Новый конкурс от PC67

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 1 ноя 2010.

  1. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, ну да! ошибси....так можно заменить! так зачем нужна мощная машина для хд видео?????? я так и не понял
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    crutch, в чем нарушение, если я сделал со своего лицензионного диска копию, на случай повреждения к примеру. Или скинул коллекцию видеозарисовок в HD формате, другое дело, что цены на диски, очень медленно спускаются и пока двд в раза 2 выгодней, посему это зверюшка должна быть ИМХО опцией, а не тыркаться как основная в сборку (но это я уже писал выше)
  3. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    gusaroff,
    там два варианта конфигураций, почитай внимательно (если сил хватит) один оптимизирован по энергопотреблению (то что он получился мощнее твоего, это ты нашел такое...., я не виноват), второй универсальный, вот тот годен не только для просмотра видео.
  4. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ответа я так и не получу мне кажется)))))
  5. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    По закону - создание копии лицензионного видео любым способом вне зависимости от целей и намерений есть нарушение авторских прав. Скоро все будем платить 1% разным михалковым по этому поводу.

    А выгодней всего купить ещё 2 HDD - на один скинуть данные, а на второй резервную копию. А на съэкономленные деньги купить медиаплеер родителям ))
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    crutch, в чём нарушение, одна копия для сохранности исходного материала разрешена. Я когда покупаю лицензию, я покупаю НЕ ДИСК, а возможность просмотра определенного контента, вот если я сделаю копию и отдам ее тебе, будет нарушение авторских прав.
    А насчет винтов, свободное место на них почему то заканчивается.
  7. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Все лицензионные диск, имеют защиту от копирования, в том числе и фильмы и музыка.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    3-ton, ДА ТЫ ШО, всё ли :hi:
    разговор идет не об этом, а о том насколько это законно. Ладно прекращаем офтоп, а то всю тему загадим.
  9. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Кем? На форуме каком-нибудь прочитал?

    Не используй маленькие винты.

    Я уже приводил выкладки - стоимость записи на BD намного выше записи на HDD - и откуда ты взял цену GB в три рубля? Покажи, пожалуйста, ссылку на носитель по 75 рублей за 25GB.
    И немаловажный вопрос - сколько займёт времени записать хотя бы 500 GB на болванки?
  10. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Спасибо на добром слове.
    А насчёт блока питания - 180 Вт по 12 Вольтам, я думаю хватит.
  11. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Зачем я поставил BD в задачу? Если честно сам ответа не знаю. Видимо, чтобы можно было разобраться зачем они нужны? Ну например ,записать в хорошем качестве чемпионат Европы по футболу. Нарушения авторских прав при этом не должно быть.
  12. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Ммм, записать футбол? Аппаратные MPEG-2 кодировщики что на компьютере, что на медиа-центре дадут приблизительно равные результаты при записи видео 720x480 - в режиме HQ примерно 4Gb/час, в режиме SP примерно 2Gb/час.

    Пожалуй, записать BD будет востребовано только для семейного альбома при наличии FullHD камеры.
  13. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Maksum, выбрал свою, одну сборку!!!
    я тоже могу штук шесть, сборок и все со своими ньюансами будут, нужна одна оптимальная.
  14. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, у меня было 2 реальных случая, когда в комплектных блоках от термалтейк, один на 400 ватт другой на 500 ватт, несмотря на солидный запас по шине в 12в (если верить шильдику) в одном случае вы играх выбрасывало в перезагрузку, в другом блок весело издохъ подхватив половину комплектухи (у знакомых на кемпах), после этого я слегка порыл на специализированных сайтах и узнал что вранье на шильдиках комплектных блоков обычное для термалтейка явление.
    crutch, 2 террабайтники это маленькие? :chort: п.с за 70 рублей на савелке, павильон угловой направо как заходишь, разумеется не единственное место, но я там брал в прошлую субботу, потому как пример. Насчет законности одной копии, для сохранности информации, давай закинем в юбку пусть юристы нас рассудят.
  15. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    урбанистическая сборка :blum:

