Новый конкурс от PC67

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 1 ноя 2010.

  1. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum,
    Эх...на все вопросы по порядку.....
    1. согласен мона заменить проц который на 100р дороже.
    2. сис.охлаждения вполне хватит для такого варианта.
    3.ддр2 потому что это мультимедийный центр для просмотра тв и фильмов в хд качестве, там больше и не надо. ну 2х канальный можно поставить если оч уж хоца
    4. вд сейчас все тихие там технология WD GreenPower Technology.
    5. тюнер http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2..._AVerMedia_AVerTV_Speedy_PCI_E__PCI_Ex1_.html
    Придумывать станции за 30000 не надо ведь в задании понятными буквами написано
  2. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    gusaroff, при сборке условия не выполнил.
    это как можно HD вильмы смотреть в MS-DOS :pardon:
    Где ОС???
  3. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    3-ton, линукс поставлю...его то покупать не обязательно! :hi:
  4. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    посмотри мои варианты 2 из них ИГРОВЫЕ, с внешними адаптерами, чьи возможности скажем помягче гораздо шире :hi: , да и насчет последних поколений интегрированного видео от АМД, не слышал о такой проблеме, выходы позволяют (хотя не интересовался честно говоря такой проблемой), если есть железное ограничение приведи статью :hi: , зато материнка взята неприведи господи, урезанное по самое......., и зачем то с интегрированным видео :hi:, шо за режим жесткой экономии :unknw: Но повторяю, твой вариант хоть без диких перекосов, так нюансы.
  5. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А нужны ли эти "возможности" для просмотра тв и кино???
  6. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, 3-ton, с 3д согласен, машина по мощнее нужна будет, но и телики с 3д нормальные стоят примерно 50000! дороговато...пока что, а моник за 15000 чтоб смотреть хорошее кино в хд качестве покупать не оч хочется, брать так 40дюймов и более
  7. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    погнали, дальше.
    где же вы свои тв-тюнеры смотреть будете, если кабельного тв не будет :cray: , 2 канала и те с помехами.
    в моей сборке тюнер с поддержкой спутникового тв, и с доп оборудованием можно смотреть НТВ+ или Радугу-тв.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    gusaroff,
    1. не мона а нуно, нафига запихивать древнюю печку с низким уровнем производительности, это шо особый вид мазохизма :chort: У 3-ton, хоть на 20 ватт больше жрет чем энергоэффективная модель и чуток быстрее, у вас же и частоты ниже и тех процесс старый и жрет на 50 ватт больше, столько же сколько 4-х ядерник :crazy:
    2. угу эксперемент на покупателе, самый дешевый куллер с низкими оборотами и маиньким радиатором, который с натягом можно поставить на энергоэффективный процессор, вы зафигачили на зверя с тпд 95. Чую его разработчики не ожидали такой подлянки от сборщика :crazy:
    3. а нафига если ценник сейчас равнозначный, а потом будет не в пользу ддр2, что за архелогические раскопки :hi:
    4. :yahoo: учите МАРКСА, п.с. не несите бред в массы, если что-то не знаете, не пишите, но ваш перл выслал знакомому, он как бачит в их представительстве в России, чую фраза станет крылатой.
    5. еще раз копиращу с вашей ссылки Внутренний аналоговый ТВ + FM-тюнер с пультом дистанционного управления (ПДУ), таки где цифровой :shok: Посмотрите на вариант мой или тритона ( там нечто другое написано).
    Ладно это так лирика, но в итоге хороший медиацентр, с точки зрения менеджмента, столько залежалового товара можно сразу спихнуть, правда репутация может того, пострадать.
  9. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Maksum, выбери одну сборку!!! с которой участвуешь в конкурсе!!!
    а то критики целая поэма выйдет :pleasantry:
  10. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum, Объясните зачем мне для просмотра хд и тв мощнее??? зачем мне тратить 25-35тр на то чем я реально не буду пользоваться, а этой сборки с некоторыми доработками мне вполне лет на 5 хватит!!?? Если есть айпи тв то и тюнер как таковой не нужен!
  11. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    gusaroff, это не мощнееи мощнее....
    это экономия денег..... в твоей сборке проц потребляет больше электричества и за пять лет разница составит в 2000-3500 руб.
  12. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    3-ton, а вот это уже ньюансы, поскольку доп оборудование один фиг надо посему напрямую ты подключать не будешь, в общем как говорится поиски оптимального решения, да и х.з. сколько уже в 2012 будет цифровых не спутниковых каналов, а исходя из того что у нас Появились СТРИМ ТВ, Корбина забачит с февраля, да и остальные подтягиваются в той или иной степени, ИМХО к следующему году, а именно тогда в лучшем случаи эти девайсы смогут появится в их прайсах, ТВ тюнер, где-то для процентов минимум 70 покупателей инет магазина будет неактуален. Посему, когда хозяин темы дал разрешение на творчество, я его вообще вынес как опцию, кому надо закажут, остальные съэкономят 3 сотни, тем более там уже будут заказывать именно то, что надо.
    Гусарова я пинал за другое, он написал про тюнер одно, а в описании было СОВСЕМ другое.
  13. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    3-ton, Спасибо за уточнение ошибок! и за пять лет разница составит в 2000-3500 руб. а сейчас это разница 10 000 - 15 000! это точно экономия!
  14. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum,
    поясните
  15. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    если я Microsoft "Windows 7 Home Premium Russian DVD", рус. (2DVD, Box) (ret) уберу со сборки то получится 20 тыс. руб., твоя дешевле на 3500 руб. ты же не поставил ОС :pardon: .
    вот и посмотри какая разница :blum: , через пять лет будет.
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    3-ton, критикуй все :) мне будет интересно :hi: Только не трогай ньюансы пинай ляпы, а то ради принципа, можно проехаться по каждому твоему пункту, но это будет из серии миллиционер и столб.
    Давай может я что упустил, я очень редко собирал данные девайсы, посему мог что то и забыть.
    Блин хотел же не наезжать, ладно Гусаров ты собрал убогое чудовище, где экономия только на нервах, читай первый топик, сколько ты съэкономил финансист несчастный, п.с. за одноканальную память не пинаю, ибо это как раз таки ньюанс, запихнуть 2-ю плашку или попросить это сделать при покупке нетрудно. п.с. урежь осетра ровно цать раз там рублей 100-300 в год экономии, в зависимости от режима эксплуатации (если же сравнивать сборку с твоим дискретным видео, то будет не экономия а как бы слеганца наоборот)
  17. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    там указано что тюнер только АНАЛОГОВЫЙ.
  18. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    3-ton, да но в твоей сборке не пишущий блюрей!)) а по заданию надо чтоб писал))
  19. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    это топик стартер ошибся :pardon: , писать на эти пластмаски (диски) зачем :pardon:
  20. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Maksum,
    для айпи тв он вообще не нужен!
    В любом случае для просмотра тв и кино, по соотнашениы цена качество оптимальный вариант, да можно еще сделать некоторые замены, если проц так не по душе его можно заменить! видео потянет в любом случае то для чего оно используется! и давайте без слов убогое и тд... как то не оч приятно! я вроде ничего в ваш адрес такого не пишу!
  21. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    3-ton, такие условия, а значит так надо))) ну для дом архива и тд! я бы не против это делать!то есть писать на эти пластмасски
  22. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    +1
    К тому же нарушение авторских прав :pleasantry:
  23. gusaroff
    Оффлайн

