Новый дизайн www.region67.net - бесплатные объявления

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Anonymous, 21 фев 2007.

  1. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    Друк, читай, хотя бы, Лебедева. Он там очень правильно пишет. В частности про то, что структура страницы должна быть такова, чтобы разъезжаться под любые разрешения.
  2. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Друг, валидация эта - очередной пиписькометр. Поверь, простым пользователям насрать, валидный там HTML или не валидный. Их гораздо больше беспокоит, где там поиск.
  3. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    не очень достойное поведение модератора...... Вроде взрослый уже дядька, под тридцатку.... Ты "мальчиков" еще не видел, друг мой. Если у тебя какой то комплекс неполноценности, что ты так отзываешься о незнакомых людях, могу свести со специалистом знакомым, не переживай, все будет ОК! ;)
    Ты наверно горд за свой проект (скока кстати там твоего вклада? это конечно тайна, я понимаю). Гордость - не самое плохое чувство. Гордись....
    Дизайн, кстати, и правда знаком до боли.... Ну да ладно.... :lol:
  4. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    ну, если Лебедев для тебя авторитет... Тогда да... Хотя, против Лебедева ничего не могу сказать, много сделал и привнес. Просто надо думать чуть чуть и своей головой :) . Я, например, слышал, что резиновый дизайн - это не панацея от всех болезней. И носит скорее рекомендательный, чем обязательный характер.
  5. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Ну фотку пришли, что ли :)

    Думаешь, если бы я написал "учись, мужчина" ты бы меньше обиделся?

    На всякий случай, поясняю. Смолмаркет - это не мой проект, а Битла, на которого ты тут наехал. Тоже, думаю, не особо его зная.

    Лично я свое отношение к твоему сайту высказал еще в прошлом топике. Там про дизайн ни слова не было.

    Да и Смолмаркет я приводил в пример не для того, чтобы ты там заметил "знакомый до боли дизайн". Хотя бы на страницу "О проекте" зашел <a href='http://www.smolmarket.ru/About.jsp' target='_blank'>http://www.smolmarket.ru/About.jsp</a>

    Примечательно, что Nordmen там первым делом JSP увидел. Я только сейчас заметил.
  6. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Думать и биться головой в грабли - не одно и то же.
  7. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Резковато, конечно, сказано, но что-то в этом есть. Кстати, NORDmen, подавляющее большинство сайтов на Joomla тоже валидацию не пройдёт (даже "пустые", и без заполнения контентом), поскольку очень многие компоненты не валидны. А хHTML... ну это просто песня. Почитай на досуге<a href='http://softwaremaniacs.org/blog/2005/12/19/xhtml-you-say/' target='_blank'> вот это</a>. Может и обидно выглядит, но по сути со всем написанным соглашусь (при условии, что сайт юзает не бот, а живой человек).
  8. Dim
    Оффлайн

    Dim Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    tishka, не работает подвальная менюшка
  9. Dim
    Оффлайн

    Dim Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    winzard, валидация - жизненная необходимость любого сайта, в современных условиях.
    валидный код любой поисковик сожрет быстро и без потерь контента.
  10. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    Dim, ты недооцениваешь поисковики. Поверь, среди них тоже охрененная конкуренция. Упертый, привередливый к контенту поисковик проиграет.
  11. NORDmen
    Оффлайн

    NORDmen Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    блин дело не в том какой поисковик проиграет или выиграет, а главное позиция сайта в поисковике :)
    и не valid xhtml, табличная верстка ухудшает анализ контента сайта.

    после нового года яндекс изменил свои фильтры (сеошники радовались ужасно =) ). и что, яндексом меньше пользуются? :)
  12. Dim
    Оффлайн

    Dim Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    NORDmen, согласен.

    тем более ходит слух: "что мол они теперь учитывают помимо всего и 'качество кода html' типа если html кое-как сверстан, значит сайт не очень качественный..." и контент соответственно тоже.

    Вообщем тут лучше перестраховаться и вылизать код сразу до последнего апострофа, чем потом -
  13. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Товарисч Тишка, надо менее болезненно реагировать на критику. Реально дизайн, который сейчас проще выкинуть, и сделать заново нормальный. Там щас по каждому пикселю совет давать надо, а не 10-20 рекомендаций.
  14. at_hacker
    Оффлайн

    at_hacker Новичок

    Credit:
    $793,31
    Book Reviews:
    0
    А ты свой сайт в разрешении более чем 1024х768 посмотри. Или на широком экране ноутбука какого. Очень захватывающее зрелище. И резиновй дизайн -- панацея только от одной болезни -- от кривого вида страницы на разных разрешениях.
  15. Ferganec
    Оффлайн

