Норковая шуба

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Dr.KOW, 10 июл 2010.

  1. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    спс, мы в тебе не ошиблись, слушались когда покупали)))))))))) :air_kiss:
  2. SERGIO
    Оффлайн

    SERGIO Active Member

    Credit:
    - $249,24
    Book Reviews:
    0
    Dr.KOW, сколько обошлась?
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не знаю сколько они заплатили, но на меховой выставке-ярмарке за такое ломят в среднем 120. Забыла добавить что ломят за вещь на голову ниже по качеству.
  4. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    в личке
  5. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну как причем :shok: Это же не разовый товар. Ее же не как елку не новый год покупают, что бы после рождества выбросить. Деньги вполне приличные так что и товар должен удовлетворять определенным требованиям.

    Наверно не без помощи печки в машине. Хотя вам, специалистам, виднее - мне норковую шубу не носить :) А пуховики мне нравятся: легкие как пух :) , стирать можно не раз в 3 сезона, а по мере загрязнения в обычной машинке, да и в мороз -30С чувствуешь себя вполне уверенно.

    Конечно я не знаю цен. С момента отбытия из России почти год назад я не встречал здесь ни одного упоминания где-либо про меховой салон или магазин, торгующий готовыми шубами. Более того, не видел ни одной женщины в шубе. И это при том, что климат в Калгари (где я и живу) несколько более суровый, чем на Смоленщине. Т.е. следуя вашей логике меховая отрасль должна бы процветать здесь, ан нет. Все больше традиционный или спортивный стиль.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    _blackdog что именно вы хотите доказать? что шуба не нужна? так не покупайте - купят те, кто считает что она нужна.
  7. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Шуба конечно не нужна. Что вообще в этом постиндустриальном мире еще кому-то на самом деле нужно?
    Это предмет понтов. Поэтому цена на нее не имеет социального значения и подчиняется моде. Важна не носкость, а редкость меха.
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    редкость и понты - оно конечно, но я (точнее мой организм) чувствует себя комфортнее всего в пальто из меха (легко, мягко и тепло), никакой пуховик (а у меня очень приличный на натуральном пуху) или дубленка-овчинка не дает такого эффекта. Доказывать ничего не буду - я так чувствую.
  9. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Да ничего. :unknw: Это я так, для самообразования, думал вы знаете какие-то скрытые достоинства шуб, которые незамутненному предрассудками глазу не очевидны. Ну, да ладно. Отрицательный результат - тоже результат. Спасибо в любом случае.
  10. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Немного не по теме, но нужна надежная машина, как продолжение дома. Т.е. когда ты не смотря на тридцати градусный мороз на улице идешь в футболке легких слаксах в гараж, прыгаешь в теплую машину, везешь ребенка (тоже одетого как на пляж) в школу. Затем на работу, где подземная парковка и +22 круглый год. И после работы снова в машину и газу до дома. И никакого контакта с окружающей средой, кроме как в отпуске на горнолыжном курорте :)
  11. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Глубочайшее и длительное моральное удовлетворение лиц женского пола - это даже не скрытое, а явное достоинство шуб.
  12. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Кстати, у меня так получилось, что мама и ближайшие родственники совсем не интересовалась шубами, ну т.е. какие-то были, но я понятия не имел кто это, разговоров о выборе шубы было в семье не больше, чем о выборе кроссовок или штанов, например.

    О том, что у многих женщин особое отношение именно к шубам я узнал буквально несколько лет назад. О том как выглядит норка узнал тогда же, никакого впечатления не произвела вообще (я ожидал увидеть что-то "вау", наверное какого-нибудь соболя хвостатого :) ). Раньше норковые шубы видел, конечно, но почему-то ассоциировались они больше со стареющими женами генсеков и партийных шишек во времена СССР, их модность и крутость, причем среди молодежи даже несколько озадачила. Вот такой вот я оторванный от моды был, как оказалось :)

    Еще тогда смотрел принципы ценообразование на шубы, поразил такой момент. Даже если зверьки все с одной зверофермы и обладают мехом одного качества, то цены на шкурки могут сильно отличаться в зависимости от цвета. Какая-то более редкая окраска (она не хуже и не лучше, просто в силу естественных причин реже встречается) может иметь специальное название и стоить в разы и даже десятки раз дороже, по сравнению с точно такими же шкурками другого цвета. Это как если бы книжки с числом страниц, кратным 100 имели бы специальное название и стоили бы в 30 раз дороже других аналогичных книжек :)
  13. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    _blackdog, советую поменять окружающую среду если она тебя так дико напрягает. Проще говоря, ПВ.

