Новый конкурс от PC67

Тема в разделе "Железный поток", создана пользователем reply_pc67, 1 ноя 2010.

  1. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    есть для расширения съемный контейнер VIPowER "VPA-5010KPF-B-GM" для 3.5" SATA HDD.
    возникает вопрос как заполнить терабайтники???
    флешкой??? наверно нет.
    дисками (каторые пластмастки) тоже не то....
    а может торренты, это может
    локалка, скорее да.
    пренасной диск это да, чем нет.
  2. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    2-й вариант - тупо местами неоправленно дорог
    1. нафига 550-ка в варианте только для проигрывания видео?
    2. нафига 8-гигов оперативы?
  3. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Согласен, что переносной контейнер вещь полезная, но они мало распространены и его в ноутбук не воткнешь :pardon: Я считаю, что для переноски больше подходят USB HDD без дополнительного питания.

    Что касается объема, то Blu-ray Disc имеет объем до 66 ГБ так что свободное место может быстро закончиться :D Да и заполняться винт будет не сразу, а за пару лет :)

    Это я вел к тому, что переплатив 10-15% от общей стоимости устройства можно получить жесткий диск в 2 раза больше :)
  4. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Я бы сказал есть вероятность нарваться на кодек без аппаратного ускорения или кривой файл, но в любом случае он будет проигрывать Blu-ray диски :)

    На мой взгляд получается оптимальная цена сборки исходя из цены хранения 1ГБ данных, читаемых и проигрываемых форматов дисков/файлов и компактности корпуса (на 30-40% компактнее mATX корпусов) :)

    П.С. при желании можно выкинуть BD-ROM и поставить менее емкий винт на 1ТБ, цена системника станет около 10 800 руб.
  5. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Как раз для минимизации таких вероятностей
    Для этой же цели стоит быстрый винт.
    Цена системника 22900 руб, цена 4ГБ оперативки 1750 руб или 8%, так что разница непринципиальна, а дополнительный кеш оперативки разгрузит винт. Да и лишний раз в систему лазить не потребуется :D

    Собственно я здесь не экономил, хотелось получить наиболее универсальное устройство в компактном корпусе mini-ITX с достаточным запасом производительности. Хочешь смотри FullHD видео с любым кодеком или надо обработать кучу фоток, пожалуйста :) Купил FullHD видео камеру и надо сконвертировать видео или записать Blu-ray диск, тоже не проблема :) При этом цена хранения 1ГБ данных осталась на приемлемом уровне :)
  6. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Andreyka,
    1. ты бы еще шестиядерник влепил на всякие пожарные :chort: ИМХО деньги вбуханные в пустоту.
    2. это относилось к другой сборке.
    3. если ты городил огород для универсального устройства, то не забудь цену еще программы для работы с видео, да и в данном случае видеокарта дискретная будет нелишняя, а если для просмотра, еще пару штук выкинутые на ветер. :hi:
  7. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Нюанс в том, что если поставить на эту платформу самый дешевый Intel Pentium G6950 (2.80ГГц, 2x256КБ+3МБ, EM64T, GPU) производительность упадет процентов на 30, а сэкономить у нас получиться целых 1150 руб. :pleasantry: или 5% от стоимости сборки. С другой стороны можно было поставить что то на подобие Intel Core i5-661 (3.33ГГц, 2x256КБ+4МБ, EM64T, GPU) переплатив при этом более 3000 руб. А эту переплату считаю лишней, за эти деньги можно купить хороший переносной винт :)
    А смысл, всегда можно докупить недостающий софт и установит :) А вот проапгрейдить железо сложнее :hi:
    Дискретная видео карта в выбранном форм факторе палюбому лишняя :D Надо бОльший корпус, блок питания по мощнее, а это уже другое устройство.
  8. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Andreyka, а нафиг вообще платформа на 1156 для данного вопроса, это изначально умножение нелепых сущностей, проще брать девайс не для игрового варианта от АМД и видео более интересное и стоимость процессора в районе 50 баксов + более дешевые мат.платы. т.е. в общей сложностиесли смотреть не на абстрактные проценты, а на реальные рубли тысячи 4-5 минимум лишних в твоей сборке, а это знаеш как минимум заметно.
    2. вот тогда и не пиши, что она у тебя на машинке еще вышивать умеет, вначале машинку приложи :chort:
    3. Я писал про вариант для игровой сборки, в других же твои комплектующие повторяю еще раз - выброшенные на ветер деньги.
  9. Andreyka
    Оффлайн

    Andreyka Новичок

    Credit:
    $666,00
    Book Reviews:
    0
    Убедил, платформа mini-ITX дороже micro-ATX, а AMD дешевле Intel :good:
    Чушь
    Так изначально и не собирался игровой комп, в полном фарше :D

    Я считаю, что домашний медиацентр должен затеряться на полке рядом с телевизором, иметь достаточно места для хранения контента и исправно переваривать все форматы.
    :hi:
  10. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    Andreyka, правильно считаеш, а потенциальный покупатель еще считает, что должен понять за что платит деньги. Посему когда он увидит два устройства - одно за 15 2-е за 20 штук при одинаковом функционале и возможностях, то его выбор будет сам понимаеш какой.
    (я не фанат АМД, просто в рамках данной задачи, они предлагают более дешевый вариант платформы, подходящий под данные задачи :hi: , вот в мощных игровых вариантах или к примеру фанатам фотожабы, стоит принять несколько другие решения).
  11. reply_pc67
    Оффлайн

    reply_pc67 Новичок

    Credit:
    $825,00
    Book Reviews:
    0
    Изучил я внимательно конкурс, участники это: конечно же, Maksum, очень активны 3-ton и Leopold, хотя и устроили заварушку с тюнером в разъеме PCI-E, затем Сruthc, который первым собрал и продемонстрировал свой вариант, и Gusaroff, Sterh и Andreyka