    Ferganec Active Member

    Credit:
    $745,74
    Book Reviews:
    0
    :) если кто не понял, то Тишка в этом топике хочет видеть только восхищения своим сайтом! Ну можно сказать, ой у тебя анекдоты типа пошлые, ай-яй яй ))) но не более ))
  16. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    формулировка, прямо скажем, не очень удачная... Я не обиделся, я просто высказал свое мнение по поводу данного высказывания.
    Тогда вообще ничего не понимаю... Зачем было так кичиться? На...мальчик...учись.... К чему такие понты? Защищал битла после "незаслуженного" наезда в его сторону, или что?
    Никогда не наезжаю на человека, не собрав о нем хотя бы чуть-чуть информации. Об этом человеке было составлено определенное впечатление по его постам, по отзывам людей на форуме, а также при личном общении с некоторыми участниками... Особенно мне понравилось: <a href='http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=16390' target='_blank'>http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?t=16390</a>. С пустого места такие посты обычно не возникают... Там очень много сказано о его профессионализме и качестве работы...
    От вас, тов. Beatle, не ожидал таких советов... См. ссылку на пост выше:
    Я, слава Богу, умею адекватно реагировать на адекватную критику... И всегда прислушиваюсь к советам. На всякие левые высказывания - соответствующие ответы...
  17. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    дружище, прежде чем писать что-то, прочитай внимательно еще раз ВСЮ тему... Я уже устал объяснять одно и то же... :wink:
  18. Anonymous
    Онлайн

    Anonymous Guest

    Credit:
    $
    Book Reviews:
    каждый день смотрю свой сайт на своем 19' мониторе с разрешением 1280 на 960. Ничего "захватывающего" пока не замечал.
  19. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    Еслиб ты хоть какую то информацию собрал - был бы другого мнения.
    Заметь, ниодного обоснования к тем обвинениям нет! А за то что некоторые люди д*****бы я не в ответе :)
  20. Silent
    Оффлайн

    Silent Новичок

    Credit:
    $0,00
    Book Reviews:
    0
    Так. Сцепились. Бум мирить, искать точки соприкосновения, и уводить тему :)
    Самое смешное, что про валидацию в чём-то правы все.

    Если делается хомячок, исключительно для собственного удовольствия и нескольких друзей – забить на валидатор будет вполне себе нормально. Ведь суть процесса в том, что сам процесс должен нравиться исполнителю. Хотя на хомячках, где функционала на пятак, валидность соблюсти как раз проще всего.

    Если же нечто делается в расчёте на поисковое продвижение (и на продажу), придётся прогибаться под всех, а не только под поискового бота, что ещё не самый худший вариант. И под бюрократа, который требует, чтобы в «шапку» было вставлено полное название учреждения из 25-ти слов(!), и под эстета, который сам себе дизигнер и может до бесконечности тыкать пальцем – «здесь всё должно быть льгово, лилово, и сбоку бантик» - «а бантик нужно завязывать слева-направо».... И под «продвинутого усера», которому хочется убрать регистрацию (поскольку нафиг), предмодерацию (поскольку лень) и всякие «картиночки с цифирками» (поскольку вид портят), и при этом чтобы никто никогда не спамил (поскольку неча!).

    И под валидатор тоже прогибаться придётся. И чем дальше – тем больше. Хочешь жить – бубен в зубы и вперёд верстать в div'ы и закрывать непарные тэги.

    А это нормально, когда приходится выбирать – для юзера сайт делать или для валидатора? Потому что одно никак не совпадает с другим. Простой пример. Вставляем flash. С точки зрения совместимости со старыми браузерами, чтобы юзер, всё же, увидел флэшку, а не дырку от бублика, нужно вставить <embed type="application/x-shockwave-flash">... А валидатор внаглую заявляет «Нефиг! Нет такого тэга в спецификации xHTML!» Вот и скажите: чей интерес я здесь должен учесть: посетителя или валидатора? Или уже совсем извратиться и отдавать юзеру и роботу разные страницы (что уже иногда делается)?

    Дальше. Поисковики нам вещают: поставьте наш счётчик, повысите рейтинг. Код SpyLOG видели? Он валидный? Ну и на кого здесь забить – на SpyLOG или на валидатор?

    Это только пара примеров. В реальной жизни всё гораздо чудесатей.
  21. Dim
    Оффлайн

    Dim Новичок

    Credit:
    $786,00
    Book Reviews:
    0
    Забить конечно на спайлог и поставить LI :)
  22. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
  23. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <a href='http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%EC%EE%EB%E5%ED%F1%EA+%EA%E0%F2%E0%EB%EE%E3&stype=www' target='_blank'>http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%E...EE%E3&stype=www</a>

    indextar есть
  24. winzard
    Оффлайн

    winzard Новичок

    Credit:
    $765,66
    Book Reviews:
    0
    <a href='http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%EC%EE%EB%E5%ED%F1%EA+%F1%EF%F0%E0%E2%EE%F7%ED%E8%EA&stype=www' target='_blank'>http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%E...E8%EA&stype=www</a>

    тут чуть есть
  25. Beatle
    Оффлайн

    Beatle Новичок

    Credit:
    - $1,46
    Book Reviews:
    0
    winzard, мы например рекламой в инете совсем не занимались, пока руки недоходють :?

    Но с поисковиков обычно посетителей 20-40 в день, судя по хотлогу...

Поделиться этой страницей