреть шубки из небольших самочек - шкурочки зачастую тоненькие нежненькие, ость у них не шибко богатая, но эффект бархата производят вполне. Если ты где-нибудь на севере, северо-востоке столицы обитаешь - для общего развития выползи в "Румит" - крошечный (но хороший) магазинчик аккурат напротив "Русского Меха" (там тоже можно пошарить) на ул. Докукина. Это довольно дорогие магазины, но там хоть можно посмотреть как это все должно выглядеть.
  6. Kostya
    Оффлайн

    Kostya Active Member

    Credit:
    $9,83
    Book Reviews:
    0
    Нет на вас гринписа.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Пусть приходит - уйдет голышом и без шкурок!
  8. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, я больше на юге, но за совет спасибо, будет время выползу посмотреть:)
  9. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Если на Юге то проще в Екатерину выползать :hi:
  10. Вездесущий
    Оффлайн

    Вездесущий Active Member

    Credit:
    $835,62
    Book Reviews:
    0
    Что для мужичков актуально из недлинного??
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Короткое пальто или куртка мехом внутрь, но если чел. не боится "сутенерского" имиджа бывают и пристойные меховые вещи мехом наружу - в Pierre Cardin - я видела. Готовых вещей из меха для мужчин маловато, если не сказать хуже - проще на заказ сшить. Еще якобы красиво смотрятся мужские вещи из "хищного" меха - койота, например. Красиво-то красиво, но вот насколько уместно - еще вопрос.
  12. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Выскажу свое ИМХО,
    Ношение одежды мехом наружу - жлобство чистой воды. Это как ношение крестов на пол пупа, кроме понтов не имеющей никакой практической ценности. Этим, кстати, грешит в основном население стран третьего мира, какой-то комплекс неполноценности просто...
  13. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    "Практичная роскошь" - это как раз и есть "новая роскошь" :) Смысл "старой роскоши" был не столько в демонстрации богатства, сколько в демонстрации того что владелец не занят никаким производительным трудом и является аристократом. Т.е. одежда должна быть такой, чтоб ни у кого и мысли не было, что в этом можно работать. Отсюда все эти шпильки, павлиньи перья, корсеты, цилиндры, повышенная стоимость меха вообще и неноского меха в частности :) В этой системе ценностей чем более неудобная одежда, чем проще ее испортить и чем сложнее восстановить - тем лучше.

    Отсюда же нарядная одежда у лакеев - она демонстрировала не столько возможность хозяина купить такую одежду, сколько его возможность держать слугу, который вообще нифига не делает (иначе бы он быстро загадил одежду). Неудивительно, что такого слугу ставят возле двери, чтоб все видели :)

    А "новая роскошь" - это продолжение индивидуальности владельца, она отражает его ценности. И тут товар обязан быть лучше, "другой цвет в 10 раз дороже" неприемлимо. По этому поводу высмеивали американских автопроизводителей в 60-е годы, что выпускают "новые" машины, которые ровно такие же, как раньше, только дизайн поменяли. С этой точки зрения, если человек вылезает из маршрутки в Версаче (?), то он просто пытается соврать окружающим о своем социальном статусе, это позор :) Я нечто подобное испытал на себе в 90-е годы, когда в трамвае звонил мобильник - было очень стыдно и спрятаться некуда.
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    "Другой цвет в 10 раз дороже" - это 1). несколько притянуто за уши 2). да цветная норка будет дороже, чем, скажем, стандартно-коричневая НО, если речь идет о сравнимой одной категории меха например "самцы 00, малый дефект" где разница только в расцветке - то разница из-за цвета будет далеко в не 10 раз, а процентов 50. И это не с потолка взято, а в силу самых элементарных причин как то, что цветную норку несколько сложнее селекционировать, сортировать и набирать на готовые изделия, ну и плюс - более интересный внешний вид - нет! не экзотика далеко, но все таки чуток "поживее". maximkr, преувеличиваете вы сильно, притом в предмете разбираясь слабовато.

    Что ж вы такой нехороший с мобильником-то в трамвае делали, а? :pardon:
  15. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    Ну в общем-то все так и есть, кроме автопроизводителей, тут дело совсем не в том. Просто среднестатестический американец по статистике не будет ездить на машине которая "слетела" с гарантии, в тоже время, он не будет покупать точно такую же, как у него была, именно поэтому производители дают 5 лет гарантии, и каждые 5 лет меняют модельный ряд. Кстати, многие американцы предпочитают покупать новые машины именно на 4-5 год, тоесть в "старом кузове", это обусловленно тем, что первые несколько лет вылезают "детские болячки", которые устраняются с более поздними годами этой модели, так что тут дело не в понтах, а скорее в практичных соображениях.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Сейчас пруфлинк дать не могу (не нашел), но "по памяти" история была следующая. Якобы есть какая-то редкая цветовая мутация (рисунок?), который встречается у 20-30 зверьков из 1000 и у него есть название. Шуба целиком из зверьков такого цвета может стоить несколько десятков тысяч долларов, хотя производитель никаких специальных усилий для получения зверей такого цвета не прилагал, это просто случайность. Кто в этой ситуации наваривал на редкости - продавцы шкурок или кто-то дальше по цепочке - не говорилось.

    Возможна ли такая ситуация ? Какая вообще самая большая возможная цена на норковую шубу ?