    Пока, вижу трех явных претендентов, но, видимо, только сейчас и появятся самые интересные идеи.
  12. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    [​IMG]

    был спор о тюнере на pci-e x1, заработает ли он на pci-e x16.
    И он не влезет!!!
    но можно в пихнуть отпилив ушко для защёлки в тюнере, а это лишает гарантии.
  13. crutch
    Оффлайн

    crutch Новичок

    Credit:
    $796,00
    Book Reviews:
    0
    Для x1 устройств не предусмотрена защелка на плате, потому как устройство прекрасно фиксируется без оной и риск перекоса несравним с x16.
    Звуковые, тюнеры, сетевые x1 прекрасно помещаются в x16 и работают там.
  14. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не надоело выставлять себя на посмешище?
    http://pc67.ru/goodsimages/90000/90100/ ... 7593_L.jpg
    И что ты пилить собрался?
  15. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    тюнер, такого размера :rofl: , да чёто Я слишком приколупался :hi:
    но у меня всё ровно сомнения, что он заработает на этой плате, без танцов с бубном.
    но надеемся, что будет всё хорошо, у будущего покупателя такой сборки :good:
  16. Maksum
    Оффлайн

    Maksum Active Member

    Credit:
    $1.182,67
    Book Reviews:
    0
    reply_pc67, надеюсь интересные идеи это не попытка всунуть i3 для мультимедийного устройства :chort: Вот идея с ионом более прикольная, хотя и недешевая, да и треблы с ней бывают часто в реализациях.
    Блин не слово больше про тот злое...тьфу злополучный тюнер
    reply_pc67, ты шо захотел еще страниц 5 войнушки, у меня же уже попкорн закончился.
  17. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    А какого размера современный тюнер?
    Ты ещё перекрестись, что бы заработало, это гораздо проще, чем изучать документацию. :pardon:

    По поводу твоей сборки - собрал ты дёшево, но нарушил начальные условия.
    BD - должен присутствовать.
    А у тебя, если поставить BD, придётся убрать мобилрэк, а если его убрать - ёмкость диска мала.
    И получается, что вся твоя экономия - из-за нарушения условий сборки.

    Ты ставишь Линукс и говоришь о 3D. Но современное 3D, это 120Гц монитор или телевизор и затворные очки.
    В Линуксе дров для работы с затворными очками нет и не предвидится.
  18. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Не совсем понимаю, чем i3 не подходит для мультимедийного устройства, если оно для этого и задумывалось.

    Идея с ионом, это идея куда-бы впихнуть залежавшееся барахло, да ещё задорого.

    А тюнер, кстати, очень неплох.

    Ещё раз хочу подчеркнуть, что моя сборка, это не только медиацентр, но и полноценный компьютер, который позволит не только записывать и воспроизводить, но и обрабатывать файлы, тем-же Фотошопом.
  19. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    leopold, пластмастки (диски) отживут своё через 6-7 лет.
    почему привод нельзя подсоединить ???
    можно использовать внешний привод, как кто-то говорил как опцию. :blum:
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_2 ... _TB02.html
    и внешний привод является более лучшем вариантом, чем встроенный, так как его можно подключить к ноуту или к компу.
  20. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Наверное потому,что есть условия конкурса, или тогда прошу reply_pc67 заново их сформулировать.
  21. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    leopold, привод внешний можно подсоединить, он идёт как опция. :pleasantry:
    кто, как хочет, хошь блюрей, хошь двидюшку.
  22. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ну тогда включи внешний блюрей в свой ценник.
    http://pc67.ru/price/hardware/p_c_2:t_25:fm_700_906_420
    И дешивизна твоей сборки исчезнет, а останутся:
    Слабый проц и отсутствие привычной операционной системы.
    (как там у Линукс с дровами на внешние блурэи?)
  23. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    leopold, ты ещё пластмастками пользуешься :rofl: кому нужно тот и включит :blum:
    гыыы медеацентром с клавы управлять бушь, лёжа на диване или мышу гонять бушь :rofl: :pardon:
    с дровами проблем нет :hi: ток в печку подкидывай.
    и не путай ПК, с медеацентром и не нужно добовлеть и "не только" :hi:
    я лучше с экономленные деньги от покупки винды пущу, на внешний привод.
  24. leopold
    Оффлайн

    leopold Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Ты уж определись, по условиям конкурса собираешь, или нет.
    У меня вообще блурэя нет и не будет, но по условиям он должен быть.

    А зачем в доме компьютер, который ТОЛЬКО медиацентр?
    А если тебе так нравятся красивые простые менюшки, которые ты демонстрировал, то открою тебе секрет, сделать их проблемы не составляет, как и не составляет проблемы перемещаться по ним с помощью пульта, однако мышь на мой взгляд удобнее.

    По поводу дров под Линукс - дай ссылку на дрова для работы с затворными очками от НВидиа.
  25. 3-ton
    Оффлайн

    3-ton Новичок

    Credit:
    $708,20
    Book Reviews:
    0
    Я думаю, что прочие цифровые носители имелось в виду HDD???

    leopold,
    большинство коллекционеров фильмов перешли на хранения на HDD.
    и только в моей сборке есть возможность использовать этот компонент в условиях конкурса.

Поделиться этой страницей