    maximkr, так в этом и прикол. редкость диктует цену, т.к. предмет понтов, в шубе которая есть у всех никаких понтов нет. И это нормально, постиндустриальное общество.
  14. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    Если цену диктует редкость, то это признак как раз "старой роскоши" и доиндустриального/индустриального общества. Редкость, дороговизна, сложность обработки (см. про шиншиллу) были важны раньше, но сейчас теряют ценность (на западе в большей степени, в России - в меньшей).
  15. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    С чего вы взяли что они теряют ценность? Те же североамериканские меховые аукционы пашут и пашут. Чтоб все так жили...В Европе нагрузка на финский (Сага, Хельсинки) и датский (Копенгаген) очень большая тоже. Это главнейшие меховые аукционы мира. На ту же "Сюзпушнину" нашу прорваться гораздо проще, хотя они бедные ажно каждые 4 мес торги организуют.
  16. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А там и покупают много ? Насколько я помню, США и скандинавы - это главные места выращивания зверей, а где из этих шкурок шьют и куда продают - не понятно. Есть какие-нибудь данные о продажах по странам ?
  17. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, да все верно maximkr говорит, я этот вопрос тоже копал. На Западе уже полностью произошел переход к так называемой практичной роскоши, когда весь прикол в высоких потребительских качествах товара, а не редкости его и технической невозможности сделать много.
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Самый активный покупатель - Китай.

    Я тоже, честно говоря, не слишком люблю все эти "красотищи" шибко экзотические - просто уже переболела этим. Чего только у меня не было, чуть ли ни мех "краснозадой макаки" :rofl:

    Кстати, сейчас активно наступает мода на неброскую, солидную - т.е. как раз "практичную роскошь". В плане норки - это как раз максимально естественный ее вид и расцветки - тот же махагон, сканбраун, деми-бафф wild-type. Хорошая и адекватная в эксплуатации вещь - двустороннее меховое пальто, чтобы можно было носить как мехом внутрь, так и мехом наружу в зависимости от того куда и зачем человек идет в этой вещи.
    А все эти гибриды -цветовые мутации, невероятные способы обработки - лазеры, перфорации, грувинги-тримминги, окрашивания-трафареты, окрашивания с резервацией кончиков, кружева-брульянты-перья - это уже отходит (и слава богу).

    Все таки у нас (в России, я имею ввиду) любят путать кутюрные наряды с pret-a-porte т.е. "готовым платьем".
  19. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    Ну если Китай то все понятно, там уровень развития потребительской культуры должен быть как в России в 90-е, ибо совсем недавно жрать еще было нечего (а массе населения и сейчас). В Китае и толстой быть модно, и загорелой немодно - потому что тогда все видят, что у тебя жратвы выше крыши и ты не работаешь в поле :D
  20. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Они не столько для внутреннего потребления, сколько для коммерции.
  21. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    В смысле куда-то дальше перепродают? Так речь же о конечном потребителе была.
  22. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Речь шла не о конечном потребителе, а о том, кто проявляет наибольшую активность при закупке мехового сырья.
    Во всяком случае именно так я и поняла.
  23. Mary
    Оффлайн

    Mary Новичок

    Credit:
    $728,63
    Book Reviews:
    0
    Обязательно куплю себе норку, как только будут свободные деньги. Поскольку просто хочется красивого мягкого тепла: уже наносилась и пальто, и пуховиков и практичной спортивной синтетики. А другой мех мне просто не нравится: либо сильно волосатый, либо грубый, либо выглядит облезло.

    Кстати, кто-нибудь в курсе: в чем прикол стриженой (щипаной?) норки. Она же не блестит, и вообще какая-то облезлая, один подшерсток.
  24. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    насколько я понял, прикол все в том же: большинство шкурок будет выглядеть откровенно дерьмово если их остричь, и поэтому нормально выглядящая стриженая - предмет понтов.
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Наоборот! Никакого коммерческого смысла стричь и щипать изначально хорошую шкурку с богатой остью нет. Поэтому на тримминг стараются специально взять шкурки с дефектом, т.к. "нет волоса - нет проблемы", заодно и выгодно получается. Все довольны, т.к. стоимость щипки компенсируется скидкой на дефект.
    anovikov, и опять неправ т.к. эстетика стриженого/щипаного меха довольно высокая - это выглядит как бархат, только "живой" и блеск есть и красивая матовость одновременно. Только тут засада одна - очень часто за щипаную норку выдают кого угодно - надо делать покупку или только в уважающем себя магазине/бутике или брать с собой очень опытного скорняка, который работал со стриженым мехом.

Поделиться этой страницей