Новый конкурс от PC67

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 1 ноя 2010.

  1. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    На мой взгляд бред, процу мощи не хватит для проигрывания Blu-Ray... Это скорее файл сервер, а не медиа центр. Здесь как минимум нужен ION.
  2. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Blu-ray Disc, BD — формат оптического носителя.
    а HD и fullHD хватит ресурсов.
  3. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Обоснуй :)
  4. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Intel NM10, дальше гугол.
  5. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    не встанет тюнер :pleasantry: , в этой материнки этот слот для видео, и разведен по чипсетам.
  6. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Может все же для начала стоит изучить мат часть :D А потом делать выводы :)
  7. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Andreyka, учи!!!
    и прочитай спецификации материнки.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Тритон, повторяю ты не видишь ничего в упор, там была и игровая сборка, но суть важно по тебе все сейчас только и делают, что смотрят 3д-видео :chort:
    Как тяжело спорить с тем, кто не читает твоих предыдущих постов, в чем различие фабричного и сборок см выше ответ дан., но поскольку тебе это найти тяжело лови.
    crutch, могу нафигачить такойже пост, что медиаплееры редкостное г..., имхо вы несколько однобоко подходите к задаче, у каждого из них есть свои плюсы и минусы.
    недостатки фабричных медиаплееров.
    1. проблемы у большей части с проигрыванием HD видео с высоким битрейтом, многие модели захлебываются.
    2. количество кодеков у большинства жестко задано производителем, расширение возможностей и появление обновлений зависит от производителя.
    3. меню, как замена операционной системы накладывает ряд ограничений ( про качество этого меню в ряде моделей матерно помолчу), от незначительных до существенных.
    4. у многих отсутствует привод и соответственно возможность записи.
    5. не у всех моделей все в порядке с винчестерами (я помолчу про приколы с тем, что в один хороший девайс можно влепить только 2.5 винты), но из серии более интересных хохм, в модель очень именитого производителя тупо не влез 2-х террабайтник (по высоте).
    6. возможности расширения (от тв-тюнеров, других плат расширения, картридеров и т.д. и .т.п), во многих невозможны, а в других ограничены пропиетарными обычно дорогими труднонаходимыми девайсами.
    7. приколы в ряде моделей с тырнетом.
    8. специализированное устройство, в большинстве случаев с невозможностью расширения функций и т.д. и т.п
    В общем это разные устройства, каждый берет то, что ему надо.

    Далее в чем разница с тем что ты кинул по ссылке. 1 Отсутствует оптический привод. 2. Отсутствует винчестер. 3.Отсутствует возможность расширения (т.е. туда можно всунуть как опцию и видеокарту с возможностью 3д, и тюнер с теми возможностями что нужны конкретному человеку, и звуковуху, кому это актуально и т.д. и т.п.)
  9. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    п.с. насчет потянет не потянет сборка на новом атоме видеофильмы фул HD с высоким потоком, х.з. нужен эксперемент, на предыдущем 2-х ядернике захлебывалась 100% на более менее нормальных, п.с. рекламные проспекты просьба не сувать, на том нетбуке тоже было написано, что он их потянет, видимо как у том анекдоте не шмогла :crazy:
  10. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Такие утверждения обычно доказываются.
  11. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
  12. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Конечно есть, с чего ты взял, что тюнер не будет работать подключенным не через чипсет, а напрямую к процессору?
    Как он определит где контроллер PCI-E находится?
    Зачем ты приводишь статью про 57чипсет, лучше посмотри что такое PCI-E и с чем его едят.
  13. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    рисунок исправил.
    не будет тюнер работать :hi:
    в материнки один слот PCI Express 2.0.
    могу поспорить, на условии, скидываемся на железки в дваём, если заработает, то они твои, а если нет то мои.
  14. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Привози тюнер, воткнём в мой комп вместо видеокарты.
    Заработает - ты мне пол цены, не заработает - я тебе.
    А тюнер мне не нужен - уже есть.
  15. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    leopold, у тебя материнка на таком же чипсете????
    тюнер мне тоже не нужен...
  16. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Н55, а какая разница?
  17. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    3-ton, leopold, Жаль, что Вам тюнер не нужен. На чью либо сторону становиться тоже не хочется, но истину установить надо. Заказывайте, мы привезем его, забираете с манибэком - неделя. Если вернете, оставим у себя в продаже со скидкой. С Вас полный отчет как тестировали в любом случае.
  18. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Давайте по другому.
    Пусть приедет ваш инженер с тюнером.
    Я вытащу видюху, подключу монитор на встроенное видео.
    Потом мы вставим тюнер в разъём PCI-E x4 (это тот который от чипсета), включим, убедимся что работает, выключим.
    Потом в разъём PCI-E x16 (это который от процессора), включим, убедимся что работает, выключим.
    А инженер отчёт напишет.
    Я бумажки писать не люблю.
  19. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    leopold, таки на, что спорим???
    давай закажем материнку с процом, девайс на писи экспресс я достану (Dvb-s2 карту), скидываемся в дваем, если заработает, то мать и проц твоё, если нет то моё.
    эххх хороша будет 50% скидка....
  20. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    3-ton, не боишься встрять на деньги :chort:
  21. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Найди ты знакомого с материнкой на Н55, неужели ни у кого нет?
    Потом результат опишешь.
    В конце концов это ты сомневаешься, что устройство с разъёмом PCI-E , будет работать в разъёме PCI-E, а не я.
  22. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Maksum, leopold, можно и на троих скинутся , если не заработает то железки мои.
    с этой материнкой (Elitegroup "H55H-I" ) может два случая произойти, при установки тюнера в слот PCI-E 16 2.0 (он один !!!)
    1. Система не запустится, и будут post-сигналы об отсутствии источника видео отображения.
    2. Система запустится, но на мониторе вы увидите квадрат Малевича.
  23. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    1. А встроенное в процессор видео зачем?
    2. Это ещё почему?

    Andreyka тебе уже давно ссылку дал. Ты туда заглядывал?

    Что бы прекратить этот дурацкий спор, вот тебе выдержка из мануала на эту плату:
    1. For some add-on cards, for example graphics adapters and network
    adapters, you have to install drivers and software before you can begin using
    the add-on card.
    Писать, что в этот разьём можно вставить любую PSI-E карту, естественно никому в голову не пришло,
    Зато есть предупреждение, что для некоторых карт потребуется вначале поставить дрова.
  24. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    leopold, :rofl: естественно нужно устанавливать драйвера.
    объясняю на пальцах, в чипсетах от интела, переключение выстроенное или внешний видеоадаптер происходит аппаратно, и чтоб включить встроенное видео нужно как минимум вслепую!!! включить в биосе.
    и не факт что выстроенное видео заработает.
    п.с. почитай в инете, проблемы материнских плат с чипсетами от интел для работы более 2-ух рабочих столов.
  25. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Снова ерунду говоришь.
    Можно принудительно выключить встроенное видео, но зачем?
    А что-бы оно включилось назад, достаточно просто сбросить биос.
    А проблемы с "более чем двумя столами" меня интересуют даже меньше, чем "есть ли жизнь на Марсе".
    Дрова можно и не устанавливать, если не хочешь, в большинстве случаев, функционировать - будет.

    Я привёл тебе выдержку из мануала из которой следует, что ты не прав.
    О чём ты споришь дальше.

Поделиться этой страницей