    gusaroff Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
  24. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Кстати не заметил в полемике о том, а нужны ли действительно эти девайсы интересную сборку в которой именно что есть ньюансы, а ляпов нет :hi:
    Размеры корпуса большие для этого формата, т.е. если нужны были такие размеры, можно было себя не ограничивать mini-ITX, 2-й момент зная специфику недорогих блоков от термалтейк, которыми они коплектуют свои корпуса, возможна ж..па по линии +12В, для данной сборки, начиная от мелких глючков заканчивая не очень мелкими (но это к сожалению можно определить только эксперементально), поскольку цифры они на комплектных блоках пишут, какие бог на душу положет. Залез на их сайт, к сожалению информация подробная отсутствует.
    Материнка процессор куллер оперативка, все разумное в рамках формата, так сказать альтернатива для фанатов интел, производительность процессора избыточная, тепловыделение у процессора не оптимизировано, материнка с бедным функционалом-формат блин (но необходимый минимум есть), только что разве карлсон не тихий, но как вариант имеет право на существование.
    Жесткий диск, ну не нужен он такой в данной сборке, тут и на 5400 хватит, зато шуметь не будет и я конечно ничего не хочу сказать, но сигейт блин - но опять же как вариант.
    Привод и тюнер как варианты имеют право на существование.
    Операционка как вариант - но для данного применения как то бедновато :unknw:
    В общем мне понравилась как вариант, только за блок питания стремно.
  25. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    а это кто писал :chort: , вот именно это и пытался до тебя безуспешно довести.

Поделиться этой страницей