    В институт ехал :) Дело было как раз после того, как цены на мобильники упали с $500 до $100, т.е. они уже стали вполне доступными, но об этом еще никто не знал и реагировал соответствующе.
  17. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Да, у кого-то (кажется, у Ли Якокка, но не уверен) читал, что американцы в те годы часто жаловались вроде "я уже в третий раз покупаю одну и ту же машину". Потребители хотели реальных улучшений, а им предлагали тоже самое в другом дизайне, иногда чуть больше по размеру. "Другой дизайн" - это не преимущество для потребителя новой роскоши, нужны реальные улучшения. Изменение дизайна не считается прогрессом т.к. изменения направлены в разные стороны, это хождение по кругу, а не прогресс. Скажем, о компах можно сказать, что через 20 лет они станут еще быстрее, меньше, экономичнее, дешевле, а предсказать аналогичным образом дизайн одежды на 20 лет вперед нельзя.
  18. GreyCat
    Оффлайн

    GreyCat Well-Known Member

    Credit:
    $1.615,78
    Book Reviews:
    0
    maximkr, Наверное все-таки ты прав. Я беру современную америку, а в 60х скорее всего так и было...
  19. Георгий
    Оффлайн

    Георгий Новичок

    Credit:
    - $1,17
    Book Reviews:
    0
    Только это был 2000-й год, а не конец 90-х.
    И это было действительно стрёмно когда в общественном транспорте звонит телефон. Аналогия:
    достаточно точно отражает ситуацию со звонящим мобильником в трамвае.
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Этой байки я не слышала, но теоретически такое может быть. Что за мутация? Крестовки? "Звездная пыль"?, "Ягуар"?

    А если не теоретически - то шуба "за несколько десятков (и более) тыщ долларов" вполне может быть (и даже будет) из редкого соболя или рыси (особенно русской) - самых ценных ее частей. Это даже не эксклюзив и не кутюр - это произведение искусства, сокровище как алмаз "Граф Орлов" или статуя Давида.
    Достаточно даже не норки, рыси или соболя - а работа кутюрье или гениального мастера...да хоть из белки - вон не надо далеко ходить - Елена Ярмак или Ирина Крутикова с ее беспрецедентной коллекцией "птицы".

    Насчет максимальной цены не скажу, но в дорогих бутиках шуба за 15-20 тыс евро - никто не удивляется, например Fendi.
    Я слышала о шубе за 250 тыс. у.е. Лично, конечно же, не видела.
  21. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    По поводу названия меха ничего не могу сказать, это несколько лет назад было.

    У Веблена в "Теории праздного класса" есть интересный, как мне кажется, отрывок по теме.
    Интересный момент по поводу моды: модные вещи совершенно естественно и интуитивно воспринимаются как красивые, а вещи прошлых сезонов - как не такие красивые. При этом разница между ними только в цене, никакого явного "прогресса" в красоте нет и вряд ли современный человек запросто отличит вещь 1950 года от 1951 просто по тому, что первая менее красива :)
  22. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Тринадцатая, а какие шкурки самые ценные? Самочки, самцы, крупные,мелкие? Что циферки обозначают?
  23. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Все ценные. На торгах как правило лидируют шкуры самцов. Они крупнее, дороже но при раскрое как правило легче, поэтому требуется их меньше. Шкурки самок меньше по лекальной площади и дешевле, но и возни с ними побольше. В готовом изделии шкур самок может быть использовано больше по кол-ву чем шкур самцов и это может удорожить изделие.

    Исключение - самки с экстра-коротким ворсом у норки североамериканского типа, когда самки могут идти дороже из-за топографии ворса.

    И еще надо отдавать себе отчет в том, что норки бывают разные. Шкура русской норки (самки) может быть и по топографии, и по текстуре и по площади совпадать со скандинавским самцом. Сказать точно кто это был при жизни - может зоотехник. Так что не забивайте себе голову. :crazy:

    Циферки могут обозначать массу разных вещей. Как правило это размер шкуры. 0 - большая, больше нулей - меньше шкурка.
    Брать шкурки поменьше или покрупней на то или иное изделие - решает скорняк и портной по меху. Крупность - влияет на цену, но не всегда окончательно. Тут уже вступают и другие факторы как дефект, цветность и т.д. В любом случае на аукционах одинаково успешно продают самые разные шкуры - и мелкие, и крупные, и большой дефект, и мелкий дефект - всякие. Продается все. Поэтому говорить о том, что если набор куплен через аукцион, то он весь из себя мега-качественный - неверно. Аукцион - это просто удобные способ реализации. И все.

    Еще на шкурках бывают печати. И опять же это не говорит об уникальности и качестве. Это говорит о том, что эти печати были проставлены на каком-то этапе скорее всего на выделке (чтоб как-то разметить) или уже непосредственно в ателье (чтобы впечатлить клиентов).
  24. vikentushka
    Оффлайн

    vikentushka Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, подскажите, какой фасон лучше выбрать для пушнины? Хочу изготовить на заказ первую шубу, короткий мех не нравится, норка-избито, соболь-красиво, но дорого, поэтому остановилась на пушнине. Хочу пальто до середины икры без капюшона из песца или лисы, цвет скорее белый с дымчато-серебристой подпушью. Хочется, чтоб это смотрелось классически, богато, благородно и ...тепло. Но чтоб не быть похожей на "Боярыню Морозову" или снежного колобка)))Подскажите, как профи:
    1.Говорят, пушнина прибавляет размер визуально? Насколько это "опасно" для меня, при 42 размере и росте 165?
    2.Какой фасон для такой шубы лучше выбрать, чтоб было "не громоздко"? В талию, прямую, с поясом, без? Какой ворот? Какой рукав? Длина?
    3.Будет ли вообще "моя задумка" смотреться актуально сегодня? Или это вчерашний день?
    4. Какие еще варианты из пушнины я могла бы рассмотреть на Ваш взгляд?

    Заранее спасибо за ответ.
  25. Маруся
    Оффлайн

    Маруся Ферзь

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $8.807,41
    Book Reviews:
    2
    Из пушнины видела куртки.Смотрится эффектно.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

Поделиться этой страницей