Норковая шуба

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Dr.KOW, 10 июл 2010.

  1. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Да, забыла написать еще такой момент для выбора первой шубы. Если вы хотите чтобы шубу можно было долго носить, надевать под большинство вещей в гардеробе и выглядеть адекватно везде (и в гардеробе театра, и в раздевалке на работе, и на прогулке) - не берите никаких вариантов а-ля черный/красный/сер-бур-козявчатый в крапинку бриллиант/алмаз/топаз с рысью/соболем/краснозадой макакой :), не соблазняйтесь на стрижено-щипаные, лазерные узоры, стразы-перья-крокодиловые ремни...это все проходящее и уже далеко не эксклюзив - это растиражированные (и существенно удешевленные, если речь идет о не слишком высокой ценовой категории) вещи.
    Когда-то был фурор в 2003 году, когда прошло мероприятия Fur Attitudes, а потом это пошло в массы, и наконец уже можно сказать что "донашивается". В прошлом сезоне была актуальна шуба-баллон и укороченный рукав, но это быстро пройдет, и уже ясно, что это мода прошлого сезона.
    К чем я веду. Я веду к тому, чтобы брать классику. Она практически не претерпела изменений и на нее упор будет в ближайшие несколько лет. Слегка поменялись выкройки и раскладка меха - но это все. Кстати, капюшон сильно упрощает и как бы "удешевляет" внешний вид. Поэтому оптимальным на мой взгляд вариантом будет норковое пальто или полупальто из классической норки, например СТК, с воротником шалькой, стойкой или апаж, (английский ворот нужно уметь носить) в роспуск или поперечной раскладкой.
  2. Solnce
    Оффлайн

    Solnce Новичок

    Credit:
    - $3,53
    Book Reviews:
    0
    а вот про этого производителя можете что-то сказать?
    http://www.fursk.ru/
  3. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Не советую. Готовые (бюджетные) шубы на редкость хреновые. Швы грубые, сильные расколы, роспуск и подроспуск выполнен небрежно, норка самая дешевая взята, модели примитив (но это еще ладно), мех положен абы как - наборка меха на изделия осуществлялась вообще сложно себе представить как - наверное вслепую и в темной комнате и спьяну - несовпадения по оттенку и топографии прям явные. За это надо бить розгами ИМХО.
    То, что прилично сделано - от 120 000 тыс. Индивидуальный пошив у них хороший, но уже от 130-140 000. Все что дешевое и типа "акция" см. выше. Так что маркетинговый ход у них примитивный (но довольно эффективный), оплаченной рекламы масса, но качество есть только за дорого, доступное по цене - крайне плохо исполнено.
  4. anovikov
    Оффлайн

    anovikov Новичок

    Credit:
    $789,33
    Book Reviews:
    0
    А вообще, Тринадцатая, от какой цены начинаются нормальные шубы в принципе (готовые)?
  5. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    свершилось, купили в Сагитте.
  6. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Зависит от того прямой производитель продает или перекупщик, от расхода меха, от его стоимости и метода приобретения, от стоимости работы команды по пошиву, от того демпингует компания-продавец или нет и т.д.

    Классическое норковое полупальто российского производства (приблизительно по колено женщине 165-170 см роста), примерно 44 размера, пошитое:
    - в режиме (адекватной) экономии меха (т.е. это значит прямой силуэт, маленький воротник, отсутствие декоративных элементов, капюшона + умение грамотно рассчитать лекальную площадь и раскладку меха с максимальным оправданным использованием оного),
    - сшитое достаточно профессиональными руками
    - из маленьких самцов или средних самочек
    - купленных напрямую,
    - недорогого цветового типа,
    - с учетом хорошей (не дутой, а именно реальной честной) скидки,

    может стоить 70-90 тыс. руб. - если повезет.
  7. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Молодцы! Саггита - норм.
  8. _blackdog
    Оффлайн

    _blackdog Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, а какие на твой взгляд потребительские качества шубы делают ее стоящей тех 70-90тыс которых за нее просят? По моим прикидкам если сопоставить "+" и "-" шуба - это выброшенные деньги:

    + красиво (при соблюдении определенных условий)

    - качество меха и пошива варьируется
    - тяжелая
    - в мороз греет плохо
    - требует следования определенным правилам ухода, хранения и носки
    - чистка только в спец ателье
    - может спровоцировать криминальную ситуацию
    - безумно дорого даже для Америки

    В общем, интересно послушать мнение специалиста на эту тему.
  9. maximkr
    Оффлайн

    maximkr Новичок

    Credit:
    $804,92
    Book Reviews:
    0
    А еще интересно, почему именно норка ? Насколько я понял, цена меха напрямую зависит от носкости, при этом есть явный перекос, когда мех водоплавающих животных (выдра, бобер) носится дольше, но стоит дешевле норки или соболя. Самостоятельно причины этого выяснить не удалось, говорят "мода такая".
  10. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    плевать на "носкость" есть мечта - стремись)))))))))), мы довольны)
  11. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    адрес дашь?
  12. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, за сотку реально полушубок с капюшоном?
  13. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    maximkr, как и на все - на мех тоже существует мода. Цена далеко не всегда зависит от носкости - например омерзительно дорогая шиншилла категорически не ноский, и вообще очень капризный (а уж в работе-то какой геморройный) мех - однако невероятно нежный, красивый, довольно редкий и престижный, не говоря уж о русской рыси и соболе. А та же выдра (эталон носкости) ничего из себя не представляет в плане эстетики, сомнительный даже.