    Корпус Desktop Thermaltake "Element Q" VL52021N2E, mini-ITX, черно-красный (220Вт)
    2 465руб.
    меняем блок питания так как нам не хватит мощности на
    Блок питания 400Вт FSP "ATX-400PNF" ATX12V V2.0 (20/24+4+6pin, вентилятор d120мм
    1 253 руб.
    он влезет в этот корпус!!!
    Процессор Intel "Core i3-540" (3.06ГГц, 2x256КБ+4МБ, EM64T, GPU) Socket1156
    3 644 руб.
    Кулер для процессора Socket754/775/939/940/1156/AM2/AM3 Zalman "CNPS7000C-AlCu"
    614 руб.
    Мат. плата Socket1156 Elitegroup "H55H-I" (iH55, 2xDDR3, SATA II, PCI-E, D-Sub, DVI, HDMI, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, mini-ITX)
    2 570 руб.
    2 х Модуль памяти 1ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9/1G (PC10600, 1333МГц, CL9)
    634 руб.
    Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Blue WD10EALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)
    2 043 руб.
    Видеокарта PCI-E 1024МБ MSI "N430GT-MD1GD30OC/LP" (GeForce GT 430, DDR3, D-Sub, DVI, HDMI)
    2 817 руб.
    куда же без 3D фильмов :pardon:
    Привод BD-ROM/DVD±RW 10xBD/16x8x16xDVD/48x24x48xCD LG "CH10LS20", черный (SATA)
    2 710 руб.
    Опер. система Microsoft "Windows 7 Home Premium 32-bit Russian 1pk DSP OEI DVD"
    3 168 руб.
    Стереоскопические очки NVIDIA "GeForce 3D Vision", беспров. (USB2.0) (ret)
    5 632 руб
    Cумма 28 184 руб.

    добавил стереоскопические очки.
  16. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    куда же тюнер вставлять будешь :rofl: :rofl: :rofl: или на полку положишь :pleasantry:
  17. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Как куда?
    В разъём естественно, PCI-E. ПИ-СИ-АЙ ЭКСПРЕСС называется. :pleasantry:
    А ты без тюнера будешь обходиться, с 3D зато.
    Правда очки забыл в комплект включить.
    Добавь ещё тысяч пять с половиной, а то я так не играю. :unknw:
  18. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    leopold, PCI Express x16 и PCI-Ex1, это совсем разные разъемы :blum:

    в тюнере PCI-Ex1 он в раза три короче PCI Express.
    тупо, даже не влезет :tease:
  19. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    жаль в прайсах нет Microsoft Remote Control and Receiver v1.0A
    [​IMG]
  20. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Уверен, что разные? :shok:
    Естественно короче. :pardon:
    С чего ты взял? :fool:

    Не забудь в свою конфигурацию вот это добавить: http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_7:fm_1496 ,
    а то незачёт. :hi:
  21. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Может быть, но не в два раза. :hi:
  22. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    leopold, хм блок 400ватт от термалтейк, реальное питание по шине 12в не превышает 170 ватт, иначе падает в перезагруз. :chort:
    У вас процессор + мамка+ оперативка уже от 100 ватт+ получается дикий перекос по шине 12в, как говорится, что будет только эксперемент покажет. Странная фирма, к неплохим корпусам засовывает дико калечные комплектные блоки питания :unknw:
  23. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    3-ton, дурная сборка, зачем огород городить вокруг мини-итх, когда можно собрать на микро-атх и ничего менять не надо :unknw: Твоя предыдущая была более разумна :unknw:
    п.с. ты же обещал наезды на мои сборки, готов выслушать, а то скучно как-то. А попытка всунуть всем стерео очки вообще ни в какие ворота не лезет, кому надо купят, остальные 5 штук съэкономят.
  24. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Maksum, зачем городит, это компактность.
    вот ответь на вопрос, в чём преимущество твоих сборок над этим http://pc67.ru/price/avp/p_c_13:t_119:f ... _B311.html
    и обычный пользователь выберет заводской медиаплеер, он дешевле и разницы нет.
    а вот за 3D, мои сборки уже могут выдержать конкурентную борьбу, телевизор с аппаратной поддержкой 3 D, стоят на 20-25 тыс. руб. дороже, чем обычный телек с 100 гц развёрткой.
    у тебя самый главный недостаток в твоих сборок, это то, что они ни кому не нужны.
  25. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Корпус Desktop Delux "DLC-MS126", mini-ITX, черный (200Вт)
    1 493 руб.

    Мат. плата GIGABYTE "GA-D525TUD" (Atom D525-1.80ГГц, iNM10, 2xDDR3, U133, SATA II, SATA-II RAID, D-Sub, SB, 1 Гбит LAN, USB2.0, mini-ITX) (ret)
    3 344 руб.

    2 х Модуль памяти 1ГБ DDR3 SDRAM Hynix (PC10600, 1333МГц, CL9)
    644 руб.
    Жесткий диск 1000ГБ Western Digital "Caviar Blue WD10EALS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II)
    2 043 руб.
    Привод BD-ROM/DVD±RW 10xBD/16x8x16xDVD/48x24x48xCD LG "CH10LS20", черный
    2 710 руб.
    Тюнер TV+FM AVerMedia "AVerTV Satellite Hybrid+FM" с ПДУ (PCI)
    2 703 руб.

    Cумма 12 937 руб.

    вот конкурент заводским сборкам, и это при условии что будет установленна DVB-S2 карта!!!! и установлен linux.

Поделиться этой страницей