Новый взгляд на кесарево

Тема в разделе "Женский клуб", создана пользователем Gem, 2 авг 2010.

  1. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    "Узкотазость" женщин - это лишь одна из немногих проблем. Да и не всегда это проблема. Тут уже, вроде бы, писали, что бывают женщины с более-менее нормальным тазом, но плод оказывается слишком крупным, а женщина плохо физически подготовленной.

    Я в большей степени имел ввиду не узкий таз, а случаи когда невозможность родить связана с различными заболеваниями. Возникает вопрос: а откуда у женщины взялись эти заболевания? Собственно, заболевания могут возникать по двум причинам: генетическая предрасположенность и неправильный образ жизни. Бывают еще травмы всякие, но они тоже могут быть связаны с образом жизни. Например, женщина безбашенная и занимается экстримом. Или наоборот, ничем не занимается, мышцы/кости слабые, координация слабая, упала, перелом, осложнения. Но суть не в этом.

    Когда такая женщина рожает неестественным образом, у нее появляется ребенок, который с высокой степенью вероятности унаследует "неблагоприятные" гены. Помимо генов, он также еще может унаследовать поведение и образ жизни матери, приведшие ее к больному состоянию. Например, нездоровое питание, психологически неадекватное поведение (с последующими болезнями "от нервов") и т.д. Дети имеют свойство подсознательно копировать поведенческие привычки своих родителей. С высокой степенью вероятности они тоже вырастут больными. Мне вот странно читать когда прокесарившився пишут про "броситься со скалы". Ведь никто их ни в никаких преступлениях против человечества не обвиняет. Если они в чем-то и виноваты, то только том, что не сумели сохранить здоровье для нормального рождения ребенка или не достаточно ответственно готовились к родам. И виноваты, в таком случае, они будут только перед ребенком. Зачем оправдываться здесь на форуме непонятно перед кем непонятно за что? Читал, что у прокесарившихся после родов часто возникает психологическое чувство вины, несостоятельности как женщины, дескать "не смогла родить". Уж не знаю так это или нет, но даже если и так, "со скалы" - это уже лишнее.
  2. El Crim
    Оффлайн

    El Crim Новичок

    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    У наследовать нездоровое питание??
    "Виноваты в том, что не сумели сохранить здоровье...психологическое чувство вины"????
    Всё, я пас.
    IMHO, подобные посты логичнее в соседнем топике с психологом.
  3. yaratam
    Оффлайн

    yaratam Новичок

    Credit:
    $770,68
    Book Reviews:
    0
    Sandman, я седьмую страницу читаю твои посты и не понимаю сути. Ты в паре предложений можешь выразить к чему ты клонишь? Какова основная мысль повествования?
  4. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    А ребенка кормит не мама что ли? Сам с деревьев бананы собирает? На такое далеко не каждый способен, обычно их минимум лет до 17 родители откармливают. Да и вкусовые привычки потом еще надолго могут сохраниться.
  5. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Почему решили, что на 7 страницах излагается какая-то одна единственная основная мысль? Хорошо, про генетику всякую больше здесь писать не буду.

    Если интересует мое личное мнение о целесообразности КС и обезболивания, то я против и того, и другого, если нет явных медицинских показаний. Причем с КС, как выяснилось, все непросто: иногда врачи намеренно склоняют женщин к нему ради своего удобства. Поэтому в спорных случаях имеет смысл консультироваться у разных врачей для принятия окончательного решения. В общем, ребенок должен появляться максимально естественным путем, насколько это позволяет каждый конкретный случай.
  6. El Crim
    Оффлайн

    El Crim Новичок

    Credit:
    $693,00
    Book Reviews:
    0
    Я, конечно, извиняюсь, но в биологическом смысле унаследовать - это передать какой-либо признак на генетическом уровне. Если вы выявили генетическую последовательность, отвечающую за пристрастие к нездоровому питанию, - вам пора писать заявление в нобелевский комитет.
  7. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Читаем внимательно мой пост:

    Соответственно, ни о каком генетическом наследовании речь не идет. Ваша проблема в том, что вы комбинируете слова из разных моих предложений в произвольном порядке, а этого делать не нужно. Не нужно за меня додумывать то, чего я не писал.
  8. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Если интересует мое личное мнение о целесообразности КС и обезболивания, то я против и того, и другого, если нет явных медицинских показаний. Причем с КС, как выяснилось, все непросто: иногда врачи намеренно склоняют женщин к нему ради своего удобства.
    Пипец удобство. Вы то сами хоть представляете себе что говорите?
    Операционную бригаду собирать, анастезиолога, ассистентов, медсестер, как правило 5-7 человек, полостная операция, кровища, потом все ушить надо очень внимательно, капельниц куча.

    А при ЕР - сидят чай гоняют, лишний раз не подойдут. Пока тужить не начнет роженица слоняется сама по себе, так навещают ее.
  9. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Ужас-ужас. Хирурги боятся кровищи и капельниц. И после 30-минутной операции, наверное, падают в обморок, а ведь могли бы чаи гонять. Но что-то я вам, как главному специалисту по шубкам и сумочкам, не очень верю.

    Здесь уже куча ссылок приводилась, где акушеры-гинекологи говорят о низкой акушерской квалификации многих своих коллег. Тяжело им более-менее сложные роды принимать, поэтому при малейших подозрениях на возможные осложнения им проще разрезать. Нужно врача хорошего искать, который умеет, и которому не наплевать. Плюс гимнастика там всякая, к остеопатам обратиться. Если же врачу наплевать, то он и при ЕР может, например, стимуляцию ненужную начать или вообще быть подшофе. Не стоит думать, что любой врач всегда все сделает самым оптимальным образом.
  10. Тринадцатая
    Оффлайн

    Тринадцатая Дама треф

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $756,07
    Book Reviews:
    0
    Ну и главная то ваша мысль какова? и вы, простите, кто - врач акушер-гинеколог? или может быть беременная на сносях? :pleasantry:
  11. Sandman
    Оффлайн

    Sandman Новичок

    Credit:
    $5,00
    Book Reviews:
    0
    Главная мысль такова, что вы пишите глупости.
  12. Серафима Фагурел
    Оффлайн

    Серафима Фагурел Well-Known Member

    Пол:
    Женский
    Credit:
    $3.113,00
    Book Reviews:
    0
    Первые роды были... я бы сказала несколько сумбурные. А вот вторые и третьи - такой благословенный кайф в конце подарили! Я любила весь этот мир, а мир любил меня, и было очень очень хорошо! :wub:
    Жаль мужа рядом не было. :pardon:

    Интересно, можно что либо подобное испытать при кесаревом?

Поделиться этой страницей