    А норка - золотая середина и в плане носкости и в плане внешнего вида и возможностей моделирования. В конце концов, супруга Dr.KOW, не будет ее 100 лет таскать.
  14. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Реально - думаю, если остальной расход меха небольшой и мега-супер-пупер люкса не требовать.
  15. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Тринадцатая, это хорошо. смотреть там же , где топегстартеру советовала?
  16. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    При чем тут потребительские качества? 70-90 тыс это очень выгодная розничная цена. Стоимость норковой шубы по большей части составляет стоимость мехового сырья. Натуральный мех той же первой категории (норка, лисица, куница и пр.) это уже дорого. Не буду тут нудно расписывать стоимость шкурки, но она - поверьте, немаленькая уже в сырье.
    - если не разбираетесь в качестве пошива - попросите консультацию у профессионала. Та же я не откажу людям (за деньги конечно) помочь выбрать вещь.
    - не тяжелая. вы отстали от современных технологий пошива просто безнадежно
    - греет отлично. ни один мега-пуховик или дубленка не греет так как натуральный мех норки или пушного зверя (это не относится к овчине-мутону-каракульче т.к. это не шуба, а издевательство), да и эстетика выше намного у мехового пальто нежели чем у курточки-обдергайки или пальто стогом. Я вполне могу надеть норковую шубу на тоненькое платье или водолазочку даже в мороз и чувствовать себя человеком при этом.
    - особо не требует, одежного кофра, антимолевой пластиночки и местечка в шкафу достаточно, и если вы не ползали в шубе по грязным лужам и не валялись в навозе - то чистка раз в 3 сезона более чем (!) достаточно. Ну разве что можно подкладку выпороть и отдельно простирнуть если очень приспичило.
    - да, чистка специализированная, но это далеко не экзотика
    - это какую например? украшения, телефоны и просто короткие юбки провоцируют не меньше (а то и больше) криминальных ситуаций, не говоря уж об автомобилях
    - а вы знаете цены в Америке? А я -знаю. У них еще дороже, причем намного, поэтому если в России шуба скорее необходимость, то там - сугубо предмет роскоши.

    Юджин, Саггита один из самых адекватный вариантов в разрезе - цена-качество-выбор. Можете еще в Екатерину выползти.
  17. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    Москва

    м. Киевская
    Кутузовский пр-т, 17
    БРАЛИ ТУТ

    м. Динамо
    Ленинградский проспект, 37, стр. 6

    м. Марксистская
    Нижегородская улица, 9г

    м. Теплый стан
    Новоясеневский проспект, вл. 2

    м. Щелковская
    9-я Парковая улица, вл. 61А, стр. 1

    м. Нагатинская
    Варшавское шоссе, 26
  18. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Dr.KOW, если не секрет - скажи, что за модель выбрали и цвет.
  19. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    я там сам себе заодно куртЁнку присмотрел к осени))))))))
  20. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
    хз, могу сфоткать
  21. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    выкладывай :)
  22. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
  23. Юджин
    Оффлайн

    Юджин Active Member

    Credit:
    $731,71
    Book Reviews:
    0
    Dr.KOW, спс.
  24. Dr.KOW
    Оффлайн

    Dr.KOW

    Credit:
    $457,12
    Book Reviews:
    0
  25. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Мех ближе к европейской селекции (это хорошо), неплохая т.е. вполне приличная норка - средние самцы или довольно крупные самочки, цвет хороший и 100% натуральный - это mohogany двухрядка судя по всему.
    Из косяков - явно вижу, что подборку на некоторых деталях по цвету произвели не совсем идеально - но это детали, которые не видны при носке и уж ни в коем случае не дефект т.к. норку натуральных окрасов тютелька в тютельку подобрать крайне сложно. И потом, это я вижу. Вы не найдете эти места сами.
    Вещь хорошая - это видно.
    Самые стресс-зоны - это манжеты. Они могут (и будут) со временем вытираться при эксплуатации (сроки зависят от интенсивности) в силу того, что в манжетах у вас кулиски, которые придают ту или иную жесткость. Поэтому подбирайте перчатки помягче. Предупреждаю, что это будет не гарантийный случай т.к. это не вопрос качества меха или пошива, а вопрос эксплуатации. Но сразу хочу утешить - реставрация манжета - это не особо дорого и совсем не долго. В том же ателье "Времена Года" в г. Смоленске вопрос решат - насколько я помню, там вполне адекватный и аккуратный скорняк.

Поделиться этой страницей